Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения


Что значит разрешили? Это ваше полное право конролировать ход работ. Если дилер не монополист (читай, действие происходит в крупном городе) проблем найти того кто сделает то что хотите вы, а не бесплатный чай-кофе - проблем нет. Нужно только четко заявить о своих намерениях и в случае отказа быть готовым лбратиться в другую сервисную организацию.

Поддержу 100%!!! И дело даже не в монополизме, думаю... В Сургуте (ХМАО)-он единственный дилер, все время ходил регулярно, как периодически, так и долго находился беспрерывно... С нормальным мастером можно и по-человечески поговорить...))) Не мешаться, относиться худо-бедно...-уважительно (как к человеку, к мастеру, к работе)-и к тебе также будет...?!

Раньше просили надеть халат и каску, потом уже считали своим-и не требовали! :)  Проблем с проходом в зону-не было вообще!!! Говорю, что хочу пойти и посмотреть...-не вопрос: Иди!!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вам разрешили присутствовать в ремзоне во время ТО ? Что за дилер, если не секрет ?

Вообще без проблем, сами пригласили, я и заявить не успел .. О желании

ОД- Рольф витебский

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит контролировать в вашем понимании? Не знаю, как у вас там в Москве, в Питере у всех дилеров просто висят камеры на ремпостах которые выведены на большой телевизор в зоне ожидания для клиентов. Формально могут сказать что у тебя есть возможность контроля. Я несколько раз на разных дилерах спрашивал о возможности находится возле машины во время ТО, везде был отказ, мол есть регламенты, процедуры и прочее бла-бла..

Когда-то давно так и было.

Но трейл-блейзер в ррт так же , по просьбе присутствовал, возрожений не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно так и есть. Что странного - может со своими расходникамии еще и дороже будет (от масла зависит), особенно если Форд Помощь на Дорогах учитывать

Странно- то, что человек выше пишет шесть с копейками получилось за то? Со своими расходники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

он там написал "За работу взяли 6060р из них 580р за снятие защиты."

ЗА РАБОТУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно- то, что человек выше пишет шесть с копейками получилось за то? Со своими расходники

Расходники плюсом. 6 с расходниками будет без гарантии при условии замены только масла и маслянноно фильтра, а остальных фильтров самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стало рваться bluetooth соединение с телефоном (Sync первая генерация). Причес рвется очень странно - на дисплее машины все ok, но при первом звонке через минуту-две разговор переключается с громкой связи на телефон. При последующих звонках все ok - идет по громкой без разрывов. Телефон при этом не переподключаю. Кто-нибудь сталкивался? Где копать? Возможно, что телефонное ПО с bluetooth конфликтует? Есть подозрения на sip-клиент или на ПО для фитнес-браслета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно- то, что человек выше пишет шесть с копейками получилось за то? Со своими расходники

6060р Это за работу. Сам покупал фильтра оригинал на 2000р и масло 5000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в другой ветке, что на 30.000 по новому регламенту ещё и тормозуху менять будут.

 

Вчера делал ТО-2. Тормозуху не меняли, только масло и салонный. 10800 примерно обошлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, уроды значит в Питере. И ценник дороже и навязывают услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера делал ТО-2. Тормозуху не меняли, только масло и салонный. 10800 примерно обошлось.
Написал вопрос в службу поддержки клиентов Форд. Жду ответа. Если никакого нового регламента нет, то поеду ругаться и возвращать свои деньги)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

http://www.ford.ru/Hidden/Mondeo2015

 

судя по офф.сайту замена каждые 30к пробега. походу как всегда какие-то дилеры в курсе, какие-то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я обнаружил первый недостаток серьезный. Помню что проблема у кого-то уже была...
При движении задним ходом удары где-то под днищем.

Кто виноват и что делать... :(

Только что проехался с мастером, как говорится ни одного разрыва...чудеса... :unsure:

Изменено пользователем Suslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

судя по офф.сайту замена каждые 30к пробега. походу как всегда какие-то дилеры в курсе, какие-то нет

Спасибо, почитал. Всё равно уроды, могли бы её плотность измерить и на основании её решать под замену или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь ещё раз спрошу никто подобного не испытывал, сейчас парковался во дворе опять удар непонятный в кпп видимо:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suslo,

неее, у меня все тихо когда в R еду. видать пока ни у кого такого нет, коли молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого еще нет проблем с ЛКП? Например, пресловутая особенность фордов, когда отваливается кусок краски на стыке бампер-крыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого еще нет проблем с ЛКП? Например, пресловутая особенность фордов, когда отваливается кусок краски на стыке бампер-крыло

нет проблем. И на мондео 4 у меня преслоутая особенность еле еле начала проявляться на стыке спустя 6 лет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox,

 

Добрый день, Дмитрий!­

Спасибо за проявленный интерес к бренду ­Ford. 

В ответ на Ваш запрос можем сообщить сле­дующее: 

Сервисный интервал и периодичность замен­ы некоторых деталей зависят от климатичес­ких и экологических условий, качества топ­лива и особенностей эксплуатации автомоби­ля. Поэтому в некоторых случаях отдельные­ детали могут потребовать более частой за­мены.

Сообщаем, что перечень операций, проводи­мых при техническом обслуживании автомоби­лей,а так же ориентировочная стоимость ра­змещена на нашем сайте:http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForO­wner.Приведенная в данном разделе информация­ о ценах на ТО носит справочный характер.­ Все цены указаны с НДС, являются рекомен­дованными и могут отличаться от цен дилер­ов. Точную информацию о стоимости уточняй­те у официальных дилеров Ford.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

а ты прям про тормозуху у них спрашивал? а так то понятно, стандартные отписки.

 

ну интервал замены тормозухи действительно зависит от качества топлива )))

и опять же

 

Поэтому в некоторых случаях отдельные­ детали могут потребовать более частой за­мены.
надо сперва проверить же что она "испортилась" или как?) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

а ты прям про тормозуху у них спрашивал? а так то понятно, стандартные отписки.

 

ну интервал замены тормозухи действительно зависит от качества топлива )))

и опять же надо сперва проверить же что она "испортилась" или как?)

В Питере экология хуже, влажность высокая, вот тормозуха и киснет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь ещё раз спрошу никто подобного не испытывал, сейчас парковался во дворе опять удар непонятный в кпп видимо :(

замечал нечто подобное и в своей машине. удар возникает при трогании задним ходом, но не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечал нечто подобное и в своей машине. удар возникает при трогании задним ходом, но не всегда

Решили забить? Или обращались по гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили забить? Или обращались по гарантии?

Если постоянно такая хрень, 100% дорога к ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...