nboza Опубликовано 9 ноября, 2018 Опубликовано 9 ноября, 2018 Чисто для статистики: На пробеге ~70 тыс км. появился стук в рулевом при повороте руля под нагрузкой (на стоящей машине). Дилер приговорил рулевую рейку. Стоимость замены от 80 т.р. Отремонтировал в "стороннем сервисе". По факту - срезало 2 из 3-х болтов крепления эл. двигателя рулевой рейки.
Димас1979 Опубликовано 9 ноября, 2018 Опубликовано 9 ноября, 2018 28 минут назад, nboza сказал: Отремонтировал в "стороннем сервисе". По факту - срезало 2 из 3-х болтов крепления эл. двигателя рулевой рейки. А сколько в сервисе получилось по деньгам?
nboza Опубликовано 9 ноября, 2018 Опубликовано 9 ноября, 2018 12 тысяч. Вместе с регулировкой развал/схождения
bin0001 Опубликовано 13 ноября, 2018 Опубликовано 13 ноября, 2018 (изменено) Мужчины, гляньте у себя на такую особенность: если заливаю незамерзайку прямо до горлышка, то она начинает вытекать. Как-будто есть трещина в бачке - капает снизу машины. Причем вытекает совсем немного, наверное 200мл, пока уровень не опустится до какого-то предела. ПС: Езжу больше 2х лет и такого не замечал, видимо все-таки появилась трещина. Ну что за гадская поломка - теперь придется скидывать бампер, а дилер со слесарями-криворучками либо что-нибудь сломает, либо расцарапает Изменено 13 ноября, 2018 пользователем bin0001
chernich Опубликовано 13 ноября, 2018 Опубликовано 13 ноября, 2018 6 минут назад, bin0001 сказал: Мужчины, гляньте у себя на такую особенность: если заливаю незамерзайку прямо до горлышка, то она начинает вытекать. Как-будто есть трещина в бачке - капает снизу машины. Причем вытекает совсем немного, наверное 200мл, пока уровень не опустится до какого-то предела. ПС: Езжу больше 2х лет и такого не замечал, видимо все-таки появилась трещина. Ну что за гадская поломка - теперь придется скидывать бампер, а дилер со слесарями-криворучками либо что-нибудь сломает, либо расцарапает Много раз заливал до горлышка. Не вытекает ничего. 100% какая то проблема есть с герметичностью.
My39ka Опубликовано 14 ноября, 2018 Опубликовано 14 ноября, 2018 @bin0001 у друга меняли бачок по гарантии, симптомы очень похожи, была трещина где-то ближе к горловине
alextalia Опубликовано 14 ноября, 2018 Опубликовано 14 ноября, 2018 37 минут назад, My39ka сказал: @bin0001 у друга меняли бачок по гарантии, симптомы очень похожи, была трещина где-то ближе к горловине да да.. причем это если подмерзает полная фляшка когда налита была.. ну забыл перед морозом и водичка корочкой покрылась сверху.. на фокусе так же было. треснуло сверху и больше 2\3 лить было бесполезно , все на асфальте было.
Jayco Опубликовано 14 ноября, 2018 Опубликовано 14 ноября, 2018 Ток, не блокируйте меня грозные модераторы) Хочу понять недостаток посадочного места заднего фонаря. Вот как быть ? Что делать ? И вот справа заводская затяжка - Как думаете сядет ещё? Сегодня менял, сам, болты конечно капец, ни один накидной не подошёл, но обтянул хорошенько все равно, там уплотнители, может осядет все-таки потом ..?P.s.сейчас ещё протянул, почти. Но все равно капелька есть разница Что-то щель уж больно здоровая справа на внутренней фаре, как так, снял поставил , там ни клипс ничего, 3 болта и все, а стоит явно не ровно ..?
Etti Опубликовано 14 ноября, 2018 Опубликовано 14 ноября, 2018 А крышка багажника у кого-нибудь трясется влево-вправо при открывании? Это петлей замка на кузове регулируется?
My39ka Опубликовано 15 ноября, 2018 Опубликовано 15 ноября, 2018 @Jayco думаю подсядет ещё. @Etti лучше крышку вообще не трогать =)) Иначе начинает дико тереть бампер.
dym88 Опубликовано 15 ноября, 2018 Опубликовано 15 ноября, 2018 21 час назад, Etti сказал: А крышка багажника у кого-нибудь трясется влево-вправо при открывании? Это петлей замка на кузове регулируется? Да она вообще болтается как амно в проруби, ни на одной машине ещё такой хлипкой конструкции не встречал)
Some0neElse Опубликовано 15 ноября, 2018 Опубликовано 15 ноября, 2018 22 часа назад, Etti сказал: А крышка багажника у кого-нибудь трясется влево-вправо при открывании? Это петлей замка на кузове регулируется? К диллеру на регулировку в рамках гарантии. Будет заметно лучше) Но а так да она из фольги)
vlvtr Опубликовано 16 ноября, 2018 Опубликовано 16 ноября, 2018 Вчера после мойки специально рассматривал на предмет потертости. На М4 были и ОД сказали забей, у всех так. А на М5 удивительно, нет следов.
bin0001 Опубликовано 16 ноября, 2018 Опубликовано 16 ноября, 2018 (изменено) В 13.11.2018 в 15:06, bin0001 сказал: Мужчины, гляньте у себя на такую особенность: если заливаю незамерзайку прямо до горлышка, то она начинает вытекать. Как-будто есть трещина в бачке - капает снизу машины. Причем вытекает совсем немного, наверное 200мл, пока уровень не опустится до какого-то предела. ПС: Езжу больше 2х лет и такого не замечал, видимо все-таки появилась трещина. Ну что за гадская поломка - теперь придется скидывать бампер, а дилер со слесарями-криворучками либо что-нибудь сломает, либо расцарапает В общем съездил к дилеру. Сказали что ремонт негарантийный, я, мол, сам виноват, что заливал воду зимой. И я бы рад в душе согласится, но я из тех кто начинает заливать в бачок незамерзайку чуть не с августа. Да даже если б и воду заливал - ни на одной машине бачок не рвало за 13 лет автостажа Изменено 16 ноября, 2018 пользователем bin0001
bin0001 Опубликовано 16 ноября, 2018 Опубликовано 16 ноября, 2018 В 14.11.2018 в 09:55, My39ka сказал: @bin0001 у друга меняли бачок по гарантии, симптомы очень похожи, была трещина где-то ближе к горловине У меня тоже у горловины, успокаивает лишь то что выливается не так много. Лишь бы это не прогрессировало
chernich Опубликовано 16 ноября, 2018 Опубликовано 16 ноября, 2018 6 минут назад, bin0001 сказал: У меня тоже у горловины, успокаивает лишь то что выливается не так много. Лишь бы это не прогрессировало Съездий к другому дилеру. ..... Ну у меня замерзала вода там несколько раз в усмерть. Ничего не лопнуло. Так что брак скорее всего.
Some0neElse Опубликовано 16 ноября, 2018 Опубликовано 16 ноября, 2018 9 минут назад, chernich сказал: Съездий к другому дилеру. ..... Ну у меня замерзала вода там несколько раз в усмерть. Ничего не лопнуло. Так что брак скорее всего. Только вот поди докажи что это брак теперь 16 минут назад, bin0001 сказал: В общем съездил к дилеру. Сказали что ремонт негарантийный, я, мол, сам виноват, что заливал воду зимой. И я бы рад в душе согласится, но я из тех кто начинает заливать в бачок незамерзайку чуть не с августа. Да даже если б и воду заливал - ни на одной машине бачок не рвало за 13 лет автостажа Я дела проще я ее не выливаю оттуда)
bin0001 Опубликовано 16 ноября, 2018 Опубликовано 16 ноября, 2018 27 минут назад, chernich сказал: Съездий к другому дилеру. ..... Ну у меня замерзала вода там несколько раз в усмерть. Ничего не лопнуло. Так что брак скорее всего. Эх, москвичи. До другого дилера 200км)
ZelDol Опубликовано 16 ноября, 2018 Опубликовано 16 ноября, 2018 Да это брак скорее всего. Да и починить относительно нетрудно, даже бампер снимать необязательно. Хотя и бампер скинуть нетрудно. Так бачок вообще весь доступен будет.
Jim_B. Опубликовано 17 ноября, 2018 Опубликовано 17 ноября, 2018 В 08.08.2017 в 08:46, My39ka сказал: @Jayco, странно, что на одной просто, если это от перепада температур, то скорее всего должно быть на двух. А так это в принципе повод для замены, особенно если царапки не прощупываются снаружи Всем привет! Раньше в этой ветке была информация о микротрещинах в LED-фарах. Насколько это критично? Лечится или под замену?
Edmund Опубликовано 18 ноября, 2018 Опубликовано 18 ноября, 2018 В 13.11.2018 в 14:06, bin0001 сказал: Мужчины, гляньте у себя на такую особенность: если заливаю незамерзайку прямо до горлышка, то она начинает вытекать. Как-будто есть трещина в бачке - капает снизу машины. Причем вытекает совсем немного, наверное 200мл, пока уровень не опустится до какого-то предела. ПС: Езжу больше 2х лет и такого не замечал, видимо все-таки появилась трещина. Ну что за гадская поломка - теперь придется скидывать бампер, а дилер со слесарями-криворучками либо что-нибудь сломает, либо расцарапает Текут форсунки фароомывателей, это точно! Наливаешь полный бачек и смотришь вытягиваешь по одной из бампера. Мне меняли по гарантии, од не верил пока им не показал..
Димас1979 Опубликовано 18 ноября, 2018 Опубликовано 18 ноября, 2018 Текут форсунки фароомывателей, это точно! Наливаешь полный бачек и смотришь вытягиваешь по одной из бампера. Мне меняли по гарантии, од не верил пока им не показал..Всё правильно, когда вытягиваешь вручную форсунки, создаётся вакуум и он заполняется остатками омывайки возле насоса. Отпускаешь, форсунка уходит обратно, создавая избыточное давление, и эта эта самая омывайка выливается. У всех так, это физика. В обычном положении ничего не течёт.
Датч Опубликовано 21 ноября, 2018 Опубликовано 21 ноября, 2018 Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, номер круглых прозрачных наклеик, которые наклеины на обратной стороне капота в районе регулируемых упоров слева и справа. Эти наклейки наверно не дают тереть краску при движении на внутренней стороне капота упорами с резиновым верхом. А то за 3-и года эксплуатации они практически отлетели, оф. дилер 2-а раза уже делал запрос в форд-что зто за запчасть. Форд молчит уже месяц.
chernich Опубликовано 21 ноября, 2018 Опубликовано 21 ноября, 2018 1 час назад, Датч сказал: Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, номер круглых прозрачных наклеик, которые наклеины на обратной стороне капота в районе регулируемых упоров слева и справа. Эти наклейки наверно не дают тереть краску при движении на внутренней стороне капота упорами с резиновым верхом. А то за 3-и года эксплуатации они практически отлетели, оф. дилер 2-а раза уже делал запрос в форд-что зто за запчасть. Форд молчит уже месяц. 1437574 диаметром 25мм.
bin0001 Опубликовано 22 ноября, 2018 Опубликовано 22 ноября, 2018 В 18.11.2018 в 11:27, Edmund сказал: Текут форсунки фароомывателей, это точно! Наливаешь полный бачек и смотришь вытягиваешь по одной из бампера. Мне меняли по гарантии, од не верил пока им не показал.. Интересно. Т.е. не все так просто оказывается - нет никакой трещины в бачке. Как потеплеет немного, гляну
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти