Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, eldarim сказал:

@dym88 

К какому побегу начинать беспокоиться?

У всех совершенно по разному, от чего зависит, тоже не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, eldarim сказал:

комплект родных тормозов от более мощной версии

От VOLVO подходят суппорты и диски большего диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, -=Robocop=- сказал:

Какие там тиски...до 40-50.... да и пару торможений с 200 до 100-120 такая же беда, перегреваются, начинают бить....

после 150 км\час тормозами пользуются новички и блондинки

это вот к чему - если на таких режимах жмешь тормоза, подумай хорошенько, не рано ли осваивать данные рубежи скорости....

мысль проста - чем меньше водитель пользуется тормозами, тем выше класс вождения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, strannikk сказал:

после 150 км\час тормозами пользуются новички и блондинки

это вот к чему - если на таких режимах жмешь тормоза, подумай хорошенько, не рано ли осваивать данные рубежи скорости....

мысль проста - чем меньше водитель пользуется тормозами, тем выше класс вождения :lol:

Открыл Ваш профиль......ix35 CRDi 2,0 л :lol: до таких рубежей скорости надо еще добраться:lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-=Robocop=- , не будем ссориться, в мондее нормальные штатные тормоза, вы просто не умеете ими пользоваться,...

вся тормозная тема просто бред - техническим регламентом ЗАПРЕЩЕНА ПЕРЕДЕЛКА тормозной системы под другие радиусы, усиленные и тд....

в россии и даже в европе, кроме германии, нет дорог где можно ехать БЕЗОПАСНО быстрее 150

200 по нашим дорогам - тут надо сажать с конфискатом авто, когда-нибудь поймете, не поймете тем хуже для вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, strannikk сказал:

@-=Robocop=- , не будем ссориться, в мондее нормальные штатные тормоза, вы просто не умеете ими пользоваться,...

вся тормозная тема просто бред - техническим регламентом ЗАПРЕЩЕНА ПЕРЕДЕЛКА тормозной системы под другие радиусы, усиленные и тд....

в россии и даже в европе, кроме германии, нет дорог где можно ехать БЕЗОПАСНО быстрее 150

200 по нашим дорогам - тут надо сажать с конфискатом авто, когда-нибудь поймете, не поймете тем хуже для вас....

@strannikk , :drinks:

Мондео у меня не первый автомобиль с количеством 250+ л.с. (мой перепрошит, если вдруг вопрос про 200 л.с. станет). Так вот тормозов тут явно не хватает! Причем что на 4, что на 5 поколении. Я не говорю, что они полное говно, как на ваз-2105 с задними барабанами, они нормальные, но не достаточны! Посмотрите на тот же «пятак» БМВ...там тормозные диски не намного меньше чем диск колеса 18 дюйма, а на Мондео? 

А кто переделывать что собирается? 

По поводу дорог соглашусь отчасти... Они есть, но их мало.....крайне мало....хотя если смотреть по всем имеющимся дорогам, то может и нет...:lol:М1, М11, М4, Северный обход Одинцово, КАД, перегон от Екатеринбурга до Тюмени, перегон от Читы в сторону Ерофей Павловича. Это все что пришло на ум:umnik:

Та же Чехия и Германия, почему нет-то? Вы не ездите на авто дальше Питера? 

Я так скажу: мощности двигателя много не бывает, ровно так же как и тормозов!!! 

:friends:

Изменено пользователем -=Robocop=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Robocop=- сказал:

Так вот тормозов тут явно не хватает! Причем что на 4, что на 5 поколении. Я не говорю, что они полное говно, как на ваз-2105 с задними барабанами, они нормальные, но не достаточны!

М1, М11, М4, Северный обход Одинцово, КАД, перегон от Екатеринбурга до Тюмени, перегон от Читы в сторону Ерофей Павловича. Это все что пришло на ум

если у дороги нет противозвериного ограждения и двух-трех полос в одну сторону то о чем можно говорить...

не достаточны для чего ??? колеса в блок они ставят, что еще надо ?????... дальше работает абс, а уйти от лося на скорости 150+ нельзя ни на каких тормозах... вообще ни на каких....

ночью больше 120 ездят самоубийцы, поверьте на слово, за 35 лет вождения 10-20 раз видел животных на дороге, живых и сбитых, зрелище печальное... :cry:

3-4 раза сам уходил от прямого контакта, в 2011 на куге в Карелии все же получил копытом в заднюю дверь

должен пояснить - занимался раллийным спортом, было дело даже кувыркался.... сейчас на дальняке ставлю круиз 109...:blink: хотя мое корейское корыто едет 190, просто экономлю нервы, солярку и ресурс мотора...  

тормоза это последнее что влияет на безопасность.... первое это скоростной режим, дистанция и обгоны

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про недостатки на Неновом авто. Пробег 72000 км, передние амортизаторы (стойки) на замену :( Мне кажется рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vladber сказал:

Про недостатки на Неновом авто. Пробег 72000 км, передние амортизаторы (стойки) на замену :( Мне кажется рановато...

Ну если ездить где нибудь по Тверской или Владимирской областях, то наверное это даже еще и поздновато!:unsure: А если по Москве, то тогда да, странно...что ж мне, через 4000 км, тоже готовиться к замене стоек?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про недостатки на Неновом авто. Пробег 72000 км, передние амортизаторы (стойки) на замену  Мне кажется рановато...
Почти 140.000 км пробега, стойки живые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

если у дороги нет противозвериного ограждения и двух-трех полос в одну сторону то о чем можно говорить...

не достаточны для чего ??? колеса в блок они ставят, что еще надо ?????... дальше работает абс, а уйти от лося на скорости 150+ нельзя ни на каких тормозах... вообще ни на каких....

ночью больше 120 ездят самоубийцы, поверьте на слово, за 35 лет вождения 10-20 раз видел животных на дороге, живых и сбитых, зрелище печальное... :cry:

3-4 раза сам уходил от прямого контакта, в 2011 на куге в Карелии все же получил копытом в заднюю дверь

должен пояснить - занимался раллийным спортом, было дело даже кувыркался.... сейчас на дальняке ставлю круиз 109...:blink: хотя мое корейское корыто едет 190, просто экономлю нервы, солярку и ресурс мотора...  

тормоза это последнее что влияет на безопасность.... первое это скоростной режим, дистанция и обгоны

Так а кто говорит про ночное вождение over 200+??? Когда впереди не видно ни зги, хоть у тебя ксенон, лед или лазер в оптике....Животина да, засада...

Ну 190 на айикс 35 я бы тоже не ездил бы... есть же комфортная скорость передвижения и для каждого авто она разная. Я думаю что 140 для него вполне себе комфортно.  На Мондео так-то тоже с постоянной скоростью 190 ехать не очень комфортно, 150-160 нормально, опять же в зависимости от дорожной ситуации и трассы. 

Изменено пользователем -=Robocop=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димас1979 сказал:
34 минуты назад, vladber сказал:
Про недостатки на Неновом авто. Пробег 72000 км, передние амортизаторы (стойки) на замену emoji20.png Мне кажется рановато...

Почти 140.000 км пробега, стойки живые.

Обнадежил!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто говорит про ночное вождение over 200+??? Когда впереди не видно ни зги, хоть у тебя ксенон, лед или лазер в оптике....Животина да, засада...
Ну 190 на айикс 35 я бы тоже не ездил бы... есть же комфортная скорость передвижения и для каждого авто она разная. Я думаю что 140 для него вполне себе комфортно.  На Мондео так-то тоже с постоянной скоростью 190 ехать не очень комфортно, 150-160 нормально, опять же в зависимости от дорожной ситуации и трассы. 
Как это всё относится к теме? Идите в сравнительную ветку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

если у дороги нет противозвериного ограждения и двух-трех полос в одну сторону то о чем можно говорить...

не достаточны для чего ??? колеса в блок они ставят, что еще надо ?????... дальше работает абс, а уйти от лося на скорости 150+ нельзя ни на каких тормозах... вообще ни на каких....

ночью больше 120 ездят самоубийцы, поверьте на слово, за 35 лет вождения 10-20 раз видел животных на дороге, живых и сбитых, зрелище печальное... :cry:

3-4 раза сам уходил от прямого контакта, в 2011 на куге в Карелии все же получил копытом в заднюю дверь

должен пояснить - занимался раллийным спортом, было дело даже кувыркался.... сейчас на дальняке ставлю круиз 109...:blink: хотя мое корейское корыто едет 190, просто экономлю нервы, солярку и ресурс мотора...  

тормоза это последнее что влияет на безопасность.... первое это скоростной режим, дистанция и обгоны

Тут собственно подпишусь под каждым словом. Да, по европе и я ночью иду обычно 140-150. Но там животные не попадают на трассу. Они даже переходят через автостраду по специально построенным мостам с зеленью. И то это автострады и суперстрады(на них ограждение далеко не везде). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, eldarim сказал:

Может, есть простое решение. Например, комплект родных тормозов от более мощной версии. Есть же наверное в Америке 2,3T или что-то подобное. Никто не интересовался?

На экобуст, который в штатах в 1,5 раза мощнее атмосферника ставят те же тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

ночью больше 120 ездят самоубийцы, поверьте на слово, за 35 лет вождения 10-20 раз видел животных на дороге, живых и сбитых, зрелище печальное... :cry:

ночью после 110 ти, 37 лет стаж вождения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strannikk сказал:

чем меньше водитель пользуется тормозами, тем выше класс вождения 

:nice:

сколько уж машин откатал, макс пробег Фокус 2 почти сотка - ни разу колодки не менял. упс , написал и вспомнил, перед продажей таки менял на нём их и ступичный

заглянул по жалобе сюда, но пожалуй пойду дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Swoi сказал:

заглянул по жалобе сюда, но пожалуй пойду дальше

Добрые тут модераторы :appl:

По северному обходу Одинцово и дальше по М1 до Голицино можно и 200 идти часа в 4 утра, особенно с LED-фарами. :embarr:

Тормоза - это не недостаток, а особенность авто. Каждая машина обладает неким набором характеристик, которые подходят или нет - вопрос выбора. Я мондео воспринимаю овощным - для неспешного комфортного семейного перемещения в пространстве за сравнительно небольшие деньги. И меня это вполне устраивает. Безусловно, битурбо 6,3 едет азартнее, а керамические (после прогрева, разумеется :winking:) тормоза резче осаживают, вот только стоит это несколько иных денег. Уж простите рассуждения с точки зрения бедного :)

Те, кто недоволен тормозами - вы же выбирали машину, неужели не видели банально размер тормозных дисков или ожидали чудес? Катались перед покупкой? У каких одноклассников (в т.ч. сравнимых по цене) кардинально отличаются тормоза?

 

А пока флуд про тормоза я вот про что спрошу. Передний бампер кривой от рождения или его можно поправить при установке? Есть вероятность, что его криво поставил дилер, когда ставил сетки. Кривость - в горизонтальной плоскости, по центру кромка бампера несколько выше, чем ближе к фарам. Если смотреть сверху - зазор ровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Swoi сказал:

:nice:

сколько уж машин откатал, макс пробег Фокус 2 почти сотка - ни разу колодки не менял. упс , написал и вспомнил, перед продажей таки менял на нём их и ступичный

заглянул по жалобе сюда, но пожалуй пойду дальше

Ты это... заходи если что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bluesman сказал:

Добрые тут модераторы :appl:

По северному обходу Одинцово и дальше по М1 до Голицино можно и 200 идти часа в 4 утра, особенно с LED-фарами. :embarr:

 

А камеры ты как при этом выключаешь? Номера заклеиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, bluesman сказал:

Передний бампер кривой от рождения или его можно поправить при установке? Есть вероятность, что его криво поставил дилер, когда ставил сетки. Кривость - в горизонтальной плоскости, по центру кромка бампера несколько выше, чем ближе к фарам. Если смотреть сверху - зазор ровный.

Думается, ничего не сделать. Я так понял, пластик со временем усядает и коробится. Не сильно, но вот такие штуки видно. Посмотрите еще на линию - капот-бампер над фарой, уверен, там нет ровной линии, а идет "ступенька".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, chernich сказал:

А камеры ты как при этом выключаешь? Номера заклеиваешь?

ЯндексНавигатор

200+ я на авто не езжу, если что :D Тролль из меня не вышел :lol:

2 минуты назад, mad_zerling сказал:

Думается, ничего не сделать. Я так понял, пластик со временем усядает и коробится. Не сильно, но вот такие штуки видно. Посмотрите еще на линию - капот-бампер над фарой, уверен, там нет ровной линии, а идет "ступенька".

Бампер над фарой? Не понял, куда смотреть.

Машине 2 месяца, рано усаживаться пластику, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bluesman сказал:

Бампер над фарой? Не понял, куда смотреть.

Увы, 2 месяца или больше - разницы никакой. Качество по стыковке панелей, зазорам и плоскостям на форде очень средненькое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, гляну.

Зазоры, конечно, у форда конские и кривые какие-то. Но из реально напрягающих и видных - только бампер.

Вспомнил, как на установке сигналки показывали с нуля Соренто Прайм за 2,5 миллиона с песком под краской. реально как будто на улице красили - и крупный, и мелкий песок. Хозяину не показали, чтобы не расстраивать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...