Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, eldarim сказал:

Да, а ещё климат ФМ5 даже при длительных поездках не снижает обороты до минимума.

Всё это решается прошивкой блока климата и режимом АВТО. А ещё, если тебе звонят по блютуз, то скорость вентиляторов падает на минимум, а после окончания разговора опять начинает работать в штатном режиме.

 

2 часа назад, eldarim сказал:

При нажатии на руле стрелки направо кроме основной функции часто срабатывает переключение на следующую станцию. 

Как бы для этого и есть эта самая стрелка. А какую она ещё несёт функцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


19 часов назад, bluesman сказал:

Спасибо за отзывчивость, что не поленились и проверили.

Я пока что обнаружил: разница наиболее ощутима на 20 градусах. На 22 - уже меньше. Плюс климат иногда считает, что перестарался, и начинает холодить отовсюду, особенно из центральных.

Разницу замерял не прибором, тупо ладошкой.

Продолжаю изучать :)

Лечится прошивкой FCIM модуля, поле этого климат не страдает такой фигней. Может устроить продувку только если стекло запотело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979 @Some0neElse  Мой произведен в дек-2018. Думаю, должна быть последняя прошивка. Климат всегда в AUTO (в ФМ5 и ФФ3). Климат ФФ3 правда воспринимается как более адекватный.

3 часа назад, Димас1979 сказал:

Как бы для этого и есть эта самая стрелка. А какую она ещё несёт функцию?

Верхний четырехкнопочный блок стрелок отвечает за навигацию по меню. Для переключения треков/станций кнопки ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Some0neElse сказал:

Лечится прошивкой FCIM модуля, поле этого климат не страдает такой фигней. Может устроить продувку только если стекло запотело. 

Прочитал тему Холодный воздух из воздуховодов в стойках

Как я понял речь шла про 2015 год и обновление прошивки. У меня машина 2019 года. Мучить ОД и заставлять что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу климата...на днях была такая фигня, приехал в магазин, купил что нужно, сел и поехал. Подъехав к дому заметил, что на панели при 0...+3 температура -33, климат не работает, поигрался с увеличением, уменьшением температуры, скоростью вращения вентилятора, направлениями обдува, не работает климат и все. Заглушил машину, завел заново все равно не работает! Проблема сама собой разрешилась утром, сел в машину все работает... а я уж хотел к дилеру ехать...И еще, последнее время часто стал глючить carplay, кабель втыкаешь система телефон не видит, перезагружаешь голову все ок! И так по несколько раз в день может быть....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, -=Robocop=- сказал:

По поводу климата...на днях была такая фигня, приехал в магазин, купил что нужно, сел и поехал. Подъехав к дому заметил, что на панели при 0...+3 температура -33, климат не работает, поигрался с увеличением, уменьшением температуры, скоростью вращения вентилятора, направлениями обдува, не работает климат и все. Заглушил машину, завел заново все равно не работает! Проблема сама собой разрешилась утром, сел в машину все работает... а я уж хотел к дилеру ехать...И еще, последнее время часто стал глючить carplay, кабель втыкаешь система телефон не видит, перезагружаешь голову все ок! И так по несколько раз в день может быть....  

У меня всё видит, но я почти не пользуюсь carplay. Удобнее через блютуз - телефон сразу цепляет. У меня не срабатывает кнопка play на голове при проигрывании с телефона. Приходит звонок, музыка с телефона автоматически становится на паузу. А заново запустить с головы не выходит, приходится с телефона. Это ЯндексРадио. Надо бы попробовать другие приложения, чтобы определиться - баг или фича. У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Some0neElse сказал:

Лечится прошивкой FCIM модуля, поле этого климат не страдает такой фигней

Мне тоже интересно. Климат так же иногда резко дует холодным, машина конца 18 г. Чем же тогда прошивать, если на новых так же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bluesman сказал:

У меня всё видит, но я почти не пользуюсь carplay. Удобнее через блютуз - телефон сразу цепляет. У меня не срабатывает кнопка play на голове при проигрывании с телефона. Приходит звонок, музыка с телефона автоматически становится на паузу. А заново запустить с головы не выходит, приходится с телефона. Это ЯндексРадио. Надо бы попробовать другие приложения, чтобы определиться - баг или фича. У кого как?

 Через блютуз карты не работают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

Мне тоже интересно. Климат так же иногда резко дует холодным, машина конца 18 г. Чем же тогда прошивать, если на новых так же проблема?

Мишина 17 г. такая же беда! ОД утверждает что все ок, так и должно быть! Но это какая-то лажа...хотя может чтоб не уснуть за рулем. Я решаю это поднятием температуры на климате на 0,5...1 градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, -=Robocop=- сказал:

Мишина 17 г. такая же беда! ОД утверждает что все ок, так и должно быть! Но это какая-то лажа...хотя может чтоб не уснуть за рулем. Я решаю это поднятием температуры на климате на 0,5...1 градус.

Точно не для того, чтобы заснуть :)

Сейчас много дел. Чуть позже буду выяснять с ФМК что там не так. + по дилерам ещё пройдусь, может найдутся более адекватные по поводу холода из задних воздуховоддов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, -=Robocop=- сказал:

на климате на 0,5...1 граду

тоже самое было! приехал к дилеру заявил о данной проблеме! Подключились к диагностике система предложила обновить программное обеспечение. С комментариями данное обновление необходимо в случае не корректной температуры в салоне! Присутствовал сам. Программное обеспечение обновили стало намного лучше! температурой не играю!

Изменено пользователем Kos83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kos83 сказал:

тоже самое было! приехал к дилеру заявил о данной проблеме! Подключились к диагностике система предложила обновить программное обеспечение. С комментариями данное обновление необходимо в случае не корректной температуры в салоне! Присутствовал сам. Программное обеспечение обновили стало намного лучше! температурой не играю!

Какого года машина? Когда обновляли ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Some0neElse сказал:

Лечится прошивкой FCIM модуля

Сам шил? Без проблем? Вспоминается просто запись PasserSPB на драйве- после прошивки (обновление) FCIM модуля UCDSом машина встала в ступор...

Или вот https://www.drive2.ru/b/490096039160710133/

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехал в рольф центр полгода назад, подключили к диагностике, постояла она у них (был рядом) - никаких обновлений, ошибок, ничего. Но надо отметить - денег не взяли, хотя и могли бы (дефект то не обнаружен, а сотрудник работал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

Мне тоже интересно. Климат так же иногда резко дует холодным, машина конца 18 г. Чем же тогда прошивать, если на новых так же проблема?

Мишина 17 г. такая же беда! ОД утверждает что все ок, так и должно быть! Но это какая-то лажа...хотя может чтоб не уснуть за рулем. Я решаю это поднятием температуры на климате на 0,5...1 градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igor375375 сказал:

Сам шил? Без проблем? Вспоминается просто запись PasserSPB на драйве- после прошивки (обновление) FCIM модуля UCDSом машина встала в ступор...

Или вот https://www.drive2.ru/b/490096039160710133/

У меня прошито см мой бортжурнал на драйве. Да FCIM отличается, тут надо смотреть что заливаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Some0neElse сказал:

У меня прошито см мой бортжурнал на драйве

Посмотрел...я думал, тот софт, что прогр. нашла как обновление, зашил и все (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Димас1979 сказал:

А ещё, если тебе звонят по блютуз, то скорость вентиляторов падает на минимум, а после окончания разговора опять начинает работать в штатном режиме.

 

 

Это на всех версиях ПО? У меня вентилятор в " авто " на телефон никак не реагирует на любой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз говорил что работа климата на мондео 5 безобразна. Просто вопрос привередливости. А еще не все единомоментно ездят и на мондео и на другой машине с нормальным климатом. Нормально это когда ты не задумываешься о нем от слова вообще. Ты его не слышишь, не крутишь -его как будто нет. В мондео и датчик менял и прошивал - что-то уходит но приходят новые глюки. Ощущение что софт климата писали просто на отвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, климат работает хорошо, от слова очень. Меня сейчас бесит только одно, неадекватная работа датчика дождя. Это просто пушной зверёк, то стоят щётки, а уже нихрена не видно, то бегают, как сумасшедшие, а на стекле пару капель.

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димас1979 сказал:

Не знаю, климат работает хорошо, от слова очень. Меня сейчас бесит только одно, неадекватная работа датчика дождя. Это просто пушной зверёк, то стоят щётки, а уже нихрена не видно, то бегают, как сумасшедшие, а на стекле пару капель.

Это общая проблема. У меня сейчас так же. Датчик не глаз, он видит по другому. Наверное их надо больше по стеклу, чем в одной точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после всех фордов поездил на корейце, только тогда понял как работает адекватный климат  :lol:

@ZelDol , ну не знаю, на моей куге простой дд вполне грамотно работал, вообще без нареканий, идеально, в тоже время на профильном форуме некоторые жаловались на него, странно....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

ну не знаю, на моей куге простой дд вполне грамотно работал, вообще без нареканий, идеально, в тоже время на профильном форуме некоторые жаловались на него, странно....

Да и я не жалуюсь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2019 в 15:36, bluesman сказал:

Какого года машина? Когда обновляли ПО

Машина 2015 г.в. шился неделю назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...