Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

@Etti , очень трудно сравнивать поведение разных машин на разном покрытии и на разных колесах - это очень субъективно. У меня стоит одна и та же шипованная резина на трех машинах (только размерность разная). Такая же у родственника на X-Trail. Везде поведение сильно отличается. Родственник вообще от нее отказался из за шумности, хотя на Мондео я вообще не заметил больших отличий от летней. А я-то брал я как самую тихую... С дорогами то же самое - у нас в том году положили асфальт, было идеально. Но после жаркого лета щебенка повылезала и теперь стало очень шумно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, Etti сказал:

@Some0neElse  В смысле на другом авто или на М5?

Тут возможно играет роль давления в колесах, например на экобустах 2.2 спереди, а у нас 2.4

Есть подозрение, что экобуст идет чуть плавнее..

ЭБ перед 2.4 зад 2.2 на р17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Some0neElse @mad_zerling  Неужели даже мелких вибраций нет на скорости и машина плывет по дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad_zerling сказал:

Я в круг 2.5 бар качаю и норм

Я 2.4 АТМ по манометру цифровому в круг, почти 2.5 БАР, датчики и показывают 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не всё облазил. Из того, что нашёл: плоскости выведены не идеально, мягко говоря. Передняя правая дверь чуть глубже. Левая задняя чуть выступает. При этом зазоры ровные. Конечно, это обнаруживается только при внимательном изучении. Крутить-регулировать ничего не стал.

Второе - и это недостаток модели - мало ниш, отделений, кармашков для всякой всячины, лежащей в машине. Сравниваю со своим бывшим Пежо 308 - машины классом ниже. Касается и салона, и багажника. Теперь озаботился покупкой органайзеров. Собираю опыт - подскажите (крючки от вагов уже знаю :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bluesman сказал:

Пока не всё облазил. Из того, что нашёл: плоскости выведены не идеально, мягко говоря. Передняя правая дверь чуть глубже. Левая задняя чуть выступает. При этом зазоры ровные. Конечно, это обнаруживается только при внимательном изучении. Крутить-регулировать ничего не стал.

Тоже самое было, сам отрегулировал. У меня  двери наружу торчали, больше всего передние. Ощущение, что сборщики пьяные собирают ) Я такие вещи сразу вижу, очень раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Etti сказал:

Тоже самое было, сам отрегулировал. У меня  двери наружу торчали, больше всего передние. Ощущение, что сборщики пьяные собирают ) Я такие вещи сразу вижу, очень раздражает.

Вы эксплореры не видили елабужские. Вот там вообще хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, bluesman сказал:

мало ниш, отделений, кармашков для всякой всячины, лежащей в машине. Сравниваю со своим бывшим Пежо 308

У меня такое же ощущение после Пежо 407. Там в багажнике вообще классные ниши с лотками и дверцами. В салоне удобней только закрываемый перчаточный ящик. Пока заказал такие ленты для багажника, сетку и наклейку на полку заднего бампера (чтобы не царапался). Но больше всего хочется прикрыть вещевую нишу под торпедой, пока не нашел ничего подходящего.

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

17 часов назад, Alex_Erofeev сказал:
У меня такое же ощущение после Пежо 407. Там в багажнике вообще классные ниши с лотками и дверцами. В салоне удобней только закрываемый перчаточный ящик. Пока заказал такие ленты для багажника, сетку и наклейку на полку заднего бампера (чтобы не царапался). Но больше всего хочется прикрыть вещевую нишу по торпедой, пока не нашел ничего подходящего.

 


Давно себе наклеил такую. Хватило на год китайского скотча. Потом начал отходить по краям от влаги. Купил новый скотч 3М, переклеил и жду. Пока держится. Но на саму крышку багажника ещё наклеил силиконовые капельки для мебели (последнее фото), чтобы пластик крышки всё же не тёрся о резинку, т.к. на ней песок. Теперь всё хорошо.

Спойлер

92593052727d127ffaf3b4de0ccb172f.jpgc4df7ffcb7e70e3357f94205118db73d.jpg797b4743b68d28db19ae3e9ccf8e5e96.jpg



Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

 

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979 , а "капельки" не отваливаются, там есть для них плоскость? Надо будет себе тоже приклеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev капельки, как раз, держатся мёртво))) Может из-за того, что постоянно прижаты к резинке на бампере. Плоскости никакой нет, клей симметрично на глаз по краям. Их и не видно, если не знаешь, что они там есть.

https://www.drive2.ru/l/485148236835717527/

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выходных обнаружил: в задних воздуховодах холодным воздухом дует! Выставлено 21, в передних центральных теплый воздух, в задних центральных (которые в торпеде) - холодный. Причём не просто чуть прохладнее, а по ощущениям в несколько градусов разница. Заманался ребёнка укрывать в дороге.

Скажите, у кого как работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bluesman сказал:

На выходных обнаружил: в задних воздуховодах холодным воздухом дует! Выставлено 21, в передних центральных теплый воздух, в задних центральных (которые в торпеде) - холодный. Причём не просто чуть прохладнее, а по ощущениям в несколько градусов разница. Заманался ребёнка укрывать в дороге.

Скажите, у кого как работает?

Да. Там трасса длинная, и она же не утеплена никак вокруг трубки. Успевает остыть немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Да. Там трасса длинная, и она же не утеплена никак вокруг трубки. Успевает остыть немного

"немного" - не тот эпитет.

Включаю 22 градуса, из центрального и боковых на торпеде - очень тёплый воздух (почти . Из центрального сзади - холодный. Не "немного остывший", а разительно холодный. Настолько, что приходится закрывать его и пытаться нагреть через воздуховоды торпеды. В итоге спереди жарко, сзади холодно - трэш.

У меня был пыж 308 с аналогичными воздуховодами для задних сидений. Да, температура чуть отличалась, но не принципиально. 

На нулевом ТО буду, видимо, доказывать дилеру, что это ненормальная работа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bluesman У меня дети наоборот закрывают, жарко им. Поеду на машине, сам ещё проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

"немного" - не тот эпитет.

Включаю 22 градуса, из центрального и боковых на торпеде - очень тёплый воздух (почти . Из центрального сзади - холодный. Не "немного остывший", а разительно холодный. Настолько, что приходится закрывать его и пытаться нагреть через воздуховоды торпеды. В итоге спереди жарко, сзади холодно - трэш.

У меня был пыж 308 с аналогичными воздуховодами для задних сидений. Да, температура чуть отличалась, но не принципиально. 

На нулевом ТО буду, видимо, доказывать дилеру, что это ненормальная работа :(

Ну тогда скорее всего какая то проблема есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего мне не рассказал тот мастер, который был в выходные. Сказал - вручную всё выставляйте, климат - фигня, которая ориентируется на термодатчик, находящийся в районе ног водителя. Я даже не стал спрашивать про раздельность климата с одним датчиком... Прекрасно...

Инженер по гарантии работает только в рабочее время - он в этих вопросах самый компетентный.

Пока приспосабливаюсь и готовлю письмо в ФМК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально на выходных спрашивал у жены и детей. Назад дует теплый воздух при включенном климате. Разницу по температуре в дефлекторах правда не замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывчивость, что не поленились и проверили.

Я пока что обнаружил: разница наиболее ощутима на 20 градусах. На 22 - уже меньше. Плюс климат иногда считает, что перестарался, и начинает холодить отовсюду, особенно из центральных.

Разницу замерял не прибором, тупо ладошкой.

Продолжаю изучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bluesman сказал:

Плюс климат иногда считает

Вот это я замечал. Не премиум, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а ещё климат ФМ5 даже при длительных поездках не снижает обороты до минимума. У ФФ3 работает лучше, тише и без внезапных коррекций ледяным воздухом.

Ещё есть глюк радио. При нажатии на руле стрелки направо кроме основной функции часто срабатывает переключение на следующую станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...