Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Я на Пассате менял на 147.000

А на М4 дизеле народ на 150 менял, а там ремень как новый. Люди по 200 тык на нем положенных ходили, меняли, снимали, а он как из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю в какой теме писать, но считаю недостатком то, что нигде не написано о замене цепи ГРМ. На каком пробеге её менять? Ведь тут уже есть те, у кого пробег перевалил за сотню. Сам склоняюсь к 140-150 тысячам пробега. Но вот как проверить натяжитель, чтобы знать наверняка?

вообще цепи по 250-300 тыс.км должны ходить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще цепи по 250-300 тыс.км должны ходить...

Не смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно.

я и не смеюсь. Не знаю как конечно в Мондео 5, но в Мондео 4 о замене цепи задумывались именно на таких пробегах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375, не про замки, а про ручки, точнее если я правильно понял про ту часть за которую мы тянем чтобы открыть дверь, а намерзает между ручкой и дверью. Тут силикон лучше подойдёт. Про замки согласен полностью!!!

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала самопроизвольно открываться крышка багажника. Слышу щелчки как в самой крышке, так и где-то под рулевой колонкой. Что это может быть? И что делать? Не могу отойти от машины, срабатывает сигнализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала самопроизвольно открываться крышка багажника. Слышу щелчки как в самой крышке, так и где-то под рулевой колонкой. Что это может быть? И что делать? Не могу отойти от машины, срабатывает сигнализация.

В кнопку багажника попала влага, например. Стоит ее отключить, и открывать с ключа. Дальше по ситуации действовать. Изменено пользователем Essc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще цепи по 250-300 тыс.км должны ходить...

Владельцам Пассатов это расскажите... У них по регламенту 150 тыс, но меняют через 100-120, потому как пипец...  А на Форде... Где то, непомню точно, на Мондео 4 или на Мондео 5 читал что цепь расчитана на весь срок эксплуатации автомобиля... Кстати, еще одна из причин почему Форд а не Фолькс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам Пассатов это расскажите... У них по регламенту 150 тыс, но меняют через 100-120, потому как пипец... А на Форде... Где то, непомню точно, на Мондео 4 или на Мондео 5 читал что цепь расчитана на весь срок эксплуатации автомобиля... Кстати, еще одна из причин почему Форд а не Фолькс :)

ага и масло в акпп тоже на весь срок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и масло в акпп тоже на весь срок :)

Ну... у Вас может и так... А у меня в букваре написано что через 48 тыс...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... у Вас может и так... А у меня в букваре написано что через 48 тыс... :)

это я для усиления картины ощущений. Просто мы еще в своей массе до цепей не дошли.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам Пассатов это расскажите... У них по регламенту 150 тыс, но меняют через 100-120, потому как пипец... А на Форде... Где то, непомню точно, на Мондео 4 или на Мондео 5 читал что цепь расчитана на весь срок эксплуатации автомобиля... Кстати, еще одна из причин почему Форд а не Фолькс :)

Я это уже раза 3 писал, что на Пассате менял на пробеге под 150.000. Но тут пока тишина, пока клапана не загнуло. Вот тогда забегают. Снятая цепь было почти на 2 см длиннее новой. И натяжитель на последнем зубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это уже раза 3 писал, что на Пассате менял на пробеге под 150.000. Но тут пока тишина, пока клапана не загнуло. Вот тогда забегают. Снятая цепь было почти на 2 см длиннее новой. И натяжитель на последнем зубе.

У знакомого https://www.drive2.ru/l/6962231/

Так там народ в комментариях пишет что зубцы перескакивали на 60тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого https://www.drive2.ru/l/6962231/

Так там народ в комментариях пишет что зубцы перескакивали на 60тыс...

Вот и не хотелось бы тут повтора тех ошибок. Но никто не знает, как проверить натяжиьель. Мотористы советуют менять цепь не позднее 150.000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я это уже раза 3 писал, что на Пассате менял на пробеге под 150.000. Но тут пока тишина, пока клапана не загнуло. Вот тогда забегают. Снятая цепь было почти на 2 см длиннее новой. И натяжитель на последнем зубе.

Я на Тигуане менял на 100 т. т.к растяжение цепи было критическим по замерам программы (расхождение было 3 градуса). Да и звук дребезжания цепи было слышно. Но на моем стояла цепь старого образца, потом стали ставить какую то доработанную, которая не растягивалась так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи на всех этих ТФСИ, ТХП, ГДИ почти как велосипедная по весу ради уменьшения массы. Где-то читал, что уменьшенный вес цепи дает примерно 2% кпд движка в работу, что соответственно совсем не мало на общем КПД бензинки. Но ради этих процентов приходится чем-то жертвовать. Я думаю такие же цепи как раз в движках 1.5 капусты. Не зря там давят 180 лошадок. Но это лишь догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Тигуане менял на 100 т. т.к растяжение цепи было критическим по замерам программы (расхождение было 3 градуса). Да и звук дребезжания цепи было слышно. Но на моем стояла цепь старого образца, потом стали ставить какую то доработанную, которая не растягивалась так сильно.

Там и цепь и натяжитель нового образца. Но у нас то двигатель не самый новый)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи на всех этих ТФСИ, ТХП, ГДИ почти как велосипедная по весу ради уменьшения массы. Где-то читал, что уменьшенный вес цепи дает примерно 2% кпд движка в работу, что соответственно совсем не мало на общем КПД бензинки. Но ради этих процентов приходится чем-то жертвовать. Я думаю такие же цепи как раз в движках 1.5 капусты. Не зря там давят 180 лошадок. Но это лишь догадки.

Ты их живьём видел?))) Там далеко не велосипедная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТФСИ нет, Но на ТХП видел (бмв). По весу не айс. И я образно, что вес маловат.

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати при растянутой цепи Тига стал жутко жрать бензин, бак 60 литров заправлял раз в три дня при пробеге 100 км. в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же есть люди с пробегом за 100 т.км. вопрос к ним. Как там у нас с цепью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас же есть люди с пробегом за 100 т.км. вопрос к ним. Как там у нас с цепью?

У меня 100 т. пробега, с Моней проблем вроде нет пока. Цепь не гремит, расход в норме. Двигло прошито на 240 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё 7.000 дотуда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне ещё 7.000 дотуда)))

Да я тоже недалеко :) Имхо эта тема для неофитов важнее, поэтому прошу там отписываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...