Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

А почему не надо так делать? С чем это связано? Об этом сказано где-то в инструкции по эксплуатации?

В гидроусилителе при этом золотниковый клапан или другое следящее устройство (в зависимости от конструкции) попадает в крайнее положение, в связи с чем возникает повышенное давление в узлах ГУРа, повышается нагрузка на насос, его привод и т.п., что влечет более интенсивный износ узлов механизма в целом. Что до ЭУРа, о противопоказаниях не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В гидроусилителе при этом золотниковый клапан или другое следящее устройство (в зависимости от конструкции) попадает в крайнее положение, в связи с чем возникает повышенное давление в узлах ГУРа, повышается нагрузка на насос, его привод и т.п., что влечет более интенсивный износ узлов механизма в целом. Что до ЭУРа, о противопоказаниях не слышал.

 

Тогда что мы получаем:

1) вроде как в новом мондео чистый ЭУР;

2) на фокусе за 7 лет эксплуатации ни разу не испытывал проблем с гибридным ГУР/ЭУР в крайних положениях, всегда именно так и разворачивался;

3) если бы это было так критично, то производитель наверняка просто ограничил бы угол поворота руля на этот самый градус, или как-то еще защитил механизм.

 

Имхо, если есть какая-то вибрация нездоровая, то это скорее всего неисправность и надо попытаться это отремонтировать у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не надо так делать? С чем это связано? Об этом сказано где-то в инструкции по эксплуатации?

Если РЭ писать строго по каждому пунктику (ВОЗМОЖНОМУ)-не хватит всего Иркутского ЦБК!!! Один хрен...-даже здесь на форуме-мануал читают единицы ПЕРЕД эксплуатацией!!! Другие просто ломают...)))

Просто с пониманием это связано, и все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РЭ писать строго по каждому пунктику (ВОЗМОЖНОМУ)-не хватит всего Иркутского ЦБК!!! Один хрен...-даже здесь на форуме-мануал читают единицы ПЕРЕД эксплуатацией!!! Другие просто ломают...)))

Просто с пониманием это связано, и все! :)

К пятому ФМ ты еще поди получи мануал. Я свой только позавчера каким-то пятым чувством учуял и приехал забрал у дилера, а так все говорили, что нету их. А пробег уже больше 8 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гидроусилителе при этом золотниковый клапан или другое следящее устройство (в зависимости от конструкции) попадает в крайнее положение, в связи с чем возникает повышенное давление в узлах ГУРа, повышается нагрузка на насос, его привод и т.п., что влечет более интенсивный износ узлов механизма в целом. Что до ЭУРа, о противопоказаниях не слышал.

Я в общем ответил-и про ГУР/ЭГУР/ЭУР... :)

К пятому ФМ ты еще поди получи мануал. Я свой только позавчера каким-то пятым чувством учуял и приехал забрал у дилера, а так все говорили, что нету их. А пробег уже больше 8 т.км.

Да я в сети скачал, давно уже. И даже почти полностью изучил!...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один хрен...-даже здесь на форуме-мануал читают единицы ПЕРЕД эксплуатацией!!! Другие просто ломают...)))

Просто с пониманием это связано, и все! :)

Инструкция на Русском языке должна начинаться словами:- Ну что придурок, уже сломал ?...

 

Тогда что мы получаем:

1) вроде как в новом мондео чистый ЭУР;

2) на фокусе за 7 лет эксплуатации ни разу не испытывал проблем с гибридным ГУР/ЭУР в крайних положениях, всегда именно так и разворачивался;

3) если бы это было так критично, то производитель наверняка просто ограничил бы угол поворота руля на этот самый градус, или как-то еще защитил механизм.

 

Имхо, если есть какая-то вибрация нездоровая, то это скорее всего неисправность и надо попытаться это отремонтировать у официалов.

ЭУР Мондео представляет из себя плату управления, двигатель и ... привод рулевого вала (рейки?) ... ремнем. Никакого влияния обороты двигателя на рейку и ЭУР оказывать не могут. Если в крайних положениях "закусывает" - к официалам, пока есть гарантия, ЭУР здесь не причем, проблема в механике. Рулевая рейка не ремонтируется, подлежит замене целиком (плата управления калибруется на заводе индивидуально, замена комплектующих не предусмотрена). Стоимость ее достаточно высока, чтобы отбить желание делать что то самому :) Сам менял рейку через 4 месяца после покупки авто, здесь на форуме кто-то тоже поменял, В штатах замена рулевой рейки - достаточно частая процедура, судя по форумам :)

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Инструкция на Русском языке должна начинаться словами:- Ну что придурок, уже сломал ?...

Ну ято...-кроме как согласиться и респектнуть :friends: -более ничего не остается!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил косяк в правой диодной фаре. На улице стало темнеть рано вот и заметил. Нижняя полоса, та которая еще моргает поворотом одна из секций ( сантиметров 5) горит не белым а синим. Фотку зделал правда не очень видно, на самом деле очень заметно. 05bbbe90a7be97be94ca8f98224a893e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость ее достаточно высока, чтобы отбить желание делать что то самому

Могу ошибаться, что-то около 80. Так что сразу к доктору пока на гарантии.

И да. Я городскую легенду про перекрут руля слышал в отношении ШРУС. А тут уже ЭУР подключился.

P.S. Stels911, фара 60. Одна.

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, я не совсем ламер, все же около 20-ти лет за рулем и отлично понимаю, что для усилителя руля не очень хорошо, когда его держат долго в крайнем положении. Но, обычно (на других машинах) удержание руля в крайнем положении сопровождается лишь некоторым звуком усилителя. А на плавности работы самого рулевого колеса это никак не отражается. На м5 я его тут же, не удерживая и не ударяя в отбойник, начинаю крутить в обратном направлении и чувствую некоторые затруднения. Блин, сложно это описать словами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

 

Тогда что мы получаем:

1) вроде как в новом мондео чистый ЭУР;

2) на фокусе за 7 лет эксплуатации ни разу не испытывал проблем с гибридным ГУР/ЭУР в крайних положениях, всегда именно так и разворачивался;

3) если бы это было так критично, то производитель наверняка просто ограничил бы угол поворота руля на этот самый градус, или как-то еще защитил механизм.

 

Имхо, если есть какая-то вибрация нездоровая, то это скорее всего неисправность и надо попытаться это отремонтировать у официалов.

 

Вот, да, согласен с п.3. Дилер-то никогда ничего не говорит о том, что запрещается долго держать руль в крайнем положении. А что касается "простого понимания", то есть такие ездуны, которые могут ехать на спущенном до диска колесе и даже этого не замечают. Что там говорить про "какие-то посторонние звуки" или "усилия на рулевом колесе"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

 

Инструкция на Русском языке должна начинаться словами:- Ну что придурок, уже сломал ?...

 

ЭУР Мондео представляет из себя плату управления, двигатель и ... привод рулевого вала (рейки?) ... ремнем. Никакого влияния обороты двигателя на рейку и ЭУР оказывать не могут. Если в крайних положениях "закусывает" - к официалам, пока есть гарантия, ЭУР здесь не причем, проблема в механике. Рулевая рейка не ремонтируется, подлежит замене целиком (плата управления калибруется на заводе индивидуально, замена комплектующих не предусмотрена). Стоимость ее достаточно высока, чтобы отбить желание делать что то самому :) Сам менял рейку через 4 месяца после покупки авто, здесь на форуме кто-то тоже поменял, В штатах замена рулевой рейки - достаточно частая процедура, судя по форумам :)

 

Спасибо. Еще поезжу пару-тройку тыс км, присмотрюсь. Если глюк сохранится или усугубится, поеду к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да. Я городскую легенду про перекрут руля слышал в отношении ШРУС. А тут уже ЭУР подключился.

 

 

 

Была у меня волга в свое время, к слову сказать, моя первая машина с ГУР)) Так вот, там в инструкции четко было написано: более 20-и секунд в крайнем положении не держать... Но тут-то откуда?!

Изменено пользователем miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил косяк в правой диодной фаре. На улице стало темнеть рано вот и заметил. Нижняя полоса, та которая еще моргает поворотом одна из секций ( сантиметров 5) горит не белым а синим. Фотку зделал правда не очень видно, на самом деле очень заметно. 05bbbe90a7be97be94ca8f98224a893e.jpg

только в правой?? Может под другим углом и в левой такое же есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в сети скачал, давно уже. И даже почти полностью изучил!...)))

Я с удивлением обнаружил, что они в сети и на бумаге не одинаковые. Отличия встречаются часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня волга в свое время, к слову сказать, моя первая машина с ГУР)) Так вот, там в инструкции...

К Волге еще и инструкция идет???

 

Я пока не решил, что делать с этой информацией, но моя жизнь больше никогда не станет прежней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня заметил косяк в правой диодной фаре. На улице стало темнеть рано вот и заметил. Нижняя полоса, та которая еще моргает поворотом одна из секций ( сантиметров 5) горит не белым а синим. Фотку зделал правда не очень видно, на самом деле очень заметно.

После обращения к ОД отпишитесь в чём причина? Были ли ещё обращения по этому косяку от других пользователей? И какие принимает меры ОД? Плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После обращения к ОД отпишитесь в чём причина? Были ли ещё обращения по этому косяку от других пользователей? И какие принимает меры ОД? Плиз!
Пока обзвонил ближайших диллеров, везде запись на 2 недели вперед. Попробую сегодня вечером без записи к инженеру по гарантии попасть, посмотрим что скажет

 

 

только в правой?? Может под другим углом и в левой такое же есть?
В левой такого нет! В правой вечером очень заметно под любым углом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот еще днем сфоткал
интересно будет узнать насколько лоялен ОД ФМК к подобного типа недоработкам и как выполняет свои обязательства по гарантийным случаям! После эксплуатации нескольких автомобилей концерна VWAG как-то нейтрально отношусь к их машинам, но сервисмены ВАГ ту же "полуфабрикатную" dsg7 (мехатроник, по частям или в сборе) меняет без вопросов, хуже по куланц в послегарантийный период, но всё равно поддерживает своих клиентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылся кристаллик одного из светодиодов. Ремонт невозможен, только замена (изредка может ожить само по себе). Интересно, заменят по гарантии всю фару?

Светодиодные лампы не подлежат обслуживанию. В случае выхода ламп из строя обратитесь к авторизованному дилеру.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Накрылся кристаллик одного из светодиодов. Ремонт невозможен, только замена. Интересно, заменят по гарантии всю фару? Светодиодные лампы не подлежат обслуживанию. В случае выхода ламп из строя обратитесь к авторизованному дилеру.
Ну по телефону инженер по гарантии так и сказал что в случае признания случая гарантийным замена всей фары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удивлением обнаружил, что они в сети и на бумаге не одинаковые. Отличия встречаются часто.

Интересно, прикольно. А можно как-то указания на различия??? :unsure: ...

Ну, при условии, разумеется-что там об одних и тех же машинах, рынках, комплектациях-ну ты понел?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, прикольно. А можно как-то указания на различия??? :unsure: ...

Ну, при условии, разумеется-что там об одних и тех же машинах, рынках, комплектациях-ну ты понел?! :)

У меня нет времени сидеть и сравнивать их, если честно. Интересующие меня разделы были описаны в электронной и бумажной версии с отличиями, суть которых я полностью привести не могу. Помню лишь, что они точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на какой-то легкий звон или позвякивание из под моторного отсека, что это может быть ? Это только у меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...