Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Не насилуй машину :D  Первые 2-3 месяца предпочтительнее воздержаться от излишних воздействий на ЛКП, дай краске "усесться".

Потом- защитная полироль тебе в помощь :D

ИМХо, канешн

Бздят, собаки страшные  :gun_bandana:

С небольшими вариациями, но абсолютно стандартный косях всех Фордов, начиная от ФФ2 :sten:

 

 

Это не деталь, а очччень дорогой узел, ТНВД называется :D  И этот стрекот- его абсолютно нормальный режим работы.

 

СПАСИБО! Просветил)) 

 

 

Мужики, вы чАво? :eek: Это проблема чтоль?

Тряпочка , сбрызнутая силиконом вам в помощь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! У всех так или только у меня? После мойки авто при открытии крышки багажника, вода начинает капать в сам багажник, капли попадают на дуги и стекают по ним вниз! Просто ужасно бесит и даже не знаю что с этим делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У всех так или только у меня? После мойки авто при открытии крышки багажника, вода начинает капать в сам багажник, капли попадают на дуги и стекают по ним вниз! Просто ужасно бесит и даже не знаю что с этим делать!!!

У всех так. Забей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читает он СМСки с йамобилко!

 На телефоне:

Настройки/Bluetooth/найти CYNC в известных устройствах, зайти в свойства подключения (нажать "i")/показывать уведомления-включить.

 

Софт ресет синьке (глушим мотор и открываем дверь до погасания экрана) и все работает

Все ОК, работает! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз произошло следующее: штатно завел машину, а приборка не загорелась. Смотрел в темный экран спидометра около минуты, потом сам включился. Больше не повторялось. Глюк какой-то:) что будет зимой...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорджик, дружище!...

Про данную тему конечно наслышан, и читал, само собой...

Но, вот что интересно-у меня не то, что ПОДОБНОГО, но даже намека не было на такую байду!!! :unsure:

И на ФФ2, и на М4...

Может, все же...-у большинства??.. :unsure:

@kazkad, @Nikitos,

Касаемо протечек конденсата в салон- еще раз, эта проблема была всегда , и на ФФ2, и на ФМ4, на машинах из первых производственных партий :nono:  уж поверьте фордоводу с 2006 года :)

Меня тоже сия участь миновала, но увидев сообщение о протечке, не смог удержаться от сарказма в сторону ФМК-Соллерса, т.к рукожопые работники на одной и той же точке сборочного процесса в течении 9(!!!) лет- это все-таки чересчур, согласитесь.

Судя по всему, при запуске новой модели они традиционно косячат, потом получают по башке, и некоторое время работают нормально, и так до постановки на конвейер следующей модели... потом все повторяется... видимо, надо было изначально не просто давать по башке, а проломить её кому-нить, чтоб запомнили надолго. :sten:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращал кто-нибудь внимание на прием радио? У меня устойчиво станции ловятся только в Москве.

За мкадом регулярно похрипывает и не стабильный прием. Не то чтобы это критично, просто в тех же местах в тойоте и рейндж ровере сигнал стабильный и не скачет.

 

Может кто сталкивался с скрипом у левого уха водителя в центральной левой стойке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто сталкивался с скрипом у левого уха водителя в центральной левой стойке? 

 

А ремень безопасности при этом где висит...у меня если не пристегнут...то постукивает по сиденью...а звук идет от средней стойки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз произошло следующее: штатно завел машину, а приборка не загорелась. Смотрел в темный экран спидометра около минуты, потом сам включился. Больше не повторялось. Глюк какой-то :) что будет зимой...?

Холодно будет. И снег местами. Какая связь глюка приборки и будущей зимой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ремень безопасности при этом где висит...у меня если не пристегнут...то постукивает по сиденью...а звук идет от средней стойки..

Ремень тоже клацал но только когда пристегнут а ремень не сильно в натяг. Если подтянуть, то перестает. 

А я про скрип такой словно кузов скрипит. Он проявляется только при ускорении или торможении, ну и неровностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно будет. И снег местами. Какая связь глюка приборки и будущей зимой? 

 

Собственно, связь прямая. Высокая влажность (Питер), большие перепады температуры -15...+3С. Одним словом все, что не любит электроника. То, что зима является особо вредным временем года для автомобиля, по-моему ни для кого не секрет.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращал кто-нибудь внимание на прием радио? У меня устойчиво станции ловятся только в Москве.

За мкадом регулярно похрипывает и не стабильный прием. Не то чтобы это критично, просто в тех же местах в тойоте и рейндж ровере сигнал стабильный и не скачет.

 

Может кто сталкивался с скрипом у левого уха водителя в центральной левой стойке? 

Про радио уже писали, антенну скорее всего представляют две верхние нитки обогрева заднего стекла. Может у неё приём хуже, чем у выносных, по крайней мере у меня на фм-4 радио ловило дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про радио уже писали, антенну скорее всего представляют две верхние нитки обогрева заднего стекла. Может у неё приём хуже, чем у выносных, по крайней мере у меня на фм-4 радио ловило дальше.

А у меня почему то предположение было что антенна это стоп сигнал над стеклом. Я живу в области 55 км от мкад, на мондео 4 ловило радио ужасно, на м5 шикарно, все ловит. И даже помехи от регика непочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, связь прямая. Высокая влажность (Питер), большие перепады температуры -15...+3С. Одним словом все, что не любит электроника. То, что зима является особо вредным временем года для автомобиля, по-моему ни для кого не секрет.

 

Как-то так.

Про "большие" перепады температур улыбнуло. Форд не тестировал машину в Финляндии, Канаде, Норвегии? По поводу электроники: сравните стоимость и мощность персонального компьютера и любого блока управления двигателем.. А если сравнить пятилетний компьютер и пятилетний блок.... Почему при гораздо меньшей мощности, меньшей сложности более высокая стоимость?

По поводу надежности: у меня на Мондео 4 стояла китайская балалайка 8500, претензий к надежности никаких. При температурах от +35 до -42 по цельсию...

P.S. Большая часть неисправностей электроники автомобиля происходит не из-за выхода из строя электронных компонентов а из-за разъемов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "большие" перепады температур улыбнуло. Форд не тестировал машину в Финляндии, Канаде, Норвегии? По поводу электроники: сравните стоимость и мощность персонального компьютера и любого блока управления двигателем.. А если сравнить пятилетний компьютер и пятилетний блок.... Почему при гораздо меньшей мощности, меньшей сложности более высокая стоимость?

По поводу надежности: у меня на Мондео 4 стояла китайская балалайка 8500, претензий к надежности никаких. При температурах от +35 до -42 по цельсию...

P.S. Большая часть неисправностей электроники автомобиля происходит не из-за выхода из строя электронных компонентов а из-за разъемов.... 

 

Как более опытному владельцу ФМ5 из сурового погодного региона, Вам безусловно виднее. Но у Вас американка, а у нас Всеволожск мейд, поэтому и с опасением ждем чудес, особенно зимой.

Изменено пользователем FM-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поэтому и с опасением ждем чудес, особенно зимой.

Голова и БК делается на одном заводе. Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был глюк. Завел машину не работали дворники и все кнопки на руле. Заглушил, завел опять все тоже самое. Проехал 10 минут все само собой заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разобрался, по какой причине парктроник то из штатных динамиков голосит, то непосредственно из приборки совершенно другим звуком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На моей машине при движении по " плохой " дороге меня достал стук доносящийся с задней части авто,при загруженном багажнике он был едва слышен при пустом просто надоел. Убрал всё из багажника включая запаску результат прежний , откинул спинку сиденья и посадив товарища за руль понял, что звук исходит из под пластиковой накладки входа в багажник с права по ходу движения сняв ковёр багажника просунув руку с низу под накладку нашёл источник стука. Сняв накладку обнаружил датчик наличия ключа (моё предположение) закреплённый на двух клипсах, свободно болтаясь на них  стучал то по кузову, то по пластику накладки. Обрезок поролона на липкой основе решил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разобрался, по какой причине парктроник то из штатных динамиков голосит, то непосредственно из приборки совершенно другим звуком???

Какие то там звуковые частоты совпадают с радарами парков, отсюда и срабатывания... Срабатывает рядом с уборочными машинами, грузовиками и некоторыми видов мотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На моей машине при движении по " плохой " дороге меня достал стук доносящийся с задней части авто,при загруженном багажнике он был едва слышен при пустом просто надоел. Убрал всё из багажника включая запаску результат прежний , откинул спинку сиденья и посадив товарища за руль понял, что звук исходит из под пластиковой накладки входа в багажник с права по ходу движения сняв ковёр багажника просунув руку с низу под накладку нашёл источник стука. Сняв накладку обнаружил датчик наличия ключа (моё предположение) закреплённый на двух клипсах, свободно болтаясь на них  стучал то по кузову, то по пластику накладки. Обрезок поролона на липкой основе решил проблему.

Нихера у тебя слух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то там звуковые частоты совпадают с радарами парков, отсюда и срабатывания... Срабатывает рядом с уборочными машинами, грузовиками и некоторыми видов мотов...

Какие частоты? С чем совпадают? Парковался задом в одном и том же месте. Как со включенным звуком аудиосистемы, так и без него, имели место случаи, когда звук парктроника раздавался не из штатных динамиков в салоне, а из приборной панели. Из той самой приборной панели, где расположена комбинация со спидометром, такхометром и прочим. Звук отличается от штатного. Разница между звуком из колонок и пиликанием от приборки заметна слишком явно, чтобы что-то перепутать. При работе звука из приборки забыл проверить уменьшается ли громкость музыки. Вроде уменьшается штатно.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разобрался, по какой причине парктроник то из штатных динамиков голосит, то непосредственно из приборки совершенно другим звуком???

Сегодня словил такой же глюк, в движении на скорости 70км/ч на экран Синка вылезла ошибка парков и они отключились, возле рычага АКПП загорелась кнопка P OFF, после перезапуска двигателя работа парков восстановилась, но звук шел из приборки, чуть позже все восстановилось полностью... почему так произошло не знаю..

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие частоты? С чем совпадают? Парковался задом в одном и том же месте. Как со включенным звуком аудиосистемы, так и без него, имели место случаи, когда звук парктроника раздавался не из штатных динамиков в салоне, а из приборной панели. Из той самой приборной панели, где расположена комбинация со спидометром, такхометром и прочим. Звук отличается от штатного. Разница между звуком из колонок и пиликанием от приборки заметна слишком явно, чтобы что-то перепутать. При работе звука из приборки забыл проверить уменьшается ли громкость музыки. Вроде уменьшается штатно.

Не внимательно прочел Ваш пост, решил, что речь идёт о ложном срабатывании при движении в пробках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...