Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Навигация Синк 2 (Sync 2) активация, карты


Рекомендуемые сообщения


А что это? Тас все по буржуйски. Может поясните ...

Тут вот в чём фишка. На смартфоне забить адрес сильно быстрее и удобнее. Также она показывает пробки. Ищется адрес, указывается как точка куда ехать и отправляется в SYNC через USB или по сотовой связи (для SYNC с сим картой, которые видимо только на американском рынке есть). Так вот у меня - не работает. Подозреваю, что причина в том, что приложение регистрируется под SYNC аккаутом форда, в котором должен быть указан ваш автомобиль, который определяется по VIN. Наш VIN не признаётся как действительный, в итоге я использовал найденный в сети VIN от Ford Fusion 2014 года.... Так вот. Вероятно VIN моего автомобиля сравнивается с VIN-ом забитым в аккаунте. Они не совпадают и как следствие приложение не работает. 

 

Мне совершенно непонятно почему функция пробок не была реализована через интернет в качестве альтернативы RDS. Вообще через интернет SYNC походу может только обновляться... Ну и ещё при наличии SIM-карты в SYNC может работать хотспотом. Больше никакого применения интернет для SYNC мне выявить не удалось. Право же жалко, что у нас не SYNC3, который сделан на ядре QNX. QNX это системы реального времени специально в своё время разработанные для транспорта и прочих критичных систем... 

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не пинайте :

Очень долго изучал ветку топика и так и не нашел ответа в открытом обсуждении, итак: кто может помочь в установки навигации на ФМ5 Титаниум,  в Санкт-Петербурге, а то все дороги ведут в Москву к Trainer

Очень прошу откликнуться.

и дать контакты. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот в чём фишка. На смартфоне забить адрес сильно быстрее и удобнее. Также она показывает пробки. Ищется адрес, указывается как точка куда ехать и отправляется в SYNC через USB или по сотовой связи (для SYNC с сим картой, которые видимо только на американском рынке есть). Так вот у меня - не работает. Подозреваю, что причина в том, что приложение регистрируется под SYNC аккаутом форда, в котором должен быть указан ваш автомобиль, который определяется по VIN. Наш VIN не признаётся как действительный, в итоге я использовал найденный в сети VIN от Ford Fusion 2014 года.... Так вот. Вероятно VIN моего автомобиля сравнивается с VIN-ом забитым в аккаунте. Они не совпадают и как следствие приложение не работает. 

 

Мне совершенно непонятно почему функция пробок не была реализована через интернет в качестве альтернативы RDS. Вообще через интернет SYNC походу может только обновляться... Ну и ещё при наличии SIM-карты в SYNC может работать хотспотом. Больше никакого применения интернет для SYNC мне выявить не удалось. Право же жалко, что у нас не SYNC3, который сделан на ядре QNX. QNX это системы реального времени специально в своё время разработанные для транспорта и прочих критичных систем... 

 

Спасибо.

не нашего круга софтинка..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была установлена камера. Не своими силами. Но более профессиональными :)

 

Не могу сказать, что фотка показательная, но некое представление даёт. Свет от габаритов и огней заднего хода.

 

http://take.ms/5PvB2

 

Напомню, камера вот такая: http://ru.aliexpress.com/item/In-Stock-Free-Shipping-Universal-Hd-Ccd-Side-View-Parking-Universal-Camera-Waterproof-Stainless-Metal-Cover/558023117.html

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Свет от габаритов и огней заднего хода.

Олег, то есть кроме задних фонарей других источников света нет?

Тогда я тупо поставлю такую камеру вместо стоковой...Уже всю голову сломал, как сделать инфро-красную подсветку. Ни фига в камеру ночью не видно(((

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня стоковая. Вполне нормально видно за счет ламп заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня стоковая. Вполне нормально видно за счет ламп заднего хода.

Блин, не знаю...Что в теане мучился, что здесь. 

Конечно, может уже возраст сказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, то есть кроме задних фонарей других источников света нет?

Тогда я тупо поставлю такую камеру вместо стоковой...Уже всю голову сломал, как сделать инфро-красную подсветку. Ни фига в камеру ночью не видно(((

Фанарей кроме габаритов, задних и возможно стопов  - нет.

Но это всё-таки гараж со стенками из листового железа. 

Светло получается. Если ночью буду на улице - сфоткаю.

Езжу сейчас к сожалению редко - раз в неделю где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кто нибудь контакты Николая (Электроника) пожалуйста. 

http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,1056.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез в карточку F3 с Навигацией которая шла с авто и обнаружил там в папке DATA - папку под названием - ViaMichelin - так в этой папке на 2гига фоток всяких ресторанов, коттеджей и всякой херни. Посмотрите у кого нибудь есть такое же сборище хлама??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез в карточку F3 с Навигацией которая шла с авто и обнаружил там в папке DATA - папку под названием - ViaMichelin - так в этой папке на 2гига фоток всяких ресторанов, коттеджей и всякой херни. Посмотрите у кого нибудь есть такое же сборище хлама??

На F5 тоже самое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за шляпа, нах они там нужны???? :eek:

Я не озадачивался... лежат и ладно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не озадачивался... лежат и ладно..

Лучше бы карты прорисовали вместо того чтоб забить 2гига фотками вообще не имеющими отношения к навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы карты прорисовали вместо того чтоб забить 2гига фотками вообще не имеющими отношения к навигации.

Видимо кто-то отвалил баблосов за это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за шляпа, нах они там нужны???? :eek:

да я как то ехал и она фотки кремля начала в навигации выводить когда мимо проезжал)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я как то ехал и она фотки кремля начала в навигации выводить когда мимо проезжал)))))))))

3-D обьекты по Москве показывает всегда....фото обьектов не видел ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть...пока отрицательный....железо аудиомодуля на авто с нави с завода и без...разное. ПО тоже но это не так страшно. Радует одно......одинаковые платы. Там где нет изначально TMC, отсутствуют на плате некоторые компоненты. В общем в процессе и в поиске компонентов. Вставляли аудиомодуль с TMC на авто где изначально с завода не было нави, пробки заработали сразу без проблем. Есть еще один вариант подцепить пробки, думаю через недельку попробуем и этот вариант.

Кто нибудь с Николаем общался на эту тему в недавнем прошлом? Будет свет в конце туннеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегожня была установлена камера. Не своими силами. Но более профессиональными :)

 

Не могу сказать, что фотка показательная, но некое представление даёт. Свет от габаритов и огней заднего хода.

 

http://take.ms/5PvB2

 

Напомню, камера вот такая: http://ru.aliexpress.com/item/In-Stock-Free-Shipping-Universal-Hd-Ccd-Side-View-Parking-Universal-Camera-Waterproof-Stainless-Metal-Cover/558023117.html

У этой камеры есть очень странный артефакт. Он заметен и на этой единственной фотке, которую я выложил. У неё неравномерный угол обзора. Сторона левая по ходу движения (к центру дороги попросту говоря) имеет сильно большую развёртку чем правая. Косвенно это видно по попадающему в кадр номерному знаку.  Как китайцы такого эффекта добились я не знаю, ровно как и не знаю - зачем...  При этом, посмотрев множество фоток на ALI у разных камер и производителей я тоже вижу завал в левую сторону. То есть, возможно, не баг а фича...   

 

 

Ещё момент. http://take.ms/bF9osУгол по лучу - 45 градусов.

Мне видится для M5 оптимальным - где-то в диапазоне 35-40.  

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-51538-0-47387100-1459716024_thumb.jpgВот такая интересно встанет без геморроя

 http://gps-audio.ru/ford/mondeo/shtatnaya-magnitola-roximo-cardroid-dlya-ford-mondeo-5-2015-android-4-4-4

Я так понимаю она на комплектацию Ambiente с кондеем?

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на дилерской машине отображение пробок в Казани, действительно есть, грузятся долго, ситуация с часовым опозданием минимум показывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...