Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения


Не померял, но приду домой измерю и отпишусь. Увидел этот отзыв, но уже после покупки. Не думаю что китаёзы сильно длиннее делают, Кто то писал что 71 см вместо 68.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nerator сказал:

А с Али никто не брал? С виду как родные.

Приятель получил, правда еще всего недели 2, хвалит. Но я чего то не доверяю, брал как то по совету форумчан какую то распиаренную хрень, дешево типа и сердито, так они на 130 от стекла отрываются, такого чуда я еще не видел. Дворники- это безопасность, ну его на фиг, с ней шутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил оригинальные, 68,5 вместе с наконечниками. Китайские 70. Не думаю что там что то оторвет на 130 км, там сверху спойлер по верху  на них. На тазах вообще хрен знает с какими дворниками ездили и нормально все было с безопасностью))). На мк4 брал подобные, нормально ходили, а так каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nerator сказал:

Не думаю что там что то оторвет на 130 км

Вы не поняли, они не отрывались, а поднимались, т.е. на большой скорости переставали чистить, а должно быть наоборот, аэродинамически должны сильнее прижиматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Igor375375 сказал:

так они на 130 от стекла отрываются

Да я всё понял. Просто как вы написали, так я и воспроизвёл. Выше писал, что у них по верхней кромке сделан спойлер, так что думаю не будут подниматься/отрываться. Резина достаточно солидно выглядит, и довольно упругие на изгиб. Так-то по идее, нужно вообще ставить и заливать все оригинальное и масло и аккумулятор и дворники, но тут каждый делает на свое усмотрение. Я не думаю, что оригинальные дворники делают в Америке или Европе, даже если это по умолчанию Валео или что то еще, то все равно это все собирают в Китае. Учитывая что там Мондео начали делать раньше чем у нас и народа там в 10 раз больше чем в нашей стране, а соответственно и автомобилей. Я был в Шанхае в 1993 или 94-м году, так там вовсю VW Пассаты ездили как такси, которые собирали там по лицензии. Так что с автопромом у них было все в порядке уже давно. 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, nerator сказал:

так что думаю не будут подниматься/отрываться.

Проедете в дождь/грязь на большой скорости- напишете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, nerator сказал:

Так-то по идее, нужно вообще ставить и заливать все оригинальное и масло и аккумулятор и дворники, но тут каждый делает на свое усмотрение.

Нет, не так, оригинальное не всегда лучше, по маслу так точно. Дворники- вот на БОШ очень много народа плюется, а ведь фирма с именем...Орингинальные Форд Премиум очень удачные ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Igor375375 сказал:

Нет, не так, оригинальное не всегда лучше, по маслу так точно.

Я так и написал, что каждый сам себе конструктор Форд. Многие льют Мобил, Мотюль, Эльф, Равенол, Zic и еще всё что угодно на свой вкус. Откуда они все знают, что лучше, а что нет?? Например поголовное большинство хают Ford Formula 5w30, мол масло так себе, никакое. Я вот читал отзыв по анализу этого масла специалиста на ойл клабе, там он написал что это отличное масло с очень хорошими моющими свойствами ( если не подделка конечно). Предыдущий движок 2,3 прошел на нем 175 тыс, без какого либо масложора и нареканий.

Про дворники напишу, как поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с дворниками вообще какая-то странная тема. 4 год как стоят оригинальные, чистят отлично. Правда в длинных поездках в дождь пассажирский очень не всегда начинает поскрипывать. В запас еще на самое первое ТО в 2018 покупал оригинальные дворники. Так и лежат. Наверное рассохнутся и их придется выкинуть вместе с родными.

Никогда, ни на одной авто не менял дворники реже, чем раз в год. Обычно от 3-х мес до +\- года ходят, а тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nerator сказал:

Предыдущий движок 2,3 прошел на нем 175 тыс, без какого либо масложора и нареканий.

250 сейчас на моей бывшей ( то же 2.3 ), масло подъедает, спрашивал у хозяина, ну и у меня на 100 ке ( Формула, Кастрол ) не много подъедала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nerator сказал:

Откуда они все знают, что лучше, а что нет??

По принципу- ПАО лучше гидрокрекинга, я так выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2021 в 14:39, nerator сказал:

А с Али никто не брал? С виду как родные. Сам взял, но не ставил еще, так что своего мнения пока нет. Хотел попозже поставить, как снег кончится. Был опыт брал для МК4 с али, нареканий не было, но для четвертого и так здесь полно разных, чего о пятом не скажешь.

Мне вчера пришли. 820 руб. за комплект. Вчера же и поставил. Пока нормальною И что понравилось, на морозе не скрипят, в отличии от Бош, которые стояли до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, igormironov сказал:

Вчера же и поставил

Как встали по размеру? По кромке крыши сверху не цепляют? Внизу понятно что место есть, а вот сверху? Меня удивляет то, что везде пишут размер 680 мм, а все торгуют и 68 и 70. Хотя если быть точным, то 680 мм это 26.7 дюйма, а 700 мм это 27,5, разница в 2 см, а 28" это вообще уже 71.  Хотя мои китайцы показали 70 см с какими то +2-2.5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nerator сказал:

Как встали по размеру? По кромке крыши сверху не цепляют? Внизу понятно что место есть, а вот сверху? Меня удивляет то, что везде пишут размер 680 мм, а все торгуют и 68 и 70. Хотя если быть точным, то 680 мм это 26.7 дюйма, а 700 мм это 27,5, разница в 2 см, а 28" это вообще уже 71.  Хотя мои китайцы показали 70 см с какими то +2-2.5 мм.

Нормально встали. Нигде ничего не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь. Поставил сегодня китайские. Трут прекрасно, на стекле не остается ни малейших следов. Будто помыл и вытер стекло. По размеру вроде нормально. Резинка сверху немного не достает до края стекла, а наконечник проходит поверху стыка с крышей. Но есть нюансы. На родных щетках крепление к поводкам которое охватывает стальные полосы выполнено из металла, на китайцах все пластиковое, кроме полос держащих резинки. Заменить резинки на родных невозможно, т.к. они выполнены заодно с верхним спойлером. Наконечники с троцов в принципе снимаются, но они не взаимозаменяемые с китайскими. Внешне очень похожи, но размеры посадки немного разные. Оригинальный наконечник сдавливает резинку если ставить его на китайца. То ли мне так повезло и продавец перепутал, то ли китайцы идиоты и так их делают, но резиновый спойлер на обеих щетках смотрит в одну сторону, как если бы щетки ходили из стороны в сторону. У нас они идут от центра и спойлеры на оригинальных щетках сделаны в зеркальном отображении. Думаю за 800 р сойдет и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nerator сказал:

То ли мне так повезло и продавец перепутал, то ли китайцы идиоты и так их делают, но резиновый спойлер на обеих щетках смотрит в одну сторону, как если бы щетки ходили из стороны в сторону. У нас они идут от центра и спойлеры на оригинальных щетках сделаны в зеркальном отображении. Думаю за 800 р сойдет и так.

Ну вот честный отзыв, не бывает у китайцев " дешево и сердито", все хорошее у китайцев тоже стоит дорого, по своему аудиофильскому хобби знаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле этот спойлер ничего не решает. Он маленький и никак не повлияет на парусность щеток, учитывая что правая практически закрыта капотом. С правильным спойлером поставил на водителя. Возможно что китаёза положил мне щетки из одной кучки, потому как они идут не в блистере парно, а навалом, каждая в своем отдельном прозрачном чехле. Если говорить о китайских усилителях, то да, нормальные стоят денег, но аудиофил никогда и не купит китайский с Али. Хорошее нигде дешево не продают, в т.ч. и в Китае. Все зависит от качества комплектующих. В любом случае считаю что это хорошая альтернатива щеткам за 2000 руб и выше, если отходят хотя бы год-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nerator сказал:

, но аудиофил никогда и не купит китайский с Али

с Али- нет, в Shenzhenaudio- все ОК ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Shenzhenaudio- все ОК ))) 

Посмотрел. Нет, это не для серьезных людей. Средненький уровень и отзывы не очень. Опять же, только по цифре работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nerator сказал:

Нет, это не для серьезных людей.

Чем богаты (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 17:32, Igor375375 сказал:

все хорошее у китайцев тоже стоит дорого, по своему аудиофильскому хобби знаю )))

Ну не знаю, там покупал клон Hood 1969 и ЦАП SU3 (на ESS9018), играет явно дороже чем стоит (если сравнивать с брендовыми вещами) )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Etti сказал:

Hood 1969 и ЦАП SU3 (на ESS9018), играет явно дороже чем стоит (если сравнивать с брендовыми вещами) )) 

Не, делать то они научились аудио, Singxer SDA-2с- играет на уровне хороших брендовых, не ожидал.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...