Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения


Да, БОШ http://www.bosch-automotive-catalog.com/ru/product-detail/-/product/3397014115 - практически оригинал, сделан специально для ФМ-5. Вроде даже оригиналы штампует он. Но нет его нигде.

в exist есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Тоже на этих граблях уже потоптался. Задолбался эту пленку смывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, а чего молчал?

Эх ты!!! А ещё модератор)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аквапель нанес, уже месяца 3 как, гидрофоб великолепный:) конечно это не ленор за сотку, но блин, я в это изначально не верил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аквапель нанес, уже месяца 3 как, гидрофоб великолепный:) конечно это не ленор за сотку, но блин, я в это изначально не верил))

Так и я чисто из любопытства проверил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я чисто из любопытства проверил.

да я так и понял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,@ZelDol, эх други, и вы туда же... Летом натирал антидаждём от Hi-Gear. Продержался с середины мая по конец сентября. Отличный эффект, но заднее стекло бесполезно обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эх ты!!! А ещё модератор)))

Прости друг, я не подумал об этом :)

 

Вычитал совет этот в ЗР. Там чуваку за него подарок какой-то дали. Ну думаю, журнал приличный, пойду налью.

С женой выходим из супермаркета, в руках мешки с покупками и там был Ленор. О, говорю, давай нальем! А был я не на своей машине, а Сандерике. Туда и буцкнули колпачок жижи. На дворе было лето, сухо, солнце. Мухи отмылись лучше, и все вроде хорошо. Только через неделю меня хозяйка Сандерика сожрала за мутную пелену на лобовухе, которая в дождь не оттирается, а размазывается.

З.Ы. В свою машину я налить этой дряни не успел, так что ИМХО отделался легко  :oops:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А нельзя ли как-то допилить автоматическую парковку дворников?

смысл затеи сделать как на М4 - нажал кнопку заглушить дрыгатель, авта заглохла и дворники вернулись на свое штатное место вне зависимости от текущего местоположения. На М5 в этот момент дворники зависают в той точке, где их застало нажатие кнопки.

Ну бесит же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нельзя ли как-то допилить автоматическую парковку дворников?

Нет.

 

 

 

Ну бесит же))

Неа  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PaciFic23,

Я как-то пристрелялся тычкать кнопку глушения мотора в момент, когда дворники внизу :)

 

С другой стороны, страшно удобно, когда машина заведена с дистанционного запуска, стоит тарахтит, а ты спокойно можешь поднять дворники, почистить снег на жабо, потом бросить их в любом положении, а они сами сползут куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,@ZelDol, эх други, и вы туда же... Летом натирал антидаждём от Hi-Gear. Продержался с середины мая по конец сентября. Отличный эффект, но заднее стекло бесполезно обрабатывать.

я заднее аквапелью обработал, капельки скатываются, поэтому не совсем уж и бесполезное действо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PaciFic23,

Я как-то пристрелялся тычкать кнопку глушения мотора в момент, когда дворники внизу :)

 

С другой стороны, страшно удобно, когда машина заведена с дистанционного запуска, стоит тарахтит, а ты спокойно можешь поднять дворники, почистить снег на жабо, потом бросить их в любом положении, а они сами сползут куда надо.

жаль что дворники тут возвращаются в исходное положение при запуске двигателя, а не как в Мондео 4 они в сервисном положении продолжают висеть на стекле и тем самым оттаивают вместе с обогревом лобового стекла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем самым оттаивают вместе с обогревом лобового стекла)

 

Так низ стекла же тоже греется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так низ стекла же тоже греется :)

вон оно чё)) а я думаю, чё щетки вроде не покрываются льдом при включенном обогреве))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аквапель нанес, уже месяца 3 как, гидрофоб великолепный:) конечно это не ленор за сотку, но блин, я в это изначально не верил))

А не пробовал НаноГидроСтоп? Я на предыдущую машину наносил, вот только так и не узнал сколько держится т.к. продал её через месяца 3-4 после нанесения. Щас вот весна скоро задумываюсь что взять...

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовал НаноГидроСтоп? Я на предыдущую машину наносил, вот только так и не узнал сколько держится т.к. продал её через месяца 3-4 после нанесения. Щас вот весна скоро задумываюсь что взять...

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

не, такого не пробовал, но с аквапелью откатал полгода, эффект ещё оставался, но я решил обновить и обработал на этот раз все стекла, а до этого у меня только передняя полусфера была обработана. Знаю что хвалят антидождь Glaco, кажется так называется, от компании Софт вроде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, такого не пробовал, но с аквапелью откатал полгода, эффект ещё оставался, но я решил обновить и обработал на этот раз все стекла, а до этого у меня только передняя полусфера была обработана. Знаю что хвалят антидождь Glaco, кажется так называется, от компании Софт вроде)

Glaco хорош но держится не долго, но флакона хватает на долго. На предыдущих машинах пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую Soft 99 . Из плюсов быстрое и удобное нанесение. Прямо на бутылочке круг для нанесения. И не остается жирных следов. Вообщем быстрота нанесения на самом первом месте. По качеству - отлично ,но правда недолго.Но я в такси все же работаю и мою машину почти каждый день. Хватает на 1.5, максимум 2 месяца. Для сравнения Черепашка где то на 3 недели - 1 месяц. И еще в этот же топик - купил новые дворники Kortex (китай) специально для ФМ 5 ,то есть пара по 680 мм и пинч таб ( без переходников). Сразу скажу - зимой не покупайте. Дубеют и шкрябают нещадно. При плюсовой температуре одни положительные эмоции. Езжу чуть меньше месяца. Причем при положительной температуре,спустя почти месяц, чистят как новые. Но буквально при минус 3-4 градусах адски скребут . Оттаивает все и все супер . Плюс -цена за комплект в районе 600 руб. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007, при частой мойке 1,5-2 месяца отличный результат для антидождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот такую ДИЧЬ нашёл в сети. Щётки стеклоочистителя с настенным дисплеем. 27620 за комплект. Карл, 27620!!! На Экзисте чуть дешевле. Всего 25100.

Пока в Автодоке не прочитал, что это за комплект из 50-ти штук (10х5 шт.). Но что такое дисплей - я так и не понял. Может что-то типа датчика износа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую ДИЧЬ нашёл в сети. Щётки стеклоочистителя с настенным дисплеем. 27620 за комплект. Карл, 27620!!! На Экзисте чуть дешевле. Всего 25100.

Пока в Автодоке не прочитал, что это за комплект из 50-ти штук (10х5 шт.). Но что такое дисплей - я так и не понял. Может что-то типа датчика износа?

Настенный дисплей, это рекламная доска, на которой висят эти щетки в магазине при продаже. Так что, надо брать, Карл! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...