Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Пробовал Ваговские резинки еще на ФФ2, 2-4 недели отлично, потом резко падает качество очистки и начинают мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто для информации, не корысти ради.

В мондео клубе (https://vk.com/ford_mondeo_russia) организуется клубная закупка зимней незамерзающей жижи. Кто хочет себе за недорого хорошую омывайку обращайтесь (https://vk.com/id15961905).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что щетки стеклоочистителей работают как-то странно. В режиме с датчиком дождя они не до конца вниз доводятся. А потом, если не работают, через некоторое время встают в самое нижнее положение. Если переводишь рычаг управления щетками в нижнее положение, то они тоже опускаются в самый низ. Это так и должно быть? И зачем это сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают аналогично. Зачем так сделано - мне честно все равно. Наслаждайтесь машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме с датчиком дождя они не до конца вниз доводятся. А потом, если не работают, через некоторое время встают в самое нижнее положение. 

Чтобы не поднимать воду с грязью со всей площади стекла, а только с видимой части. Когда щетки не работают, то уходят под капот, чтобы не создавать лишнего шума от набегающего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше думал, что безкаркасные щётки неразборные, думал резинки туда впаяны. Ан нет, нашёлся умелец. Может реально кому-то поможет. Хорошо, что не выкинул старые такого типа, я уже поменял)))

https://www.youtube.com/watch?v=nfpiS_v5Heg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше думал, что безкаркасные щётки неразборные, думал резинки туда впаяны. Ан нет, нашёлся умелец. Может реально кому-то поможет. Хорошо, что не выкинул старые такого типа, я уже поменял)))

https://www.youtube.com/watch?v=nfpiS_v5Heg

Вот теперь надо найти резинки хорошие длинные и можно попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь надо найти резинки хорошие длинные и можно попробовать

Я нашёл в Ленте))) Посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не поднимать воду с грязью со всей площади стекла, а только с видимой части. Когда щетки не работают, то уходят под капот, чтобы не создавать лишнего шума от набегающего воздуха.

Чуток добавлю, в режиме "отчистки" дворники не уходят вниз и остаются в зоне обогрева стекла, чтобы не допускать образования наледи.

@Димас1979, оказывается у них и каркас есть =)) Как вариант можно пробовать, главное, чтобы наши щетки были такой же конструкции.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил с Али китайские заводские дворники, брал сразу на обе машины в семье - ФМ5 и Кугу 2R.

Просто стало интересно - родных и на год не хватает, насколько хватит заводского Китая.

Разница в цене с родными - в 1,5-2 раза. Даже если хватит на пол-года - есть смысл затариться.

Через месяц буду менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил с Али китайские заводские дворники, брал сразу на обе машины в семье - ФМ5 и Кугу 2R.

Просто стало интересно - родных и на год не хватает, насколько хватит заводского Китая.

Разница в цене с родными - в 1,5-2 раза. Даже если хватит на пол-года - есть смысл затариться.

Через месяц буду менять...

Мне хватило на 3 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей ссылке и брал на ФМ-5 :-)

Опять же, кто как ездит...

У меня бывает, что машина до 2-х недель стоит и за год я более 10-ки не наезжаю. Все познается в сравнении :-)

Не думаю, что в Китае все так плохо :-)

В О'Кее все равно брать не буду :-) В худшем случае - буду брать родные в Автодоке.

Опыт - бесценно! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей ссылке и брал на ФМ-5 :-)

Опять же, кто как ездит...

У меня бывает, что машина до 2-х недель стоит и за год я более 10-ки не наезжаю. Все познается в сравнении :-)

Не думаю, что в Китае все так плохо :-)

В О'Кее все равно брать не буду :-) В худшем случае - буду брать родные в Автодоке.

Опыт - бесценно! :-)

У меня пробег 40 тыщ в год. Машина каждый день на дороге и дожди частые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7, @My39ka, @alexeySTP, поставил новые резинки. Буду тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7, @My39ka, @alexeySTP, поставил новые резинки. Буду тестировать.

Я ставил себе такие на мерс, там ориги 3500 стоили, ездил много, имеют право на жизнь, менял раз в 4-5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 3 года сам менял на М4. Правда, там конструкция самого дворника другая-не было скобки. Приходилось протягивать с усилием, но помогала вэдэшка. Такой же графит, хватало на пол сезона, потом мазало. Повышенный износ зимой, летом нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки 70 см.есть на автодоке бош алка и еще какие-то

Длина как раз для нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь по резинкам vw. Отъездил несколько месяцев .Резюме - неплохие ,но ничего сверхъестественного. Начали немного мазать через пару недель,напомню у меня средний пробег - 6000 км.в месяц.Так и мажут немного. Менял резинку на водительском дворнике ,пассажирский старый бош (пол-года) разница конечно колоссальная. Я не рекомендую эти резинки к покупке из за цены .В районе 360 руб. за ОДНУ резинку. Для сравнения - заказал Алка с профилем Бош - 218 руб.за ДВЕ Поставлю отпишусь. Резинки ставил на дворник Бош. Замена за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил бош аэротвин. Там код 101 на коробке. Первые впечатления ВАУ !!! Чисто, без полосок и белесости. Но оригинал купленный сразу был хуже этих.

Только вот пришлось помудохаться. Там усики короче чутка чем на оригинале и они ни как не хотели вставать на место. Пришлось упрашивать.

1250 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил бош аэротвин. Там код 101 на коробке. Первые впечатления ВАУ !!! Чисто, без полосок и белесости. Но оригинал купленный сразу был хуже этих.

 https://avto-dvorniki.ru/products/bosch_a101s/ эти? Я на м4 только Аэротвин и пользовался, очень эффективно работали. Пока на оригинале придется побыть, весной по ошибке 2 комплекта оригинальных купил , так что один комплект в запасе. А что за проблема по установке ?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош уже не тот. Они все уже не те. Не выгодно им производить вечные товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...