Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возвратная пружина педали сцепления


Рекомендуемые сообщения

d42d4e63e8464d630cec732916072ae7.jpg

Сегодня с характерным грохотом выстрелила мне в ногу при выжимании сцепления. Пробовали ставить что-то не оригинально, от раскладушки, например? :-))

Оригинал от 1,5₽ (

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


d42d4e63e8464d630cec732916072ae7.jpg

Сегодня с характерным грохотом выстрелила мне в ногу при выжимании сцепления. Пробовали ставить что-то не оригинально, от раскладушки, например? :-))

Оригинал от 1,5₽ (

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Хотел сначала купить оригинал, но увидев цену вопроса 1200 рэ, решил поставить что-нибудь по бюджетнее. Ставил от ГАЗели, fordовская пружина поупруже будет. Немного "поправил" плоскогубцами ГАЗелевскую и все. Купить и подобрать - не проблема, вот поставить её на место очень проблематично. Я изгалялся часа два. По рекомендации FORD, для замены этой пружины, нужно демонтировать педальный узел полностью....но мне удалось избежать демонтажа: я сначала нащупал верхнее крепление пружины - зацепил, затем одел другой конец на педаль. Езжу второй год - проблем нет.

Изменено пользователем Ssonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не понял для чего нужна это пружина.. Поведение педали сцепления не изменилось, единственное - появилась не большая вибрация при движении. Она получается выполняет амортизирующие свойства?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на педаль сцепления, происходит не большое поскрипывание пружины при растяжении, пробовал мазать не помогло, забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она там стоит - значит нужна. У меня педаль стала легче нажиматься, после облома пружины.

post-57523-0-91480600-1432749228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она там стоит - значит нужна. У меня педаль стала легче нажиматься, после облома пружины.

ИМХО Из серии датчика давления жидкости гур, он тоже зачем-то нужен, что-то типа для стабилизации оборотов. По факту, если его отключить особо ничего не меняется, проваливаются не много обороты при крайних положения руля и всё.

У меня педаль мягче не стала..

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ломалась, педаль мягкая стала и не совсем до конца возвращалась. Поменяли по гарантии. Сейчас хочется помягче пружинку, особенно когда в пробках толкаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71f7cc0328a1f01886471684f1d30cde.jpg

Интересно, пружинка от Фф2 подойдет? Длина и жесткость такие же как у Фмк, но крючки направлены по-другому.

84,03р в экзисте)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71f7cc0328a1f01886471684f1d30cde.jpg

Интересно, пружинка от Фф2 подойдет? Длина и жесткость такие же как у Фмк, но крючки направлены по-другому.

84,03р в экзисте)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это же пружина - чуть повернешь относительно оси и встанет как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал и оригинал еще, когда будут ставить, предложу вначале от ФФ.. Там нужно что-то снимать, чтобы подлезть?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал и оригинал еще, когда будут ставить, предложу вначале от ФФ.. Там нужно что-то снимать, чтобы подлезть?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Смотря где будешь чиниться: если у официалов - 100% снимать педальный узел, если у не официалов - как повезет, какой мастер попадется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где будешь чиниться: если у официалов - 100% снимать педальный узел, если у не официалов - как повезет, какой мастер попадется......

Не у официалов, квалификация у наших официалов - газонокосилки чинить и то под присмотром взрослых..)

Ты вроде сам делал? Разбирал?

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у официалов, квалификация у наших официалов - газонокосилки чинить и то под присмотром взрослых..)

Ты вроде сам делал? Разбирал?

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Сначала пытался снять и сделать как в руководстве написано. Не получилось как в книге написано, Залез рукой (не помню какой: л или п) под педальный узел со стороны движка, нащупал место крепления пружины, зацепил, потом натянул на педаль с помощью пассатиж....... е...ся долго, но сделал. Итого рублей 30-40 за ГАЗелевскую плужину отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она там стоит - значит нужна. У меня педаль стала легче нажиматься, после облома пружины.

Пружина получается цепляется за два крайних отверстия сверху и снизу?

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружина получается цепляется за два крайних отверстия сверху и снизу?

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

вверху есть отверстие или уступ, точно не помню, а внизу за саму педаль цепляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на Моне не знаю, на ФФ2 несмотря на официальный съём педального узла все (и официалы, и колхозники) ставили её лишь сняв часть панели снизу-слева. Я сам заводил дальний конец пружины, а за передний тянул капроновой ниткой и поправлял её на место плоскогубцами - при этом всё получалось быстро и технологично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, 2,5 часа и пружина от фокуса встала на место. Вначале мастер пытался снять весь блок педали, но это оказалось большим гемороем. Заключался этот геморой в сложности доступа к гайкам креплениям педали пп4.

c6ff89bbd820ea4e3be7a30701691b8c.jpg

Снять хотели, потомучто на ощупь не могли разобраться где зацепы, картинка выше в этом плане оказалась не информативной. После безрезультатной борьбы со снятием педали, зацепы нашел я сам. Зацеп на педали находиться в районе верхней точки, это место покрыто каким-то мягким на ощупь уплотнителем. Это не отверстие, а прорезь в педали. Зацеп на корпусе блока педали находится под главным цилиндром сцепления это отверстие продолговатой формы. Сам блок педали в этом месте черного цвета.

Далее пробовали натягивать пружину на педаль шнурком, как это описано на форуме ФФ, - безрезультатно. Решение было в предварительном растяжении пружины и засовывание монеток между витками. Вначале, длинным концом, зацепили ее за педаль, а после уже за корпус блока педали, около главного цилиндра сцепления. Номер пружинки для заказа: BSG30-700-421 либо оригинал от ФФ.

029bbf61bf5f7d8596c86ca11f519f76.jpg

 

Буду рад, если мой опыт окажется кому-то полезен!

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, с помощью вот этой штуки и плоскогубцев можно восстановить сломанную пружину:

cde2a0227af41c5773743c80ca7ffdc5.jpg

1. Нагреваем, отпускаем и остужаем

2. Выгибаем одно кольцо до нужной формы

3. Закаливаем (нагреваем до красна-масло-вода)

af25e27a83ad326b4259fc5770ececb3.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Камрады .буду Вам очень признателен.с вашим мнением.Суть в чём. ..при нажатии сцепы(гидро) сцепа очень мягкая хоть в мороз .хоть в лето.всё включается чётко.кроме на холодную  особенно в мороз.но это из за масла я так думаю.на прогретой всё чётко.Теперь вопрос. у меня почему на Мондео сцепа очень мягкая .чем у ескапе?.которого не давно приобрел.Жду ваших отзывов.на Маверик клуб очень тяжко обращаться. наш форум рулит из всех Генри Форда. :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет, возвратная пружина педали у меня ещё не лопнула но стала иногда издавать некий скрип. У кого может было так же и как это можно устранить. у меня мондео 3 если что)

Изменено пользователем gtsport
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...