Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Аудио система


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я живу в приморском районе, работаю в кировском. Но могу приехать и еще куда-нибудь))

Давай после праздника спишемся и решим когда и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-то из наших ставил эти:

http://avtozvuki.com/catalog/all-subwoofers/6x9/

Неплохо бы узнать , как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545,

Дык это примерно то же самое, о чем мы с Серегой выше обсуждали. Уверен, что звучать как то будет, но нужно укреплять полку - греметь на большой громкости будет. Мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас проводка под задние блины штатные и саб не заложена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545,

Дык это примерно то же самое, о чем мы с Серегой выше обсуждали. Уверен, что звучать как то будет, но нужно укреплять полку - греметь на большой громкости будет. Мне так кажется...

Дим, поэтому и выложил, что тоже самое...примерно.))) Просто эти есть в продаже.

Полку укреплять по любому. Зато можно не резать ткань, для НЧ не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас проводка под задние блины штатные и саб не заложена?

Нет, надо прокладывать.

 

Что пишу блин, вообще ничего для задних блинов нет, ни проводки, ни усилителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо прокладывать.

 

Что пишу блин, вообще ничего для задних блинов нет, ни проводки, ни усилителя :)

Гриша писал, там 3 микрофона, блок усилителя с процессором, центральный динамик, полка задняя другая. Короче много чего нужно. И проводка под это дело в основном напольном жгуте. То есть салон разбирать и жгут менять. Или колхозить проводку отдельно. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо прокладывать.

 

Что пишу блин, вообще ничего для задних блинов нет, ни проводки, ни усилителя :)

понятно, все по штату слишком большая морока получится. Для начала ограничусь шумкой дверей, а там посмотрю как заиграет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нужно укреплять полку - греметь на большой громкости будет. Мне так кажется..

не особо сильно и укрепили https://www.drive2.ru/b/3214143/    , ( точнее вообще не укрепляли, а шумкой отделали и кузов и полку ) мозг взорвется на много раньше, чем появится громыхание, при том что на андроиде у меня программно вытянуты басы, напоминающие САБ по звучанию.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из наших ставил эти:

http://avtozvuki.com/catalog/all-subwoofers/6x9/

Неплохо бы узнать , как получилось.

Я себе поставил такие сабы CDT + усилок Kenwood

Как сабы с включенным фильтром высоких частот, по моему, то что надо. Басов добавляют, не локализуются, с основной акустикой, на мой слух спелись. Физически места не занимают.

Пробовал включать с отключенным фильтром, т.е. как обычные колонки, мне не понравилось. Сцена смещается назад. По моему, это не объём , а просто искажение звука. Может кому-то и нравится, мне нет.

Есть нюанс: у этих сабов есть разные модификации по сопротивлению. Мне попались 2Ом, не всякий усилок сработается.

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил такие сабы CDT + усилок Kenwood

Как сабы с включенным фильтром высоких частот, по моему, то что надо. Басов добавляют, не локализуются, с основной акустикой, на мой слух спелись. Физически места не занимают.

Пробовал включать с отключенным фильтром, т.е. как обычные колонки, мне не понравилось. Сцена смещается назад. По моему, это не объём , а просто искажение звука. Может кому-то и нравится, мне нет.

Есть нюанс: у этих сабов есть разные модификации по сопротивлению. Мне попались 2Ом, не всякий усилок сработается.

А подключал как? Сигнал брал с задних динамиков на высокоуровневый вход кенвуда? Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подключал как? Сигнал брал с задних динамиков на высокоуровневый вход кенвуда?

Сигнал брал с передних динамиков. Подключался около разъема на магнитоле.

Здесь обсуждали:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/141546/?do=findComment&comment=3096100

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил такие сабы CDT + усилок Kenwood

Как сабы с включенным фильтром высоких частот, по моему, то что надо. Басов добавляют, не локализуются, с основной акустикой, на мой слух спелись. Физически места не занимают.

Пробовал включать с отключенным фильтром, т.е. как обычные колонки, мне не понравилось. Сцена смещается назад. По моему, это не объём , а просто искажение звука. Может кому-то и нравится, мне нет.

Есть нюанс: у этих сабов есть разные модификации по сопротивлению. Мне попались 2Ом, не всякий усилок сработается.

С подключением и настройками все правильно. Сам думаю делать так же. Брать к ним одноканальный усилитель с обрезанной по верху частотой и гасить лишнее фильтрами.

У меня вопрос: они(динамики) парами продаются или по одному? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил штатный Саб с усилком. Есть комплектации с 10 динамиками без dsp т.е. блок магнитолы АСМ и небольшой усилитель, который  устанавливается в багажнике справа, отверстия там все предусмотрены. Фото номера усилка прилагаю, также схему подключения и разьема АСМ. Так же обратите внимание что родные блины с сопротивлением 2.3 ома. И естественно все это чудо без переконфигурирования блока АСМ будет молчать)

Если кому нибудь понадобится то сброшу файл конфигурации АСМ с такой системой.

 

 

viberimage_6222450_29477257.jpg

 

viberimage_4567053_29477271.jpg

viberimage_3247408_29477275.jpg

viberimage_5452657_29477279.jpg

viberimage_9329205_29477285.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил штатный Саб с усилком. Есть комплектации с 10 динамиками без dsp т.е. блок магнитолы АСМ и небольшой усилитель, который устанавливается в багажнике справа, отверстия там все предусмотрены. Фото номера усилка прилагаю, также схему подключения и разьема АСМ. Так же обратите внимание что родные блины с сопротивлением 2.3 ома. И естественно все это чудо без переконфигурирования блока АСМ будет молчать)

Если кому нибудь понадобится то сброшу файл конфигурации АСМ с такой системой.

 

 

viberimage_6222450_29477257.jpg

 

viberimage_4567053_29477271.jpg

viberimage_3247408_29477275.jpg

viberimage_5452657_29477279.jpg

viberimage_9329205_29477285.jpg

А полку меняли? Она же другая идет с этими динамиками.

И ещё вопрос, в меню синка появляются после конфигурирования какие нибудь пункты в настройках аудио? Типа уровень сигнала сабвуфера...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что получается? Контакты 4 и 17 разъема С4821В - линейки на саб???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полку меняли? Она же другая идет с этими динамиками.

Серег, а почему другая? Чем отличается от нашей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что получается? Контакты 4 и 17 разъема С4821В - линейки на саб???

Не. Это не линейки. Там балансный высокоуровневый выход сулюдя по всему. И видимо молчащий без конфигурирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, а почему другая? Чем отличается от нашей?

я про верхнее покрытие. Там же жесткая штуковина оклеенная черной тканью. Формально под эти динамики идет другой каталожный номер этой штуки. Видимо с дырками и решетками на ней. Если ставить штатные динамики и старую полку оставлять, как решать вопрос с сетками сверху? Дырки то прорезать можно... Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про верхнее покрытие. Там же жесткая штуковина оклеенная черной тканью.

В жесткой штуковине дырки резать. Ткань оставлять, она нч диапазону не мешает. Тогда и сетки не нужны. Хотя, конечно, нужно пробовать.....

В принципе, сетки нонэйм копейки стоят.

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там балансный высокоуровневый выход сулюдя по всему

 

Ну собсно пофиг же, что он высокоуровневый, зато именно срезанный суммированный канал НЧ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IL 146,

В личку конфиг плизз. Ну или пункты, которые от стока в АСМ поменяны. Любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жесткой штуковине дырки резать. Ткань оставлять, она нч диапазону не мешает. Тогда и сетки не нужны. Хотя, конечно, нужно пробовать.....

В принципе, сетки нонэйм копейки стоят.

Ну да, как то так видимо. Схемы глянул что только что разместили тут. Ну по идее нештатно тажа хрень выходит. Проще только реализовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...