Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Аудио система


Рекомендуемые сообщения

Объемный звук как может быть из двух левых и двух правых каналов ( перед/зад)???. Объемность за счет чего?

А чего тут прыгать? Колхоз можно чем угодно назвать. Но к звуку это какое отношение то имеет

Вот именно, перед и зад. Сзади был провал и не хватало басов. Коаксиалы это выровняли. Это надо услышать, а не спорить)))

У меня до сих пор отвращение к стоковому звуку, когда глушу машину. Питание с блинов снимается и всё играет, как было вначале. Разница очень ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот именно, перед и зад. Сзади был провал и не хватало басов. Коаксиалы это выровняли. Это надо услышать, а не спорить)))

У меня до сих пор отвращение к стоковому звуку, когда глушу машину. Питание с блинов снимается и всё играет, как было вначале. Разница очень ощутимая.

Ты на концерте спиной к сцене стоишь?

К объемному звуку одинаковое воспроизведение перед/зад никакого не имеет отношения. Надеюсь с этим ты не споришь.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объемный звук как может быть из двух левых и двух правых каналов ( перед/зад)???. Объемность за счет чего?

А чего тут прыгать? Колхоз можно чем угодно назвать. Но к звуку это какое отношение то имеет

Овалы как раз многополосные, в отличие от саба. А если сам динамик не дешевый - то ух хуже точно не будет. А если сравнивать с родным соньковским звуком - то и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овалы как раз многополосные, в отличие от саба. А если сам динамик не дешевый - то ух хуже точно не будет. А если сравнивать с родным соньковским звуком - то и подавно.

Если мы сейчас ведем речь что нам надо добиться качественного полнодиапазонного звука сзади, то я пасс, спорить даже не буду и дискутировать. Напишу так, лично для меня и по всем канонам звуковоспроизведения - это нонсенс.

Если вы хотите получить бас в салоне, надо купить не полнодиапазонные, а низкочастотные однополосные овальные динамики. И желательно чтобы они не работали на объем багажника, а имели закрытые корпуса. Так например в мерседесах реализовано. Очень грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробую по другому выразить мысль. У вас у многих есть домашние кинотеатры, наверное у многих 5.1, с тыловыми каналами. Воспроизведите любой многоканальный аудио или видео файл или диск (sacd или dvd-audio к примеру). У вас из 5 колонок, особенно задних, одинаковый звук будет? Нет! На тыловые каналы микшируется отраженный и доп эффект окружения, для построения правильной сцены восприятия, похожей на прослушивание в реальных условиях. Поэтому добиваться звучания сзади как спереди в машине это абсурд с точки зрения правильного звукового поля. Да это громко и типа качественно на слух обывателя. Но к звуку правильному это никакого отношения не имеет впринципе.

 

.....

Кстати. Штатные овалы у мондео низкочастотники. Без твитеров. Центральный задний динамик и боковые задние идут через блок dsp (через звуковой процессор и потом только усилитель). Догадываюсь зачем это сделано.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы сейчас ведем речь что нам надо добиться качественного полнодиапазонного звука сзади, то я пасс, спорить даже не буду и дискутировать. Напишу так, лично для меня и по всем канонам звуковоспроизведения - это нонсенс.

Серег, а как же тогда "The Dark Side of the Moon"? Он изначально Парсонсом в квадрафоническом варианте сводился.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробую по другому выразить мысль. У вас у многих есть домашние кинотеатры, наверное у многих 5.1, с тыловыми каналами. Воспроизведите любой многоканальный аудио или видео файл или диск (sacd или dvd-audio к примеру). У вас из 5 колонок, особенно задних, одинаковый звук будет? Нет! На тыловые каналы микшируется отраженный и доп эффект окружения, для построения правильной сцены восприятия, похожей на прослушивание в реальных условиях. Поэтому добиваться звучания сзади как спереди в машине это абсурд с точки зрения правильного звукового поля. Да это громко и типа качественно на слух обывателя. Но к звуку правильному это никакого отношения не имеет впринципе.

 

.....

Кстати. Штатные овалы у мондео низкочастотники. Без твитеров. Центральный задний динамик и боковые задние идут через блок dsp (через звуковой процессор и потом только усилитель). Догадываюсь зачем это сделано.

Повторю, чтобы спорить, надо сперва послушать ДО и ПОСЛЕ. Мне нравится так, как сейчас есть. Мне плевать на каноны аудиофильства, я не участник соревнований по автозвуку. Каждый пилит машину под себя. Хочешь саб? Ставь. Хочешь твитеры в стойки? Ставь.

Но не надо говорить, как и кому будет лучше))) Я делал машину под себя.

Покупать провода за 50К по канонам автозвука - вот это я считаю ересью. Но ты же сейчас начнёшь спорить, что с ними звук чище)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но ты же сейчас начнёшь спорить, что с ними звук чище)))

Дим, у каждого своя "правда". И Сергей прав, и ты, и каждый по-своему.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне плевать на каноны аудиофильства, я не участник соревнований по автозвуку. Каждый пилит машину под себя.

Стопудов. Я когда брал машинку, на стоке звук шел в основном только " из переда", поменял программно единицу на девятку, чтобы из-за спины подпевало,  по мне так стало лучше. 

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю, чтобы спорить, надо сперва послушать ДО и ПОСЛЕ. Мне нравится так, как сейчас есть. Мне плевать на каноны аудиофильства, я не участник соревнований по автозвуку. Каждый пилит машину под себя. Хочешь саб? Ставь. Хочешь твитеры в стойки? Ставь.

Но не надо говорить, как и кому будет лучше))) Я делал машину под себя.

Покупать провода за 50К по канонам автозвука - вот это я считаю ересью. Но ты же сейчас начнёшь спорить, что с ними звук чище)))

Неа. Про провода спорить не буду. Нормальные медные провода, чистые, достаточного сечения. И всё. Тут абсолютный бред платить за них по 50т. Ток то не знает сколько стоят провода по которым он течет.

Вообще все эти эксперементы с проводами, фильтрами и т.п., это нюансы в звучании, небольшие.

Я то вел речь немного про другое)))), ну с чего дядька должен петь у меня и спереди и за спиной, если по факту он передо мной стоит.)

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, а как же тогда "The Dark Side of the Moon"? Он изначально Парсонсом в квадрафоническом варианте сводился.... :)

А этот формат помер. Бесперспективен был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудов. Я когда брал машинку, на стоке звук шел в основном только " из переда", поменял программно единицу на девятку, чтобы из-за спины подпевало, по мне так стало лучше.

На самом деле у многих машин зад тише переда настроен. Все таки у нас не членовоз. И как бы считается что музыка для передних пассажиров. Видимо так и настраивают с учетом того что звук по хорошему спереди идти должен.

А касательно сабвуфера - ему пофиг, бас не локализуется практически.

Я бы в полку заднюю вот такое бы ставил https://www.mva-group.ru/product/sabvufer-acv-sc-691/

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое бы ставил

Мне кажется это хороший компромисс. 

P.s. Чет не соображу, их пара ставится или один ?

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это хороший компромисс.

P.s. Чет не соображу, их пара ставится или один ?

Пара, применительно если к нашему мондео. Я бы если б морочился, оставил бы мидбасы и пищалки как есть. А в полку поставил нч диамики и усилитель. Единственное что у меня вызывает вопрос, это аккустический объем багажника. В идеале бы им ящички под полку. Упругий и хороший бас был бы.

А вообще можно и штатные фордовские поставить блины. Они не дорогие.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по 2500р.

На Emex дешевле 4200р нет, автодок от 2900р. проавда без описания, просто деталь.)) или так

(FORD 5090827 – КРЫШ.ОТВ.ДОСТ.)

p.s. Да хрен с ними, суть понятна.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Emex дешевле 4200р нет, автодок от 2900р. проавда без описания, просто деталь.)) или так

(FORD 5090827 – КРЫШ.ОТВ.ДОСТ.)

p.s. Да хрен с ними, суть понятна.

В элкатс забей. Там с картинкой http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=8cd1ce82-c6cd-4c60-be4e-7cd94eebb5d4&Group=BD400044&AtId=C250003E&Title=%5B05D%5D+Динамики Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в полку заднюю вот такое бы ставил https://www.mva-grou...fer-acv-sc-691/

 

Боюсь фриэйр звучать не будет, все таки ЗЯ надо. Вот полкой дребезжать точно будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь фриэйр звучать не будет, все таки ЗЯ надо. Вот полкой дребезжать точно будет :)

Ну вот и у меня опасения. Я и писал корпуса бы им. Хотя штатные блины так стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А их кто-нибудь слышал?

 

 

Да вот судя по всему никто

:D  МощнА посоветовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...