Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аудио система


Рекомендуемые сообщения

На сколько лучше стала играть музыка, после замены настроек через UCDC (вроде так), если оценивать качество музыки без вмешательств на 3 балла из 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сколько лучше стала играть музыка, после замены настроек через UCDC (вроде так), если оценивать качество музыки без вмешательств на 3 балла из 5?

ну на 4 точно стало, на мой взгляд , но это в прошлом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал шумку дверей, багажника и колесных арок, в принципе звук даже так более-менее устраивал, но как-то раз прислушался к задним колонкам и понял что их еле слышно, после чего естественно нашел соответствующие темы в нете. Вот теперь и интересно стало, что будет после замены настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал шумку дверей, багажника и колесных арок, в принципе звук даже так более-менее устраивал, но как-то раз прислушался к задним колонкам и понял что их еле слышно, после чего естественно нашел соответствующие темы в нете. Вот теперь и интересно стало, что будет после замены настроек.

Как говорится надо лечить не боль а причину боли. В данной случае шумка не первопричина. Летом прошлого года переделал звук через процессор Audisson,штатные колонки все выкинул. Два усилителя DLS серии Reference. Колонки тоже этой серии. Саб...провода и межблочники Чернов аудио. Источник звука iPod touch 6. Шумка естественно, без нее деньги на ветер. И все заиграло как положено))) Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится надо лечить не боль а причину боли. В данной случае шумка не первопричина. Летом прошлого года переделал звук через процессор Audisson,штатные колонки все выкинул. Два усилителя DLS серии Reference. Колонки тоже этой серии. Саб...провода и межблочники Чернов аудио. Источник звука iPod touch 6. Шумка естественно, без нее деньги на ветер. И все заиграло как положено))) Удачи

А у вас есть где то фото отчет с описанием как что подключино и куда установлено и по питанию и rem откуда брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне именно интересно с процессором, как и что подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть где то фото отчет с описанием как что подключино и куда установлено и по питанию и rem откуда брали.

Качественный звук через процессор не дешовое удовольствие. Силовой кабель 2ga Чернов аудио 1 метр полторы тысячи. А его на плюс и минус надо 6 метров (от аккумулятора ес-но). Это капля в море трат на звук))) питание с двери или багажника это мастурбация. Фотки найти не смог, телефон поменял за это время, сорри. Подключить сможет любой профи по звуку с прямыми руками. Все отлично прячется в обшивку багажника, от стандарта не отличить. Единственное блок управления процессором (пульт) симпатишно влился в низ панели. Повторюсь удовольствие за 100000+ в зависимости от степени одержимости звука в машине. Изменено пользователем Goltser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный звук через процессор не дешовое удовольствие. Силовой кабель 2ga Чернов аудио 1 метр полторы тысячи. А его на плюс и минус надо 6 метров (от аккумулятора ес-но). Это капля в море трат на звук))) питание с двери или багажника это мастурбация. Фотки найти не смог, телефон поменял за это время, сорри. Подключить сможет любой профи по звуку с прямыми руками. Все отлично прячется в обшивку багажника, от стандарта не отличить. Единственное блок управления процессором (пульт) симпатишно влился в низ панели. Повторюсь удовольствие за 100000+ в зависимости от степени одержимости звука в машине.

А на гарантию авто как влияет такая установка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на гарантию авто как влияет такая установка?

Никак))) пару раз заезжал слова не сказали. Один раз во время приемки гарантийщику все показал и включил. Тот только язык проглотил))) показал т.к. спрашивал какие допы установлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

Силовой кабель 2ga Чернов аудио 1 метр полторы тысячи. А его на плюс и минус надо 6 метров (от аккумулятора ес-но).

Не могу пройти мимо :) Это как в журнале What's Hi-Fi про подставку под CD-проигрыватель, после покупки которой сразу повысилась детализация высоких частот и увеличилась глубина баса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

Не могу пройти мимо :) Это как в журнале What's Hi-Fi про подставку под CD-проигрыватель, после покупки которой сразу повысилась детализация высоких частот и увеличилась глубина баса :)

Ну ток то не знает по кабелю какой стоимости он течет. Помню попал ко мне дорогущий hdmi кабель. С деффектом. Не работал. В такой толстой металлической сетке. Красивыыыый ппц. Я его разрезал. А там внутри сетки обычный рексантовский кабель. Просто его в красивую оболочку запихали. Хи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога слушайте свою балалайку через говноколонки))) Каждому свое! Спорить даже не буду, скажу лишь все познается в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

Не могу пройти мимо :) Это как в журнале What's Hi-Fi про подставку под CD-проигрыватель, после покупки которой сразу повысилась детализация высоких частот и увеличилась глубина баса :)

Ага, а еще каждый замечал наверное после мойки машина бодрее едет, будто лошадей Керхером подбавили))) Прикол правда ваш с бородой, еще то баянище))) Изменено пользователем Goltser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goltser,

Вы разницу между силовым и межблочным кабелем понимаете? Или надпись Чернов любой шланг превращает в сверхпроводник?

И про говноколонки поаккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goltser,

Вы разницу между силовым и межблочным кабелем понимаете? Или надпись Чернов любой шланг превращает в сверхпроводник?

И про говноколонки поаккуратнее.

Ну да. Силовой кабель нормального качества достаточного сечения хоть гагариным обзови). Но черновым он не станет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goltser,

Вы разницу между силовым и межблочным кабелем понимаете? Или надпись Чернов любой шланг превращает в сверхпроводник?

И про говноколонки поаккуратнее.

Суть вопроса не понял. Чернов делает шикарные как силовые так и межблочники. Соглашусь с написанным выше про дерьмовые кабеля в красивой обертке. В данном случае лишь посоветую прочитать про данного производителя (не реклама) производство в Чебоксарах, предприятие завязано с космическими разработками (не прикол) делает продукцию мирового уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не очень понимаю если честно понятие шикарный силовой кабель. По мне дешевый китайский провод, если он соответствует заявленному сечению и чистоте меди в качественной изоляции будет шикарным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная аккустика естественно не шлак (написал на эмоциях) подойдет для большинства пользователей. Намного интересней играла штатной ниссановской (был Икстрейл). Но это как после иномарки в жигуль не пересядешь за руль))) это уже как наркотик или болезнь что-ли))) Так что пытаеться дерзить и ехидничать смысла не вижу, либо все устраивает Вас и достаточно басов поддавить в эквалайзере и зергут. Всем удачи!

Изменено пользователем Goltser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не очень понимаю если честно понятие шикарный силовой кабель. По мне дешевый китайский провод, если он соответствует заявленному сечению и чистоте меди в качественной изоляции будет шикарным.

И Вы тоже правы. И прав тот кто покупает телевизор Самсунг например, а не Супра у которого тоже есть заявленный Full HD Изменено пользователем Goltser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут высокая материя аж про провода, что можно почувствовать разницу (да и что за дешман-провода, по 1.5 рубля? надо типа такого)....но тогда у меня вопрос к аудиофилам ))

 

Скажите мне пжста, а как вы боритесь с шумами: например ветра при движении например свыше 90 кмч, шумом покрышек и др паразитными шумами в дороге?  Ставите тройные стекла? Шумку в 5-6 слоев (ибо меньше не работает)? Проклеиваете каждую деталь в салоне (а то от саба "Умц-Умц" делает вся обшивка снутри и багажник (даже несмотря что проклеен))?

 

И получается, что вся Аудиофилия - все-равно что, сделать сцену с мега дорогой аппаратурой посередине торгового центра в выходной. Шумы от окружающей обстановки сводят все изыски на нет. Я все же на авто езжу, а не в закрытом настроечном боксе сижу. :D

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

Не, эффект и от шумки и от акустики безусловно есть.

Внешний шум есть, по мере эксплуатации увеличивается. Тот же саб растрясает салон понемногу со временем. Что и как бы не проклеил, от наших дорог вылезают сверчки, которые на басах подбрякивать начинают. Занимаешься лечением постепенно.

 

Шум от колес на хорошей громкости не слышно, как впрочем и остальные шумы. Я классику и чилл в машине не слушаю. Но тот же рок, металл, или все что потяжелее, на штатной акустике превращается в звуковую кашу.

 

Отболел я этим, раньше все машины клеились, покупалась дорогая акустика, экспериментировал со звуком. Сейчас только штатный звук, плюс саб - если звучит сток более-менее, то баса явно не хватает.

 

Хорошие межблочники для аналогового сигнала (строго для аналогового!) тоже очень важны и влияют на звук. С 2003 года моя фирма занимается пром.автоматикой. Кабели у нас там есть такие, что никаким Черновым не снились (а самое главное их маркетологам), отличные межблочники себе из них делал :)

 

Понимая физику процесса - отечественный кабель КГ сечением 10мм2 с запасом обеспечит питание двух усилков, никакой сверхпроводимости от него не надо. Конденсатор только стоит поставить помощнее, чтобы фары на басах не притухали :)

Равно как и провода от колонок до усилка - там напряжение далеко не в милливольтах измеряется, поэтому потери в любом кабеле будут пренебрежимо малы на такой длине, лишь бы сечение было достойным. Отечественный ПВС (только ГОСТовский!), отлично справляется и долго служит (не ломается в двери). Лучше деньги на более качественную акустику потратить, чем бездельников кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

Так и я вроде о том же. Мне даже саб не нужен. :)

Это не домашний концерный зал или студия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы паритесь, это же "религия"
особенно мне нравится когда находят катушки медного провода 40-х годов произведенные в Германии и делают из них

межблоки высочайшего качества :))) главное чтобы оригинал а не искусственно состаренная)
Я во всех инсталлах использовал кабель Canare, ибо именно им выложено большинство звукозаписывающих студий.

он дешевый и медный)

а вот вам на закуску
https://consumerist.com/2008/03/03/do-coat-hangers-sound-as-good-monster-cables/
разницы между "вешалкой" и кабелем Monster Ultra Series THX 1000 Audio Interconnects никто не услышал :lol1:

Изменено пользователем Suslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот вам на закуску https://consumerist....monster-cables/разницы между "вешалкой" и кабелем Monster Ultra Series THX 1000 Audio Interconnects никто не услышал

Вот, а людям необходимость фирмячьего силового доказывают :)

 

Здесь все та же физика - длина соединения слишком мала, чтобы на ней образовались потери сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...