Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аудио система


Рекомендуемые сообщения

Ну а для меня это клиника. Так что каждый сходит с ума по-своему.

а ток знает о том что течет по проводам за 25 тысяч? Это я как инженер электронщик спрашиваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ток знает о том что течет по проводам за 25 тысяч? Это я как инженер электронщик спрашиваю

Ток, лох по сравнению с маркетологами :D впарить в разрез с законами физики - им памятник надо ставить... :D

 

По теме машина не концертный зал и как минимум по габаритам и акустике помещения не подойдёт :D по этому вполне достаточно поставить приличную голову - тут каждому своё, я предпочитаю только Альпайн и Кларион - цена / качество по мне оптимальны - но... это лишь моё мнение... и приличные динамики, или тот же Аудиобах - который и не дорогой и играет достойно или та же Инфинити, по классу чуть выше и ценник опять таки разумный, а звук приятный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ток знает о том что течет по проводам за 25 тысяч? Это я как инженер электронщик спрашиваю

провода-это эквалайзер, для машины очень дорогие -бред(там и в ГУ эквалайзер есть), смысл только для домашней дорогой акустической системы или для гитары(сын гитарист, я в теме..)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода-это эквалайзер, для машины очень дорогие -бред(там и в ГУ эквалайзер есть), смысл только для домашней дорогой акустической системы или для гитары(сын гитарист, я в теме..)...

Поймёт тот кто менял провода и чувствовал разницу. Медведю будет пофигу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймёт тот кто менял провода и чувствовал разницу. Медведю будет пофигу)))

ну да...я же написал-зквалайзер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое, сугубо ЛИЧНОЕ мнение, так как ни к кому не обращаюсь, и ни кого не хочу обидеть....

Заниматься инсталляцией серьезного звука в машину, все равно, что искать воду на Луне! Так же круто, так же дорого, и с весьма сомнительной перспективой.

Бюджетно подправить то, что имеем, согласен...Но строить в среднеценовом автомобиле аудиосистему хай-энд класса, это аудиофилия в запущенной форме!)))

К музыке это не имеет ни какого отношения.

Так что установка "блинов" в заднюю полку, практически ничего не нарушая, очень верное решение. Главное, что здесь что-то испортить невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое, сугубо ЛИЧНОЕ мнение, так как ни к кому не обращаюсь, и ни кого не хочу обидеть....

Заниматься инсталляцией серьезного звука в машину, все равно, что искать воду на Луне! Так же круто, так же дорого, и с весьма сомнительной перспективой.

Бюджетно подправить то, что имеем, согласен...Но строить в среднеценовом автомобиле аудиосистему хай-энд класса, это аудиофилия в запущенной форме!)))

К музыке это не имеет ни какого отношения.

Так что установка "блинов" в заднюю полку, практически ничего не нарушая, очень верное решение. Главное, что здесь что-то испортить невозможно!

Подпишусь под всем кроме одного, цена автомобиля не значит ничего, есть очень серьёзные проекты в двенашках. Знаю пару Фордов фокусов на которых наши в Европе несколько лет первые места занимали на чемпионате по автозвуку. Тут либо аудио наркоман и готов бабло тратить, либо чуть подправил и пойдёт звук. Есть приятели бывшие у меня которые в игровушках в своё время квартиры проигрывали, я ни разу туда не заходил. Каждый дро$$ит под свои картинки))) как то так))) Изменено пользователем Alexholzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть очень серьёзные проекты в двенашках

Во, у меня как раз силовой и межблочники выдраны в 2005-м что-ли из двенашки, которую на SPL делали. Потом все кусками распродавали, я урвал шланги :) Силовой такого сечения, что сварщик удавится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я повторю в третий раз: не надо путать соревнования по автозвуку и доукомплектацию для своих личных нужд. Хотите вваливать по 200 тонн в магнитики и проволочки - это ваше дело, я бы нашёл для этих денег другое применение. И навязывать своё мнение никому не надо о правильности произведённых манипуляций. Всем бобра.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

провода-это эквалайзер

Жаль они об этом не знают :D

Сечение конечно имеет значение - что не нарушает ни каких законов.

 

В своё время общался с одним знакомым - он занимается производством Hi-End аппаратуры, акустики... ценник не детский, звучание конечно шикарное - ни чего не могу сказать. Так вот ещё давно задал ему вопрос про аудиокабеля - поскольку ценник на них разнится на порядки и более, мол, что выбрать? Он мне тогда назвал пару фирм с оптимальными - врать не буду, не помню названий - но за метр было, что тов районе 20$ за метр - а вот про более дорогие - ну так улыбнулся со словами - бизнес и ни чего личного :D

 

А что бы говорить о проводах или... для начала надо создать аудиокомнату со всеми расчётами, произвести инсталляцию аппаратуры по цене, ну хотя бы на лям с копейками - два... А когда в обычной городской квартире стоит средняя аппаратура из магазина - то про какие провода речь? :D

 

Про машину вообще улыбает - и особенно про соревнования по автозвуку - такая муть, что просто ПЦЦ полный... ну типо попсы - главное иметь сиськи, задницу и юбку уже ремня... Кто кого переорёт - писец... Я понимаю послушать концерт в БКЗ... но на травке перед окрытым багажником - полная шляпа... :D

 

 

 

Он в любом случае сделает правильный выбор со СВОЕЙ позиции, не надо вуалировать своё самое "правильное" мнение.

На самом деле и правда - каждый делает свой правильные выбор... а в дебатах, спорах - по любому есть польза... иногда приходится и почитать, о том, что предлагает оппонент - что только на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В своё время общался с одним знакомым - он занимается производством Hi-End аппаратуры, акустики... ценник не детский, звучание конечно шикарное - ни чего не могу сказать. Так вот ещё давно задал ему вопрос про аудиокабеля - поскольку ценник на них разнится на порядки и более, мол, что выбрать? Он мне тогда назвал пару фирм с оптимальными - врать не буду, не помню названий - но за метр было, что тов районе 20$ за метр - а вот про более дорогие - ну так улыбнулся со словами - бизнес и ни чего личного

а я и не возражаю на счет бизнеса, ну и чем моя фраза нарушает твою беседу со знакомым?я пять раз межблочники и аккустические менял в аудиомании(в одном ценовом диопозоне) и все звучат по разному, с гитарой -сын показывал-подключает 3 разных провода-звук разный. Почитай музыкальные форумы.....в авто конечно это ни какого отношения не имеет...про травку ты сказал-100500!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме: мне кажется пора заканчивать спор. У каждого свои потребности. Кого-то штатная музыка устраивает, кому-то немного доработать, а кто-то вваливает в это дело тучу денег и рад. Каждый всё равно останется при своём мнение :)

+100%

 

На самом деле, как и в картинах - договориться по звуку не реально... просто каждый должен для себя сделать вывод - насколько слышит, от этого и сумма будет сильно отличаться. Я выше привёл в пример набор: голова + динамики - данный набор удовлетворит примерно 90% "слушателей". И даже для многих будет слишком много...

 

Я домой купил технику ещё в 90-х, тогда было не плохо, сейчас вызовет у аудиофилов, меломанов и прочей нечисти :D только улыбку... А мне в принципе хватает - а для кайфа, я периодически хожу в БКЗ... Конечно, я слышал и на порядок лучше, но платить лям - что бы несколько раз в месяц включить - дануегона...

 

Так и с машиной - на ФМ-2 поставил 2Din Кларион, поменял акустику, вывел ВЧ динамики вверх обшивки - звук стал более чем приятный. В сегодняшней машине поменял лишь голову, динамики оказались очень достойные. Так и в ФМ-5 - не нравится звук - сперва начните с замены головы - только не надо ставить г-но китайское со всякой ботвой за 20-30 тык. - поставьте Альпайн, Кларион - а потом уже менять динамики, если не устроит, добавлять усилки, сабы и прочее...

 

В крайнем случае - у меня комплектация не топовая - по этому место под саб есть - а саба и уся нет - по началу хотел доставить оригинал - покатался, послушал  и понял - что он нафиг не нужен... особенно заднему пассажиру точно не впёрся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!

 

Не подскажите каталожный номер оригинальной задней полки (под 12 динамиков)? Хотел бы по аналогии с Димас 1979 доукомплектовать авто блинами в заднюю полку, но хочется их убрать для эстетики - ихмо.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSAVOK, так на драйв2 есть отчеты все как у Димас1979, только блины под обшивкой задней полки, не видны. Играет говорят достойно. Полка думается тысяч 15, а то и больше выйдет...тут вон один кусок пластика перед передним колесом, который типа брызговичек стоит 2к))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!

 

Не подскажите каталожный номер оригинальной задней полки (под 12 динамиков)? Хотел бы по аналогии с Димас 1979 доукомплектовать авто блинами в заднюю полку, но хочется их убрать для эстетики - ихмо.

 

Спасибо.

в смысле куда убрать?звуку то все равно выход в салон нужен,кто то на драйве ставил под заднюю полку не вырезая дырок, но я думаю это бред-как звук то пройдет через материал?полка довольно плотная у меня к ней и динамики крепятся ни вибрации ни чего и звук классный https://www.drive2.ru/b/3214143/ ,ни чем оригинал от того что делают отличаться не будет, только деньги выкинешь, а эстетика по моему на высоте и у Димы и у меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то удалил пост с сылкой на Драйв2))) Выложу ещё раз. ТУТ о блинах и мнение о качестве звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то удалил пост с сылкой на Драйв2)))

Да ты на радостях отчет и не выкладывал?)))

Посмотрел, все сделано как надо. С настройкой звука не торопись, пусть аппарат прогреется. И динамики и усилитель. Тогда сам поймешь, что нужно подправить.

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты на радостях отчет и не выкладывал?)))

Посмотрел, все сделано как надо. С настройкой звука не торопись, пусть аппарат прогреется. И динамики и усилитель. Тогда сам поймешь, что нужно подправить.

В том то и дело, ссылку кидал вчера, но она куда-то пропала(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! У кого-нибудь есть возможность достать схему (распиновку) нашей магнитолы, а именно блок ACM. Есть интерес по выходам AUX 1-2. На них можно повесить саб или еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! У кого-нибудь есть возможность достать схему (распиновку) нашей магнитолы, а именно блок ACM. Есть интерес по выходам AUX 1-2. На них можно повесить саб или еще чего.

Затея сомнительная, попробую предложить свой вариант (абсолютно не навязываю свое мнение, лишь предлагаю)))) поставь процессор Audison bit ten на сайте Avito.ru его можно найти в отличном состоянии за 10 000р (естественно б/у, предложений много). Сможешь подключить с его помощью и 4канальник и моноблочник для саба. Звук будет шикарный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затея сомнительная, попробую предложить свой вариант (абсолютно не навязываю свое мнение, лишь предлагаю)))) поставь процессор Audison bit ten на сайте Avito.ru его можно найти в отличном состоянии за 10 000р (естественно б/у, предложений много). Сможешь подключить с его помощью и 4канальник и моноблочник для саба. Звук будет шикарный!

Спасибо за предложение. Данный вариант не рассматриваю. Затея заключается в поиске именно этих выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...