Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аудио система


Рекомендуемые сообщения

 Я уже купил 2 коаксиальных динамика в заднюю полку и усилок. Но пока это всё добро не ставил, вот и подумал, что можно было бы усилок обратно сдать)))

Классный комплект, Дим ! Ставь, отлично будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классный комплект, Дим ! Ставь, отлично будет.

Я в этом не силён, просто продавец адекватный попался, да и лимит по деньгам был. В другом месте хотели за 8-10 тыщ набор собрать, якобы брэндовый Китай, благо я отказался))) А в ещё одном месте мужик очень настырно пытался втюхать JBL. Якобы даже концерты самого  М.Джексона проходили с их акустикой. Знаю, что тоже хорошие блины, но на вопрос по качеству магнитол, также сказал, что JBL лидер в этом плане, хотя мы то знаем, что ALPINE переплюнет их. :acute:

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на вопрос по качеству магнитол, также сказал, что JBL лидер в этом плане, хотя мы то знаем, что ALPINE переплюнет их. :acute:

Ага, только надо еще учесть, что JBL сам магнитолы не делает, а заказывает у сторонних производителей!)))) По акустике вопросов нет, здесь они многих за пояс заткнут, с их-то опытом. Но в машине мало кто переиграет Герц за их деньги. Или хуже, или дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только надо еще учесть, что JBL сам магнитолы не делает, а заказывает у сторонних производителей!)))) По акустике вопросов нет, здесь они многих за пояс заткнут, с их-то опытом. Но в машине мало кто переиграет Герц за их деньги. Или хуже, или дороже!

Понял, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только надо еще учесть, что JBL сам магнитолы не делает, а заказывает у сторонних производителей!)))) По акустике вопросов нет, здесь они многих за пояс заткнут, с их-то опытом. Но в машине мало кто переиграет Герц за их деньги. Или хуже, или дороже!

По мне так шведский Dls интересней Герцов в одной ценовой категории. Кто то кайф ловит от французских Focal. Не стал бы так однозначно молиться на Герцы. Сравнивал в своё время, выбор пал не в их пользу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так шведский Dls интересней Герцов в одной ценовой категории. Кто то кайф ловит от французских Focal. Не стал бы так однозначно молиться на Герцы. Сравнивал в своё время, выбор пал не в их пользу)))

Оооо, лучше не продолжать!))))

Я не фанат герца, но ради объективности, у них как правило выше чувствительность по сравнению с конкурентами. То есть. при одинаковой подводимой мощности будут играть громче, при том же уровне искажений. Согласитесь, для автозвука немаловажный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexholzer, @Андрей 545, да будет срач!!! :D  Не ссорьтесь. Поставлю и проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexholzer, @Андрей 545, да будет срач!!! :D  Не ссорьтесь. Поставлю и проверим.

Неее, Дим, никакого срача! )))

Сколько людей - столько мнений. Вечная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, Дим, никакого срача! )))

Сколько людей - столько мнений. Вечная тема!

Ну да, этот как трактористы и бензинщики, автомат и мешалка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам все хочу больше баса но никак не решу купить хорошие динамики 6х9 или саб. По цене одинаково. Интересно саб в зя будет слышно в седане. Все пишут нужно ставить саб в полку но мордовать полку не хочется. Единственное какой саб без доработок в  полку это https://market.yandex.ru/product/9350961?nid=54835&show-uid=71368325571977128360002&glfilter=1801946%3A21577854&glfilter=2142560757%3A1079842789но цена и непонятно будет ли играть как саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственное какой саб без доработок в  полку

 

У меня аналогичный, только модель попроще (CL-69 SUB CF) и дешевле в два раза. Мяса добавляет, но такого, чтобы чувствовать бас телом, как некоторые хотят, нет. Со штатной аккустикой спелись хорошо, звук такой, как будто басит именно штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное какой саб без доработок в  полку это https://market.yandex.ru/product/9350961?nid=54835&show-uid=71368325571977128360002&glfilter=1801946%3A21577854&glfilter=2142560757%3A1079842789но цена и непонятно будет ли играть как саб.

Что значит без доработок? Усилок же по-любому нужен. А это уже мордование. Мне предлагали туда 2 саба 6х9 поставить, но потом другой продавец предложил коаксиальные колонки. Сказал, что баса в машине и с них хватит, т.к. я не любитель грома и грохота. Я люблю сбалансированный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит без доработок? Усилок же по-любому нужен. А это уже мордование. Мне предлагали туда 2 саба 6х9 поставить, но потом другой продавец предложил коаксиальные колонки. Сказал, что баса в машине и с них хватит, т.к. я не любитель грома и грохота. Я люблю сбалансированный звук.

Полку металлическую резать не надо же. (Мордование) А усилитель крепить это само сабой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам все хочу больше баса но никак не решу купить хорошие динамики 6х9 или саб. По цене одинаково. Интересно саб в зя будет слышно в седане. Все пишут нужно ставить саб в полку но мордовать полку не хочется. Единственное какой саб без доработок в  полку это https://market.yandex.ru/product/9350961?nid=54835&show-uid=71368325571977128360002&glfilter=1801946%3A21577854&glfilter=2142560757%3A1079842789но цена и непонятно будет ли играть как саб.

О, неплохое решение! Если еще включить в параллель и усилитель мостом  на 2 Ома(моно), должно недурно получиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полку металлическую резать не надо же. (Мордование)

Металл резать не надо, есть проёмы под 6х9. А тряпка? Делов то, раз-два и готово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичный, только модель попроще (CL-69 SUB CF) и дешевле в два раза. Мяса добавляет, но такого, чтобы чувствовать бас телом, как некоторые хотят, нет. Со штатной аккустикой спелись хорошо, звук такой, как будто басит именно штатная.

Мне хочется более глубокого баса. А то в некоторых песнях как будто провал в низах. Эти песни в мондео 4 играли лучше (низкие частоты). Высокие в м-5 лучше.

Металл резать не надо, есть проёмы под 6х9. А тряпка? Делов то, раз-два и готово)))

А 7х10 Влезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 7х10 Влезут?

Вот этого я тебе точно не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется более глубокого баса.

 

Более глубокого, чем что? По моему, по сравнению со штатным звуком, любые блины в заднюю полку уже дадут прибавку по басам.

То, что у меня сейчас получилось, на мой вкус, играет лучше, чем было на мондео 4.

Если будешь в какой-нибудь выходной мимо Химок проезжать, можно пересечься, продемонстрирую.

 

 

 

А 7х10 Влезут?

 

Скорее всего влезут. С проставками они будут приподняты, и верхнюю часть можно вставить больше штатного размера.

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем думать. Сначала попробую шумку дверей сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем думать. Сначала попробую шумку дверей сделать!

Говорят, что не так и много толку от этого. Да, чуть лучше и тише. Но у нас и штатная шумка хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но у нас и штатная шумка хорошая.

Я бы сказал - отличная! Первое, что приятно удивило, когда прокатился в первый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на других конкурентах она не та. Камри Мазда6 Пассат7 и СС. Б8 не пробовал кто катал расскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только по Мазда 6 и Камри. Первая вообще гремелка-шумелка, вторая чуть получше. Был у меня Пассат Б6, но и в нём чуть похуже была. Мне очень сильно понравилась в Теане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если честно то после года эксплуатации ФМ5 шумка кажется куда-то исчезла. Но как только сядешь прокатится на выше указанные авто то сразу понимаешь что такое шутка. И это радует владением ФМ5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам все хочу больше баса но никак не решу купить хорошие динамики 6х9 или саб. По цене одинаково. Интересно саб в зя будет слышно в седане. Все пишут нужно ставить саб в полку но мордовать полку не хочется. Единственное какой саб без доработок в полку это https://market.yandex.ru/product/9350961?nid=54835&show-uid=71368325571977128360002&glfilter=1801946%3A21577854&glfilter=2142560757%3A1079842789но цена и непонятно будет ли играть как саб.

А сигнал какой подашь на усилок для саба? Единственный не колхоз - это ставить процессор. Например Audisson bit ten. Все что в полку ничего путного не дадут. Звук будет размазанным. Шумка нужна если поменяешь колонки на достойные, которым нужен закрытый объем в дверях. Без процессора - баловство и деньги на ветер))) как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...