Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения


@Valeriy77, так может это от хозяина зависит? У меня почти 100К пробега, по коробке нареканий нет. Масло менял дважды: на 45К и 90К пробега.

На видео из "бублика" льётся масло тягучее, как кисель. По любому хозяин отжигал на этой машине, чтобы угандошить коробку и сжечь масло. У меня на 90К сливалось довольно-таки жидкое, без запаха и без стружки.

Так что это видео не доказательство жопности Форда, а лишний звонок тем, кто думает менять или не менять масло в АКПП.

Менять. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 92т.км. На 60ти менял масло (все было вполне нормально) и не отжигаю

@Valeriy77, так может это от хозяина зависит? У меня почти 100К пробега, по коробке нареканий нет. Масло менял дважды: на 45К и 90К пробега.

На видео из "бублика" льётся масло тягучее, как кисель. По любому хозяин отжигал на этой машине, чтобы угандошить коробку и сжечь масло. У меня на 90К сливалось довольно-таки жидкое, без запаха и без стружки.

Так что это видео не доказательство жопности Форда, а лишний звонок тем, кто думает менять или не менять масло в АКПП.

Менять. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я терпеливо таращился в видео. Понял, что гидроблок давал мало масла (не хватало давления). Так?

И хозяин, вместо того, чтобы решать проблемы (которые были явными), продолжал педалировать коробас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пол часа сидел и ждал кульминации.

Я терпеливо таращился в видео. Понял, что гидроблок давал мало масла (не хватало давления). Так?

И хозяин, вместо того, чтобы решать проблему (которые были явными), продолжал педалировать коробас?

Изменено пользователем Valeriy77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И хозяин, вместо того, чтобы решать проблемы (которые были явными), продолжал педалировать коробас?

Именно так и есть. Тупо сжёг всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходство с cd4e ужаснуло. Я 3 раза её ремонтировал на м3. Жуть а не акпп.

 

Причем первый раз она у меня умерла без каких либо предпосылок. Остановился перед шлагбаумом кпп, а тронуться не смог. Обороты растут машина стоит.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все видео ждал, что расскажет про какой нибудь найденный конструктивный просчёт , но нет, ничего дельного кроме того, что увидел че у неё внутри. Не думаю, что владелец жарил, не так и много сгорело) Недостаток давления и все, вследствие недолива или конченого фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не думаю, что владелец жарил, не так и много сгорело)

А там разве показывают сколько осталось в коробке?))) От недолива была просто убитая АКПП, но запах, который писан в ролике говорит о частой тапке в пол. ИМХО, конечно, не претендую на эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там разве показывают сколько осталось в коробке?))) От недолива была просто убитая АКПП, но запах, который писан в ролике говорит о частой тапке в пол. ИМХО, конечно, не претендую на эксперта.

Короче понятно, что ничего не понятно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, на машине что жарить нельзя? Зачем я экопук брал тогда?) бедняжка, нельзя в пол нажимать))) ну не меняя масло то, конечно) а если вообще нельзя , то мне не нужна такая поделка) даже робот у меня вечно в красной зоне ездил 80 тыс и не сдох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так, на машине что жарить нельзя? Зачем я экопук брал тогда?) бедняжка, нельзя в пол нажимать))) ну не меняя масло то, конечно) а если вообще нельзя , то мне не нужна такая поделка) даже робот у меня вечно в красной зоне ездил 80 тыс и не сдох)

Хозяин - барин. Жги-жги, хоть до отсечки на каждом светофоре.

Ты и масло в АКПП менял экспериментально. :lol:

Только потом, если коробас навернётся, не надо кричать, что Форд и GM - гамно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин. Жги-жги, хоть до отсечки на каждом светофоре.

Ты и масло в АКПП менял экспериментально. :lol:

Только потом, если коробас навернётся, не надо кричать, что Форд и GM - гамно.

Надо, надо) ибо так и есть) иллюзии ваши ничто, по сравнению с тем, сколько их полегло) один даже к мазде убежал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, судя по черноте масла и обилию продуктов износа, читай стружки, хозяин скорее не отжигал на машине, а мнил себя владельцем внедорожника и где-то агрессивно буксовал.

Что крайним то стало в итоге? Гидроблок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята судя по видео обещали продолжение гидроблок или поршня может еще что найдут.

Я тоже склоняюсь что он сам хозяин и виноват либо на снегу либо в поле.

И получается на нашей машине по снегу нельзя подрифтовать (для себя такой вывод сделал)

Возможно, судя по черноте масла и обилию продуктов износа, читай стружки, хозяин скорее не отжигал на машине, а мнил себя владельцем внедорожника и где-то агрессивно буксовал.

Что крайним то стало в итоге? Гидроблок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята судя по видео обещали продолжение гидроблок или поршня может еще что найдут.

Я тоже склоняюсь что он сам хозяин и виноват либо на снегу либо в поле.

И получается на нашей машине по снегу нельзя подрифтовать (для себя такой вывод сделал)

 

Да буксовать на любой автоматической кп плохо, когда то давно просто коробки были другие, и выдерживали все, до сих пор вон боком ходят на автоматах и ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоит анти-пробуксовка как на ней вообще валить боком можно, если конечно не отрубить ее. Буду ждать продолжения что же он с ней натворил.

Да буксовать на любой автоматической кп плохо, когда то давно просто коробки были другие, и выдерживали все, до сих пор вон боком ходят на автоматах и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоит анти-пробуксовка как на ней вообще валить боком можно, если конечно не отрубить ее. Буду ждать продолжения что же он с ней натворил.

 

Как вообще на переднем приводе валить боком))) особенно с электро ручником))) это не здоровая тема) думаю, застрять в сугробе более вероятно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас стоит анти-пробуксовка как на ней вообще валить боком можно

Кстати вообще легко. ESP на М5 (как и на М4), позволяет валить боком. Рывок рулем, ставишь машину боком и крепко держи руль, не шебарши им. Как только дернешь, вмешается стабилизация и осадит тебя, если не дергать руль, очень даже красиво веером пройтись можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вообще легко. ESP на М5 (как и на М4), позволяет валить боком. Рывок рулем, ставишь машину боком и крепко держи руль, не шебарши им. Как только дернешь, вмешается стабилизация и осадит тебя, если не дергать руль, очень даже красиво веером пройтись можно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане за темой слежу каждый день но не могу определиться какое масло заливать. Сегодня нашел у нас в магазине MERCON-LV и MERCON-5 Кокое нам подходит или аналог какой залить. Подскажите пожалуйста лопатить тему заново все равно не поймёшь ничего много флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане за темой слежу каждый день но не могу определиться какое масло заливать. Сегодня нашел у нас в магазине MERCON-LV и MERCON-5 Кокое нам подходит или аналог какой залить. Подскажите пожалуйста лопатить тему заново все равно не поймёшь ничего много флуда.

Там, скорее всего, не 5, а V.

Но у нас именно LV и его аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, скорее всего, не 5, а V.

Но у нас именно LV и его аналоги.

понял спс ну так что его и покупать??? Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу вопрос. Так как интересует что залить, чтоб не смешать различные масла? Получается что у нас залито Motorcraft Mercon LV Automatic, по экзисту - XT10QLVC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...