Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Лил сотку посмотреть что за зверь в 2.5 - чутка бодрей. Коробасу пофиг 92 95 100, у меня с ней нет проблем. На 92 в целом машина чуть чуть тупей, как внатяг чтоль. Поэтому - 95)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Лил сотку посмотреть что за зверь в 2.5 - чутка бодрей. Коробасу пофиг 92 95 100, у меня с ней нет проблем. На 92 в целом машина чуть чуть тупей, как внатяг чтоль. Поэтому - 95)).

не чутка, на чипе подхват реально бодрее на 100 чем на 95............. зимой 95, 100 только когда на дальняк и летом...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

100 только когда на дальняк и летом......

У меня наоборот на дальняк меньше кушает 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подзабыл ...напомните сколько сливаеться масла при частичной замене ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подзабыл ...напомните сколько сливаеться масла при частичной замене ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подзабыл ...напомните сколько сливаеться масла при частичной замене ...

Почти 5 кварт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,@dym88, Просто, от души! Сливайте, как можно более, на горячей жидкости! Вот тогда и замеряйте сколько слилось.

я сливал с полностью разогретой машины, специально проверял температуру ради интереса, было 86 градусов, слилось 4 литра +/-100 гр. 5 вообще никак не хочет) может если оставить ее на пару часов, сольётся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88,Ну пару часов, конечно лихо. Вопрос другой- а сколько заливалось по уровню на прогретой коробке?

P.S. Три раза сливалось и заливалось чуть меньше пяти кварт +/- 100мл.

Ну это где то 4.3л? Может перелив был. Да и плюс минус 100-200мл роли не играют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88,Ну пару часов, конечно лихо. Вопрос другой- а сколько заливалось по уровню на прогретой коробке?

P.S. Три раза сливалось и заливалось чуть меньше пяти кварт +/- 100мл.

ну обычно сливал чтобы видеть в прозрачную бутыль, по вторую такую же наливал ровно 4 кварты масла и было ровно, затем заливал их, прогревал коробку и уже выставляли уровень +/-100 гр. В общем четырех кварт мне хватало все 3 раза частично слить и залить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появился сильный гул и вибрация в положении D при нажатом тормозе, отпускаю педаль всё сразу пропадает, в других положениях норм. Было ли у кого нечто подобное?!

Ещё одна кп приехала(( менял масло в ней? Это я так, для статистики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, пробег 57к, проблемы с коробасом, сильный гул в положении d при нажатом тормозе, завтра к дилеру, стоит чип от Аяшева!!!, есть ли риск что он будет обнаружен со всеми вытекающими??

У тебя экобуст ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не менял, не успел((( ещё и чип стоит, спалят дилеры???

Если идентификатор заводской прошивки, то сами нет, а если отправят сеанс или ещё какую необходимую инфы в центральный офис на расследование, то да. Я сам очкую, но у меня 240 сток зашит, но это уже не важно, сам факт данного деяния есть и этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аяшев относится к "нормальному чипу"?

Да, особенно если чиповщик все правильно подготовил. Спросите его кстати. Самый верный способ узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, пробка(Сапун коробки) а также область прилигающая к ней вся в масле в перешку с грязью. У кого то есть аналогичное? И в чем причина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, пробка(Сапун коробки) а также область прилигающая к ней вся в масле в перешку с грязью. У кого то есть аналогичное? И в чем причина??

у всех так по-моему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, пробка(Сапун коробки) а также область прилигающая к ней вся в масле в перешку с грязью. У кого то есть аналогичное? И в чем причина??

Там негерметичная крышка. У всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Essc,@dym88, Хотите сфотаграфирую? Просто лёгкая дорожная пыль и не миллиграмма запотевания.

Р.S. Очередное подтверждение = на экобусте легче 35-му коробасу живётся.

конечно у вас в Крыму чистота поэтому и лёгкая пыль. У нас в Подмосковье грязища зимой и летом. В 16 г отдыхал у вас помыл машину дома благо в дороге дождь не пошел и ездил месяц с лишним по Крыму причем дождь в Крыму был раз десять за то время что отдыхал у вас и машина идеально чистая дождь как будто мыл ее заново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,Спасибо. Но для нас у нас очень грязно.

А по теме я имел ввиду - что нет никаких выбросов жидкости из сапуна. И нет замасливания с пылью. А это следствие - работы коробки в другой (более щадящей ) нагрузке на экобусте. (Моё мнение).

Привет. А чем ей на бусте проще? Я наоборот считал, что из-за большего момента нагрузка на коробас больше. Собственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А чем ей на бусте проще? Я наоборот считал, что из-за большего момента нагрузка на коробас больше. Собственно...

Про сапун бредятина, у меня он запотел на третий день, экобуст, и чо? Может просто у меня зима -30 и в гараже +5, перепады всякие, после работы прогрев, холодный пуск. И это просто не герметичная крышка?)) Но больше не потеет и не течёт,слава богу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заливали через UCDS - увидят. Если шили нормально( с умом) - то практически не увидят. Главное , что бы контрольная сумма совпадала. (Про иденты , вообще молчу - надеюсь сделали правильно).

Игорь, не пишите ерунды. Если контрольки не совпадут, то прошивка зальется, но машина не заведется. UCDS здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...