Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 

 

Есть у кого-нибудь номер для заказа масляного фильтра?

Фильтр просто так не поменять, он внутри коробки. Читай тему внимательно.

 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо @igormts, @Димас1979 за полезную инфу!

 

Последний вопрос: в тех. документации к коробке пишут, что во время замены нужно трижды полностью слить все масло и залить заново. Есть ли практический, реальный смысл в этой рекомендации? Или будет просто сливаться новое масло, которое я уже залил в предыдущие разы? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо @igormts, @Димас1979 за полезную инфу!

 

Последний вопрос: в тех. документации к коробке пишут, что во время замены нужно трижды полностью слить все масло и залить заново. Есть ли практический, реальный смысл в этой рекомендации? Или будет просто сливаться новое масло, которое я уже залил в предыдущие разы? )

Есть. Масло полностью не сливается. Часть остаётся и смешивается с новым маслом. После небольшого пробега ещё раз частично сливаешь и доливаешь. И потом третий раз. Масло с каждым разом становится чище и чище. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

Саша, ты будешь первый, кто собрался самостоятельно залить заводское масло в коробас. Выбери что-нибудь из этой ветки - Ravenol, Kendall, да любое. Тут все обсуждали. Тот же Motorcraft Mercon LV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в тех. документации к коробке пишут, что во время замены нужно трижды полностью слить все масло и залить заново. Есть ли практический, реальный смысл в этой рекомендации?

 

Как и крестное знамение, совершается трижды с поясными поклонами :о)

Полностью масло чистым ни при каком количестве замен не станет. А по цене будет соизмеримо с разбором коробки... Но в последнем случае это действительно будет замена и фильтра, и масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по цене будет соизмеримо с разбором коробки...

Не совсем соизмеримо.

Три замены масла около 15 тыс. рублей.

Снять/поставить 8 тыс. руб. сборка/разборка 10 тыс. руб., из  ГТР масло не слить (а там его почти половина), значит надо резать и варить 5 тыс. руб. масло 10 л 6 тыс. комплект прокладок 6 тыс. руб. фильтр 1 тыс руб. итого 36 тыс. руб.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем резать?! Вытеснением промыть, разобрать, сменить фильтр, залить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыть чем?

Водой :) :) :)

Не проще пару раз слить/залить и забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб мазохистов)))))))

Не, почитателей марки Форд)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Надо на сервис устраиваться работать. Тогда хотя бы раз в неделю можно в автомате масло менять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыть чем?

 

Заместить свежим маслом. Разобрать, промыть (что доступно) спецсредством. Заменить фильтр, собрать, долить до уровня.

Вот только замену (что частичную, что полную) надо делать на исправной коробке. Если толчки есть, слитое масло гарью пахнет и т.п., то уже поздно «пить Боржоми»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

Саша, ты будешь первый, кто собрался самостоятельно залить заводское масло в коробас. Выбери что-нибудь из этой ветки - Ravenol, Kendall, да любое. Тут все обсуждали. Тот же Motorcraft Mercon LV.

-) Я ващет Motorcraft и планировал заливать. 125 страниц темы пока не начинал читать (вернее, начинал, но это давно было), сегодня сяду вечерком, посмотрю, что там про масла накатано.

Я могу ошибаться, но вроде на ойл-клабе видел тест Motorcraft Mercon LV - по всем параметрам было очень хорошо. А т.к. слить его из коробки полностью невозможно, может все же имеет смысл рекомендованное лить, если оно нормальное?

 

PS. Вот ссылка на лаб. анализ: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21209-motorcraft-mercon-lv-atf-svezhee/

Изменено пользователем uentity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, я с деревни, какие основания на то, чтобы верить оил клубу?

Ну, там типа честные лабораторные тесты масел и их отработок. Хотя, кто мешает написать им именно то, что надо кому-то? А именно производителю того или иного масла)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, если что, прошу понять и простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая популярность сайта, сто пудова гон собачий. Все только на себе проверять/друзьях/знакомых)

Я конечно извиняюсь, но все проверять на себе и знакомых - это жесть какая-то, не реализуемая в реальной жизни. Равно как и точечные эксперименты типа: "я и кореш мой Славик залили это масло и мотор просто пел похлеще чем в рекламе Роснефти, значит оно реально самое лучше!!!" вообще не позволяют сделать вывод о качестве масла. Хотя, все мы его зачастую так и делаем, чего уж там )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончено мы не можем дать точный анализ жопомером)) но, например , залив что то помимо оригинала и почувствовав улучшение это же не к худшему, правильно?) Пройдя 100 тысяч без нареканий уже говорит о том, что масло нормальное, при своевременной его замене, конечно) Только так и проверяем по сути дела)

Как тут уже писали, лейте хоть подсолнечное, лишь бы с нашим допуском и, самое главное, не подделку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Автономии Motorcraft Mercon LV, подозрительно дешево (через zzap выходит 412р). Сейчас вас почитал, задумался, может ли под это масло быть подделка? Вроде бы не самое популярное...

Уже хотел взять на вторую замену (пока не менял), а теперь сомнения. У них кто-то уже брал такое масло? Без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на трассе под Тулой налил полный бак ЭКТО 100 (по 45 рублей причём, а в Москве 98 по 47-48 рублей сейчас). Машину как подменили, коробка вообще не подвисает и не тупит. До этого был 98 с роснефти/ТНК, но разницу ощутил сразу как с заправки на М2 обратно вырулил и сегодня по московским пробкам покатался. Никто не замечал такого эффекта?  :)  Это шо ж её теперь, 100 кормить?  :russian_roulette:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 98м Роснефть , нормально в принципе работает коробка, но подвис бывает 2-3, но я думаю прошивка в 240 подлечит это. Любое удушение момент влияет на работу кп так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 98м Роснефть , нормально в принципе работает коробка, но подвис бывает 2-3, но я думаю прошивка в 240 подлечит это. Любое удушение момент влияет на работу кп так то

У меня уже перечипована в 240. Разница была, но затупы 2->3 периодически бывали. После вчерашней заправки она прямо радикально иначе поехала, попробую еще пару раз сравнить, вдруг не совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации Крым - 98-ой = 51,49 руб.  

Машина ниже 98-ого не видела после выезда с салона. С коробкой ни одной проблемы.(чип, холодный термостат, отсутствие ката)Я сначала на 95

Я сначала лил брендовый 95, но потом попробовал и перешел на 98. А по цене - надеюсь опустится до нашего уровня, когда мост доделают. Пока у вас ценник как на Сахалине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера на трассе под Тулой налил полный бак ЭКТО 100

то что Лукойл лучший, я понял давно, а ЭКТО вообще вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...