Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

На минуточку)))) тойота 2013 года и шкоденок 2014. И если не сравнивать то что?

Новые поколения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эй, люди, хватит. Срач развели на ровном месте. Есть среднестатистический процент брака, есть процент невезения. Кому не повезло, тот весь Форд ругает, остальные просто не понимают проблем меньшенства и наслаждаются драйвом, которого, кстати, от Тойоты и VW не дождешься никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет

Подскажите, пожалуйста, заменил масло в АКПП, 3 раза по 4 литра вылил, 3 раза по 4 л. канистре новых залил, т.е. объём вылитого масло с новым совпадает, последнюю канистру лил пока масло из переливного отверстия не потекло.

Нужно через какое либо время проверить уровень масла или все в норме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне лично поменяли по горантии на 10 т. км. Датчик омывайки, к 25 т.км. дросель, потом прокладки, опорники, АКПП, руль, левое зеркало,
Левое зеркало в связи с чем меняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при включении в режим D и R удары такие что прохожие оборачиваються

тут есть нюансы, если вы парконулись на не горизонтальной поверхности не предприняв ни каких манипуляций- при переключении из Р в D, а особенно в R - будет удар ( на М4 было тоже самое, с нее и научился ), что бы не было удара, надо перед включением в P, включить N, при нажатой педали тормоза включит ручник, отпустить педаль тормоза и включить P. Если после этой манипуляции при включении D и P удара нет-коробка исправна ( это особенность данных АКПП,  у меня этот алгоритм уже в подсознании-ни каких ударов при переключении  в D и R ), если есть удар- в сервис.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левое зеркало в связи с чем меняли?

Перестало складываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть нюансы, если вы парконулись на не горизонтальной поверхности не предприняв ни каких манипуляций- при переключении из Р в D, а особенно в R - будет удар ( на М4 было тоже самое, с нее и научился ), что бы не было удара, надо перед включением в P, включить N, при нажатой педали тормоза включит ручник, отпустить педаль тормоза и включить P. Если после этой манипуляции при включении D и P удара нет-коробка исправна ( это особенность данных АКПП, у меня этот алгоритм уже в подсознании-ни каких ударов при переключении в D и R ), если есть удар- в сервис.

Всегда перед включением в положение P после того как зафиксировал ручник. Предворительно через N.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестало складываться.

Понятно, а то у меня периодически глючит память на левом зеркале, дефект сложно отловить, но замена моторчика не помогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть нюансы, если вы парконулись на не горизонтальной поверхности не предприняв ни каких манипуляций- при переключении из Р в D, а особенно в R - будет удар ( на М4 было тоже самое, с нее и научился ), что бы не было удара, надо перед включением в P, включить N, при нажатой педали тормоза включит ручник, отпустить педаль тормоза и включить P. Если после этой манипуляции при включении D и P удара нет-коробка исправна ( это особенность данных АКПП, у меня этот алгоритм уже в подсознании-ни каких ударов при переключении в D и R ), если есть удар- в сервис.

Делаю точно так же всегда. Ни одного удара за все время эксплуатации пока не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,@Алексей.85, Народ - этот способ ставить на ручник перед переводом в Р - это алгоритм пользования всех гидротрансформаторов. Только не вводитесь в заблуждение - даже если вы не поставили на ручник(на наклоне) - и ощутили удар (или тяжёлое снятие с Р) - это не говорит не о каких поломках - никак. Здесь другая природа удара. Соглашусь с тем и это должно быть на под сознании - ручник перед тем как переводить в Р.  

 

Что то ни как не могу понять - почему столько страниц о АКПП. Где проблема не могу понять. Работает как вариатор. На лепестках всё время по три передачи вниз в секунду сбрасываю - нет проблем. 12-13 км спусков на передачах ( без пользования тормозом) = идеал.

Постоянно торможение лепестками - нет проблем - даже не  замечаю моментов переключения - только тахометр и звук мотора.

Сейчас троганье со второй на гололёде - нет проблем.

И это далеко не стоковая прошивка 240 л.с. 

 

Игорь привет. Мне думается :  проблема такого кол-ва сообщений в том , что АКПП как бы живет своей жизнью. Т.е. то она работает идеально (т.е. так как ты ждешь от нее), то она вдруг начинает малеха пинаться..  У меня сейчас на НОВОМ масле и новой прошивке - это проявляется ИНОГДА в виде легких пинков при переключениях вниз и на СОВСЕМ холодной при переходе со 2 на 3. Раньше на гуталине конечно было все хуже.  Причем если ездишь монотонно , то ИХ НЕТ!! но стоит малеха ПОШАЛИТЬ и на пожалуйста :)    Я избавляюсь путем нехитрых манипуляций (на D до 40 кмч и в S до полной остановки накатом), после которых все проходит. С моей ездой (когда сухо люблю погонять) я это делаю пару раз в месяц.  И если сравнить с ПШ - то там такой своей жизни у АКПП нет. Т.е. она тупо работает всегда одинакого.. Ну правда если диски не начинают буксовать :)  Сравниваю с ФФ3 (одновременно пользую и уже на 15 тыках поменял сцепу по гарантии) и она как раз всегда работает в одном режиме что ли.. с одной скоростью..  В моньке не так: подерзил и она начинает передачки переключать быстрее...    тупишь постоянно по пробкам и передачи переключаются потом медленнее.. 

 

Итого : ИМХО проблема в этом..     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts,

 

Да, да...учитель-сказочник... до сих пор ждем про Кендалл и ПАО  :D 

 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг Пш на фф3 одинаково ездит , мне наоборот кажется, что у мони более сглаженные переходы под разное обучение манере езды . ПШ вообще сразу менялся как хз кто, в итоге адаптируешься под него постоянно, идёт борьба людей и машин)) но у них есть одно общее - если перед переключениям передач стараться держать одно положение педали( не приодпускать, не подгазовывать) , то все гладенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно быть плохого на других маслах я не догоняю? Как же у нас тут все машмны 20 летние ездят на всём что угодно, но не на Кендалл ? Как же фокусы вторые ездят на мерконе? Наверное коробки меняют каждый год, бедняги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен, что за ней надо смотреть и своевременно обслуживать, мое мнение, хотя оно не совсем мое - после обкатки, затем каждые 30 тысяч замена масла. Единственно с фильтром не понятно, только после гарантии на это тратьтся наверное, но там уже не надо будет, захочется другой автомобиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обязательно ли у нас на ТО 3 замена масла? И ещё одно, я не могу понять, у нас есть радиатор охлаждения на автомат ?

нет. есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) диллеру звонить это понятно, но они могут утверждать оба варианта) поэтому и интересовал вопрос, что на самом деле

В Етисе по вину можно посмотреть график ТО на конкретную машину, там прописано на каком пробеге менять масло в коробке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) диллеру звонить это понятно, но они могут утверждать оба варианта)

у меня знакомый там, говорит нет регламента на замену- на весь срок службы. Сайт подбора равенол на фьюжн- при тяжелых условиях эксплуатации 30т.милль( 45т.км), при обычных 150000 милль ( 225000 км ), т.е. формально наши дилеры правы- на весь срок службы !!!! 

https://www.ravenol.su/podbor-result/avtomobili-ford-fusion-2-5-2013-2015/9aa23c46-62be-45ac-ae82-97f22248cfb7

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас сверх тяжёлые условия, пожалуй)

к тяжелым относятся- езда с прицепом, Московские пробки, пересеченная местность ( х.з. кто по ней на м5 поедет ? больным на голову надо быть ) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня Капушу с ремонта АКПП. Всё отлично, на ходу ни каких замечаний. Окончательный счет 110410 р. 

Через 1000-1200 км на ТО с частичной заменой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколитесь други. Оказался случайно в царстве ренджроверов (знакомая сдавала в ремонт эвок). По регламенту 70 тыков -замена жижи в акпп. Наскока я понял там акпп почти наша. Ну я говорю мол почем литр масла? Вот это я понимаю бизнес, мне в ответ не моргая : 5000 руб !!! Я говорю, а как меняете? Короче просто сливают и заливают 4 литра. Один раз !!! Цена вопроса 23000 :) говорю мол надо же 3 раза... Мне в ответ, конечно:60000 !!! Я погулял пл музЭю и более в разговор не вступал. У богатых свои причуды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Решил поменять масло в коробке. Есть у кого-нибудь номер для заказа масляного фильтра? - фильтр при простой замене масла не меняется.

И еще вопрос: по какому номеру лучше заказать само масло (оригинал)? В ветке куговодов нашел XT10QLVC, но это литровый объем как я понимаю. Аналог 1776431 такого же объема, но стоит в три (!) раза дороже. В чем прикол? И можно ли заказать сразу канистру на 5 литров или надо литрушками набирать?

 

Мне кажется, эту инфу надо добавить в шапку темы или в FAQ. Может, чего пропустил, но не нашел там этого.

Изменено пользователем uentity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...