Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения


Ну да, так проще конечно...

Кроилово ведёт куда?

Правильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется кто-то просто не хотел морочиться с прогревом коробки, вот и предложили такой способ.

мне когда у дилера коробку снимали, а потом уровень выставляли, то тоже хотели немного погонять на передачах, прогреть до 60 хотя бы и на этом закончить, но я присутствовал и контролировал уровень температуры сам, правда машина молотила в сервисе полтора часа, пока масло в коробке не прогрелось, а выезжать было нельзя...

Так что дилерам просто лень + это занимает время, а машина занимает место на сервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ущербные эти все производители коробок... Есть щуп=нет проблем. Нет щупа - е..тесь как хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересное решение по замене масла услышал... Сливаем на холодную. Примерно той же температуры что новое в баклашках. Мерием количество слитого и столько же заливаем нового.

Но этот способ справедлив только при уверенности что до слива уровень был проверен и в норме.

а как же осадок поднять и слить ? Вся фишка при прогреве коробки - это именно в том чтобы всю грязь взбаламутить и слить.

Так что тоже считаю, что это просто путь по легкому срубить денег без заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Для общей информации, месяц назад первый раз менял частично масло в коробке(пробег 52к), слилось 3,5 литра столько же и залили. Уровень не проверяли, планирую еще раз заменить в ближайшие дни, но наверно уже в другом сервисе. Об ощущениях могу сказать что и одного раза хватило чтобы переключения стали мягче, меньше стали зависания со 2 на 3.  Менял на FORD Motorcraft Mercon ATF LV (0,946л) / артикул XT-10-QLVC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изменений нет в поведении коробки, чему вообщем то рад. Главное хуже не стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Для общей информации, месяц назад первый раз менял частично масло в коробке(пробег 52к), слилось 3,5 литра столько же и залили. Уровень не проверяли, планирую еще раз заменить в ближайшие дни, но наверно уже в другом сервисе. Об ощущениях могу сказать что и одного раза хватило чтобы переключения стали мягче, меньше стали зависания со 2 на 3. Менял на FORD Motorcraft Mercon ATF LV (0,946л) / артикул XT-10-QLVC.

проверь уровень. Важно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу делал очередное ТО (60 тыс), заодно поменял масло в коробке. Работа акпп заметно стала мягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с наступающим.

В соседней теме про лобовое пишут что нужно ездить накатом, что бы заряжался АКБ. Но тут возникает вопрос если наш авто нельзя (Не рекомендуется) буксировать даже если мотор заведен, то тогда накатом тоже не рекомендуется???

Сильно не пинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме про лобовое пишут что нужно ездить накатом, что бы заряжался АКБ. Но тут возникает вопрос если наш авто нельзя (Не рекомендуется) буксировать даже если мотор заведен, то тогда накатом тоже не рекомендуется???

под "ездой накатом" они подразумевают не нажатую педаль акселератора. "Накатом" ( в положении N ) на АКПП ездить нельзя.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/148591/?page=2 одно из решений проблемы.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под "ездой накатом" они подразумевают не нажатую педаль акселератора. "Накатом" ( в положении N ) на АКПП ездить нельзя.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/148591/?page=2 одно из решений проблемы.

Я понимаю что такое накатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что такое накатом

а зачем спрашиваешь? в вышеуказанном понимании ездить таким "накатом" можно!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера заменил масло в кпп у Пчёла,результатом доволен.Может это конечно чисто субъективные ощущения,но работать стала как-то ровнее что ли и немного похоже на режим работы в позиции S.Вообщем получил удовольствие за очень скромные деньги)).

Менял на пробеге в 50000км,состояние масла было рабочее,залили 4,3л Neste Multi.Очень понравилось оперативность(благо наплыва клиентов не было),обслуживание и компетенция мастера-приёмщика.Не пустышка и не разводила как официалы.

Вот немножко инфы про нашу кпп https://www.transakpp.ru/232/main/ford/6f35.html

И немного не в тему: тут недавно прокатился на ауди Q3 в режиме тапка в пол-идеальная работа дсг7 и мотора.Машина ураган,хоть всего 180л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djonik, коробку грели? Сколько подмен сделали?

Как только я приехал( в дороге прогрелась),сразу на подъёмник и сливать,сливали не долго,думаю 10-15 минут,потом залили 4л,пробежались по передачам,проверили уровень и доливали пока не закапало лишнее.Подмену одну делал.Я особо машину не насилую и не вижу смысла особо заморачиваться сразу со вторым разом.Да и мастер-приёмщик не советовал.Он отучился на курсах по обслуживанию коробок ZF,так вот там считают оптимальной замену масла вообще на 80000км (при нормальных условиях эксплуатации)...У нас конечно не ZF,но и где-то рядом...По регулярности замены масла думаю каждый должен сам определится в зависимости от индивидуальных особенностей эксплуатации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/492354710922068037/Новая АКПП прошла 16 000 и авто снова у дилера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новая АКПП прошла 16 000 и авто снова у дилера...

Прискорбно. Подождешь вердикта мастера, потом решишь. Я б так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прискорбно. Подождешь вердикта мастера, потом решишь. Я б так сделал.

Да Дим, для себя решил так и поступить... Очень надеюсь на окончательное решение всех проблем, с машиной расставаться не хочется ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на окончательное решение всех проблем, с машиной расставаться не хочется ))))

Саша, надеямся на хороший исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мастер сказал, что сейчас коробки идут с другим кататложным номером, так что может и поменяли что то и может даже в лучшую сторону.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мастер сказал, что сейчас коробки идут с другим кататложным номером, так что может и поменяли что то и может даже в лучшую сторону.. )))

Как так? Коробка одна, 6F35, а номера разные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Коробка одна, 6F35, а номера разные?

Каталожный номер и модель коробки разные же понятия..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталожный номер и модель коробки разные же понятия..?

Понятия то разные, но коробка же одна)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писал ранее, в коробке для двигателя 2,5л есть изменения и другая прошивка для нее идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...