Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Был у нас по городу у разных дилеров и есть среди них и знакомые, которые занимаются облуживанием а\м, так вот на вопрос, а много ли едут к вам с коробкой? Ответ всегда один: дохренище :D Мондео не много, но это потому, что их в принципе не много продается, очень много Куг, фокусы тоже, в общем регулярно приезжают с жалобами на коробас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Restless, я вам так скажу у меня мондео есть только небольшое подвисание со 2 на 3 на холодную (поменяю масло пройдёт), у родителей куга, там вообще как варик. На обоих всё хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подвисание со 2 на 3 на холодную (поменяю масло пройдёт)

Не пройдет  :D Куговоды уж давно извертели. Пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куговоды уж давно извертели

У приятеля Куга 2, четыре года уже, ну не замечал я подвисаний и неадекватной работы коробки, блин, " может в консерватории что-то подправить".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У приятеля Куга 2, четыре года уже, ну не замечал я подвисаний и неадекватной работы коробки, блин,

У кого сразу все работало, у того и щас работает. А у кого со второй на третью пиналась, то она и после замены масла пиналась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у кого со второй на третью пиналась, то она и после замены масла пиналась.
Но гораздо мягче, что ли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сразу все работало, у того и щас работает.

Так я об этом же, и это собственно посыл к испугавшимся,  наши коробасы не жуть прям жуткая, есть и те, кто про эти проблемы только тут и читает. ( надеюсь так и останется)

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, " может в консерватории что-то подправить".))

после адаптации, если коробка исправна, начинает работать по другому, попробовать стоит....я по крайней мере доволен...и благодарен Шкоднику за выложенный алгоритм...  масло получил ( пробег 32т. ), но после проведенной адаптации замену отложил на лето- так как все проблемы исчезли ( я так понял, толчки и удары у меня появились после нескольких подряд смен прошивок "сток-тюнинг" и обратно ), а подвисание со 2й на 3ю-если бы не прочел в ветке, то и не знал бы что они есть,  по моему в м4 на Айсин так же все было.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я, по крайней мере доволен...

Спасибо, но она и так нормально работает, чего от добра добра искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалом товарищи. был сегодня на То-3, таки сказали менять масло в коробке...все бы ничего, но Рольф Химки предложил за все про все 27к шекелей ( будет слив старого  ,залив  и снова слив масла со слов дилера).Кто за сколько делал и не пытается ли дилер на мне дико заработать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалом товарищи. был сегодня на То-3, таки сказали менять масло в коробке...все бы ничего, но Рольф Химки предложил за все про все 27к шекелей ( будет слив старого ,залив и снова слив масла со слов дилера).Кто за сколько делал и не пытается ли дилер на мне дико заработать ?

Отметка о замене масла в АКПП не ставится. Можешь смело делать в любом провереном сервисе. Если боишься, то покупай своё масло и к ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметка о замене масла в АКПП не ставится. Можешь смело делать в любом провереном сервисе. Если боишься, то покупай своё масло и к ОД.

а Вы за сколько меняли ? (если была замена ) помню 18000 кто то писал только не помню точно это или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы за сколько меняли ? (если была замена ) помню 18000 кто то писал только не помню точно это или нет

Я не у ОД менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а Вы за сколько меняли ? (если была замена ) помню 18000 кто то писал только не помню точно это или нет

Менял у ОД, частичная замена, цена 2700 за работу, масло было свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял у ОД, частичная замена, цена 2700 за работу, масло было свое.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

У каждого ОД будет своя цена, звони и спрашивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого ОД будет своя цена, звони и спрашивай.

да после НГ надо будет заняться мониторингом цен ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_eX, а почему ОД сказал менять масло? Ведь этого нет в регламенте..

 

Не пройдет   :D Куговоды уж давно извертели. Пофиг.

Всю надежду убил, прямо в корне =(

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил масло. Мой вердикт по моей коробке: масло в отличном состоянии. Прозрачное без каких либо примесей. Несильно потемневшее. Без какого либо постороннего запаха.

Слилось и залилось 4 баклашки.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил масло. Мой вердикт по моей коробке: масло в отличном состоянии. Прозрачное без каких либо примесей. Несильно потемневшее. Без какого либо постороннего запаха.

Слилось и залилось 4 баклашки.

что то мне подсказывает, что льют нам на заводе всем очень разную жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересное решение по замене масла услышал... Сливаем на холодную. Примерно той же температуры что новое в баклашках. Мерием количество слитого и столько же заливаем нового.

Но этот способ справедлив только при уверенности что до слива уровень был проверен и в норме.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересное решение по замене масла услышал... Сливаем на холодную. Примерно той же температуры что новое в баклашках. Мерием количество слитого и столько же заливаем нового.

Но этот способ справедлив только при уверенности что до слива уровень был проверен и в норме.

я бы все равно прогрелся коробку и выставил уровень, кто его знает, как там с завода было, не факт что как надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы все равно прогрелся коробку и выставил уровень, кто его знает, как там с завода было, не факт что как надо)

однозначно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересное решение по замене масла услышал... Сливаем на холодную. Примерно той же температуры что новое в баклашках. Мерием количество слитого и столько же заливаем нового.

Но этот способ справедлив только при уверенности что до слива уровень был проверен и в норме.

Мне кажется кто-то просто не хотел морочиться с прогревом коробки, вот и предложили такой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...