Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения


@Андрей 545, ну нет так, чтобы очень если сравнивать с 3-мя подменами.

Читал в этой ветке, что можно и без пробега менять. Т.е. слив с частичной заменой, пробежка по передача на тормозе (прогоняем и смешиваем масла), слив. Опять частичная замена, опять пробежка. И так 3 раза без пробега. Только после третьего раза катаешься, греешь масло и выставляешь уровень. Затраты те же, просто не надо кататься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в этой ветке, что можно и без пробега менять. Т.е. слив с частичной заменой, пробежка по передача на тормозе (прогоняем и смешиваем масла), слив. Опять частичная замена, опять пробежка. И так 3 раза без пробега. Только после третьего раза катаешься, греешь масло и выставляешь уровень. Затраты те же, просто не надо кататься.

Может быть с прокатом лучше перемешается? ХЗ? Чтобы максимально обновить жижу в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть с прокатом лучше перемешается? ХЗ? Чтобы максимально обновить жижу в итоге.

Какая разница?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, имхо, это не тот случай, что-бы так заморачиваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Дима да вроде бы никакой, но кто-то рекомендует покататься, кто-то нет.

@Андрей 545, согласен

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, имхо, это не тот случай, что-бы так заморачиваться....

привет. А ты то поменял ? Или забил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Дима да вроде бы никакой, но кто-то рекомендует покататься, кто-то нет.

Насос коробки работает при включённых передачах. Не важно, ездишь ты или стоишь на тормозе, масло гоняется в обоих случаях. Просто вариант в поездками для тех, кто сразу не может вывалить нужную сумму и разбивает эту процедуру на 3 этапа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читал в этой ветке, что можно и без пробега менять. Т.е. слив с частичной заменой, пробежка по передача на тормозе (прогоняем и смешиваем масла), слив. Опять частичная замена, опять пробежка. И так 3 раза без пробега. Только после третьего раза катаешься, греешь масло и выставляешь уровень. Затраты те же, просто не надо кататься.

ну да, мне мастер так и советовал, если аппаратно не получится подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. А ты то поменял ? Или забил?

Сань, я даже об этом не задумывался...)))))

Меня уже мало чем напугаешь. Сначала вариатором пугали, теперь обычным автоматом. У варика пробег 150 тык - без проблем. У автомата 29....Да ну, нах.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем смешивать масла ? зачем старое смешивать с новым ? Я менял путем слива 2 л. на заведенном моторе старого , это буквально пару секунд. Насос качает дай боже. Затем заливка 2 л. нового. Итак 6 раз. Смысл поездок ? Смысл перемешивания масла если наоборот нужно максимально вытеснить старое и заместить его свежим.

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, я даже об этом не задумывался...)))))

Меня уже мало чем напугаешь. Сначала вариатором пугали, теперь обычным автоматом. У варика пробег 150 тык - без проблем. У автомата 29....Да ну, нах.))))

дык с варика танюхи я на 50т слил слезы младенца , а тут с моньки на 24т слил черную жижу. И на варике после смены НИЧЕГО не изменилось. Зачем менял??? А тут поменялось в корне все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем смешивать масла ? зачем старое смешивать с новым ? Я менял путем слива 2 л. на заведенном моторе старого , это буквально пару секунд. Насос качает дай боже. Затем заливка 2 л. нового. Итак 6 раз. Смысл поездок ? Смысл перемешивания масла если наоборот нужно максимально вытеснить старое и заместить его свежим.

пообщавшись с мастером и предложив ему так сделать - он покрутил у виска пальцем и сказал : стоит на секунду перекрутить стартером и п..ц толи насосу, то ли еще чему то. И что преценденты были и больше ни за какие каврижки он так делать не будет. Он мне предложил разобрать коробас и все вымыть и все такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моньки на 24т слил черную жижу. 

тут поменялось в корне все.

Ну, как говорится, дай бог!

Может тоже соберусь....как-нибудь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообщавшись с мастером и предложив ему так сделать - он покрутил у виска пальцем и сказал : стоит на секунду перекрутить стартером и п..ц толи насосу, то ли еще чему то. И что преценденты были и больше ни за какие каврижки он так делать не будет. Он мне предложил разобрать коробас и все вымыть и все такое :)

я менял у неофициалов ,которые занимаются сервисом именно фордов. Ни о чем таком не слышал. Для этого и существует контроль сливаемого масла. Один человек садится за руль и заводит. Второй следит за количеством слитого масла. Ты же не все масло сливаешь сразу и насухую гоняешь коробку. 2 литра слил и 2 литра сразу залил. Насос все время в масле. Странный мастер. А каким образом люди ,выше ,сливали масло ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, дай бог!

Может тоже соберусь....как-нибудь...)))

Что у вас с коробками ? Я на 110 000 сливал и у меня выливалось темное масло и оно было темно коричневым ,а не убито черным. И без запаха гари и пены.То есть присутствовал запах характерный для ATF . По этой логике на 110 000 должна была выливаться жуткая жижа 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что у вас с коробками ?
А что у вас с торпедами? А что у вас с кондеем? А что у вас в облезающим рулём? А что за глупые вопросы?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия кончается через 4 месяца.((

У какого ОД обслуживаетесь? Мне в Авилоне не захотели менять! В Майджере тоже. Примчал в автомир на ТО ну и поговорил с мастером приемщиком.Забрали авто)))) через месяц езды на подменном аутлендере получил свою)))) с новой коробкой, рулем, левым зеркалом. Вот и думай после этого....... куда обращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас с коробками ? Я на 110 000 сливал и у меня выливалось темное масло и оно было темно коричневым ,а не убито черным. И без запаха гари и пены.То есть присутствовал запах характерный для ATF . По этой логике на 110 000 должна была выливаться жуткая жижа

Я менял на 70000. Сказать что оно было черное значит ни чего не сказать. Но реально после замены масло АКПП хтатило только на 10000. Потом сново дерганье и удары. В итоге поменяли АКПП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какого ОД обслуживаетесь? Мне в Авилоне не захотели менять! В Майджере тоже. Примчал в автомир на ТО ну и поговорил с мастером приемщиком.Забрали авто)))) через месяц езды на подменном аутлендере получил свою)))) с новой коробкой, рулем, левым зеркалом. Вот и думай после этого....... куда обращаться.

В дженсере. Они за деньги то вроде не против. Как говорится за ваш счет что хотите...

У меня коробка работает практически идеально. Пробег 60т. Претензий к ней у меня нет вообще.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не особо то за деньги)))) все по гарантии. Причем на 90000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне то за деньги. У меня ж все исправно, если конечно сами не уложат коробку при замене масла)))

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какого ОД обслуживаетесь? Мне в Авилоне не захотели менять! В Майджере тоже. Примчал в автомир на ТО ну и поговорил с мастером приемщиком.Забрали авто)))) через месяц езды на подменном аутлендере получил свою)))) с новой коробкой, рулем, левым зеркалом. Вот и думай после этого....... куда обращаться.

сорри за оффтоп) а что с левым зеркалом было?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп) а что с левым зеркалом было?:)

перестало складываться. Без разговоров заказали новое.

сорри за оффтоп) а что с левым зеркалом было?:)

перестало складываться. Без разговоров заказали новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестало складываться. Без разговоров заказали новое.

перестало складываться. Без разговоров заказали новое.

ааа, а то у меня просто память на левом зеркале периодически пропадает, дефект плавающий, поймать сложно, уже и моторчик меняли, толку 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...