Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Вероятно складывается впечатление, что я против замены масла в АКПП. Это не так, я скорее ЗА, т.к. это рабочая жидкость с продуктами износа. Тут вопросов нет.

Мое мнение - не стоит только относиться к этому фанатично, и делать замену строго по собственному разумению, а не подчиняясь мнению форумчан. Каждый решает сам для себя. Т.е. необходимо самостоятельно определять условия эксплуатации, и исходя из них, делать или не делать замену.

 

Кстати, оттуда же - человек, который работает в тамошнем сервисе АКПП, тоже рекомендует три замены, правда интервал между заменами необязателен - только прогрев АКПП до рабочей температуры, несколько переключений подряд PRNRS туда/обратно, слив/залив.

А что делать, если определил для себя нормальные условия, а на 30-40.000 крякнет коробка из-за заводского недолива? Поэтому я и говорю, лучше открутить тот самый болтик и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята проверяйте уровень при замене !!!!. При замене не 5 кварт !!!!! Очень не 5. Щаз протошнил по пробкам. Подняли. Пощелкал селектором. Оставил в P. Открутили болтик. Оно как полилось...вообщем гдето поллитру точно, если не больше оказалось на полу сто. Я то думал, ну писнет чуток и все. А тут как из бреши!!!

Вообщем 4.200 - 4400 где то заправка.

 

Сорри !! Я там писал про ровных 5 кварт. Виноват. Не проверил. Каюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я там писал про ровных 5 кварт.
5 кварт = 4,7 литра. Я лично был рядом с машиной, когда проверяли уровень. Сперва на тормозе погонял все передачи, 6 кругов по 10 секунд, потом проехал в режиме S километров 5-6 на повышенных оборотах, чтобы масло прогрелось. И только потом снова на подъёмник. Влезло 4 полный кварты, а в пятой бутылочке осталось грамм 50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 кварт = 4,7 литра. Я лично был рядом с машиной, когда проверяли уровень. Сперва на тормозе погонял все передачи, 6 кругов по 10 секунд, потом проехал в режиме S километров 5-6 на повышенных оборотах, чтобы масло прогрелось. И только потом снова на подъёмник. Влезло 4 полный кварты, а в пятой бутылочке осталось грамм 50.

на заведенной машине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Там же, на том форуме пост пенька, который недолил масло при замене, у него коробка жужжала при разгоне.

 

@alextalia,

4250, такую цифру вывели вроде. Т.е. на три замены нужно 13 кварт. Это оттуда же, с 2gisfusion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Там же, на том форуме пост пенька, который недолил масло при замене, у него коробка жужжала при разгоне.

 

@alextalia,

4250, такую цифру вывели вроде. Т.е. на три замены нужно 13 кварт.

 

походу так и выходит. Но проверяется то заведенном двиижке ??? Ведь так ?

 

Тогда не понятно что за коробка у Димаса :) куда поллитру дел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заведенной машине ?

Естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда не понятно что за коробка у Димаса :) куда поллитру дел ?

У меня вообще уникальная машина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Вы на основе чего говорите. Всё возможно.

На основе того, что если держать тормоз и жать газ, то машина трещит антибуксом и пытается в таком режиме тронуться. Уверен, что это решается прошивкой, но надо ли?

 

а может и знаете.

Знаю, знаю. Не первый день Форд в руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня вообще уникальная машина)))

во во !!! Я прям был прямо скажем удивлен !!! Когда стооолько полилось.

А сливали при замене до полного прекращения капанья. А может ты ее не нагрел ? Я то протошнил от невского до ледового . Ну пару раз газанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги по цеху, может посоветует кто аппаратную замену масла в акпп в Мск ?)

Шкоднику, Димасу, огромное спасибо за ВСЕ ответы на мои вопросы и за ВСЕ советы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

андроид помогу поставить нужные пиды

привет. а в Форскан лайт есть t коробки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть.  

Спс. надо посмотреть, пунктов куча-на всикдку фиг найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пробы состояния жижи решился на замену ATF, расписал вроде максимально подробно.

Вдруг кому полезно будет.

www.drive2.ru/l/489104554550362804/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому полезно будет.

https://www.drive2.ru/l/489104554550362804/

 

Подправил ссылку.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Ну по последней ссылке абсолютно нормальное масло слилось. Тем не менее напугали вы меня все тут до невозможности. Боюсь теперь заводить даже. Посему купил 5л масла для акпп. Моторкрафт lv. С оказией обновлю, хотя коробка у меня без претензий по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Ну по последней ссылке абсолютно нормальное масло слилось. Тем не менее напугали вы меня все тут до невозможности. Боюсь теперь заводить даже. Посему купил 5л масла для акпп. Моторкрафт lv. С оказией обновлю, хотя коробка у меня без претензий по работе.

У тебя пробег большой, у меня при замене на 50 коробасу явно поплохело от этой операции, потом попробовал еще поменять и в итоге через тысячу после второй замены коробас поехал в утиль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя пробег большой, у меня при замене на 50 коробасу явно поплохело от этой операции, потом попробовал еще поменять и в итоге через тысячу после второй замены коробас поехал в утиль))

Думаешь не трогать, раз хорошо работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаешь не трогать, раз хорошо работает?

Я б не стал. Не чеши, где не чешется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не стал. Не чеши, где не чешется :)

а когда зачешется, при наличии гарантии, само отвалится:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда зачешется, при наличии гарантии, само отвалится:D

Гарантия кончается через 4 месяца.((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за гонево про умершую коробку при замене масла)) если только кто-то не присутствовал при замене, мастера даже у ОД бывают рукожопы

вот что я узнал для работы по замене масла, 5 л меркон LV, сливать разогретой, заливать по верхнему сапуну с открытой контрольной пробкой, как только польется с контрольки закручиваем, разогреваем жидкость акпп между 35-45 градусами и в этом диапазоне уже открываем контрольку и смотрим сколько вытечет. Вроде все?

а где там порт елм находится кто подскажет? я не нашел пока

Изменено пользователем ccr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия кончается через 4 месяца.((

продлевать за нынешнюю стоимость нет желания?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продлевать за нынешнюю стоимость нет желания?:)

Да я думаю мало у кого найдется желание под 100т. за это отвалить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...