Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@Igor375375, хороший ценник. А как само масло Равенол, ни разу не сталкивался с этой маркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А как само масло Равенол, ни разу не сталкивался с этой маркой?

не сталкивался, кто то выше менял в АКПП, вот я и набрел на него, Шкодник в движок льет, в общем решение принято !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня махнул еще раз (2-ой) уже жижу.1000 км проехал, ну без 100 км. В этот раз слилась черно красная жижа. Напомню в прошлый раз она была черно серая и струя фонариком не просвечивалась. Сегодня - просвечивается красным. Пробег 24000.

И что интересно. В прошлый раз после смены - очень сильно задергалась, я даже адаптировал ее по приведенному здесь мануалу. А сегодня слили-залили , сел и поехал, пару раз дернулась и ровно поехала. Теперь до конца зимы отъезжу и поменяю уже весной третий раз.

Масло кендал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, идём ноздря в ноздрю, я тоже вчера менял))) Такая же картина, уже бордово-красноватое и просвечивается.

Всё ТУТ.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела, читал тему вчера до трех ночи, вроде и жалоб так таковых нет, но хочу сделать профилактику и забыть об этом вопросе.

Пробег сейчас почти 39 т. км, на 40 хотел бы махнуть масло. По выбору масла это вообще отдельная песня, но склоняюсь к RedLine как и тезка Шкодник, когда у меня была Subaru WRX STI, только его и лил, правда ценник не гуманный. Вопрос к тем кто в Москве делал аппаратную замены, где Вы это делали, какая стоимость и сколько по времени ?

 

Андрей, Shkodnik, в личку если можно где покупал, потому как в Москве нахожу его только в атомике.

 

Всем добра !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё добавил: если после покупки ФМ5 у дилера не лезть в неё с бредовой "идеей" замены ATF после 3 тыс. км. пробега).

Да товарищ - тебе бы в сказочники !!!Удивляюсь людям, которые так уверенно рассказывают о вещах о которых понятия не имеют!!! Прежде чем тааакое говорить - открутил бы пробочку (как Игорь сказал выше), а потом бы уже писал. Да после 20 тыков там таааакая жижа, что у меня в старые древние времена в тракторе беларусь - отработка в разы чище и жирнее сливалась. Ведь Дима фотки выкладывал. Я не стал, ибо тоже самое.

 

Зы знал бы раньше - поменял бы после 5ти первый раз. А там по состоянию жижи.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О! Даже понятно к кому эта фраза. И тут свои пять копеек вставили ! Вы смешны. Так же как и ВАШ блог. В котором Вы ещё и удаляете неугодные Вам сообщения (конечно это Ваше личное дело).

Что кому, что менять - это тоже личное дело каждого, и будьте добры подбирайте выражения, надеюсь понимаете , что все умеют писать разные выражения. Поверьте - Ваши слова - не цепляют. Они ни кому не нужны. Даже не можете себе представить сколько людей прислушалось - моих слов , а не ваших умозаключений. И сказали огромное спасибо. Вы сильно ошиблись в том , что написали - что никто не меняет масло в АКПП. А что там залито с завода -как Вы пишите - у дилера - ух. Интересно - что же они регламент поменяли с пожизненной эксплуатации на 45000.Ни на какие мысли не наводит.

Вы пробочку в коробке открутите у себя - думаю сильно удивитесь - тому, что увидите, что от туда сливается. Хотя зачем - это бредовая "идеея"!

Я и в моторе, масло по моточасам меняю - это, то же бредовая "идеея", но Вам , то какая разница!

 

Да, и ещё - почитали Вашу статейку про прошивку - Андрей сильно, мягко, говоря по улыбался над тем , что Вы написали о его прошивке. Интересно - где Вы и какую прошивку надыбали, если он то , что создано им в сентября - прошил только одну машину.

 

Блажен, кто верует (полная фраза «блажен, кто верует. Тепло ему на свете») — счастлив тот, кто строит свои отношения к чему-то или с кем-то на основании сердечной привязанности, влечения, бездумного, некритичного доверия, а не умственной работы, суть которой в анализе фактов и поступков, плюсов и минусов, достоинств и недостатков. (просторы инэта)

 

Вы лучше не отвечайте на это сообщение - а то опять смех вызовите.

а с чего появилась мысль что замена масла нужна по внешним признакам? Вот без иронии. Просто интерес. У любого смазочного материала, в данном разделе, есть функции помимо ублажения взора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да товарищ - тебе бы в сказочники !!!Удивляюсь людям, которые так уверенно рассказывают о вещах о которых понятия не имеют!!! Прежде чем тааакое говорить - открутил бы пробочку (как Игорь сказал выше), а потом бы уже писал. Да после 20 тыков там таааакая жижа, что у меня в старые древние времена в тракторе беларусь - отработка в разы чище и жирнее сливалась. Ведь Дима фотки выкладывал. Я не стал, ибо тоже самое.

 

Зы знал бы раньше - поменял бы после 5ти первый раз. А там по состоянию жижи.

подтверждаю! Менял масло недавно, пробег под 50 тыс. Был, первый раз сливалась черная отработка, эффекта не дало особо, поездил, через тысячу км поменял ещё раз, масло тоже сливалось темное, но по итогу примесей там не было никаких, стружки и прочих ужасов, масло чистое, но темное, вот будут скоро мне сальник менять по гарантии, поменяю ещё третий раз масло, в дальнейшем планирую раз в 30 тыс менять масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - что же они регламент поменяли с пожизненной эксплуатации на 45000.

Кто сказал, что регламент поменяли? Как было написано "если применимо", так и осталось. Ссылка на регламент есть в FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

Саш, посмотри что слилось у меня на 63 тык пробега. Ну где там отработка из Беларуси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги если я был резок - не серчайте!!!! 

НО!

у меня было 3 авто с акпп.. немного. но !!! в каждой я менял жижу в акпп: 

- додж стратус 2.4 л 2001 года.   Пробег на одометре был 50 000 км, но так как она была из штатов хех можно смело было +100 тыков добавлять. Так вот масло с двигателя слилось гуталинное.. Я даже мотор мыл 5 раз чтоб отмыть.. НО !!  с АКПП слилось розовое АТФ4 не вонючее.  ВЗВЕСИ НЕ БЫЛО !!! 

- форд фокус 2  2006 года 1,6 л. Пробег был 60 000 км (трыдыновская честный  пробег). Масло слилось с АКПП чистейшее!!! ВЗВЕСИ НЕ БЫЛО!!!

- ниссан тиана 2010 года 2,5 л (брал новую). После 45 000 моего пробега жижа с варика слилась чистая как слеза. ТУТ ВООБЩЕ ДАЖЕ НАМЕКА НЕ БЫЛО на грязь. 

 

ЭТо я расписал для тех, кто утверждает, что цвет - не показатель.  С МОНЬКИ слилось тАААААкое !!  я даже сначала подумал о продаже. ну типа поменять и продать нафик, потому как промелькнула мысль, что он уже не поедет своим ходом.  

 

Мы тут кстати на куге поменяли масло.. ТАм пробег также небольшой..  Цвет, запах, вкус - такой же был. 

 

Как то так. 

 

блин забыл самое главное. Это про то что цвет не главное : машина по другому поехала сразу !!!  ну после адаптации. Т.е вопрос по АКПП у меня снят.. т.е. тема раскрыта так сказать.. коробас работает как и на предыдущих авто. И  лиазовский автобус, который вечно ездил где то рядом с своим фиииииууууууу при переключениях  - куда то уехал походу..  (дифф свистел короче).  

 

И уж меньше всего я хочу пиарить то или иное масло. Я вообще в них не разбираюсь, поэтому и ни слова не говорю о свойствах и прочем. Да мне вообще пофиг что за масло хоть рафинированное. Но если оно действительно так работает и что не маловажно стоит копейки... то вывод вроде понятен :) 

 

ТАк что всем правильного масла и кайфа от езды. А Игорю - респект и уважуха за поднятую в свое время тему и грамотный разговор, а Диме - респект за первопроход (блин какое то слово странное получилось :)

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

Саш, посмотри что слилось у меня на 63 тык пробега. Ну где там отработка из Беларуси?

 

Могу предположить что ты очень аккуратно ездишь. Я конечно не жгу в пол, лаунч (слово блин умное :) ) не стартую, но я буст покупал чтобы наслаждаться динамикой. Что собственно и делаю. Это первая у меня машина с турбиной.. И перед тем как купить себе пенсионерский автомобиль чтобы помидоры возить на дачу - вот ...  купил.. эту :) 

Может поэтому у меня так масло быстро вышло из строя так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу предположить что ты очень аккуратно ездишь.

Йа?  :D  Не, я очень агрессивный водитель, который любит скорость и резкие ускорения/старты тоже. Низенько летаю. Машину поэтому такую и купил.

Лаунчем конечно не пользуюсь (он кстати у нас невозможен), и так хватает, все равно в букс все уйдет. Можно поставить колеса больше, но мне нельзя - по пердям всяким мотаюсь, изолента проживет недолго. 

 

К коробке отношусь с достаточным пиететом, но не настолько, чтобы трястись за нее. Никаких буксований не допускаю, многие переключения интуитивное подгадывешь, когда газ прижать или тормоз, чтобы комфортно переключилось. Масло в корбке наверное поменяю, а может и нет, как карта ляжет  :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто сказал, что регламент поменяли?

Я сказал))) А мне мастер-приёмщик сказал на ТО6 3 дня назад. Для Куги 100% инфа. А раз у нас коробки идентичны, то можно предположить, что и нам впаяют замену масла в АКПП через каждые 45000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же как и ВАШ блог. В котором Вы ещё и удаляете неугодные Вам сообщения (конечно это Ваше личное дело).

Да, да, да, да, да))) И ещё в ЧС заносит))) Чудной человек, хотя на очень умные темы спорить пытается, приводя таблицы из Excel, которые сам и рисует)))

Поменял 4 дня назад масло в третий раз. Пока остановлюсь до новых 40-45 тысяч пробега. Машина поехала совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сказал))) А мне мастер-приёмщик сказал на ТО6 3 дня назад. Для Куги 100% инфа.

На сайте для Куги пока все то же самое - если применимо.

 

На М4 в Айсин тоже масло на весь срок службы было. Ничего не изменилось за 8 лет выпуска. Все те же "если применимо".

 

Очень сомневаюсь, что Форд что-то изменит в регламенте, учитывая то, что конкуренты тоже масло в гидромеханических АКПП не меняют (поправьте, если не так). Так что все будет решать только владелец, и никаких рекомендаций, менять или не менять, ни от кого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сайте для Куги пока все то же самое - если применимо.

У нас тоже много чего на официальном сайте писали, пока не начали люди претензии писать (и я один из тех, кто писал и выигрывал). Потом начали исправлять.

 

 

Так что все будет решать только владелец, и никаких рекомендаций, менять или не менять, ни от кого быть не должно.

Так а мы и не рекомендуем))) Кто мы такие, чтобы такое делать? Но про Кугу я уточню и отпишусь тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@dym88, + Одна фраза -

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

я трепетно отношусь к вещам, а когда речь идёт об автомобиле, то вообще я маньяк)) масло меняю строго по моточасам, а жидкости в остальных агрегатах в наших условиях эксплуатации меняю в 2 раза раньше, обозначенного интервала производителем:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, почитай ТУТ. Понимаю, что это пока на уровне рекомендации, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут призадумался, бывалые поправьте меня, что не так и почему. Масло в коробке частично менял уже 2 раза и оба раза оттуда сливается 4 литра,ну никак не 5, куда вы заливает целых 5 кварт?) Сливал специально в тару, нового масла так же сливал в одну такую же тару и выходило ровно 4 литра, а слитого меньше грамм на 100-200, уровень выставлял по инструкции, прогреваю коробку до 85-87 градусов, из пробки уровня вытекала лишка.

Расскажите почему у вас сливается так много масла?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ZelDol, почитай ТУТ. Понимаю, что это пока на уровне рекомендации, но всё же.

Да это я читал... И не раз и не два.

 

Про рекомендации. Ты то вот просто описываешь свой опыт и впечатления, и так и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Расскажите почему у вас сливается так много масла?))

В моторе проверить надо, мож оттуда перетекает  :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я читал... И не раз и не два.

 

Про рекомендации. Ты то вот просто описываешь свой опыт и впечатления, и так и надо.

А есть тут кто-то, кто настоятельно рекомендует или настаивает?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...