Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Вот не заметил я чтобы после смены прямо хорошо стало

Андрей. Одной замены недостаточно, я ездил на Л.Моли ( сход развал делал ) и за одно загнал машину на подъемник ( знакомые у меня там ), мастер ( со стажем, на м4 у него менял, на м4 подключить не получилось ) смотрел, можно ли подключить нашу АКП для аппаратной замены ( можно оказалось ), сказал-если не аппаратно, то надо как минимум 3 раза слить залить ( и между сливами хотя бы до полного прогрева коробки на всех передачах покататься ) вот тогда будет ощутимый эффект и польза. Я хочу аппаратную первую замену ( сейчас 32т., но раньше весны делать не буду ) что бы полностью уйти от того что залито, а потом уже частичные замены, больше 2х 3х аппаратных не рекомендуется ( не мое ).

p.s. и похоже к самому этому маслу большой вопрос, Дима ведь его же лил на 45т., может это контрафакт ? даже банки разные ?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аппаратно нельзя. Об этом уже говорили.

 

Ну вот я бы кстати не стал бы говорить, что ничего не изменилось после замены. Когда передача переключается в пробках, то чувствуется теперь как бы сглаживание такое. Раньше при этом машина козлила немного. Недолива у меня не было. Я раньше поверял (на горячей мерял).

 

Я раз 2-3 еще поменяю. Пока розовое не польется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аппаратно нельзя.

На старых нельзя, после 100т., с мои пробегом- можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. Одной замены недостаточно

Возможно весной-летом поменяю еще разок, чтобы гарантия еще осталась ежели что. Менять три раза подряд - грубо говоря потратить три выходных - не готов морально. Разок сменил и хватит. Выводы для себя сделал - как профилактика имеет место быть, при наличии серьезных проблем - разумнее вложить деньги на замену масла в диагностику и ремонт, тем более после ремонта все равно масло менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно

ну да, тут каждый сам для себя решает, а если коробас откровенно пинается и всегда ( как народ пишет и из D в R и наоборот и при начале движения и т.п. ) -надо в сервис. У меня, спасибо Шкоднику, после адаптации вообще какая то подозрительно , тфу, тфу, тфу, нежная стала, как из магазина. Но, уже решил, поменяю все равно полностью, если аппарат подключим, нет- сразу, частичным трехразовым сливом ( тут не Питер и ни кто меня не погонит с сервиса, цена все равно хоть так, хоть так 1 рубль за работу ), 15 литров масла примерно рублей 11 - в принципе не много раз в три года поменять.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто сказал что аппаратно нельзя менять масло? Ведь аппарат вопреки многим заблуждениям не даёт никакого давления в АКПП, он же просто подключается к масляному контуру и замещает масло. А само давление как и при обычной работе создаёт масляный насос АКПП. У меня почему то такое ощущение что люди не знакомы просто с процедурой и поэтому её боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, а кто сказал что аппаратно нельзя менять масло?

все верно, люди боятся того, что забъется фильтр в коробке, теоретически при замене аппаратно его надо менять, а у нас он не меняется ( без разбора коробки ). Мне мастер сказал- что бы забить фильтр при аппаратной замене коробка должна быть убита полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, люди боятся того, что забъется фильтр в коробке, теоретически при замене аппаратно его надо менять, а у нас он не меняется ( без разбора коробки ). Мне мастер сказал- что бы забить фильтр при аппаратной замене коробка должна быть убита полностью.

Он пластиковый и его может поломать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

поменяю-напишу. "...ну если я чего решил-я выпью обязательно..." В.С. Высоцкий

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аппаратно нельзя. Об этом уже говорили.

https://www.drive2.ru/l/487395088847078034/молодец !!!! я за ним, но весной, нет смысла перед зимой, да и езжу зимой мало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/487395088847078034/молодец !!!! я за ним, но весной, нет смысла перед зимой, да и езжу зимой мало .

у меня ощущение, что те кто пишут что масло слилось чистое (ну почти) ездят как ветераны куликовской битвы !!! Или просто 2.5 не может .. Ну просто не может :) Димас - твой исключение и черная жижа тому доказательство :)

 

просто я люблю зажечь :) конечно лаунч не делал, но иногда гонялся с места .. Грешен. Каюсь. Ну а зачем тогда мы чиповались как грамотно заметил Игорь в ветке про лобаш.

К чему я? Да все зависит от ездуна. Если не гонял, не жог то жижа еще ничего и от аппаратки ничего не случиться. А если жижа чеееееерная и с взвесью - то поимеешь гимора потом из-за низкого давления масла вследствие забитости фильтра. Просто никто не задумывался почему многие сервисы отказывают в аппаратке ? Да потому что если фильтр забьет то ты за ворота только и успеешь выехать и каробас начнет тебя расстраивать. Ты вернешься и сервису придется перебирать его за свой счет. Ведь ты же приехал на исправной коробке.

Потому для себя я и решил ну нах. Тем более есть болтик !!!! Сливной. На тианке его не было и пришлось поддон скидывать. А тут болтик открутил, слил, залил и поехал. Зачем что то мудрить. не мне не понять. Даже пивас щазз не помогает это понять. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже пивас щазз не помогает это понять. Без обид.

а это напиток виноват, с сухим красным нормально доходит !!! :D  :D  :D

понятия пока не имею-что у меня с жижей ( зажечь люблю !!! ), будем менять-увидим !!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратно нельзя. Об этом уже говорили.

Можно, у Форда даже мануал в Этисе есть на это счет для нашей коробки 

 

все верно, люди боятся того, что забъется фильтр в коробке, теоретически при замене аппаратно его надо менять, а у нас он не меняется ( без разбора коробки ). Мне мастер сказал- что бы забить фильтр при аппаратной замене коробка должна быть убита полностью.

Давление насоса аппарата до 3х атм. Внутри пластика - фетровый фильтр, который могет порваться. вот чего боятся ) 

 

@Димас1979,

поменяю-напишу. "...ну если я чего решил-я выпью обязательно..." В.С. Высоцкий

но к этим шуткам отношусь очень отрицательно  :D

 

PS сейчас все масла мульти. Читых масел нет. А тем более что у нас не масло а жидкость АКПП. Вопрос сугубо в компонентах и их процентном содержании.  

 

а это напиток виноват, с сухим красным нормально доходит !!! :D  :D  :D

понятия пока не имею-что у меня с жижей ( зажечь люблю !!! ), будем менять-увидим !!!

фоткать надо, надо собирать статистику 

Я в Питере не нашел аппарата без насоса :mad: . Тоже подумывал о замене аппаратно (учитывая выбранное масло), но буду смотреть на жижу что сольется.

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это напиток виноват, с сухим красным нормально доходит !!! :D:D:D

понятия пока не имею-что у меня с жижей ( зажечь люблю !!! ), будем менять-увидим !!!

хех!!! Каст руж.. С добавлением красного вина :) так что дело не в напитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет. Болт выкрутил, слил подольше, закрутил болт, залил ровно 5 банычек, завел, подрыгал селектором с паузами. Цена 600 *5 = 3000 руб. Нет своей эстакады + 600 руб у гаражников.

 

а у нас и в сервисе ( Л.моли ) - 1000р. работа, так что поддерживаю.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужен Меркон LV. Mercon V не подходит

Я сам привел ссылку, тупо не думая, а сейчас перелистывая ветку, задумался. Андрей, к тебе, как самому здесь начитанному по маслам, вопрос, что за жидкости выдает на нашу машину этот сайт http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/parts/masla/maslo-v-korobku это же Mercon 5 ? Сайт рекомендован форумом, как поставщик только оригинальных запчастей форд и что мне присылали-все оригинал ! что на самом деле у нас в коробке с завода ?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам привел ссылку, тупо не думая, а сейчас перелистывая ветку, задумался. Андрей, к тебе, как самому здесь начитанному по маслам, вопрос, что за жидкости выдает на нашу машину этот сайт http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/parts/masla/maslo-v-korobku это же Mercon 5 ? Сайт рекомендован форумом, как поставщик только оригинальных запчастей форд и что мне присылали-все оригинал ! что на самом деле у нас в коробке с завода ?

Это неверно 100%, я думаю если позвонить они подтвердят, что ошибка. У нас залито LV - 100%. Проверить можно у ОД, в котором все указано, что залито с завода. 

 

Меркон 5 заливали до 2007 или 2008 года, потом перешли на ЛВ. У них разная вязкость, поэтому их нельзя смешивать. ЛВ более экономичная 

 

вот хар-ки Меркон 5 и Меркон ЛВ

 

 

 

@Skodnik, какое масло в итоге выбрал?

 

Заказал из Москвы Redline D6 ATF (между прочим бренд Phillips66)  :D тока самый Full Sinthetic

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неверно 100%,

Спс. 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,

смешно, но у меня дилемма:

учитывая какое масло и его стоимость, хотелось бы поменять сразу 100%, частично менять хоть даже 3 раза, то все равно 15-25% останется старой жидкости.

стало быть надо менять либо аппаратно (со всеми возможными последствиями) либо разбирать коробку, ну и сразу фильтр поменять заодно ))) 

Чую буду смотреть по сливаемой жидкости - если как у Калужских братьев, то буду аппаратно, а если как у Димы, то ....  :sten:

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает какой полный объём масла в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает какой полный объём масла в коробке?

инструкция по обслуживанию у ОД  

Transmission fluid - 9 qt (8.5 L)

 

 

Лентяй  :) ​ - скачал бы полный фак от фьюжена, там все есть 

 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструкция по обслуживанию у ОД :D ​ - 8.5 литра

Значит 3 частичных замены через большие пробеги заместят порядка 90% старого масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно, но у меня дилемма:

не смешно....сам такой.....то же буду решать по месту, по этому и жижи планирую взять 15л.(3 по 4л.+3 по 1л. ) ( или 4 по 4л.), что бы если что на 3 залива хватило.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...