Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 

 

Читаю уже месяц вас и все молчал. Итог, где итог? Что купить?=)))

ответили же выше-каждый решает сам !!!! 

p.s. я в том году по совету форума дворники купил...и сразу выкинул...так что, по коробке,  форуму верить-на свой страх и риск, это не копеечные дворники ! почему ? я написал выше пример, основанный на информации, полученной при подготовке к замене масла в коробке еще на м4 ( куда тупо залил оригинал- 160т. уже у нового хозяина ( одна замена на 90т.)- все очень даже ОК ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ответили же выше-каждый решает сам !!!! 

Да это понятно, но все же пытаюсь понять, есть плюс хоть какой-то в масле не оригинал в данном случаи или разницы нет совсем....

Я вот пока склоняюсь к RAVENOL ATF F-LV Fluid , но и плюсы от того что это не оригинал не понял совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да это понятно, но все же пытаюсь понять, есть плюс хоть какой-то в масле не оригинал в данном случаи или разницы нет совсем.... Я вот пока склоняюсь к RAVENOL ATF F-LV Fluid , но и плюсы от того что это не оригинал не понял совсем.

Оригинал меня смущает только вот этим https://www.drive2.ru/l/485806294544941195/ повторюсь-я на 90т. на м4 менял-сливалось темно красное, а это что такое за цвет ? или контрафакт был залит ? и , народ пишет, что после смены исчезают толчки полностью, если конечно оно не значительные и периодические ( мой случай, если постоянно и сильно долбит- в сервис ) ). Я тоже на этом масле остановился. Кстати, вот интересный ответ техподдержки Равенол про это масло: "   У нас нет мульти-ATF или универсальных ATF, у нас все по модификациям различных АКПП, в этом и есть наше преимущество, что в каждом продукте ПРАВИЛЬНЫЙ пакет присадок только для ваших фрикционов, потому что состав фрикционных дисков у всех производителей разный! " и еще " в маслах для АКПП сложно быть лучше других, так как рецептура масла, а вернее состав пакета присадок, должен четко подходить и удовлетворять требованиям по взаимодействию с  фрикционным материалом конкретной акпп, поэтому рецептура масел идентична, если конечно это масло действительно соответствует данному допуску.

Основа наших масел это синтетическая база и нашей профессиональной линейкой масел для АКПП пользуются крупнейшие СТО по всей России"

А еще пишут что у Равенол лучшая защита от подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что ? Это решает каждый сам. И что то мне подсказывает, что большой разницы не будет :) А вот менять или нет ? - ответ ДА !! И поскорее. Пока не увидишь эту каку, которая слилась - не уверуешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Neste ATF Multi

Рекомендации Ford:Mercon,Mercon V,SP,FNR 5,GM 9986195

100% настоящее,сами привозим из Финляндии

Себе это залью как руки дойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я тоже на этом масле остановился. 

А на каком из?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком из?

100% допуск и соответствие только у   https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.html, второе Mercon 5- гидрокрекинг,  ( тоже соответствие в принципе, т.к. на таком вот известном ресурсе по подбору оригинальных запчастей Форд ( проверенному мной уже не раз ) на наши авто оригиналы выдает вот такие  http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/parts/masla/maslo-v-korobku ),  третье вообще в гидрач.

Техподдержка Равенол ( и, на всякий случай, вышеуказанный магазин ( рекомендованный Равенолом как крупнейший по их продукции )) подтвердили правильность выбора.

 

 

Neste ATF Multi

Neste - вещь, но тоже МУЛЬТИ .............

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% допуск и соответствие только у  https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.html, второе Mercon 5,  третье вообще в гидрач.

 

Понял, спасибо!

Буду брать RAVENOL ATF F-LV Fluid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Мое мнение - все просто: каждые 20-30 ткм (если льёте оригинал; Кастрол, Кендалл и др HC-масла) или 45-60 ткм (redline, др. масла чисто 4 группы) меняйте масло в АКПП. Вот и все. И будет вам щастье

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP,

Тебе-то зачем?

Все побежали, и я побежал (из Кино) Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Neste ATF Multi

Рекомендации Ford:Mercon,Mercon V,SP,FNR 5,GM 9986195

100% настоящее,сами привозим из Финляндии

Себе это залью как руки дойдут

Нам нужен Меркон LV. Mercon V не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже читаю читаю и уже мысль появляется вообще не менять масло)))) проверить так сказать весь срок службы как заявляет форд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махну на 30-45 т.км. Хуже я полагаю не будет) Сейчас вообще контрастирую на opel corsa 4AT на недельку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже читаю читаю и уже мысль появляется вообще не менять масло)))) проверить так сказать весь срок службы как заявляет форд)))

Проверь))) Заметки издай)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь))) Заметки издай)))

Ну а че. Вот лед фары уже проверяю. Я езжу с ними днем и ночью. Коробас тоже проверю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а че. Вот лед фары уже проверяю. Я езжу с ними днем и ночью. Коробас тоже проверю))

Не в автоматическом режиме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в автоматическом режиме?

всегда ближний. И если они сгорят тьфу тьфу тьфу то одна фара как ремонт коробаса почти. И гарантии на них уже нет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда ближний. И если они сгорят тьфу тьфу тьфу то одна фара как ремонт коробаса почти. И гарантии на них уже нет.....

Так в ближнем они не крутятся. Интереснее же, когда они рыскают за движениями руля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% допуск и соответствие только у   https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.html, второе Mercon 5- гидрокрекинг,  ( тоже соответствие в принципе, т.к. на таком вот известном ресурсе по подбору оригинальных запчастей Форд ( проверенному мной уже не раз ) на наши авто оригиналы выдает вот такие  http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/parts/masla/maslo-v-korobku ),  третье вообще в гидрач.

Техподдержка Равенол ( и, на всякий случай, вышеуказанный магазин ( рекомендованный Равенолом как крупнейший по их продукции )) подтвердили правильность выбора.

 

 

Neste - вещь, но тоже МУЛЬТИ .............

А что в названии МУЛЬТИ смущает,это же чистой воды маркетинг для лучшего продвижения?Мультиклапанная ГБЦ,звучит круче чем двадцатиклапанная например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже читаю читаю и уже мысль появляется вообще не менять масло)))) проверить так сказать весь срок службы как заявляет форд)))

а почему ? Какой то странный вывод. Если почитать, то наоборот появляется желание поменять. Разве нет ? Через 25 тыков - жижа черная!!!! Акпп ведет себя у многих неадекватно. Меняешь на новое - становится хорошо ! Причем цена вопроса то не о чем. Я вообще скорее всего следующий раз (через 2000) сам поменяю. Ничего сложного нет. Болт выкрутил, слил подольше, закрутил болт, залил ровно 5 банычек, завел, подрыгал селектором с паузами. Цена 600 *5 = 3000 руб. Нет своей эстакады + 600 руб у гаражников.

Конечно если у дилера менять, то 20000 неси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не заметил я чтобы после смены прямо хорошо стало :) Чуть мягче, но не идеально. Как профилактику сделать можно, но чудес ожидать не стоит

 

https://www.drive2.ru/l/477319439168045496/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не заметил я чтобы после смены прямо хорошо стало :) Чуть мягче, но не идеально. Как профилактику сделать можно, но чудес ожидать не стоит

 

https://www.drive2.ru/l/477319439168045496/

Никто и не говорил, что это панацея. У меня, возможно, был просто недолив масло, оттого и пинок был. В любом случае, машина поехала, как на вариаторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что в названии МУЛЬТИ смущает,

пост # 2089 , лучше и короче, чем написала техподдержка, не скажешь. Мульти - только полная замена....и все в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...