Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@cansel,

Соглашусь, что маркетинг идет от производителя, все сейчас масла Синтетические (вопрос только в соотношении компонентов).

 

Равенол пишет что масла на ПАО основе, то база там будет ПАО - какой процент этого ПАО должен быть для этого я не знаю, надо смотреть анализы. Данного масла нет анализа, все остальные анализы  масел от Равенола для трансмиссий показывают наличие ПАО + представители не отрицают использования масел 3 группы, почитайте выше пост @Igor375375 .

 

На оф. сайте Кендалл, нет ни слова про ПАО?  Почему анализы не показывают вообще наличие ПАО, что идет в разрез со словами оф. представителей? 

Ожидаем ответа от них :)

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пао, кидрокрекинг, эстеры... Все это слишком сложно. Вот сегодня поехал к Андрею по Диминым стопам так сказать и первые 5 кварт поменял. Итак то что слилось - это просто жесть. Это темно серая жижа. Жуть. Плюхнули на салфетку. Оказалось не все так плохо : взвесь конечно есть но ее реально мало. У Димы на фотках было много больше. Но у меня и пробег ни о чем 23000. Акпп меня если честно вообще не напрягала, учитывая, что уже далеко не первую прошивку ставлю у Юры. Последнюю поставил с неделю как. И с ней стало еще лучше. Поменяв масло -чуда особого не произошло : торпеда не выправилась, дверная карта обратно не втянулась - а я так надеялся !!! А вот передачи стали по другому переключаться. Смысл в том, что если ехать очень плавно, то передачи включаются плавно и видно их только по тахометру. Честно ! Не верите - приезжайте покатаю, у меня сейчас время есть на этой неделе. Между 2 и 3 наверное это единственное что выдает переключения.

После обучения (до 40 кмч и s ... ). Машина перестала козлить при плавной длииииинной остановке.

 

Вообщем в итоге я уже даже и не знаю , а как еще может по другому работать акпп.

От андрея до меня 30 км по каду. Вжарил пару раз под 200. Переключает ровно и все такое.

 

Так что в багажнике остаток масла 7 банок. Через 5000 поменяю еще. А потом еще.. А если будет грязное то и еще.. Ибо цена вопроса ни о чем. А поменять при очень большом желании можно и самому.

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пао, кидрокрекинг, эстеры... Все это слишком сложно. Вот сегодня поехал к Андрею по Диминым стопам так сказать и первые 5 кварт поменял. Итак то что слилось - это просто жесть. Это темно серая жижа. Жуть. Плюхнули на салфетку. Оказалось не все так плохо : взвесь конечно есть но ее реально мало. У Димы на фотках было много больше. Но у меня и пробег ни о чем 23000. Акпп меня если честно вообще не напрягала, учитывая, что уже далеко не первую прошивку ставлю у Юры. Последнюю поставил с неделю как. И с ней стало еще лучше. Поменяв масло -чуда особого не произошло : торпеда не выправилась, дверная карта обратно не втянулась - а я так надеялся !!! А вот передачи стали по другому переключаться. Смысл в том, что если ехать очень плавно, то передачи включаются плавно и видно их только по тахометру. Честно ! Не верите - приезжайте покатаю, у меня сейчас время есть на этой неделе. Между 2 и 3 наверное это единственное что выдает переключения.

После обучения (до 40 кмч и s ... ). Машина перестала козлить при плавной длииииинной остановке.

 

Вообщем в итоге я уже даже и не знаю , а как еще может по другому работать акпп.

От андрея до меня 30 км по каду. Вжарил пару раз под 200. Переключает ровно и все такое.

 

Так что в багажнике остаток масла 7 банок. Через 5000 поменяю еще. А потом еще.. А если будет грязное то и еще.. Ибо цена вопроса ни о чем. А поменять при очень большом желании можно и самому.

 

Как то так.

Поздравляю))) Сам там был сегодня к 10 утра. Я думал тебя дождаться, но торопился и в 11 уехал.

Масло у меня было уже без взвеси, всё равно немного бурое, но уже не та непонятная серо-буро-малиновая жижа. Сейчас скатаюсь в Белоруссию и по приезду махну ещё разок и потом забуду до 120-130 тысяч пробега.

1ddadc6a4a2ad41aa293e60f04a06c51.jpg

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От андрея до меня 30 км по каду. Вжарил пару раз под 200. Переключает ровно и все такое.

 

Так ездить нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ездить нельзя

Плюсую!

 

А по теме - на днях как раз занялся адаптацией коробки по выложенной в топике инструкции, результат есть определенно. По условной 10 бальной шкале оценил бы "было" "стало" на 5-6/10 и 7-8/10 соответственно. Так что ИМХО это первое что надо делать, если не устраивает плавность, а уж потом только браться за масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую!

 

А по теме - на днях как раз занялся адаптацией коробки по выложенной в топике инструкции, результат есть определенно. По условной 10 бальной шкале оценил бы "было" "стало" на 5-6/10 и 7-8/10 соответственно. Так что ИМХО это первое что надо делать, если не устраивает плавность, а уж потом только браться за масло.

А за масло браться, когда фильтр засрётся и попадёшь на замену коробки?

Не, это не про нас. Надо работать и на предупреждение тоже. Тем более есть регламент замены масла в АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за масло браться, когда фильтр засрётся и попадёшь на замену коробки?

Не, это не про нас. Надо работать и на предупреждение тоже. Тем более есть регламент замены масла в АКПП.

Ну мне с моими 15к вроде рано, или по регламенту пора? Кстати, а где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне с моими 15к вроде рано, или по регламенту пора? Кстати, а где он?

По ссылке

http://www.ford.ru/Hidden/Mondeo2015?fullsite=true

ищи это:

02ff2d056ab916cba26e8d67dbdb1f76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю))) Сам там был сегодня к 10 утра. Я думал тебя дождаться, но торопился и в 11 уехал.

Масло у меня было уже без взвеси, всё равно немного бурое, но уже не та непонятная серо-буро-малиновая жижа. Сейчас скатаюсь в Белоруссию и по приезду махну ещё разок и потом забуду до 120-130 тысяч пробега.

1ddadc6a4a2ad41aa293e60f04a06c51.jpg

да андрей сказал что разминулись мы в 10 мин. Я в 11.40 где то приехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ездить нельзя

согласен. Но иногда так хочется прижать.. Но только на прямом участке и когда свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне с моими 15к вроде рано, или по регламенту пора? Кстати, а где он?

у меня пробег всего 23000 .. А жижа слилась черносерострашная. Знал бы раньше - с новья бы поменял !!!!! Ну тысяч на 5000-10000..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю))) Сам там был сегодня к 10 утра. Я думал тебя дождаться, но торопился и в 11 уехал.

Масло у меня было уже без взвеси, всё равно немного бурое, но уже не та непонятная серо-буро-малиновая жижа. Сейчас скатаюсь в Белоруссию и по приезду махну ещё разок и потом забуду до 120-130 тысяч пробега.

1ddadc6a4a2ad41aa293e60f04a06c51.jpg

В Белорусию? Дим,может в гости заедешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белорусию? Дим,может в гости заедешь?

Куда? К кому? Чего надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 5000 сольешь такую же.

Щас 6000, достал немножко масла через сапун, по цвету такое же как было на 1000. Да вроде и не должно так быстро темнеть

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пао, кидрокрекинг, эстеры... Все это слишком сложно. Вот сегодня поехал к Андрею по Диминым стопам так сказать и первые 5 кварт поменял. Итак то что слилось - это просто жесть. Это темно серая жижа. Жуть. Плюхнули на салфетку. Оказалось не все так плохо : взвесь конечно есть но ее реально мало. У Димы на фотках было много больше. Но у меня и пробег ни о чем 23000. Акпп меня если честно вообще не напрягала, учитывая, что уже далеко не первую прошивку ставлю у Юры. Последнюю поставил с неделю как. И с ней стало еще лучше. Поменяв масло -чуда особого не произошло : торпеда не выправилась, дверная карта обратно не втянулась - а я так надеялся !!! А вот передачи стали по другому переключаться. Смысл в том, что если ехать очень плавно, то передачи включаются плавно и видно их только по тахометру. Честно ! Не верите - приезжайте покатаю, у меня сейчас время есть на этой неделе. Между 2 и 3 наверное это единственное что выдает переключения.

После обучения (до 40 кмч и s ... ). Машина перестала козлить при плавной длииииинной остановке.

 

Вообщем в итоге я уже даже и не знаю , а как еще может по другому работать акпп.

От андрея до меня 30 км по каду. Вжарил пару раз под 200. Переключает ровно и все такое.

 

Так что в багажнике остаток масла 7 банок. Через 5000 поменяю еще. А потом еще.. А если будет грязное то и еще.. Ибо цена вопроса ни о чем. А поменять при очень большом желании можно и самому.

 

Как то так.

все это очень хорошо и рад за тебя но не понял всё-таки какое масло залил???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это очень хорошо и рад за тебя но не понял всё-таки какое масло залил???

Versa Trans LV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда? К кому? Чего надо?

Да собственно ничего не надо, все у меня есть. Если в Белорусии будешь в районе Гродно, напиши, пересечемся, пообщаемся. Ну как то так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно ничего не надо, все у меня есть. Если в Белорусии будешь в районе Гродно, напиши, пересечемся, пообщаемся. Ну как то так!

Еду через Витебск и потом на Бобруйск. Но если что, напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы с Равенола посмотрел бы на Amsoil или Redline

1) оба указанных масла являются МУЛЬТИ, т.е. не пригодны для частичной замены, только полной !!! ( например, выше указанная мною МУЛЬТИ http://liquimoly.ru/item/20662.html , имеет в сертификате соответствующую запись- эффективна только при полной замене ).

2) очень сложно купить в регионах, а при полном переходе на них-соответственно и в дальнейшем менять на них же и надо.

3) очень уж дорого, если мы бы были владелцами каких нибудь Lambogini- ну тогда да.

Три масла ( какие я нашел в свободном доступе, ибо на форуме вся Россия, а не только Москва и Питер ) четко соответствуют нашему допуску Mercon LV ( а не такой компот https://shop.castrol-original.ru/produkty/legkovye-avtomobili/masla-dlja-avtomaticheskih-korobok-peredach/transmissionnoe-maslo-castrol-transmax-dexronr-vi-merconr-lv-dlja-akpp-4-l при всем к нему ( Бренду ) уважении )

https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=78408864&sr=-36  дискредитировало себя низким качеством и низкими эксплуатационными характеристиками.

http://www.lubricon-neva.ru/index.php?route=product/product&path=2_14&product_id=27ко всему вышесказанному Андреем, добавлю ( без эмоций, просто факт ) - тоже МУЛЬТИК ( и GM и Акура и Кия и Хундай и Тойота и т.п.- компот в общем ), практика покажет как оно себя ведет при длительной эксплуатации.

https://www.ravenol.su/product/84-t только Mercon LV ( даже GMовского Dexron 6 нет ) и конкретно указана наша 6F35 .

p.s. 

 

Пао, кидрокрекинг, эстеры...

и я для себя вывод сделал.........

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замотали все нервы напрочь!!!!    Что нам то ,простым юзерам делать???? Какое масло лить -не лить, менять-не менять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замотали все нервы напрочь!!!!    Что нам то ,простым юзерам делать???? Какое масло лить -не лить, менять-не менять??

не читать всякую ересь, сам такой, начитаюсь всякой хрени- потом сплю плохо !!!! я, до прочтения этой ветки, знал ( все таки третий форд уже, больше 10 ти лет на них )- в движок Кастрол, в коробку-оригинал !!! все !!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю уже месяц вас и все молчал. Итог, где итог?

Что купить?=)))

Уверен что менять надо, с завода ерунда думаю залита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...