Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

ниче не понимаю. Вы выкладываете ссылку на Ravenol hcs 5w40 являющееся гидрокрегинговым маслом и не подходящим ни по вязкости ни по допускам к нашим фордам. А при чем тут ПАО синтетика FDS 5W30 ?

Читайте выше, я уже извинился. Но по классификации Шкодника температура вспышки всё равно на уровне ГК))) Так что все вопросы к нему. Тем более, что это тема про АКПП. Я залил синтетический масло Phillips66 и работой коробки я доволен. Она стала лучше. На днях буду сливать его для очередной частичной замены и посмотрим на цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я противник частичной смены масла в акпп. Разве что освежить перед продажей. Представьте как у вас сейчас заводская полусинтетика перемешалась плотно с тем,что вы залили.Что там за коктейль. Единственное - что масла одного стандарта и возможно все хорошо. Что касается вытеснения - я не аппаратно менял. Сливалось под своим давлением. Просто масла понадобилось 12 литров

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я противник частичной смены масла в акпп. Разве что освежить перед продажей. Представьте как у вас сейчас заводская полусинтетика перемешалась плотно с тем,что вы залили.Что там за коктейль. Единственное - что масла одного стандарта и возможно все хорошо. Что касается вытеснения - я не аппаратно менял. Сливалось под своим давлением. Просто масла понадобилось 12 литров

Есть пословица: каждый др...чит кто как хочет))) Без обид. Но я сделаю так, как я хочу))) Откуда информация, что до этого в коробке полусинтетика была?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация, что до этого в коробке полусинтетика была?)))

я предполагаю ,что у нас залито такое http://www.oil-club.ru/forum/topic/21209-motorcraft-mercon-lv-atf-svezhee/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предполагаю ,что у нас залито такое http://www.oil-club.ru/forum/topic/21209-motorcraft-mercon-lv-atf-svezhee/

Предполагаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. но тогда почему ты выразил недоверие https://www.ravenol.su/product/84-atf-f-lv-fluid? Согласно твоему утверждению ( про законодательство Германии )   тут 100% ПАО ( вот зачем мне это надо было знать ? пытливый ум, блин ). И почему сам на него не хочешь перейти ( ценник конечно тоже конский ). Кстати, не знает ни кто , что за интернет шарага   https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-offer-7318/ ?

 

Андрей сам запутался))) Что-то мутит, а что - не могу понять))) Чего добивается?

Не, пока не запутался - не дождетесь  :D

Почему равенол смущает - объясняю: Указывается базовое масло, у равенола оно 4 группы, ПАО, его содержание 70-80% (попадался мне на буржуазном сайте анализ, на оил-клабе пишут чисто ПАО), но у ПАО есть проблемы (никакая прилипаемость к металлам, стекает). Эта проблема решается по разному - кто-то льет эстеры (дорого) или для удешевления этой проблемы, льют  масла 2 и 3 групп и добавки. У Кендала (это мои предположения, анализ только покажет) базовое масло - НС 50-70% + масла 4 группы (для сдерживания преждевременного старения) и добавки.  

 

 Если вы такие дотошные в масле, то и все продукты из магазина по лабораториям носите? Ведь это всё попадёт в себя любимого.

Мы хотя бы состав читаем  :)

а еще у меня есть прибор для измерения нитратов (да я псих)  :D

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны !! Блин как приятно послушать начитанных людей.

Но вот если совсем ближе к теме, то какая разница что там написано.. Не ну правда : хоть подсолнечное рафинированное. Главное что у Димы акпп плавнек заработала и главное, что фефект не пропадает. Значит это масло лучше чем залитое на заводе. Точнее не так : оно более подходит. Цена отличная, что немаловажно. Ну вот пусть вы найдете супер масло с суперскими характеристиками. И что ? Чем оно будет лучше для вас ? Коробас также будет плавно отщелкивать передачи. По мне так главное результат а не процесс (хотя есть одно исключение, но к маслу оно не относиться :) :) :) )

 

и кстати сгонял по наводкн Игоря, купил коробку масла кендалл. На след неделе поменяю. А потом через месяцок, еще раз - пойду уже по протоптанной Димой дорожке.

 

Вчера кстати еще обновил софт коробки у Юры (сентябрьское по). Обучил по инструкции (с d - до 16 кмч и т.д.).

Покатался : пропали подергивания при разгоне (кто спорт у него шил на экобуст - тот поймет).

 

Изначально у всех было все хорошо, но жижа от условий эксплуатации (от 30 до 45 ткм в среднем) потеряла свои свойства. Новая жидкость, даже оригинальная,  лучше чем то, что сейчас залито. Эффект сейчас есть, со временем пройдет.

 

Для меня важно сохранение свойств масла и жижи АКПП тк мотор и коробка насилуются нещадно. И НС-масла значительно раньше теряют свои свойства, чем чистая синтетика. Поэтому с течением времени еще снова надо менять и делать это чаще, чем чистую синтетику. 

Никто не говорит, что Кендалл плохой - просто его надо чаще менять.

Игорь, я более чем уверен, меняет масло чаще в 2-3 раза, а все ездят от ТО до ТО по 15 ткм, на умершем масле. 

 

 

И так не дергалась (как залил 1.5 года назад) + все новые прошивки медленнее  :D  на целых 0.5 сек 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему равенол смущает - объясняю:

Андрей, при всем уважении к твоему пытливому уму, ни фига ты не объяснил :

выводы краткие из твоих постов-

1) в германии по закону обязаны указывать состав базы

2) Равнол-Германия

Вопрос-почему ты считаешь что Равенол врет, а указанный тобой http://www.oil-club.ru/forum/topic/28668-redline-d6-atf-svezhee/ нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и говорю, переубедить кого-то очень сложно. И каждый зальёт "своё" масло))) Тут спорить бес-по-лез-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

популярный ресурс по продаже масла выдает: то что использовал Дима до Кендалл  https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ford-motorcraft-mercon-lv-automatic-transmission-fluid.html   -гидрокрекинг, я к тому что, с завода вряд ли залита синтетика.

p.s. Равенол https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-new.html- синтетика.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

p.s. Равенол https://www.oem-oil....-fluid-new.html-синтетика.

Интересное дополнение. На мой вопрос " является ли масло RAVENOL® ATF F-LV Fluid  100% синтетикой ПАО ? " , ответ офф. представителей Ravenol : " Ни в коем случае. RAVENOL® ATF F-LV Fluid изготавливается по лицензионной рецептуре форда. В ней ПАО совсем немного. Только для улучшения низкотемпературных свойств. ".

Вопрос : " В чем тогда отличия RAVENOL® ATF F-LV Fluid от Kendall Versa Trans LV ATF ? ", ответ: " Думаем, что продукты сопоставимые по качеству. Возможно у нас чуть лучше низкотемпературные свойства. Возможно и нет. ".

По крайней мере честно, что само по себе вызывает уважение !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..и враги..а мы вечно на измене....

Поэтому надо выбрать что-то и успокоиться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому надо выбрать что-то и успокоиться)))

согласен, тебе легче, ты выбрал ! молодец ! самое главное это принять решение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы маньяки, млять! :D

Точно))))

Я вот вообще передумал его менять. И так продам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно))))

Я вот вообще передумал его менять. И так продам)

Злой ты и жадный :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007, Вы сильно ошибаетесь. Для информации существует пять групп масел. Так вот от самой первой минеральной Америка уже отказалась. В ближайшее время решается вопрос о снятии с производства чистого гидрокрекинга. По поводу полной синтетики наименование FULL очень сложно заслужить в штатах и только самые достойные масла имеют , эту как бы приставку. И для информации в Америке полусинтетическое масло называется синтетик бленд. ( Посмотрите пару страниц назад наименование, на этикетке, что касается жидкостей в АКПП) И никогда в штатах гидрокрекинг не назовут синтетика. Вы плаваете в вопросе.

Именно в США, American Petroleum Institute (API) объявил, что гидрокрекинговые масла (база 3 группы) относится к синтетическим. И, кстати, никак не погрешил против истины - каталитический гидрокрекинг целиком и полностью относится к органическому синтезу. 

Так что никаких "заслуг" и прочего.

В мире, и в том числе и в США продается очень много масла третьей группы (вот с Блумберга, например, про крупнейшего производителя этой базы): SK Lubricants Americas Inc. produces and distributes oil. The company's main product is the Yubase, a Group III and very-high-viscosity-index (VHVI) Base Oil which it distributes in the United States.

У нас это масло известно как ZIC, плюс эту базу у них покупают вообще почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто нибудь в курсе, в какой контур засандален теплообменник между маслом акпп и антифризом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, соскучились  :D

Андрей. но тогда почему ты выразил недоверие https://www.ravenol.su/product/84-atf-f-lv-fluid? Согласно твоему утверждению ( про законодательство Германии )   тут 100% ПАО ( вот зачем мне это надо было знать ? пытливый ум, блин ). И почему сам на него не хочешь перейти ( ценник конечно тоже конский ). Кстати, не знает ни кто , что за интернет шарага   https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-offer-7318/ ?

 

Андрей, при всем уважении к твоему пытливому уму, ни фига ты не объяснил :

выводы краткие из твоих постов-

1) в германии по закону обязаны указывать состав базы

2) Равнол-Германия

Вопрос-почему ты считаешь что Равенол врет, а указанный тобой http://www.oil-club.ru/forum/topic/28668-redline-d6-atf-svezhee/ нет ? 

 

Игорь, 

1) Все верно. Только состав базы может быть ПАО, но ее количество не 100%, а где-то мелькала цифра 37% (минимум, чтобы считаться маслом на ПАО), а может другая  (я немецким не шпрехаю).

 Тем более, производитель пишет - на основе полиальфаолефинов PAO, только сколько их? 

2) Я не говорил, что Равинол врет, умышленно умалчивает! Рассмотрим ситуацию (как сложилось с представителем Кендалл у меня): есть масло/жидкость, производитель говорит - чистая 100% ПАО, а я жопометром чую пиз...т лукавит. (ну не может, Мерс стоить как китаец BYD или Chery). Что нам остается - идти делать анализ на ИК спектрометре

Как выглядит результат (приведу картинку с инета) 

up2830734a_2713322_28184149.jpg

Очень вкратце, нам нужен диапазон волн 700-800 (см-1). Все что ниже 1 (провел красную линию) - гидрокрекинг, выше - ПАО. (почему так - начните Отсюда и далее по ссылкам) 

Соответственно - это применимо к любому маслу, жидкости ATF.

 

Теперь на конкретных примерах - жидкости ATF

 

Равенол ATF

берем анализы жидкостей ATF и смотрим: например тут или на оил-клаб

Анализа Равенола для Меркон ЛВ нету, но есть куча других (например тут  тут  тут ) - везде Равенол = гидрокрекинг + ПАО и\или Эстеры.

 

Потом посмотри на спектральный анализ Redline. или тут 

 

Надеюсь теперь понятно :)  как по картинке спектра (а расшифровка не везде дана) можно понять какое масло. 

Есть еще "косвенные" признаки - темп. вспышки и др. Но писать лень. готов при личной встрече рассказать, если интересно  :drinks:

 

 

И если верить спорщику Шкоднику, то точно ГК, температура вспышки у ПАО 245-250 (по его словам), а у Вашего масла она 228. Как раз на уровне хорошего ГК)))

 

....Но по классификации Шкодника температура вспышки всё равно на уровне ГК)))

Дима, не спорщик :nono:   Просто не люблю, когда своих же нае...

 

В анализах везде гидрокрекинг, а представители в грудь бьют себя - ПАО, масла 4 группы.

 

Kendall GT-1 Full Synthetic with Liquid Titanium 0W-20

KENDALL GT-1® Full Synthetic Motor Oil With Liquid Titanium SAE 5W-30 

Kendall GT-1 Full Synthetic Euro SAE 5W-40

 

 

Ну и меня залито Ravenol DXG c темп. вспышки 251С. (анализ)

У масла FDF даже в анализах указано на базу ПАО + добавка масла 3 группы см ТУТ и ТУТ

Это объясняет температуру вспышки 228С. А что пишет производитель - сам знаешь, кто-то Фулл Синтетик, а тут база ПАО - и ведь никто не врет  :D  (просто не договаривают, а Пиплы и так схавают)

 

Так что все вопросы к нему. Тем более, что это тема про АКПП. Я залил синтетический масло Phillips66 и работой коробки я доволен. Она стала лучше. На днях буду сливать его для очередной частичной замены и посмотрим на цвет.

Не забудь отчет  :) . И не забудь пжста отсечь момент когда, эйфория пройдет и ты снова начнешь ощущать переключения и тд.  :D

 

я предполагаю ,что у нас залито такое http://www.oil-club.ru/forum/topic/21209-motorcraft-mercon-lv-atf-svezhee/

Оно и залито. Особо любопытные - у любого ОД по вину вам скажут все, что у вас конкретно залито на заводе.

 

Интересное дополнение. На мой вопрос " является ли масло RAVENOL® ATF F-LV Fluid  100% синтетикой ПАО ? " , ответ офф. представителей Ravenol : " Ни в коем случае. RAVENOL® ATF F-LV Fluid изготавливается по лицензионной рецептуре форда. В ней ПАО совсем немного. Только для улучшения низкотемпературных свойств. ".

Вопрос : " В чем тогда отличия RAVENOL® ATF F-LV Fluid от Kendall Versa Trans LV ATF ? ", ответ: " Думаем, что продукты сопоставимые по качеству. Возможно у нас чуть лучше низкотемпературные свойства. Возможно и нет. ".

По крайней мере честно, что само по себе вызывает уважение !!!

 

Кендалл очень неплохое масло. Лучше, чем оригинал - 100% тк позиционируется для тяжелых и очень тяжёлых условий те добавки рассчитаны на увеличения срока службы масла. Равенол - пытается за счет масел 4 группы побольше ПАО, поменьше HC. Но все равно - срок службы Синтетики на базовых маслах 3 группы значительно ниже чем, 4й значит менять надо в 2-3 раза чаще. Их плюс в стоимости, они в 2-3 раза дешевле.  

На вкус и цвет все фломастеры разные. 

 

Но я бы с Равенола посмотрел бы на Amsoil или Redline (кстати относится к Phillips 66) - судя по анализам, в них синтетики больше чем в Моторкрафте, кастроле, равеноле, кендале ) вместе взятых 

 

Меня с Кендалл закусило одно - что их представители либо держат всех за лохов, рассказывая про 100 % ПАО за 2 копейки, либо не сами не в курсе состава своего продукта. 

Ну сказали бы честно, разве это плохо? Учитывая что на рынке, наверно 80-95% всего масла - это HC масла. 

 

 

 

 

 

Прошло ровно 2 недели, как по словам Игоря, он написал производителю по разъяснению . Но либо он письмо отправил почтой России, либо США отсталая страна эл. почтой не располагает и голубь с ответом плывет по морю кораблем либо снова почтой России. Ну, еще подождем ответа пару недель...

 

 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

Интересное у вас отношение к производителям, если равенол предоставляет неверную информацию то

 

 

умышленно умалчивает!

а если кендал то 

 

 

а я жопометром чую пиз...т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

Интересное у вас отношение к производителям, если равенол предоставляет неверную информацию то

а если кендал то 

Как раз к производителям ровные отношения, ни к Равенолу ни к Кендалу.

 

У меня вопросы к представителям  :) (прошу читать более внимательно) 

 

 

Меня с Кендалл закусило одно - что их представители либо держат всех за лохов, рассказывая про 100 % ПАО за 2 копейки, либо не сами не в курсе состава своего продукта. 

Ну сказали бы честно, разве это плохо? Учитывая что на рынке, наверно 80-95% всего масла - это HC масла. 

 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вопросы к представителям  (прошу читать более внимательно)

Да вроде все прочитал. Просто представители не сами придумывают рекламу , она идет от производителя . А если представитель и придумает что то свое, ему все равно придется согласовывать с производителем.

 

 

Меня с Кендалл закусило одно - что их представители либо держат всех за лохов

А значит равенол который

 

 

умышленно умалчивает

не держит покупателей за лохов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...