Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@Some0neElse,

Не понял, что в цвете и что на практике?

На практике большинство ездит от ТО к ТО на масле, которое умерло еще на полпути  :) 

Считают, что жижа в коробке у них навечно.

 

Разницу (в контексте приведеной в моем посте цитаты). Стала ли коробка плавнее работать или только цвет масла поменялся?

Так в итоге как сделать хорошо? На каком пробеге стоит поменять залитое с завода масло в АКПП? И на какое? Что у тебя/вас сейчас залито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они должны по требованию показать бумагу о ростесте.

А толку то от них, того что люди хотят знать там не будет. К тому же зная нашу страну получить сертификат с декларацией можно на что угодно.

 

 

На каком пробеге стоит поменять залитое с завода масло в АКПП?

Производитель утверждает что масло залито на весь срок службы авто.

 

 

И на какое?

На того производителя которому вы верите больше, ну и с нашим допуском соответственно. 

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку то от них, того что люди хотят знать там не будет. К тому же зная нашу страну получить сертификат с декорацией можно на что угодно.

 

 

 

Производитель утверждает что масло залито на весь срок службы авто.

 

 

 

На того производителя которому вы верите больше, ну и с нашим допуском соответственно.

 

То что производитель заявляет на весь срок службы я вкурсе, однако в это как-то слабо верю)))

Так я же и прошу порекомендовать то что подходит по допускам и то что льете сами.

Глубоко матчасть пока не изучал, поэтому интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же и прошу порекомендовать то что подходит по допускам

Я вообще рекомендовать не любитель , да и в масле не сильно разбираюсь.

 

 

и то что льете сами.

С начала хотел ликви моли залить, этот производитель мне нравится. Но после отзывов и отчета Димас1979 залил такое же, ощущения совпадают с описанными. 

 

А в целом я солидарен с

 

По поводу коробок - я думаю, абсолютно все заметят разницу после замены "заводской жижи" на новую.
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь номерами для заказа Kendall / 76 VersTrans LV ATF.

 

Такое масло вообще подделывают? Можно в интернет-магазинах покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рано, сильно толчки мучали ? 

Отсутствовали пинки с толчками. По отзывам смена масла добавляла плавности в работу , только для этого и менял, люблю комфорт.

Пробеги у меня не большие масло скорее испортится от старости чем износится.

 

Кстати думаю что если коробка сильно пинает или тем более есть удары, то не какое масло не поможет причина скорее механическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом я солидарен с   Skodnik сказал(а) По поводу коробок - я думаю, абсолютно все заметят разницу после замены "заводской жижи" на новую.

а вот и нет, я писал выше, что на м4 менял на 90т. тройной заменой ( частичной ), сливалась темно красная жидкость, после смены ни чего не почувствовал-все как классно работало так и... у нового хозяина на 150т. работает ( не так давно катался с ним-по сравнению с нашей-вариатор ). Почему на м5 так-х.з., многие же на форуме ( и драйве пишут, что все ОК ), интересно-откуда брак. У меня сейчас 31т. пробег, коробка работала практически как вариатор ( и после чипа тоже ), если не изменяет память, толчки появились после посещения дилера прошлой зимой, выносил им мозг с обогревом стекла ( большие дебаты были зимой прошлой в соответствующей ветке, в итоге снял "фишку" и все работает ), но дилер мне скинул 2 раза чип, я сам прошивал обратно, в итоге появились ( периодически ) толчки, пару ра это можно было назвать удары, адаптацию ни какую не делал, коробка видно со временем сама адаптирутся, потому что ездил в сентябре в Архангельск ( 1700 в одну сторону ) ну если всего пару раз пнулась. На днях провел адаптацию по "Шкоднику"-ездил на выходных в деревню ( 110 в одну сторону ) без лимитера ( жены )-как не извращался, толков и ударов добиться не удалось. На зиму заморачиваться точно уже не буду, а весной поменяю жижу, Кендалл, и скорее всего тройной заменой. ( вот только бы курс бакинского не прыгнул )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и нет, я писал выше, что на м4 менял на 90т. тройной заменой ( частичной ), сливалась темно красная жидкость, после смены ни чего не почувствовал-все как классно работало так и... у нового хозяина на 150т. работает ( не так давно катался с ним-по сравнению с нашей-вариатор ). Почему на м5 так-х.з., многие же на форуме ( и драйве пишут, что все ОК ), интересно-откуда брак. У меня сейчас 31т. пробег, коробка работала практически как вариатор ( и после чипа тоже ), если не изменяет память, толчки появились после посещения дилера прошлой зимой, выносил им мозг с обогревом стекла ( большие дебаты были зимой прошлой в соответствующей ветке, в итоге снял "фишку" и все работает ), но дилер мне скинул 2 раза чип, я сам прошивал обратно, в итоге появились ( периодически ) толчки, пару ра это можно было назвать удары, адаптацию ни какую не делал, коробка видно со временем сама адаптирутся, потому что ездил в сентябре в Архангельск ( 1700 в одну сторону ) ну если всего пару раз пнулась. На днях провел адаптацию по "Шкоднику"-ездил на выходных в деревню ( 110 в одну сторону ) без лимитера ( жены )-как не извращался, толков и ударов добиться не удалось. На зиму заморачиваться точно уже не буду, а весной поменяю жижу, Кендалл, и скорее всего тройной заменой.

Так после прошивки сбрасывать KAM надо. И как я понимаю желательно обучить коробку способом как публиковали здесь же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А толку то от них, того что люди хотят знать там не будет. К тому же зная нашу страну получить сертификат с декларацией можно на что угодно.

 

 

Производитель утверждает что масло залито на весь срок службы авто.

 

 

То, что люди хотят знать, есть сайти производителя. Если покупаешь не левак, то он будет соответствовать написанному. ЛМ открыто пишет, что их жижа НС-синтетика, моя жижа полностью синтетика.

Про весь срок службы тоже улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так после прошивки сбрасывать KAM надо. И как я понимаю желательно обучить коробку способом как публиковали здесь же.

когда чипанул, весной 16го, коробка стала работать еще мягче и без того мягкой работы, расколбас начался после нескольким перепрошивок. по тестирую еще -напишу, пока только низкий поклон Андрей за представленный материал по адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Some0neElse,

У меня пока залита заводская жижа. Хочу совместить с ТО и поменять на 45 ткм и потом еще на 48 ткм методом частичной замены (мануал "Слив и заправка АКПП"). Сейчас никаких претензий к работе АКПП нет. Не пинается, единственное, что ощущается это переключения в режиме S (но так и должно быть). В режиме D переключения не ощущаются (речь о прогретой АКПП). Ожидаю более "мягкие" что ли переключения.

 

Теперь самое интересное: Форд предусматривает полную замену масла оборудованием через магистраль охлаждения и есть даже мануал Transmission and Torque Converter Fluid Drain and Refill (Слив и заправка АКПП и гидротрансформатора) так то.  

 

Писал выше, собираюсь заливать, либо Redline D6 ATF или если не найду первое, то Amsoil Signature Series Fuel-Efficient Synthetic Automatic Transmission Fluid. 

 

@Димас1979,

LM пишет тк законодательно обязаны в Германии писать что в базе. В отличие от остального мира. 

Да, да, Кендалл чистая синтетика. Это же ОБС, как ты тут недавно выразился - а ей верить можно :D  инфа 100% 

Мой мир тоже рухнул, когда я узнал в 37 лет, что Багира из мультика "Маугли" - самэц :D

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял путем отсоединения трубки от радиатора. Простым способом . Заводили движок и два литра сливали. Затем два литра через верх заливали. Затем также 2 слили 2 залили. В итоге залил 12 литров. Масло в конце сливалось посветлее ,но идеально красным не стало. Интересно как Игорь Кендалл менял . Через что сливал ? И как Димас 1979 ? Справедливости ради стоит заметить ,что отработка после 110 000 км. сливалась темно красного цвета без запаха гари и пены . Никаких посторонних фракций не было. Жаль забыл на салфетку вылить . По прошествии времени могу сказать ,что основное что все таки выделяется по сравнению с тем ,что было на оригинальном масле - быстрое переключение. Чуть мягче и самое главное именно быстрее. Особенно это чувствуется при разгоне - тапка в пол. Как на Asin 6ст. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял путем отсоединения трубки от радиатора. Простым способом . Заводили движок и два литра сливали. Затем два литра через верх заливали. Затем также 2 слили 2 залили. В итоге залил 12 литров. Масло в конце сливалось посветлее ,но идеально красным не стало. Интересно как Игорь Кендалл менял . Через что сливал ? И как Димас 1979 ? Справедливости ради стоит заметить ,что отработка после 110 000 км. сливалась темно красного цвета без запаха гари и пены . Никаких посторонних фракций не было. Жаль забыл на салфетку вылить . По прошествии времени могу сказать ,что основное что все таки выделяется по сравнению с тем ,что было на оригинальном масле - быстрое переключение. Чуть мягче и самое главное именно быстрее. Особенно это чувствуется при разгоне - тапка в пол. Как на Asin 6ст. 

Этот способ применяется во всех сервисах при аппаратной полной замене масла в АКПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я менял путем отсоединения трубки от радиатора

а уровень выставляли так же как у Димы https://www.drive2.ru/l/485806294544941195/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а других вариантов нету. Вот мануал 

почитал уже, спасибо. при полной замене смущает одно, везде пишут и говорят о обязательной замене фильтра, а у нас он меняется только при разборе коробки. так что наверное правильнее делать частичную, как в твоем мануале ( и как Дима делал ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот способ применяется во всех сервисах при аппаратной полной замене масла в АКПП.

Аппаратная замена может повредить фильтр. Читал это на просторах тырнета. И есть тому доказательства. Сливать и заливать надо своим ходом, без вакуума и давления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375

 

подключили давление, прогнали масло по всем полостям, выдавили старое и залили новое. А продукты износа (металич. пыль, стружка и тп.) куда делись? Оседает на фильтрах! А вот они то как раз и обязательно меняются при замене масла.

Тк у нас это не сделать - многие сервисы не берутся за полную аппаратную замену масла, особенно на больших пробегах.

 

+ также можно повредить фетровый фильтр АКПП с вытекающими

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,

хотя видимо надо поизучать вопрос  :D

 

 

  Аппараты по замене ATF бывают двух видов:

  1. Аппараты  в конструкцию которых включен  насос для циркуляции и   закачки в АКПП свежей жидкости. При помощи данного насоса  замена ATF в системе производится под давлением. Питание насоса осуществляется от бортовой сети автомобиля.
  2. Аппараты типа Т-TECH TT500, в которых нет нагнетательного насоса. Обменные процессы регулируются собственным насосом АКПП, что гарантирует правильное давление и заполнение АКПП новой жидкостью.​​ Но такой наверно у нас в РФ фиг найдешь 
Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такой наверно у нас в РФ фиг найдешь 

у нас в городе один аппарат, в ликв.м.-позвонил, 1й вариант, так что будем менять частичной, но 3 раза через 500-1000км., тем более опыт есть. Покатаюсь еще, посмотрю на поведение коробаса после адаптации-может и не буду до весны ждать, зимой мало езжу, как раз к весне три замены и будет.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратная замена может повредить фильтр. Читал это на просторах тырнета. И есть тому доказательства. Сливать и заливать надо своим ходом, без вакуума и давления.

Вот и я год назад, тщательно поизучав тему замены масла, сделал это вручную с 3-х раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375

 

подключили давление, прогнали масло по всем полостям, выдавили старое и залили новое. А продукты износа (металич. пыль, стружка и тп.) куда делись? Оседает на фильтрах! А вот они то как раз и обязательно меняются при замене масла.

Тк у нас это не сделать - многие сервисы не берутся за полную аппаратную замену масла, особенно на больших пробегах.

 

+ также можно повредить фетровый фильтр АКПП с вытекающими

НЕ реклама!! В МЛТ (давал не так давно ссылку), аппаратура второго типа,т.е. масло заливается в подающую емкость, вытекает в приемную. Сам наблюдал процесс, ездил к ним посмотреть. Врезка в трубопровод, потом соответственно замена прокладок. На заведенном двигателе все происходит около 3-х часов. Вроде все без криминала, но я у себя на 95 ткм не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...