Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Насчет джиттера в педали газа - почитай об устройстве заводской педали (резервный канал управления) и одноканальном джиттере - я, как почитал, от такой идеи отказался - пусть лучше тупит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@alexeySTP, а если лень искать? Что там, если вкратце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиттер - один канал управления. Стандартный - 2 про запас. Мораль - а ну как откажет? С джиттером - Ж*** будет полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишусь в сектанты кендал. Поменял масло в коробке частичной заменой. Коробка стала мягче работать, но у меня и раньше не было пинков или толчков.

В отличии @Димас1979, масло с коробки сливалось нормальное не черное, без осадка.

Из удивительного была новость что с завода был недолив в 0.5л.

Уровень выставляли на прогретой коробке по контрольному отверстию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я то и забыл ссыль скинуть на драйв 2 :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я то и забыл ссыль скинуть на драйв 2

Скорее забыли что уже скидывали.

Именно после вашего отчета решил поменять масло у себя.

 

Кому интересно, очередная замена масла в коробке и ОТЧЁТ.
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cansel,

 

Сегодня мне можно тупить: недосып и дурная смена)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиттер - один канал управления. Стандартный - 2 про запас. Мораль - а ну как откажет? С джиттером - Ж*** будет полной...

на третьей машине ( фокус МКП, м4 АКП, м5 АКП ) более 10 лет точно использования- все ОК !!! ( по началу баловался с переключениями режимов, а потом оставил на максимуме и кнопку переключения режимов снял, просто привыкаешь к очень резкому отклику на газ и это становится нормой ) 

 

 

Запишусь в сектанты кендал.

поздравляю, а пробег какой ?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот Равенол залил ,хотя я не являюсь поклонником этой марки. Почему никто не обращает внимание на то ,что в нем основа ПАО - https://www.ravenol.su/product/84-atf-f-lv-fluid 

было бы здорово,если Игорь бы выложил данные по маслу Кендалл - какая там основа и состав. Вообще надо будет еще покататься и Димас в Питере . Просто проехать на двух разных машинах с одним и тем же движком . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот Равенол залил ,хотя я не являюсь поклонником этой марки. Почему никто не обращает внимание на то ,что в нем основа ПАО - https://www.ravenol.su/product/84-atf-f-lv-fluid

было бы здорово,если Игорь бы выложил данные по маслу Кендалл - какая там основа и состав. Вообще надо будет еще покататься и Димас в Питере . Просто проехать на двух разных машинах с одним и тем же движком .

Приедем и что? Проверить плавность коробки? Не пойму просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007,

Я сначала хотел Равенол, последние дни, изучая вопрос - разняться анализы, где-то пишут чисто ПАО, а где-то кряк+ПАО 30-50%. Потом смотрел на Amsoil (но, походу та же петрушка что и у Равенола, хотя могу ошибаться).

В итоге остановился на Redline D6 ATF  это чистая синтетика, анализы не прыгают, но минусы - хрен найдешь в РФ и цена >1200 р за 0.946 л

 

По Кендалл все просто, надо у @Димас1979 отобрать остатки с замены и отдать на анализ. Все станет понятно. Мое мнение там кряк+возможно немного ПАО (до 10%).Хотя Кендалл позиционирует,как масла для тяжелых условий - они не должны быть плохими. Надо просто чаще менять.

 

@Димас1979,

померяться у кого плавнее )))

я думаю надо может пива/воды/соки собраться попить питерским? 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,я вполне допускаю,что Игорь - представитель Kendall.Сейчас очень популярно направление в маркетинге - регистрация на форумах,как обычный пользователь и между делом писать "кстати в Питере есть представитель" и.т.п.И "Свои" замечательные ощущения от использования определенной продукции и только ее !Поэтому прежде чем на эмоциях бросаться что-то покупать не лишним будет поизучать мат.часть и отзывы. В этом плане Skodnik молодец,хоть что-то читает и ищет. Кстати насчет Равенола не думаю ,что это прям самое лучшее. Я просто в автодоке забил mercon lv и поизучал все все масла. Потом почитал про состав и отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему никто не обращает внимание на то ,что в нем основа ПАО -

Большей части людей просто плевать что и откуда, главное есть ли результат.

Неизвестно как наличие этого пао будет влиять на коробку. Можно конечно развести кучу теорий но к практике это не как не приблизит.

 

 

померяться у кого плавнее )))

Если судить по форуму то качество коробок сильно разнится. Одни пишут про толчки и пинки а у других все нормально с завода, тогда надо было сравнивать машины до замены масла и после. А то выиграет тот у кого она с завода работала лучше.

 

 

Кстати,я вполне допускаю,что Игорь - представитель Kendall.

Я тоже мало кому на слово верю, поэтому прежде чем покупать общался по этому поводу с кендалом они подтвердили информацию.

 

 

Я вот Равенол залил ,хотя я не являюсь поклонником этой марки.

Хоть бы написали как впечатления после замены, изменилось ли чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cansel,

По поводу коробок - я думаю, абсолютно все заметят разницу после замены "заводской жижи" на новую.

 

Вы хоть просветите, чего Вам Кенделл подтвердил  :D ну и Бумажки показал какие али на словах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@cansel,

По поводу коробок - я думаю, абсолютно все заметят разницу после замены "заводской жижи" на новую.

 

Вы хоть просветите, чего Вам Кенделл подтвердил :D ну и Бумажки показал какие али на словах

Экзист или Автодок тоже должны бумажки показывать. Кто хоть раз смотрел их?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист или Автодок тоже должны бумажки показывать. Кто хоть раз смотрел их?)))

а я там масло не покупаю  :nono: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я там масло не покупаю :nono:

А я и не про тебя)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cansel,

По поводу коробок - я думаю, абсолютно все заметят разницу после замены "заводской жижи" на новую.

 

Вы хоть просветите, чего Вам Кенделл подтвердил  :D ну и Бумажки показал какие али на словах 

В цвете или на практике?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы хоть просветите, чего Вам Кенделл подтвердил  ну и Бумажки показал какие али на словах 

Подтвердили что лубрикон нева является официальным дистрибьютором на территории России, и наличия у них сертификата номер не помню.

Также как и 76экспресс на которые тут где то ссылка выше была. 

Про бумажки не понял, о каких именно речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Some0neElse,

Не понял, что в цвете и что на практике?

На практике большинство ездит от ТО к ТО на масле, которое умерло еще на полпути  :) 

Считают, что жижа в коробке у них навечно. Ну и т.д.

 

@cansel,

Не понял Вас изначально. Бумажки по составу думал Вам покажут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

 

Думается мне что пошлют они меня в далекий путь с таким вопросом.

 

Не имеют права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не имеют права.

Имеют и вполне законное. С чего они вдруг будут рассылать состав своего масла и способ изготовления всем желающим? 

Это как я позвоню на завод нокиан с стану требовать чтобы мне прислали состав шин и технологию изготовления, что мне ответит производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют и вполне законное. С чего они вдруг будут рассылать состав своего масла и способ изготовления всем желающим?

Это как я позвоню на завод нокиан с стану требовать чтобы мне прислали состав шин и технологию изготовления, что мне ответит производитель?

Они должны по требованию показать бумагу о ростесте. Я про состав и анализ не говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...