Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

А почему вы как-то странно общаетесь. Как небожитель с людишками. Ничего толком объяснить не можете и все заканчиваете на том ,что у вас нет никакого желания что-то доказывать. Как будто бараны безмозглые пишут - а я залил растительное масло в АКПП и движок ,че то дымит,может оливковое надо было. Здесь люди которые вполне соображают. По вашему Кендалу на ойл-клубе ,который не вызывает сомнения ,пишут ,что середнячковое масло . По всем параметрам. На том же ойл-клубе я внимательно поизучал масла для нашего авто. Пока купил Ravenol ,и в движок тоже,но не рекламирую его настойчиво и готов спорить общаться. Для чего тогда форум ? Если есть одно ваше упертое мнение и какие -то маниакальные стремления менять масло каждые 7000 км в движке и уж боюсь представить сколько в АКПП. Я поменял масло в АКПП уже прилично за 100 000 км. Ничего не забилось и все отлично. Пробег на новом масле уже тысячи 3-4 км. Общий пробег авто около 120 000 км. И Лукойл также движок не сгубил. Хотя сейчас буду ПАО синтетику заливать при ТО . После долговременной промывки. У меня,например,на всех авто пробег от 70 000 км. в год. И уж поверьте перепробовал лично много чего. Выводы делаю из практики и из собственных знаний. Поделитесь и вы своими знаниями с нами ,простыми смертными ?

помнишь один товарищ ГБО занимается, всем доказывал что это сила! А тут масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://liquimoly.ru/...tem/20662.html отакой жиже кто что думает или знает ? допуски наши как и http://www.kendallmo...sion-fluid-atf/  . По ценнику, позвонил знакомой в Ликви Моли-700 р. литр ( ну и скидка для меня конечно ), дороже чем Kendall , его на сайте Драйв обещали за 600р. кварта прислать. Но х.з. что пришлют, а Ликви Моли знакомые-лажу не нальют точно . Кто что думает ?

Теории вещь хорошая но пока не зальете не узнаете.

Человек заливший кендал уже есть, ждем ваших результатов, интересно сравнить.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теории вещь хорошая но пока не зальете не узнаете.

Человек заливший кендал уже есть, ждем ваших результатов, интересно сравнить.

Кендалл уже несколько залили. Пока только одни плюсы. Я скоро повторно поменяю и отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я скоро повторно поменяю и отпишусь.

Дима, планируешь 2 замены или 3 ( в смысле подряд ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, планируешь 2 замены или 3 ( в смысле подряд ).

Пока 2. Первая была на 85.000, повторно хочу на 88-90 тысячах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теории вещь хорошая но пока не зальете не узнаете. Человек заливший кендал уже есть, ждем ваших результатов, интересно сравнить.

Я по поводу Ликви Моли очень не уверен, был бы уверен-тупо бы поменял и написал-какой я молодец ! На м4 я залил в движок какое то их 5w30 ( самое дорогое )-начался жор, Форд как раз сменил регламент на Кастрол 5w20-залил-так 2 года ( с заменой через 10т. естественно ) до продажи ( тысяч 50 ) отъездил-жора не стало ( а ездил я тогда много ) и в м5 5w20 лью, в августе закончится гарантия-тоже надо думать . Да еще ваши комменты про злобный HC-гидрокрекинг-типа он какашка !!! не знал и не думал про это. Про Кендалл бегло почитал на всяких форумах-негатива нет ( может и правда, ввиду того что у нас один представитель Кендалл  http://www.lubricon-neva.ru/  , это гарантия от подделки, а в принципе это главное в масле, для нашей страны по крайней мере .). Но у меня и время есть подумать-32т., а менять планирую к 40ка, т.е. ближе к лету, Дима как раз покатается и отпишется. Курс Бакинского рубля вот только сейчас очень вкусный-Кендалл ценник на прямую от него выставляет !!! ( дешевле Ликви )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока 2

когда менял на м4-мастер говорил-залил- 1000 проехал- слил ( а 2 или 3 сам решай, но одного мало точно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts,@Алекс007, давайте жить дружно ребята (с)  :friends:

Пусть каждый выскажет свою точку зрения, факты и т.д. Мы (счастливые обладатели ФМ5) от этого только выиграем.

 

@Igor375375, согласен главное, чтобы масло было не подделка. Будем смотреть на Диму =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik, У меня складывается впечатление - что мы в какие-то догонялки играем. Давайте остановимся. У меня нет ни какого желания вам , что то доказывать и уговаривать Вас. Да забудьте Вы о моём существовании. Даже не рассчитывал - что Вы себя так поведёте и выложите всё в доступ. Это не тайна - но как бы личная переписка - она личная. Для меня сильный урок в общении с Вами. 

На этом и остановимся.

Не знаю про какие догонялки вы говорите, но лично для себя я ищу "идеальное" масло. От вас услышал про "правильное" Kendall, меня заинтересовало, но информации о нем немного. И отзываются о нем хорошо. На заданные Вам, конкретные вопросы, я так не услышал конкретных ответов. 

- Вам (и вашему московскому коллеге) трудно ответить почему типа "анализ" середины 16 года с oil-club вашего масла Full Synthetic указывает на крекинг, что идет в разрез с вашими словами о ПАО базе . Видимо это Вас задело, когда я написал Ваши слова из личной переписки (а задавал я его в общем открытом ресурсе) насчет этого вопроса. Прошу заметить Вы снова так и не дали конкретного ответа и тк не меня одного этот вопрос интересует, поэтому посчитал правильным выложить Ваш ответ для всех. Дальше пускай остальные думают сами. 

- Вам (и вашему московскому коллеге) трудно ответить почему Kendall не указывает, что масло на ПАО? Ведь это конкурентное преимущество. Возьмите американского производителя Amsoil (да и других типа ExxonMobil, Chevron), которые везде в информации пишут, что их масло на ПАО, и указывают это как конкурентное преимущество. А на амер. сайте Kendall ни слова про ПАО/эстеры - нигде. Мне кажется, что такой производитель как Филипс66/Кендалл не относится наплевательски к  рекламе. 

 

В ответ я получил присланные вами выжимки с презентаций (тоже самое, один в один висит на сайте Питерского представителя), слушал про объемы продаж и т.п. Но ни одного анализа, можно даже без подписи, ссылки на сайт производителя, спецификации где указаны масла 4 группы и т.д.

Зато от Вас постоянно фразы типа:" Забудьте про меня..., забудьте о моем существовании..., что я вам буду доказывать..." :D смешно, честное слово. Обычно я такое слышу от людей, которые не знают, что ответить и пытаются выстроить защиту таким образом.  

Удивительно, что для "болеющего" за свой товар человека, Вам трудно выложить анализ масла (и не масла для грузовых машин, разработанное для применения в  дизельных двигателях работающих в тяжёлых условиях эксплуатации и в условиях экстремальных температур, который вы мне прислали) а масла, для наших с вами Мондео. Или анализы отработок, с различным пробегом (у вашего Kendall не так много разновидностей масла). Это бы сняло 99% вопросов касаемо продвигаемого вами продукта. Видя адекватное общение - я бы сам с удовольствием купил бы масло Kendall. Яркий тому пример и все его знают - Юра bubanka (всегда все расскажет, покажет, замерит, стенд организует и тд). 

 

Да, наверно стоит остановится. К сожалению от Вас адекватных ответов не получить  :( .

Наверно я слишком дотошный и к сожалению не верю на слово тк красиво поют все, а по факту...

Извините, если чем обидел. 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на диалог со стороны, однако @igormts, я считаю, что коллеги правы. В постах @Skodnik и @Алекс007,несколько вопросов вижу, а ответа конкретного опять нет, одни обтекаемые фразы. Уход от ответа, напоминающий обиду.

 

Если масло Кендалл реально отличное, то давайте об этом открыто говорить, с аргументацией. Наплевать, что это будет реклама, если от этого станет всем хорошо. Сейчас @Димас1979 залил его, его машина - это реальный показатель, поскольку и пробег достаточно большой и ездит он много. 

 

В общем давайте факты господа. Замеры, анализы, спецификации.

Напишите поставщику, пусть зарегистрируется, поучаствует в дискуссии. Ему ведь тоже объем продаж нужен, а целевая аудитория у форума большая.

Я за результат. Не люблю болтологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликви Моли честно пишет- HC, может и Kendall не врет  http://www.kendallmotoroils.com/kendall-versatrans-lv-automatic-transmission-fluid-atf/

Есть классификация моторных масел по Американскому институту нефти (API)

 

100% syntetic

full syntetic

fully syntetic

syntetic blend

 

​это маркетинговые понятия, не имеющие отношения к составу масел. 

 

как пишет Википедия - В 1999 году произошло историческое событие в виде решения американского суда по иску Exxon Mobil к Castrol.  Кастрол стал писать на своих канистрах с гидрокрекинговыми маслами, слово «Synthetic», чем вызвал возмущение специалистов Mobil. Произошло знаменитое противостояние между двумя достойными производителями. Решение суда подивило многих и по сути внесло исторические изменения на рынок смазочных материалов. В вольном переводе оно гласило, что надпись на канистре «Синтетика» это вопросы маркетинга, а вовсе не вопросы технического описания товара. После этого решения взошла звезда Гидрокрекинга на рынка синтетических продуктов. Масса компаний стали называть синтетикой продукты гидрокрекинговой очистки базового масла. Ну а так как технология производства более недорогая, нежели процесс синтеза из газа, то и цена такого продукта стала огромным конкурентным преимуществом, перед классической синтетикой на ПАО. Рынок смазочных материалов наполнился канистрами с надписями «Full Synthteic», «100% Synthetic», «Synthetic», которые по своему составу были смесью 3-й группы гидрокрекинговых базовых масел и второй или первой группой минеральных масел, но формально это была синтетика. Если не ошибаюсь, то по нашему стандарту достаточно 37% гидрокрекингового масла, что бы продукт мог называться синтетическим. В целом гидрокрекинговые масла вплотную по своим свойствам приблизились к ПАО маслам и по сути уже смело могут называться синтетикой, но есть ряд технических особенностей благодаря которым, ПАО базовые масла останутся недостижимым уровнем для гидрокрекинговой базы, по крайней мере на данном уровне технического развития химической отрасли.

 

С тех пор ничего не изменилось, касаемо Full Synthetic. 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу судить лишь по жопомеру, если это факты

Так вот он до сих пор доволен. Скоро сделаю повторную замену.

А что мешает нам скинуться и оплатить лабораторные тесты? Или это слишком дорогое удовольствие? На Оилклабе же делают тесты, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых анализы масла ,что Вы выложили (именно это и задело) для легковых авто применяются на ура.

Игорь, вы льете в Мондео себе именно это масло - Philips66 Triton ECT 5w-30? Нет? Я рад, что оно применяется на легковых авто и судя по анализам имеет хорошие свойства, но зачем тогда шлете его анализы? Это масло к нашим авто какое имеет отношение? 

 

Во вторых вы задали вопрос я вам ответил Вы сами об этом написали. Если есть желания дождаться этого ответа, ждите. 

С нетерпением жду ответа  :). Или я когда то высказывался иначе? 

 

 

 

 ...ждите. Не хотите ,это ваше дело. Я не в праве Вам указывать ( в отличии...). Оил Клаб авторитет, отлично - Вы об этом на каждом шагу. 

Это Вы мне говорите про указывание  :D

Оил-клаб - один из очень немногочисленных ОТКРЫТЫХ ресурсов, с информацией о маслах, в том числе Kendall. Ссылку на него, я сделал всего 1 раз, указал на расхождение, что кто-то, утверждая, что Full Synthetic от Kendall на ПАО или кто-то, утверждая, что Full Synthetic от Kendall на HC - говорит неправду. 

Часто упоминаю об этом-тк вы уходите от ответа на вопрос. По нескольку раз Вас спросить надо.

 

 Вы этим чего то добиваетесь? Или Вас попросили? Мы начали общение с Вами ,Вы посчитали ,что правильнее говорить о том ,что вы хотите сказать на каждом углу, пожалуйста. Это ваше право. Но это не общение. Вот по этой причине складывается такой кривой диалог.

Да, по вышеуказанной причине добиваюсь правды. Нет, не просили, уже самому интересно. Вам же позволительно говорить на каждом углу, что Kendall правильное масло на ПАО. Но на вопрос, точно ли там база ПАО - получить текст о том, что такое вязкость, индексы вспышки и застывания, TBN, TAN из википедии - согласен, это совсем кривой разговор. Но это тоже Ваше право, не отвечать на вопросы. 

 

Игорь, предлагаю затормозить и дождаться письма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу судить лишь по жопомеру, если это факты

Так вот он до сих пор доволен. Скоро сделаю повторную замену.

А что мешает нам скинуться и оплатить лабораторные тесты? Или это слишком дорогое удовольствие? На Оилклабе же делают тесты, как я понял?

Жопометр Шпателя тоже был рад 245+ сил и кучей выкинутого $, а закончилось тем, что 0-100 лучший результат 8.6 сек

 

а я те вечером звонить собрался  :D  чтоб ты отлил 300 гр. после ТО

Анализы 5830 р стоят  + ИК спектрометр. Можно скинуться. Лаб. в Питере. Я думаю даже @igormts, возражать на счет нее не будет.  

Но мне кажется у @igormts, все эти анализы давно есть.

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,  Я только одну фразу напишу (возможно последнюю) - а зачем Вы, выложили анализ этого масла (в принципе я лично выслал вам этот анализ для вас, ради ознакомления) - согласен урок получил! Так вот, зачем Вы выложили - на форуме мондео анализ дизельного масла? Второе - хоть это и универсальное масло - но как бы откуда вообще у Вас мог появиться вопрос - как я должен заливать масло для дизеля в мондео? С акцентируйтесь над всем этим винегретом.

 

А ещё очень интересно - обыватель на мондео - знает цены на анализ. Интересно. Думаю мои предположения , очень оправдываются. 

 

​Вам задается из раза в раз один и тот же вопрос, на мой взгляд относительно простой, но Вы не хотите на него отвечать. Лично мне, нечего скрывать. Это к Вам вопрос, нафига вы мне прислали анализ дизельного масла? я не просил! 

 

@igormts, Спасибо. Вы сделали мой день сегодня  :D  :D  :D

Да, сцуко - это происки конкурентов. Нет, это даже Российский след !!! Заказ века !!! Обрушить маслянную империю Kendall. И да, это доказывает мои предположения. И забудьте про меня  :DЯ - СТРОИТЕЛЬ !!!

 

А свести тот факт, что экспертиза, которую прислали Вы и цены которой я нашел - совпадают. Что действующие фингуранты в Питере. И зайти на сайт экспертизы, что бы узнать сколько стоит сделать анализ для того, чтобы найти наконец правду  :D это происк конкурентов. 

я пацтулом  :D

Блин, а ведь я еще прошивки тестил, тоже происки конкурентов-ЗАКАЗ!!!, а не желание найти лучшее для себя.  :)

Игорь, как и Вы, дам Вам совет: не стоит по себе других мерять :)  просто я очень дотошный в силу своей работы и вредного характера. 

 

@ZelDol, я думаю надо наш флуд перенести через пару дней, в раздел - юмор  :)

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы же лично во все услышанная писали о том - , что я себя не правильно веду = реклама и т.д.

Вот не надо передергивать. Это был мой тезка. Вот пост. Здесь все ходы записаны, удаленные и отредактированные посты тоже видны.


Повторю:

 

 

Если масло Кендалл реально отличное, то давайте об этом открыто говорить, с аргументацией. Наплевать, что это будет реклама, если от этого станет всем хорошо.

 

И еще повторю:

 

 

Напишите поставщику, пусть зарегистрируется, поучаствует в дискуссии. Ему ведь тоже объем продаж нужен, а целевая аудитория у форума большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть классификация моторных масел по Американскому институту нефти (API)   100% syntetic full syntetic fully syntetic syntetic blend   ​это маркетинговые понятия, не имеющие отношения к составу масел. 

понятно. я спрашивал про ликви моли . с ним что не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://liquimoly.ru/item/20662.htmlповторяю вопрос, кто что думает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://liquimoly.ru/item/20662.htmlповторяю вопрос, кто что думает ?

Если рассуждать по описанию товара самим производителем, то естественно ПАО (настоящая синтетика) лучше, чем HC-синтетика. Но я простой обыватель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

повторяю вопрос, кто что думает ?

Это ведь ваша тачка, ваша тачка ваши правила, лейте что душа попросит.

Лично мне этот производитель нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liqui Moly - достаточно серьезный бренд в автохимии. Это раз.

Наличие фордовского допуска - это два.

Хотите забивать себе голову техническими подробностями? Чтобы для себя все уяснить - тут нужно понимать не только в базовом масле (основе), но и какие присадки оно содержит, для чего они нужны и насколько эффективны.

А это информация, недоступная для простого смертного, ибо рецептура масла - предмет интеллектуальной собственности...

Недостатки базового масла с лихвой могут быть компенсированы пакетом присадок.

Главным считаю смазывающую способность и стойкость к окислению, от которой зависит олигомеризация базового масла и, как следствие, изменение его вязкости в широком диапазоне температур.

Для себя давно сделал вывод - либо ты доверяешь бренду, либо нет...

И еще - паленый какой-нибудь Шелл можно найти легко, а вот такие бренды, как Liqui Moli практически не бодяжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeySTP,@cansel,@Димас1979,

Спасибо ! Буду думать.....Ликви моли Атф 1800....или Кендалл....склоняюсь конечно больше к Диминому варианту, ибо сам авантюрист по натуре и люблю все новое ( и в колесах у меня азот, и в педали газа джеттер и прошивка S-Line.......сам заржал-и в голове опилки ).

p.s. всем хороших выходных, поеду в деревню пробухивать свою днюху, и заодно протестирую адаптацию АКП......

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeySTP,@cansel,@Димас1979,

Спасибо ! Буду думать.....Ликви моли Атф 1800....или Кендалл....склоняюсь конечно больше к Диминому варианту, ибо сам авантюрист по натуре и люблю все новое ( и в колесах у меня азот, и в педали газа джеттер и прошивка S-Line.......сам заржал-и в голове опилки ).

p.s. всем хороших выходных, поеду в деревню пробухивать свою днюху, и заодно протестирую адаптацию АКП......

Надеюсь, в шинах азот с ароматом клубники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такие бренды, как Liqui Moli практически не бодяжат.

это да, у меня вообще знакомая в их сервисе. Химию всю я у них покупаю, ценник правда конский. Та же АТФ-1л.Л.М.-700р., Кендалл-600 (+ , как говорит дочка, скидон ! ).

 

 

Надеюсь, в шинах азот с ароматом клубники?

не, табака, курить бросил, дым теперь ненавижу, а запах табака плющит !!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...