Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в цене :)

 

Сдохнет коробка вне гарантии - заплатишь тысяч 150 за ремонт.

 

С профилактикой же заплатишь 30-50 тысяч за профилактику и 150 за ремонт, если профилактика не поможет :)

 

Учитывая, что до окончания гарантии смысла в коробке глобально что-то менять нет, то профилактика выходит на очень короткий срок.

Так гарантия и заканчивается на 100.000)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вот тоже и на крайслере чувствовалось когда передача подключилась, и на солярисе. То есть - переключил селектор, потом пауза меньше секунды, потом тык- толчок, потом можно ехать. Всегда связывал этот толчек с тем что под нагрузкой двигатель слегка смещается, нагружая заднюю подушку и разгружая переднюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, а кому меняли блоки соленоидов, а пинки остались, никто не проверял на предмет неисправности подушек двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://liquimoly.ru/item/20662.html о такой жиже кто что думает или знает ? допуски наши как и http://www.kendallmotoroils.com/kendall-versatrans-lv-automatic-transmission-fluid-atf/  . По ценнику, позвонил знакомой в Ликви Моли-700 р. литр ( ну и скидка для меня конечно ), дороже чем Kendall , его на сайте Драйв обещали за 600р. кварта прислать. Но х.з. что пришлют, а Ликви Моли знакомые-лажу не нальют точно . Кто что думает ?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже и на крайслере чувствовалось когда передача подключилась, и на солярисе. То есть - переключил селектор, потом пауза меньше секунды, потом тык- толчок, потом можно ехать. Всегда связывал этот толчек с тем что под нагрузкой двигатель слегка смещается, нагружая заднюю подушку и разгружая переднюю

на камри вообще ничего не происходит, Даже на холодную, можно переключать куда угодно. Ни малейшего толчка и звука. Каждый раз пересаживаясь на моню охреневаю. Если бы у меня она так на камри заработала, то сразу в ремонт поехал. А в форде говорят нормально ))) так и должно быть))) .в принципе мне как-то плевать на эти толчки, больше всего раздражает затуп на холодную при переключении со 2 на 3 . Просто в след раз не буду брать форд да и все. Проблем то.

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как должна правильно проводиться адаптация

спасибо. провел ( пришлось выезжать в пригород и искать более менее уединенный участок, что оказалось не так просто ). действительно, как то интереснее коробка стала работать, попытки найти "толчок" ( насколько удалось погонять в пригороде ), успехом не увенчались. В субботу поеду в деревню по трассе, посмотри, как на больших скоростях при разгоне торможении себя ведет. отпишусь.  

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в след раз не буду брать форд да и все

и это правильно....был в отпуске в гостях в Архангельске, от не фиг делать записался на тест драйв Субару Аутбэк, а в отличии от Москвы и Питера ( спасибо менеджеру Андрею )-ездил, пока не надоело, по всем видам дорог и направлений. Резюме- ни чего не потрескивает, не гремит, не скрипит, не дергается и много еще всяких НЕ, которые происходят у нас !!!! так что с фордом действительно пора завязывать, хотя и жалко, третий Форд, почти 15 лет......приблуд всяких фордовских накуплено....увы и ах !!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на камри вообще ничего не происходит, Даже на холодную, можно переключать куда угодно. Ни малейшего толчка и звука. Каждый раз пересаживаясь на моню охреневаю. Если бы у меня она так на камри заработала, то сразу в ремонт поехал. А в форде говорят нормально ))) так и должно быть))) .в принципе мне как-то плевать на эти толчки, больше всего раздражает затуп на холодную при переключении со 2 на 3 . Просто в след раз не буду брать форд да и все. Проблем то.

А в Камри разве автомат? Не робот?

http://liquimoly.ru/item/20662.html о такой жиже кто что думает или знает ? допуски наши как и http://www.kendallmotoroils.com/kendall-versatrans-lv-automatic-transmission-fluid-atf/ . По ценнику, позвонил знакомой в Ликви Моли-700 р. литр ( ну и скидка для меня конечно ), дороже чем Kendall , его на сайте Драйв обещали за 600р. кварта прислать. Но х.з. что пришлют, а Ликви Моли знакомые-лажу не нальют точно . Кто что думает ?

Ликви по описанию HC (гидрокрекинг). А Кендал полная синтетика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в Камри разве автомат? Не робот?

Тоже вроде автомат, по крайне мере на тест драйве я разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вроде автомат, по крайне мере на тест драйве я разницы не заметил.

Раньше у них роботы были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше у них роботы были.

В инете пишут

 

На автомобилях устанавливают несколько видов трансмиссий, в зависимости от мощности двигателя и комплектации машины. В целом 4 ступенчатый автомат, применяемый на двигателях с объемом 1.8-2.0 литра, это уже проверенный временем агрегат, практически не имеющий недостатков. Большинство нареканий со стороны владельцев поступает от 6 ступенчатой АКПП, работающей в паре с двигателями 2,5 и 3,5 литрами объема. Основной неисправностью, можно выделить выход из строя гидротрансформатора, первыми признаками которого считается вибрация и шумность КПП в момент переключения режимов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах нах эти роботы блин. На фф3 на 15 тыщах уже нужна замена сцепы. Машине год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у них роботы были.

Это на Королле, на Камри автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А Кендал полная синтетика.

 

Пока, что - бабка на двое сказала  :)

Единственный анализ, что есть  показывает что ваш Full Synthetic - гидрокряк http://www.oil-club.ru/forum/topic/23346-23346/

Хотя на самой банке 15 год на маркировке, ваш гуру - Игорь сказал , что он 12 года и сделан паршивой овцой нехорошим человеком в их не из их стана.

Также скинул анализы отработки, но снова по словам Игоря проехало 25 ткм без замены. Анализы  вселяют надежду, что даже если это кряк, то масло все равно супер

пообещал скинуть ответ на его запрос из самой ЮСА, ждемс 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабка на двое сказала :)

По описанию самих производителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По описанию самих производителей

Ликви Моли честно пишет- HC, может и Kendall не врет  http://www.kendallmotoroils.com/kendall-versatrans-lv-automatic-transmission-fluid-atf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это правильно....был в отпуске в гостях в Архангельске, от не фиг делать записался на тест драйв Субару Аутбэк, а в отличии от Москвы и Питера ( спасибо менеджеру Андрею )-ездил, пока не надоело, по всем видам дорог и направлений. Резюме- ни чего не потрескивает, не гремит, не скрипит, не дергается и много еще всяких НЕ, которые происходят у нас !!!! так что с фордом действительно пора завязывать, хотя и жалко, третий Форд, почти 15 лет......приблуд всяких фордовских накуплено....увы и ах !!!

вот,вот. в моих руках это тоже последний форд. За 1.8 года ну уж очень много по горантии поменяно. Последней каплей АКПП. Заберу с ремонта и буду думать. Как марка в моих глазах она очень упала. Смотрю в сторону Камри.всем удачи и терпения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts, Ох, подтвердить что?

Подтверждаю, что на документе на бланке с водными знаками, с номером, с подписью конкретного человека в реальном институте, который Вы прислали указано, что пробы взяты на авто с пробегом 25 и 35 ткм. 

И на документе на бланке с водными знаками , с номером, с подписью конкретного человека в реальном институте, который Вы прислали - НЕ указано, что масло не менялось, доливалось, разбавлялось. Так, что выходит что с ваших слов.

 

 

 

Чисто теоретически, можно было дописать, что в анализе указано: "ПРОБА предоставлена заказчиком" те лаборатория\экспертиза эту машину и в глаза не видел, а анализировал, что в банке ему принесли. Но я вам верю :)

И тогда очень похоже на чистую синтетику по свойствам. За 10 ткм не сильно потерять свойств - очень недурно, учитывая что до этого еще 25 откатало.

Да и приложу я анализы этого масла для диз. двигателей, для работы в тяжелых условиях, хотя к обсуждению в этой теме это никак не относится.
6b5a1c5s-960.jpg

 

c2da1c5s-960.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Королле - вариатор.

На прошлой образца года 11 точно робот. Коллега плевался, хотя я в движении ничего не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой образца года 11 точно робот. Коллега плевался, хотя я в движении ничего не заметил

Про 11 год не знаю, на мамином Аурисе того года робот стоял, жесть конечно.. сейчас у нее Королла, вариатор, совсем другое дело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный на королле робот был, если посл ревизии мозги устанавливлаись (они бесплатно меняли их).

У меня такая была. Проблем - 0, но продавать было тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с испугу съездил проверил уровень в АКПП-тютелька в тютельку! Что не может на радовать, мастер(знакомый) сказал, что у Экспов через одного недолив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На правильной температуре проверяли?

Игорь, сказали на прогретой коробке нужно смотреть. Да я собственно присутствовал, уровень авто смотрел, когда пробку откручивали, шоб угол не завышать.))

Пробку открутили, оттуда стекла скупая слеза...и воцарился мир.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему вы как-то странно общаетесь. Как небожитель с людишками. Ничего толком объяснить не можете и все заканчиваете на том ,что у вас нет никакого желания что-то доказывать. Как будто бараны безмозглые пишут - а я залил растительное масло в АКПП и движок ,че то дымит,может оливковое надо было. Здесь люди которые вполне соображают. По вашему Кендалу на ойл-клубе ,который не вызывает сомнения ,пишут ,что середнячковое масло . По всем параметрам. На том же ойл-клубе я внимательно поизучал масла для нашего авто. Пока купил Ravenol ,и в движок тоже,но не рекламирую его настойчиво и готов спорить общаться. Для чего тогда форум ? Если есть одно ваше упертое мнение и какие -то маниакальные стремления менять масло каждые 7000 км в движке и уж боюсь представить сколько в АКПП. Я поменял масло в АКПП уже прилично за 100 000 км. Ничего не забилось и все отлично. Пробег на новом масле уже тысячи 3-4 км. Общий пробег авто около 120 000 км. И Лукойл также движок не сгубил. Хотя сейчас буду ПАО синтетику заливать при ТО . После долговременной промывки. У меня,например,на всех авто пробег от 70 000 км. в год. И уж поверьте перепробовал лично много чего. Выводы делаю из практики и из собственных знаний. Поделитесь и вы своими знаниями с нами ,простыми  смертными ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...