Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 

 

Будет вонять как от ВАЗ 2101, особенно на холодную.

Вот это на мой взгляд самое важное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а скока новый кат то стоит ? ну если все так за свои ?  

ну и скока вырезать кат + обманка ? 

так сказать из-за скольки экономии деревянных сыр бор ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скока новый кат то стоит ? ну если все так за свои ?  

ну и скока вырезать кат + обманка ? 

так сказать из-за скольки экономии деревянных сыр бор ? 

Попробуй у них спросить: http://master-glushiteley.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

10 раз подумай, стоит оно того или нет.

Удалял на предыдущей машине. Всё нравилось.

 

 

1. Будет вонять как от ВАЗ 2101, особенно на холодную.

Не нюхаю выхлоп от машины.

 

 

2. Установленный вместо катализатора пламягаситель, зачастую издает не очень приятные звуки.

Зависит от производителя. Мне ставили какой-то польский, разницы не услышал.

 

 

3. Прохождение тех-осмотра тоже под вопросом.

А кто его сейчас проходит после гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его сейчас проходит после гарантии?

Это про гостехосмотр, который 800 рублей пошлине и 2 без пошлины. Периодичность 3-2- и далее каждый год.

 

Думаю это пункт можно удалить за несостоятельностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про гостехосмотр, который 800 рублей пошлине и 2 без пошлины. Периодичность 3-2- и далее каждый год.

 

Думаю это пункт можно удалить за несостоятельностью

Я тоже про него. Страховые сами делают карты техосмотра. За денежку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Удалял на предыдущей машине. Всё нравилось.

 

 

2. Не нюхаю выхлоп от машины.

 

 

3. Зависит от производителя. Мне ставили какой-то польский, разницы не услышал.

 

 

4. А кто его сейчас проходит после гарантии?

1. Дело вкуса:)

2. Зато другие нюхают.

3. Частично соглашусь.  Но плюс ко всему, по своему горькому опыту могу добавить, что после установки пламягасителя потихоньку начинает подгорать всё что за ним. Хотя это может быть вопрос подбора его самого..

4. Это до поры до времени. Недавно очередные разговоры были о ужесточение контроля процедуры. 

 

Короче в любом случае переубеждать ни кого не хочу. Самое главное что в стоковом исполнение, эффект от этой процедуры на уровне плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про него. Страховые сами делают карты техосмотра. За денежку)))

Страховая за это просила 3 тысячи против 2 лично :)

 

Причем у одного дилера очень смешные были - сказали, что с трещиной на стекле сделать не могут. А зачем они мне без трещины? :)

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Мне поменяли акпп на 15 тыс пробега. На данный момент пробег 17,5 тыс км и замечены следующие проблемы с новой Акпп:

1 гул подшипника на скорости от 60 до 20 км час, гудит сильно.

2 металические щелчки при нажатии на педаль газа, а так же при торможении

3 пинки при переключении со 2 на 1 и с 3 на 2.

 

Завтра записался к дилеру на диагностику по результатам отпишусь.

 

А вообще если резюмировать то коробка реально не надежная и геморойная я думаю что оставлять такой автомобиль в послегарантийный период очень рискованно.

Отпишитесь у кого были проблемы после замены акпп и ещё интересует на авто с мотором экобуст есть такие же проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts, катбэк в итоге есть или пока в разработке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxfed, Пробег 11400 , подмена жидкости в АКПП на 3800 и 7700 (по 4-е кварты). Работа коробки с каждой подменой - лучше и лучше (с салона, тоже была без нареканий). Машина прошита уже как = 1000 км. Работа коробки = идеал во всех режимах. Очень интенсивная езда. Ежедневное пользование лепестками - неограниченное количество раз (спуски с перевала 756м над уровнем моря) - торможение только передачами(лепестками) = идеал. Ни одного нарекания. В планах делать подмену жидкости в коробке вместе со сменой масла в моторе (7500км) или через раз.

P.S. Есть одна маленькая проблемка - после прошивки - при очень интенсивном наборе скорости - переход с 2-ой на 3-тью = маленький, ели, ели заметный, мягкий "подвисон" , но не пинок ! Немного не угадали - с запросом момента и немного сильно выставили прикрытие заслонки. Не напрягаюсь === исправим.

Слушай, ну вот у тебя вождение - это прямо работа какая то тяжелая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernichДа нет. Это наслаждение - всеми возможностями.

А если по поводу торможения лепесткам (передачами) = по другому - результат будет - потеря тормозов при спуске с перевала. Много таких случаев у нас. По не знанию и по не умению.

Я по горам тоже катаюсь часто. Но как правило хватает просто отпустить газ, при повороте дотормозить педалью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,Только убрали кат. Времени не хватает, ни у меня ни у мастера. (тем более Гошатурботех - его загружает работой по самое не могу. А больше у нас доверить не кому).( "Весь" он там - строит и настраивает выхлоп (на фото)).

 

00204e35d2_1782011_27729655.jpg

Понял. Спасибо за ответ))) Ждём-с)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переход с 2-ой на 3-тью = маленький, ели, ели заметный, мягкий "подвисон"

 

 

Не напрягаюсь === исправим.

Это вряд ли. Особенность коробки. При бОльшем пробеге он и чувствоваться будет больше. Лечение - сброс адаптации, штатный ритуал обучения - и какое-то время все ок. После бодрого отжига (а с твоими серпантинами это быстро), все постепенно возвращается.

По опыту форума (да и личному) - если с новья коробка подвисала, то ничем это не исправить. Дросселем не вытянуть, потому что это тупо не включается передача. Не из-за гидроблока, мне его меняли. Это какие-то особенности внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто интересно какой дроссель (маркировка) стоит на машинах которые пинаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если есть желание - давайте логи свои - посмотрим где и , что у Вас не так.

Давайте. Что конкретно и при каких условиях снимать надо? Оборудования у меня масса.

 

 

 

Наверное не понятно - написал -изменение  запрос момента - решает многие проблемы

Отчего же. Здесь не все бестолковые. понимающие тоже есть. Только в момент зависания конкретно моей коробке абсолютно по барабану и момент и обороты и открытие дросселя. Можно вваливать с тапкой в пол, можно разгоняться плавно. Можно ехать в гору, либо катиться с нее. Одна и та же картина - обороты зависают в одной точке, передача не включается. 

 

 

 

Повторюсь коробка - работает идеально.

Так есть же зависание? Будет пробег больше 30 тык хотя бы - тогда посмотрим.

 

На текущий момент этот косяк со второй на третью встречается примерно в 50% машин. На обоих моторах. В штатах на Фьюже в том числе. Готов поверить в корректировку момента, исправление косяка, только сделайте уже его, не обещайте впустую.

Удивите меня, почините нам коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxfed, Пробег 11400 , подмена жидкости в АКПП на 3800 и 7700 (по 4-е кварты). Работа коробки с каждой подменой - лучше и лучше (с салона, тоже была без нареканий). Машина прошита уже как = 1000 км. Работа коробки = идеал во всех режимах. Очень интенсивная езда. Ежедневное пользование лепестками - неограниченное количество раз (спуски с перевала 756м над уровнем моря) - торможение только передачами(лепестками) = идеал. Ни одного нарекания. В планах делать подмену жидкости в коробке вместе со сменой масла в моторе (7500км) или через раз.   

P.S. Есть одна маленькая проблемка - после прошивки - при очень интенсивном наборе скорости - переход с 2-ой на 3-тью = маленький, ели, ели заметный, мягкий "подвисон" , но не пинок ! Немного не угадали - с запросом момента и немного сильно выставили прикрытие заслонки. Не напрягаюсь === исправим.

 

Спасибо за инфу, а какое масло льёте в АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажу больше - на сток стратегии AND этого не было.

На моей машине были все прошивки, начиная с 2015-го. Пинок постепенно появляется на всех. Появляется при увеличении пробега.

 

Еще раз напомню - эта коробка стоит на мондео и с мотором 2.5, и на Куга2 с моторами 1.5, 1.6, 2.5. Симптомы поведения одинаковы. Либо работает нормально, либо 2-3 подвисание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всё равно какие прошивки были на Вашем авто

Я имел ввиду строго стоковые прошивки. Без тюна. На них есть подвисание. На этот мотор было три версии заводских прошивок. (шесть, если считать и 200 и 240).

 

 

 

На эксп клубе тоже многие жалуются на пинки 55-ой и 50- ой коробки. Не знаю что это такое за 51000 км.

Здесь тоже подвисание есть не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал машину после замены коробки. Небольшие пинки всё равно присутствуют. А после подменки фиесты, у которой ПШ, пинается сильно)) На фиесте вообще идеально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts,

У моей покойной бабушки было в обиходе выражение:" Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"... К чему я это - будут результаты - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коробом что-то не так:

При движении назад, если не сразу переключить из R в D, очень сильный удар. Динамику не могу засечь. То бывает, то нет.

Переключает рывками иногда, как у всех с 3-4. И заметил, что накатом едешь, на скорости, газ бросаешь, потом опять нажимаешь , как буд-то подхватывает, такая не просто тяга идёт, а чувствуется, как буд-то подключается передача, не знаю, как передать в тексте.

И ещё, каждый день с утра, после ночной стоянки, при переключении 4 на 5 - затуп, и задир 100% . Каждый день такое , если прокатиться несколько км, и как следует прогреть, то вроде нет такого. Вечером после стоянки, около работы, может повториться тоже самое.

Как представлю тяготы волокиты с од, это просто капец ведь будет, отпирания их не желание. А если и возьмутся смотреть, ка бы хуже не сделали ....безрукие же:(

Все это принижает, какой -то хронический характер, уже привыкаешь, и не обращаешь внимание. Но иногда задумываешься , и понимаешь, что при 48 т км, это попадолово какое-то. Бесплатный геморой!!! Точнее за мой счёт

На что грешить, дросель, механические разрушения, или электроника, не знаю:(

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коробом что-то не так:

При движении назад, если не сразу переключить из R в D, очень сильный удар. Динамику не могу засечь. То бывает, то нет.

Переключает рывками иногда, как у всех с 3-4. И заметил, что накатом едешь, на скорости, газ бросаешь, потом опять нажимаешь , как буд-то подхватывает, такая не просто тяга идёт, а чувствуется, как буд-то подключается передача, не знаю, как передать в тексте.

И ещё, каждый день с утра, после ночной стоянки, при переключении 4 на 5 - затуп, и задир 100% . Каждый день такое , если прокатиться несколько км, и как следует прогреть, то вроде нет такого. Вечером после стоянки, около работы, может повториться тоже самое.

Как представлю тяготы волокиты с од, это просто капец ведь будет, отпирания их не желание. А если и возьмутся смотреть, ка бы хуже не сделали ....безрукие же:(

Все это принижает, какой -то хронический характер, уже привыкаешь, и не обращаешь внимание. Но иногда задумываешься , и понимаешь, что при 48 т км, это попадолово какое-то. Бесплатный геморой!!! Точнее за мой счёт

На что грешить, дросель, механические разрушения, или электроника, не знаю:(

В Рольф-Центре без проблем провели диагностику и заменили коробку. Симптомы: удар при переключении из R в D (не всегда), пинки в движении, при наборе со 110 до 130 км/ч хороший такой пинок даже при наборе скорости круизом. Пару-тройку раз были удары при притормаживании на большой скорости с последующим набором газа. По времени заняло чуть меньше месяца (с 07.09 по 02.10). Мне за это время ещё заменили руль и выправили торпеду со срезом стекла. Всё это время рассекал на подменной фиесте. Правда ждал 1,5 месяца, пока освободится подмена, прежде чем сдать свою в ремонт. Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф в Питере, жуткий диллер. Буду пытаться на диагностику коробки попасть


В Рольф-Центре без проблем провели диагностику и заменили коробку. Симптомы: удар при переключении из R в D (не всегда), пинки в движении, при наборе со 110 до 130 км/ч хороший такой пинок даже при наборе скорости круизом. Пару-тройку раз были удары при притормаживании на большой скорости с последующим набором газа. По времени заняло чуть меньше месяца (с 07.09 по 02.10). Мне за это время ещё заменили руль и выправили торпеду со срезом стекла. Всё это время рассекал на подменной фиесте. Правда ждал 1,5 месяца, пока освободится подмена, прежде чем сдать свою в ремонт.

Сейчас как впечатления ? Все в порядке с коробкой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...