Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

даже не знаю плакать или смеяться

ага, полный бред, знал бы, ни за что м4 на м5 не поменял...

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вы чего... Этож мой бзик был - захотелось сравнить прошивки, отличия. Посмотреть .. Как оно.. Все наигрался. И теперь езжу и кайфую от самолетной динамики. Коробаса практически не ощущаю. Щелкает как надо. Тошню по питеру и гоняю под 200с гаком по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чего... Этож мой бзик был - захотелось сравнить прошивки, отличия. Посмотреть .. Как оно.. Все наигрался. И теперь езжу и кайфую от самолетной динамики. Коробаса практически не ощущаю. Щелкает как надо. Тошню по питеру и гоняю под 200с гаком по трассе.

я не про прошивки, а про ритуалы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про прошивки, а про ритуалы

а как же без ритуалов :) у каждого они свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сегодня масло в коробке. Путем замещения. Ушло все 12 литров,которые купил. Масло Ravenol mercon lv для форда. Полная синтетика. made in germany. Также добавил присадку xenum эстеровую. Что могу сказать - вообщем замена на 111 000 км.коробка не парила.Масло слилось темное,но без всяких фракций однородное и вообщем не черное,а темно красное. Без запаха гари с характерным запахом нормальной живой ATF. Даже мастер сказал,можно было и еще поездить. Никакого криминала Что получил после замены - тьфу тьфу тьфу ,но передачи стали как то отщелкиваться быстрее . Вжик вжик перебирает только влет . Мягкость необыкновенная. Не могу сказать влияет ли присадка. Но ощущения самые отличные. Очень стала похожа на aisin 6 ст.Стоимость масла 2775 руб.за 4 л.канистру * 3 шт. и присадка 800 руб. P.S. Да кстати ,с новья заливал Супротек для АКПП . Ничего страшного ,как видите ,с коробкой не случилось. После супротека ощущения были субъективные . Показалось ,что очень постепенно работа коробки улучшалась. Но очень очень постепенно . Или я привык :) 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Также добавил присадку xenum эстеровую. 

Молодца!

А что за присадка? Дай ссылку почитать....

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца!

А что за присадка? Дай ссылку почитать....

если меня спрашиваешь,то я Александр. Присадка вот https://xenum-auto.ru/prisadki-i-promyvki/xenum-atfx-200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сегодня масло в коробке. Путем замещения.

Путем замещения это слил залил? Или аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем замещения это слил залил? Или аппарат?

снимали трубку с радиатора. Сливали по 2 литра на заведенной машине затем глушили и заливали 2 литра через сапун. В последний литр присадку размешали.Поэтому 12 литров вместо 8 использовал.на аппарат никто не взял . Все отказывались Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, спасибо! Почитал и вспомнил. что еще на теана-форум ее хвалили, добавляли в вариатор. Один тюбик использовал или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, спасибо! Почитал и вспомнил. что еще на теана-форум ее хвалили, добавляли в вариатор. Один тюбик использовал или больше?

Пока залил один тюбик. Написано ,что на 5 литров. Думаю над тем ,чтобы второй залить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7700 км пробега вторая подмена (4-е кварты)! Коробка - просто песня, очень радует. На 15т.км ещё одна подмена. 

Зачем ?  :russian_roulette: если на 110 000 масло живое . Чего вы хотите добиться ? Тем более у вас пробеги минимальные . 

 

P.S. Забыл добавить еще одну интересную информацию про прогрев масла в коробке . Это к вопросу как греть автомобиль зимой - после заливки масла решили прогреть коробку ,для отслеживания температуры подключили комп. Так вот - на работающем движке с постоянным переключением - еле прогрели до 37 градусов. Потом оставили движок работать на холостых. За 5 минут температура поднялась до 38 градусов. То есть вообще не нагрелось масло в коробке. Вывод - зимой лучше дать поработать движку пару минут и можно спокойно ехать на небольших оборотах. Так масло нагреется быстро. Стояние на месте - бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем ?
Ну вот зря ты спросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кат удаляю
есть какие-то подводные камни по удалению? Обманка и пламягаситель нужны или программно отключить можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

программно отключить можно

Программно - можно. Евро 2 делается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программно - можно. Евро 2 делается легко.

А если подробнее? А то завтра еду к ОД по ошибке катализатора. Если приговорят и заменят бесплатно, то это хорошо. Но всё равно хочу удалять его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Дим, да к любому тюнеру. В твоей же прошивке скорее всего накинут маску на ошибку по лямбде и всех делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Дим, да к любому тюнеру. В твоей же прошивке скорее всего накинут маску на ошибку по лямбде и всех делов.

ОД это как-то может увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007,А как вы вообще уровень выставили - если он смотрится при 86 гр. в коробке?

По поводу - зачем - я тут и термостат на более холодный меняю и мозги шью и кат удаляю и блисс продублировал в салон - везде вопрос а зачем. Нет на него ответа.

Про термостат можно поподробней..

Как то его работа стала вызывать вопросы. С новья машина грелась быстрее. Сейчас чаще приходиться начинать движение и уже на ходу греть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОД это как-то может увидеть?

Не, только твои новые трубы от деката :) Программно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Программно не видно.

Я так понимаю это делается после физического удаления ката , или я что-то не так понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю это делается после физического удаления ката , или я что-то не так понял ?

Ваще пофиг когда. Можно с живым катом все сразу отключить. Это ж не сажевый фильтр на дизеле, где регенрация нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kano, можно и просто отключить, как я понял. Декат прибавит 2-3 л.с. к мощности авто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какие-то подводные камни по удалению? Обманка и пламягаситель нужны или программно отключить можно?

10 раз подумай, стоит оно того или нет.

 

1. Будет вонять как от ВАЗ 2101, особенно на холодную.

2. Установленный вместо катализатора пламягаситель, зачастую издает не очень приятные звуки.

3. Прохождение тех-осмотра тоже под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...