Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

. Тему эту не читай. Я серьезно. А то как многие, начитавшись,будешь сам выдумывать и находить болячки :)

 Вот тут ты в яблочко!!! Почитав начинаешь думать, что "А может тоже , что-то не так".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю эту тему и прихожу к выводу что у Форда проблема на проблеме. С другой стороны открываю форумы других марок и там абсолютно то же самое. У меня огромная просьба к тем, кто собирается покупать Форд . Сейчас ставится классический гидротрансформатор. Каких то глобальных проблем по коробке нет. Есть куча мнительных людей ,которые любые толчки АКПП воспринимают как конец света. Есть люди у которых реальные проблемы.Просто привожу свой пример. Пробег почти 110 тыс. Автомат,то ли прикатался ,то ли я привык ,но работает очень комфортно. В городском режиме нет толчков с 2 на 3 . При интенсивном разгоне переключения плавные. Я работаю в такси и мы часто с пассажирами-водителями обсуждаем мою и их машины. Очень многие говорят - так у вас переключений вообще не чувствуется. Хотя я их ЧУВСТВУЮ. Главное помнить особенность именно этой и большинства американских коробок - толчки в основном в режимах с D на R или c R обратно на D и при этом поддать газку. То есть просто не очень быстрое переключение - доли секунды подождите,сделайте все не спеша. И если вы педаль в пол стартанули ,потом резко отторзмозились и потом опять педаль в пол. То есть при резком переходе передач на несколько вниз и СРАЗУ обратно вверх . и ВСЕ .Вывод - коробка не моментально переключается.Доли секунды не спеша погоды не сделают. А переключаться будет плавно. Масло буду менять в ближайшие две недели расскажу че да как. Полная замена масла путем выдавливания стоит 1500 руб. Масла нужно от 10 до 12 литров. Пока чистое не польется. Снимается патрубок с радиатора и масло меняется путем выдавливания старого. Также заказал присадку Xenum поэкспериментирую. С новья добавлял присадку Супротек. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот замечал такую вещь, видимо как то связанную с адаптацией к стилю движения: езжу по Москве, проблем нет. Все гладко без толчков. Стоит поехать в европу, где приходится долго ехать по автострадам с большими скоростями, начинаются периодически какие то толчки и подвисания между переключениями. Стоит вернуться в Москву и потошнить тут по пробкам, всё приходит в норму, работает идеально.

....

А в целом соглашусь с Алекс007. У меня хоть и поменьше пробег, но тоже достаточно большой. И машина из первых. Но претензии к ней больше эстетические были (торпеда и т.д.) Технических проблем, выявленных повально тут на форуме у меня не было. То есть все узлы и агрегаты родные.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких то глобальных проблем по коробке нет. Есть куча мнительных людей ,которые любые толчки АКПП воспринимают как конец света. 

Согласен, сейчас езжу в плавном режиме, с ускорениями при необходимости перестроиться, и со светофора всегда в режиме S. Да, работу коробки ощущаешь, но если на этом не концентрироваться и относиться к коробке бережно (без кикдаунов с оттормаживаниями), то она пока у меня лично "тьфу*3" работает как часы.

Как только я перестал об этом думать - сразу же она перестала меня парить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоит поехать в европу, где приходится долго ехать по автострадам с большими скоростями, начинаются периодически какие то толчки и подвисания между переключениями. Стоит вернуться в Москву и потошнить тут по пробкам, всё приходит в норму, работает идеально.

Адаптивность коробки в полном объеме. У меня и на М4 примерно так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптивность - есть такое дело. Покатаешь по городу - всё тихо плавно. Прохватишь по ЗСД активно - пинаться начинает.

Одно странно - сильнее всего пиналась в финке на круизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, если толчки несильные, то можно и не париться особо, но когда они такие, что машину, как будто в зад ударили, то это не норма.

Перед заменой коробки были такие толчки при переключении на заднюю, как будто колодки примерзли, а потом резко "отцепились", мастер как это увидел, сказал сразу Замена коробки.

Сейчас после замены прошел год и появились пинки уже другого характера.

На плавные толчки при переключении, уже и внимания не обращаю. Но когда машина задыхается (обороты набираются, она гудит, но не едет)...это уже ненормально.

Причем мастер сам это признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но когда машина задыхается (обороты набираются, она гудит, но не едет)...это уже ненормально.

Да уж, это беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Машинке два года. Как и Алекс007 работаю в такси, только в Москве. Наша машинка - хорошая работяга. За все время ничего не ломалось, тьфу 3 раза. Пробег 100 тыс. АКПП работает очень достойно, без рывков. При переключении с R на D удар был только один раз, просто надо делать паузу R N D по 1 сек. Правда через два дня буду менять масло в коробке второй раз, первый менял на 50 тыс. может и это еще сказывается?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошили мне Аяшева. Толчки при включении D или R, толчок при включении 3-й передачи, долгое включение задней, все это пропало, коробка теперь просто образец плавности, понять момент включения какой-либо передачи при спокойной езде вообще невозможно. Все перечисленное выше меня не очень беспокоило, так как было слабо выражено, но возвращаться к стоку попробовав эту прошивку низачто не буду. Всем нешитым очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошили мне Аяшева. Толчки при включении D или R, толчок при включении 3-й передачи, долгое включение задней, все это пропало, коробка теперь просто образец плавности, понять момент включения какой-либо передачи при спокойной езде вообще невозможно. Все перечисленное выше меня не очень беспокоило, так как было слабо выражено, но возвращаться к стоку попробовав эту прошивку низачто не буду. Всем нешитым очень рекомендую.

Через некоторое время все вернется как было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время все вернется как было...

Не-а, не возвращалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, не нашёл такой информации. Почему так решили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю связано с адаптацией коробки. Если есть подвисания клапанов в том же гидроблоке, с чего это вылечится прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю связано с адаптацией коробки. Если есть подвисания клапанов в том же гидроблоке, с чего это вылечится прошивкой?

значит нет подвисания )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OlegaN,

Самое важное, после любой прошивки сделать ритуал адаптации коробки по мануалу Форда. Но, как правильно заметил @chernich, если есть проблемы в гидроблоке, то никакая прошивка их не исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, не видел мануал и ничо не делал. Чем чревато? Работает всё отлично, тьфутьфутьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не видел мануал и ничо не делал. Чем чревато?

ни чем...все работает и устраивает ?-забей ... я несколько раз  шил, иногда после перепрошивки появляются толчки в первую поездку, потом самоликвидируются, если будут толчки постоянно-тут прошивками и адаптациями не поможешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. После каждой прошивки долбило сильно. Но меня здесь научили уважаемые и я делал ритуал : стоишь в p. Начинаешь играть селектором : P-R-N-D-S-D-N-P и так далее по кругу, но !!!! Обязательно с задержкой в каждом положении... Я 10 сек делал. Так вот я так щелкал раз 20. И о чудо - после таких танцев с бубном при переключении селектора и в движении - пинаться начинает меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После каждой прошивки

А чо эт вы его всё время шьёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чо эт вы его всё время шьёте? 

ну у меня в частности, официалы, как залезут со своими обновлениями и активациями в мозги, тюнинговая прошивка слетает...и так три раза, первый раз по фарам они чего то меняли, а два раза я им мозг по не работающему обогреву лба выносил ( в соответствующей ветке писал зимой ).....по приезду домой перепрошивал, вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня в частности, официалы, как залезут со своими обновлениями и активациями в мозги, тюнинговая прошивка слетает...и так три раза, первый раз по фарам они чего то меняли, а два раза я им мозг по не работающему обогреву лба выносил ( в соответствующей ветке писал зимой ).....по приезду домой перепрошивал, вот...

 

+1

а еще .. а как же было найти ту  прошивку - которая единственная и именно моя ? :)  вот и шил и штопал и уговаривал моньку не ругаться и не пинаться :) 

в принципе нашел в итоге.  и теперь когда приезжаю к дилеру - чуть ли не подписку с них беру, чтобы они в мозги не лезли. Там меня уже знают и поэтому без спросу не лезут и вопросов не задают :)  Потому как раньше задолбали просто - по любому поводу лезут в мозги. Потом выезжаешь, то коробка дергается так что пенсне слетает, то парктроник орет откуда то из под торпеды поросячим визгом, то еще чего наковыряют.. Возвращаешься. Устраиваешь скандал на весь центр..  конечно все чинют, но это ж не дело. 

Я вообще хочу все диагностический разъем перепиновать самостоятельно причем больше от дилера чем от воров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. После каждой прошивки долбило сильно. Но меня здесь научили уважаемые и я делал ритуал : стоишь в p. Начинаешь играть селектором : P-R-N-D-S-D-N-P и так далее по кругу, но !!!! Обязательно с задержкой в каждом положении... Я 10 сек делал. Так вот я так щелкал раз 20. И о чудо - после таких танцев с бубном при переключении селектора и в движении - пинаться начинает меньше.

даже не знаю плакать или смеяться

Купить тачку за 1,5 млн и постоянно устраивать танцы с бубнами, чтобы не пиналась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...