Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Примечание: VersaTrans LV ATF не рекомендуется использовать в автоматических коробках передач Ford, для которых требуются жидкость MERCON SP, MERCON V или жидкость типа F.

Mercon V и LV и сами между собой не дружат. У нас LV и судя по надписи на упаковке это масло ему вполне соответствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Утверждения многих, что это только прошивочная разница - большая ошибка.

Господи, что ни день, то открытие... Как жили раньше... И на М4 с этим мотором ездили, вот темнота-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я уровень померил оригинальным щупом.

Не подскажете номерок? для заказа

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете номерок? для заказа

Тоже интересно про щуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, У вас настроение показать себя самым знающим. Так вот я уровень померил оригинальным щупом. А к вам вопросов как бы и не было , думаю и не будет.

Фото в студию.

Ладно ещё у нас болбесы могут работать в ОД. Но тут же есть люди из Европы и даже из USA. И у всех забугорных товарищей тоже без щупа меряют. И в инструкциях к машине и в описаниях коробки в сети нет щупа. Реально уже интересно.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы у ОД спросите . Что бы они потрудились заказать себе на сервис такой контрольный щуп. Форд уже не первая марка авто - которая стала практиковать такой метод проверки уровня.

@Drondster, +

Масло не просто подходит, а это именно то , что нужно и то что лучшее. А то там примечания какие то.

Вот всё главное примечание : IMG2017080_7484069_27094981.jpg

При чём здесь ОД, если у вас уже есть щуп на руках? Что за бред? Номер скажите или фото выложите. А то пустомелей так и останетесь, знаток рафинированых масел.

Ща опять начнётся реклама масла. Пора бы банить за это.

Одмен, тут реклама)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts,

Действительно, давайте заказной номер щупа, или как минимум фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не просто подходит, а это именно то , что нужно и то что лучшее.

фишка не в том даже что подходит не подходит, а в том что нельзя по уму смешивать масла разных производителей, переход на другое масло -только полная замена, а 4 банки залить-это частичная, т.е. смешал фордовское масло и "ЭТО" и х.з. что за коктейль получился....в свое время перед тем как менять масло в АКПП м4 я очень тщательно сей вопрос проштудировал....на полную замену, кстати, очень тяжело найти сервис-все боятся убить коробку и ни кто не хочет брать на себя ответственность ( мне даже хороший знакомый в Ликвимоли отказал )!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts,

Действительно, давайте заказной номер щупа, или как минимум фото.

Да нет у него никакого щупа. Он как только появился на форуме в этой ветке только и спрашивает про щуп и всем говорит о проверенном масле, которым торгует. И тут резко у него мифический щуп появился.

Балабол.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Ситайте , что сам себя забанил . Толку от такого общения, просто ноль.

Ну так не будь голословным, покажи щуп. И ещё, есть такое понятие, как сарказм и шутки, но это космос для тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в италии. Жара ппц. Зато торпеда стала сама ровнехонькая. Я подкладывал уже под нее сам столбики. Но мелкие неровности видно было. Сейчас от жуткой жары само расправилось. Идеальная просто стала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И на М4 с этим мотором ездили

Разница лишь в крутящем моменте была. А в целом согласен с тобой в плане "темноты" )

 

470af99s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разница лишь в крутящем моменте была.

Ну да, а он как раз в прошивке и был ограничен.

 

Бездоказательно, зато напыщенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, сейчас он всем щуп покажет ещё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял с щупом феил? или нет?

Нашел сервисные щупы от акпп мерседесов, фиатов, крайслера и прочей бобуйни. Как от производителя так и от заменителей FEBI, SWAG, JTC.

Про щупы от фордов некто и не слышал. 

Возможно просто подходит щуп от коробок собратов? GM 6T40- 6T45? или старших 6F50 /6F55= 6T70 /6T75

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какая то дурь, тоже появилась. Из r в d иногда страшный удар. Сколько раз не пытался повторить, и педаль чуть-ли не бросал, думая , что плохо отжимаю, спецом не получается, но происходит всегда после движения назад, и то в определённые моменты,то есть не всегда- иногда) но только при таком алгоритме. С последующим переключением в d. Что пока, что делать не знаю, жду если ещё раз повториться , поеду к од

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле фейк?

Можно и так описать, пришел мужик набалаболил и свалил. Наверно хотел себя исключительным почувствовать со своим секретным щупом.

В прицепе щуп можно сделать самому, сначала померить уровень по пробке а потом купить щуп подлинней и укоротить под нашу акпп, начиркать риски холод/горяч и готово.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В прицепе щуп можно сделать самому,

как то сложно, не хотелось бы заморачиваться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как то сложно, не хотелось бы заморачиваться..

Да мне тоже лень, не стоит он тех усилий. Готовый я бы купил.

Поспамлю еще на неделе фирмы что занимаются поставками в сервисы, но думаю надежды маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но думаю надежды маловато.

ну да, давно бы выложили номер или хотя бы инфу, а так, только какой то бред из Крыма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какая то дурь, тоже появилась. Из r в d иногда страшный удар. Сколько раз не пытался повторить, и педаль чуть-ли не бросал, думая , что плохо отжимаю, спецом не получается, но происходит всегда после движения назад, и то в определённые моменты,то есть не всегда- иногда) но только при таком алгоритме. С последующим переключением в d. Что пока, что делать не знаю, жду если ещё раз повториться , поеду к од

Тоже такая фигня появилась тысячах на 10. Дилер сказал, что это нормально. Типа если быстро переключать, то происходит удар. А вот если чуть подождать, то всё ок. Теперь пробег 76 тысяч, будут разбирать коробку и либо ремонт, либо замена. А по поводу удара из R в D - так это уже обсуждалось, у многих наблюдается. Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cansel, @Igor375375, не хочу ничего плохого сказать, но он с самого первого поста во всех темах плавно переходил на масло. Что он представитель самого лучшего и проверенного масла и может просто посоветовать какое и куда лить. Совет же - не продажа :nono: , и он ничего не нарушает. Но потом, естественно в личке, он бы предложил это самое масло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе гений. Это последнее сообщение.

Очень пафосно ушёл. Причём сквозняком, со словами, лишёнными всякой информации.

А как по мне, то именно из-за гнилых вбросов (например, про щуп) атмосфера кривой становится.

Все мои посты прочитал? Спасибо, не зря писал значит.

И тебе удачи, рафинировано-масляный гений.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такая фигня появилась тысячах на 10. Дилер сказал, что это нормально. Типа если быстро переключать, то происходит удар. А вот если чуть подождать, то всё ок. Теперь пробег 76 тысяч, будут разбирать коробку и либо ремонт, либо замена. А по поводу удара из R в D - так это уже обсуждалось, у многих наблюдается.

эх смущает меня короб - то наш!

В пятницу 5 тысяч км бросок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...