Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

На 5000 - начну подмену масла в коробке - посмотрим , что там. Правда пока не знаю, чем там уровень меряется. Неужели у ОД оригинальный шуп. Или всёже есть заливная - которая и есть ориентир уровня?

Есть контрольная пробка сбоку коробки. Дилер греет до 85-87 градусов и смотрит уровень. Щупа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 5000 - начну подмену масла в коробке - посмотрим , что там. Правда пока не знаю, чем там уровень меряется. Неужели у ОД оригинальный шуп. Или всёже есть заливная - которая и есть ориентир уровня?

А чего не на 2500 км? Или один 0 не дописал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Думею решу когда и что делать. Можно в принципе вообще не менять. Это же Вам решать,ечто Вы будите делать с своим авто.

В нулях - не имею привычки ошибатьсяе

Да я ж не в обиду. Просто какой смысл туда лезть на 5.000, если всё едет без проблем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 5000 - начну подмену масла в коробке - посмотрим

Вы в самом деле думаете, что "панацея" в замене масла в гмкп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Ну вот такой я. Не люблю проблемы - и верю только в то , что сам решил залить и больше ни кому. И стиль езды такой у меня и у сына. Иногда масло в моторе , через один день могу сменить.

No comments...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5000 - начну подмену масла в коробке - посмотрим , что там. Правда пока не знаю, чем там уровень меряется. Неужели у ОД оригинальный шуп. Или всёже есть заливная - которая и есть ориентир уровня?

Не стоит так долго тянуть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts, а что надеешься увидеть иль не увидеть в масле на 5000, при условии что машина едет нормально?

 

@Димас1979, Ну вот такой я. Не люблю проблемы - и верю только в то , что сам решил залить и больше ни кому. И стиль езды такой у меня и у сына. Иногда масло в моторе , через один день могу сменить.

А целесообразность смены масла через день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не думаю - я знаю.

И на чём основаны эти знания в эксплуатации ФМ5, который за 2 тыс. км только у вас обкатку прошёл? А вы уже на 5 тык собрались масло менять в коробке! 

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OzzYoS, А я не думаю - я знаю.

Ох и повезет кому-то у Вас машину на вторичке купить... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! две недели назад стал владельцем версии с 199 сильным мотором, пробег 40к (2015 г.в.). Лью 95 Ultimate. Проехал уже 1500км, заметил, что коробка попинывается: при энергичном разгоне сразу после сброса педали газа (ощущение, что подтыкает по очереди передачи до максимально возможно высокой), и после сброса газа и снижении скорости, если просто гладишь педаль газа чтобы машина не замедлялась хотя бы - то часто идет пинок, как будто сцепление бросают. До этого ездил на фокусе 1.6АТ, там поведение коробки предсказуемое и понятное. Пробую ездить максимально плавно - но ничего не получается. Посоветуйте, пожалуйста, что можно и нужно сделать? Машина на гарантии до 2018 года. 

Изменено пользователем ~TiGeR~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! две недели назад стал владельцем версии с 199 сильным мотором, пробег 40к (2015 г.в.). Лью 95 Ultimate. Проехал уже 1500км, заметил, что коробка попинывается: при энергичном разгоне сразу после сброса педали газа (ощущение, что подтыкает по очереди передачи до максимально возможно высокой), и после сброса газа и снижении скорости, если просто гладишь педаль газа чтобы машина не замедлялась хотя бы - то часто идет пинок, как будто сцепление бросают. До этого ездил на фокусе 1.6АТ, там поведение коробки предсказуемое и понятное. Пробую ездить максимально плавно - но ничего не получается. Посоветуйте, пожалуйста, что можно и нужно сделать? Машина на гарантии до 2018 года. 

Ездить и получать удовольствие не обращая внимание ни на что! Я тоже купил с пробегом за 30 в мае моню 2015 года. Сначала заморачивался, тк легкие пинки сразу почувствовал.......ЩАс в крым сгонял - все стоит на одном месте. Теперь не обращаю ни на что внимание Месяца за 3-4 до конца гарантии поеду к оф с жалобами ..... поменяют хорошо....а нет.....значит нет)) Плюс планирую продление гарантии 20000 на год - не великие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

опыта немного есть 500 000 км за плечами на различных авто(а было их много).

Ездить на авто и ковыряться в авто - две большие разницы. С таким же успехом можно назвать себя профессиональным поваром, т.к. перепробовал очень много блюд и знаешь, какие они на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже суммарный пробег далеко за 500 тык. Специалистом себя не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить на авто и ковыряться в авто - две большие разницы. С таким же успехом можно назвать себя профессиональным поваром, т.к. перепробовал очень много блюд и знаешь, какие они на вкус.

С годами ковыряться хочется меньше..хотя как и ездить...поэтому порой проще юэать готовую комплектацию..хоть это и дороже на покупке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, сейчас вопрос не в этом))) У человека за спиной 500.000 км пробега и он считает себя специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, сейчас вопрос не в этом))) У человека за спиной 500.000 км пробега и он считает себя специалистом.

Мои 500 ещё в 1996 году закончились..дальше не считал...

А возиться с машиной было в кайф..

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому порой проще юэать готовую комплектацию..хоть это и дороже на покупке..

При покупке денег больше надо, но зато потом дороже выйдет. Если не самому делать и не растягивать процесс на весь срок владения, то смысла нет. Единственные на мой взгляд исключения - опции, которых у нас в принципе нет, либо уж очень сильное желание все под себя собрать и ничего лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 500 ещё в 1996 году закончились..дальше не считал...

А возиться с машиной было в кайф..

+1. По молодости тож ковырялся с удовольствием.

А ща если в командировку еду в европу, бывает 7-8тыс. за пару недель проезжаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилетантский вопрос.... у нас у всех стоит одна и таже коробка?

 

На этисе

Основные элементы Дата изготовления:   30.03.2015 Модельный ряд:   Mondeo 2014 - Тип кузова:   4-дверный седан Вариант:   Серия 20 Двигатель:   2.0L EcoBoost (200PS) - MI4 Коробка передач:   6-ступенч. автомат. -6F Mid-Range

 Это она же?

через сколько замена масла? 

Вчера был на ТО-3 официал про замену ничего не сказал. На мондео4 вроде каждые 45 тыщ смена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мондео4 вроде каждые 45 тыщ смена

на м4-на весь срок службы, я менял на 90т., зря-масло было практически как новое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на м4-на весь срок службы, я менял на 90т., зря-масло было практически как новое....

На М4 не коробка была, а песня.. (если про айсин речь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На М4 не коробка была, а песня.. (если про айсин речь)...
 

о ней родной....новому хозяину движок чиповал-проехал, чуть не заплакал-на фига я продал такое счастье !!! ( 2.3, 160л.с. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

о ней родной....новому хозяину движок чиповал-проехал, чуть не заплакал-на фига я продал такое счастье !!! ( 2.3, 160л.с. )

 

Вот и я на такой 4 года откатал.. Вспоминаю с теплотой в душе.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...