Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Только как то странно, что после 7 минут стоянки с выключенным двигателем снова все становится нормально. Хотя если сразу заглушить и завести, то не помогает.

За неделю два раза такое было.

Помнится на старом мондео 4 что подобное было. Правда там МКПП была. Начинал подергиваться при езде, потом мог чек загорется. Но решалось просто, тапку в пол, даешь *росраться и все гуд.

Вы масло само видели, при Вас сливали? То что тут сейчас заявлено, многих спровацирует обращаться к од, проверять масло, что может повлечь за собой не обратимые процессы. Говорю как человек который в своё время вложился в американскую коробку. Сейчас масса людей может поиметь кучу проблем на ровном месте с акпп и волокиты с дилером!! А итог, может остаться такой- до обращения было лучше ! Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Большенство клиертов салонов не пускают в рем зону и фоткать не у многих получится.

Не раз такое читал, но в живую не разу не видел. Даже специально ездил в сервисы про которые это пишут, всегда попадал в ремзону без проблем.

Вообще давно считаю эту фигню интернет байкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз такое читал, но в живую не разу не видел. Даже специально ездил в сервисы про которые это пишут, всегда попадал в ремзону без проблем.

Вообще давно считаю эту фигню интернет байкой.

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз такое читал, но в живую не разу не видел. Даже специально ездил в сервисы про которые это пишут, всегда попадал в ремзону без проблем.

Вообще давно считаю эту фигню интернет байкой.

10 лет назад такая тема была! 100% отвечаю)))) не пускали Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер масло в коробке не менял. Качество его не видел.

Вообщем проблема походу не в коробке была.

В конечном итоге к значку ключик при появлении подергивания добавился чек.

Дилер сказал приезжайте, но должны будите продемонстрировать ошибку (при глушении двигателя ключик у меня пропадал). Я ему говорю, как я поеду если у меня машина дергается (а ехать мне до него 100 км), мало ли что может случится. Говорит, приезжайте на эвакуаторе. На вопрос как же мне ехать на эвакуаторе с заведенным двигателем он предложил вариант оставить им машину, чтобы они накатывали ошибку. Далее я задал вопрос, а кто же мне вернет пробег, на что он ничего не сказал.

Был предложен вариант, чтобы я съездил в ближайший сервис и проверил ошибки. Дилер сказал что не сможет принять данные результаты без своей проверки.

Короче закончив бесполезные разговор доехал потихонечку до ближайшего сервиса, проверил на ошибки. Оказалось что это не коробас а ошибка в дроссельной заслонке.

Ошибку скинули, до дома доехал нормально, заслонку снял и почистил сам.

Посмотрю что будет дальше.

В очередной раз убедился, что гарантия дилера это далеко не та гарантия, о которой мы зачастую думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер масло в коробке не менял. Качество его не видел.

Вообщем проблема походу не в коробке была.

В конечном итоге к значку ключик при появлении подергивания добавился чек.

Дилер сказал приезжайте, но должны будите продемонстрировать ошибку (при глушении двигателя ключик у меня пропадал). Я ему говорю, как я поеду если у меня машина дергается (а ехать мне до него 100 км), мало ли что может случится. Говорит, приезжайте на эвакуаторе. На вопрос как же мне ехать на эвакуаторе с заведенным двигателем он предложил вариант оставить им машину, чтобы они накатывали ошибку. Далее я задал вопрос, а кто же мне вернет пробег, на что он ничего не сказал.

Был предложен вариант, чтобы я съездил в ближайший сервис и проверил ошибки. Дилер сказал что не сможет принять данные результаты без своей проверки.

Короче закончив бесполезные разговор доехал потихонечку до ближайшего сервиса, проверил на ошибки. Оказалось что это не коробас а ошибка в дроссельной заслонке.

Ошибку скинули, до дома доехал нормально, заслонку снял и почистил сам.

Посмотрю что будет дальше.

В очередной раз убедился, что гарантия дилера это далеко не та гарантия, о которой мы зачастую думаем.

Где и как её снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия дилера полнейшая чушь- или явный косяк от которого не увертеться. Или хорошее знание гражданского кодекса рф, и безупречное знание узлов автомобиля, и глубочайшие принципиальные знания, работы, механики, физики, химии этих узлов- это чтоб рот им затыкать, тогда все будет ок более менее

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и как её снимать?

Скидываете клемму с аккума. От воздушного фильтра идет патрубок толстый, держится на двух хомутах. Отварачиваете хомуты, снимаете патрубок, далее снимаете клемму с заслонки (нужно потянуть красную часть вверх). Потом воротком с насадкой на 8 отварачиваете 4 гайки. Снимаете заслонку. Со стороны двигателя она будет вся загажена. В автомагазине покупаете очиститель карбюратора, обильно поливаете и протираете тряпкой без ворса до блестящей поверхности. Собирать в обратной последовательности. Первый запуск может быть неровный, обороты быстро выравниваются. На прошлой моне после таких действий уменьшался расход. Дилер берет где-то 2500 за такую процедуру. Стоимость очистителя 160 руб и полчаса времени не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидываете клемму с аккума. От воздушного фильтра идет патрубок толстый, держится на двух хомутах. Отварачиваете хомуты, снимаете патрубок, далее снимаете клемму с заслонки (нужно потянуть красную часть вверх). Потом воротком с насадкой на 8 отварачиваете 4 гайки. Снимаете заслонку. Со стороны двигателя она будет вся загажена. В автомагазине покупаете очиститель карбюратора, обильно поливаете и протираете тряпкой без ворса до блестящей поверхности. Собирать в обратной последовательности. Первый запуск может быть неровный, обороты быстро выравниваются. На прошлой моне после таких действий уменьшался расход. Дилер берет где-то 2500 за такую процедуру. Стоимость очистителя 160 руб и полчаса времени не спеша.

Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адаптация дроссельной происходит автоматически? Или надо выполнять какие то трюки, ну типо через комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер масло в коробке не менял. Качество его не видел.

Вообщем проблема походу не в коробке была.

В конечном итоге к значку ключик при появлении подергивания добавился чек.

Дилер сказал приезжайте, но должны будите продемонстрировать ошибку (при глушении двигателя ключик у меня пропадал). Я ему говорю, как я поеду если у меня машина дергается (а ехать мне до него 100 км), мало ли что может случится. Говорит, приезжайте на эвакуаторе. На вопрос как же мне ехать на эвакуаторе с заведенным двигателем он предложил вариант оставить им машину, чтобы они накатывали ошибку. Далее я задал вопрос, а кто же мне вернет пробег, на что он ничего не сказал.

Был предложен вариант, чтобы я съездил в ближайший сервис и проверил ошибки. Дилер сказал что не сможет принять данные результаты без своей проверки.

Короче закончив бесполезные разговор доехал потихонечку до ближайшего сервиса, проверил на ошибки. Оказалось что это не коробас а ошибка в дроссельной заслонке.

Ошибку скинули, до дома доехал нормально, заслонку снял и почистил сам.

Посмотрю что будет дальше.

В очередной раз убедился, что гарантия дилера это далеко не та гарантия, о которой мы зачастую думаем

Почитайте ветку - http://mondeoclub.ru/forum/topic/140339/, там про заслонку все расписано, меняют по гарантии, заводской брак заслонки, мне меняли недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ветку - http://mondeoclub.ru/forum/topic/140339/, там про заслонку все расписано, меняют по гарантии, заводской брак заслонки, мне меняли недавно.

Вчера вечером уже нашел эту ветку. Все равно спасибо.

Второй день после чистки езжу, все нормально, если будет еще раз чек, тогда поеду к дилеру.

А вы к дилеру с чеком горящим приехали или с гаечным ключиков оранжевым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером уже нашел эту ветку. Все равно спасибо.

Второй день после чистки езжу, все нормально, если будет еще раз чек, тогда поеду к дилеру.

А вы к дилеру с чеком горящим приехали или с гаечным ключиков оранжевым?

Желтый гаечный ключ был на приборке, плюс когда он загорался машину сильно трясло и обороты сильно плавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый гаечный ключ был на приборке, плюс когда он загорался машину сильно трясло и обороты сильно плавали

Все тоже самое было.

Но после глушения ключ пропадает, а до дилера 100 км ехать на дергающейся машине вообще не вариант, плюс непонятно что может с ней случится от подобной тряски длительное время.

Я километра 3 проехал с таким подергивание и словил чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тоже самое было.

Но после глушения ключ пропадает, а до дилера 100 км ехать на дергающейся машине вообще не вариант, плюс непонятно что может с ней случится от подобной тряски длительное время.

Я километра 3 проехал с таким подергивание и словил чек.

Тогда лучше на эвакуаторе по программе Форд помощь. Вроде как дилер говорил, что на авто, выпущенных в начале 2016 есть проблемы с дроссельной заслонкой, у меня авто от марта 2016, на 17000 км заслонка уже полетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше на эвакуаторе по программе Форд помощь. Вроде как дилер говорил, что на авто, выпущенных в начале 2016 есть проблемы с дроссельной заслонкой, у меня авто от марта 2016, на 17000 км заслонка уже полетела

Антологичная ситуация. Пробег 17300. 2016 год. Если еще раз чек загорится, вызову эвакуатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитаешься тут.......теперь думаешь что у самого проблемы.......реально до этого на дизельном Моне 4 не обращал внимания как коробка переключается , ни в момент переключений ручки АКПП, ни в момент переключения скоростей самой коробкой...........

 

Теперь у самого:

1. При перехода из N в R и из R в N ощущаю легкий пинок (толчок).....

2. Плюс присутствуют ощущения (типа толков) переключений с 1-й на 2-ю, со 2-й на 3-ю.

 

При этом сказать не могу было у такое сразу у моего Мони5 или в процессе эксплуатации появилось....т.к. приобрел его с пробегом 33000 км и накатал на нем пока только 1500 км,

 

 

P.S. Но реально не помню было у меня такое на 4-м моне или нет.....

Изменено пользователем Brus5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brus5,

Вас забанить? :D

 

Во многой мудрости много печали (с) Екклесиаст 1:18

Уже поздно...) флешка информацию переварила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Но реально не помню было у меня такое на 4-м моне или нет.....

не было, м4 2.3, на 95т. продал, недавно движек новому хозяину прошивал ( 150т. пробег ) , блин, как вариатор. 

p.s. плавности переключения у м5 нет, правда пробег 22т. всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Несколько дней назад пересел с М4 на М5, проехал уже 1 тыс км. Скажу так толчки в АКПП чувствую, особенно чувствуются при переходе с верхней на нижнюю передачу. На М4 была абсолютно такая же история (купил я его с пробегом в 55 тыс км, наездил на нем 140 тыс. продал с пробегом 195) и на протяжении всего времени  были пинки иногда сильнее иногда слабее. К слову скажу, что ездил на многих авто и практически на всех были толчки, не было их только на Х трэйле с вариатором. 

 

Скажите мне следующее у кого нибудь эти толчки приводили к реальной поломки АКПП.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Несколько дней назад пересел с М4 на М5, проехал уже 1 тыс км. Скажу так толчки в АКПП чувствую, особенно чувствуются при переходе с верхней на нижнюю передачу. На М4 была абсолютно такая же история (купил я его с пробегом в 55 тыс км, наездил на нем 140 тыс. продал с пробегом 195) и на протяжении всего времени были пинки иногда сильнее иногда слабее. К слову скажу, что ездил на многих авто и практически на всех были толчки, не было их только на Х трэйле с вариатором.

 

Скажите мне следующее у кого нибудь эти толчки приводили к реальной поломки АКПП.?

толчки толчкам рознь))) на словах сложно понять легкий пинок или норм такой удар..... у кого сильно било пинало то да, приводило к замене акпп по гарантии.... тему почитайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то толчки, то пинки, а то и не то и не другое,коробас живет своей жизнью, ну езжу пока. Ошибок нет, масло поменял, было черное, впрочем как и у друга на Эксплорере таких же годов как и мой мондео. Че грузиться то? Коробка не так что бы сложная, думаю починим! Катайтесь, машинки то у вас на гарантии! Всех благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...