Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Скажем так - на вторичке я бы машину с АКПП не рассматривал. А так все нормально - только задумываешь 3 года откатать и хватит или еще 2 докупить и тогда точно все. Ремонтировать АКПП за свои как-то не улыбается, да и мест не знаю - пусть это и вероятность 1 из ста, но быть этим единственным и неповторимым не прильщает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На машине пробег 800 километров, при включении D при трогании с места машина дергается, при включении режима R тоже самое, это нормально для нового ФМ 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....начитаешься тут. Уши в трубочку заворачиваются.

 

Вчера купил Мондео в Рольфе с пробегом 33000 и гарантии до августа 2018 года. .До этого были во владении Фокус купленный с пробегом 30.000, Куга с пробегом 22000, Мондео 4 с пробегом 7000 - Катался я примерно до 90.000 и машины продавал. Все они были гарантийные, но НА ТО к ОД Я НИКОГДА ИХ НЕ ГОНЯЛ. Из за этой коробки чувствую придется придется своего Моню 5-го погонять. 

 

А вообще кто нибудь с этой коробкой до 100.000 доездил???????

 

 

 

P.S. Чувствую после истечения гарантии, Мондюки будут по бешеному в цене терять...........

Пробег 65 000. нет ничего такого в работе коробки о чем я бы стал беспокоится)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дави на педаль тормоза посильнее :-)

А можно поподробнее, как это связано с толчками/пинками при переключении в D и R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, как это связано с толчками/пинками при переключении в D и R?

Во-первых, если не до конца выжать тормоз, то толчок будет ощутимее. А во-вторых, если с R на D или обратно, то надо выжидать полной остановки машины. Ключевое слово ПОЛНОЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора продавать, пока 100.000 не истекли)))  или просить замену коробки у ОД)))

Ну 100.000 могут долго не наступать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 100.000 могут долго не наступать...

ну в случае ремонта по гарантии и соответственно при подключении машины к компьютеру долго не наступающие 100.000 будут видны))) если мы говорим об одном и том же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если мы говорим об одном и том же)

не всегда-у меня сменилась специфика работы-в августе будет 2 года машине-пробег 22т.км.( сам в шоке ), а раньше меньше 25т. в год не наезжал, так что не все в этой стране жулики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при подключении машины к компьютеру долго не наступающие 100.000 будут видны)))

Если сделать руками, то не видны.

 

45 тык в год - мой нормальный пробег. Коробка не идеал, но и в истерику впадать повода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика опроса показывает, что у большинства проблемы с акпп. То есть что придется смотреть в сторону камри или мазды 6 :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто прошивал двигатель 2,5. Скажите, динамика такая же как в режиме S акпп? Или слабее? Если такая же, то зачем прошивать, если можно ездить в режиме S?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто прошивал двигатель 2,5. Скажите, динамика такая же как в режиме S акпп? Или слабее? Если такая же, то зачем прошивать, если можно ездить в режиме S?

Конечно можно, но в режиме S динамика стала другой  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, но в режиме S динамика стала другой  

Т.е. после перепрошивки динамика в S стала лучше, чем динамика в S без перепрошивки, правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. после перепрошивки динамика в S стала лучше, чем динамика в S без перепрошивки, правильно я понял?

Динамика в любом положении селектора передач , даже в R стала лучше  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут люди которые после PowerShift сели на 6F35 ? Я вот всю ветку с первой страницы прочитал, плюс куча постов на Драйв2 про замены коробки, стружку и пр. И грустно как-то.

Хочу М5, и по гарантии удобно мне, и сервис рядом и мастера знакомые. Но так не хочется опять пляски с коробкой устраивать. 

Вот сижу в раздумьях и не понимаю, что делать. А хочется 5й монд на экобусте, разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут люди которые после PowerShift сели на 6F35 ? 

Ford Focus III Sedan бывшая нынешняя Ford Mondeo V, нареканий и разницы не вижу 

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был PowerShift на ФМ-4. День и ночь... Ни пинков, ни рывков, набирала быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ,на всякий случай, на нашем авто простейший сброс показаний одометра. Один из самых простых среди современных авто. Всего ОДНА точка записи данных. Процедура занимает минут 15 одновременно пробег меняется везде и не остается нигде . Это к вопросу о 100 000 км.100% гарантия от любого "дилерского " сканера. Форд оказался простой как 3 копейки. Правда есть единственный минус всего этого - покупая бу форд вы можете узнать пробег по косвенным признакам. Электроника увы ничего не покажет

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть история обслуживания автомобиля у дилера. Там фиксируется и пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть история обслуживания автомобиля у дилера. Там фиксируется и пробег.

А после того, как гарантия кончится?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я оформил ФСК на 5 лет. И намерен менять масло у дилера в соответствии с регламентом именно для сохранения истории машины. По истечению 5 лет сдам машину им же в трейд-ин.

Тем, кто покупает машину на вторичном рынке, должны быть известны косвенные подтверждения пробега. А еще лучше - брать машину с пробегом у ОД - хоть какая-то гарантия не нарваться на явные косяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я оформил ФСК на 5 лет. И намерен менять масло у дилера в соответствии с регламентом именно для сохранения истории машины. По истечению 5 лет сдам машину им же в трейд-ин.

Тем, кто покупает машину на вторичном рынке, должны быть известны косвенные подтверждения пробега. А еще лучше - брать машину с пробегом у ОД - хоть какая-то гарантия не нарваться на явные косяки...

Готов поспорить. Я отдал ОД машину в трейд-ин, потом оказалось, что новый покупашка купил её у перекупов (открытые площадки) на Энергетиков, пробег скручен со 176000 до 134000 и никакой предпродажной подготовки. Продали с теми же косяками, что я им и отдал.

С меня ещё и 1000 взяли, чтобы скрутить пробег)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Од не проверяет зачастую принятые по трейд-ину авто на честность, увы

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...