Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Коробку разобрали, масло черное, металлическая стружка… Отправили фото в Форд, Форд согласовал замену АКПП в сборе. Поставка запчастей из Европы 3-4 недели… Пока на пару недель дали Фокус за что Рольфу очень благодарен! И вообще подход к клиенту порадовал, все сделано без лишних формальностей и проволочек… Фокус в минималке на роботе, в любом случае лучше чем пешком ! https://www.drive2.ru/l/469986521244500737/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чето все читаю, читаю.... думал на 60 тыс масло частично сменить а щас в замешательстве... потому что как мне думается если с коробасом все впорядке то он и на одном масле отходит более 200 тыщ, а если косяк то хоть каждые 20 тыщ меняй не поможет.... уже писал я что брат на 150 тыс км решил сменить масло на солярисе а оно розовое, смысла не было особо то..... короче в раздумьях я теперь))))))) хотя если цена вопроса не велика наверно нужно обновить хоть чутка, только залить главное правильное чтоб не навредить.. и если верить описанию 6f35 любит своевременную замену масла и тогда живет долго.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето все читаю, читаю.... думал на 60 тыс масло частично сменить а щас в замешательстве... потому что как мне думается если с коробасом все впорядке то он и на одном масле отходит более 200 тыщ, а если косяк то хоть каждые 20 тыщ меняй не поможет.... уже писал я что брат на 150 тыс км решил сменить масло на солярисе а оно розовое, смысла не было особо то..... короче в раздумьях я теперь))))))) хотя если цена вопроса не велика наверно нужно обновить хоть чутка, только залить главное правильное чтоб не навредить.. и если верить описанию 6f35 любит своевременную замену масла и тогда живет долго.....

У меня после замены чуть мягче поехала машина. У него, масла, тоже ведь есть ресурс и цвет тут не показатель. Да и коробка коробке рознь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены чуть мягче поехала машина. У него, масла, тоже ведь есть ресурс и цвет тут не показатель. Да и коробка коробке рознь.

да это все понятно.... просто почитать кто то меняет масло постоянно и ломается... а кто то как чел на церато форуме таксовал и больше пол миллиона км проехал на родном масле пока коробка в аварийный режим ушла. Хз короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это все понятно.... просто почитать кто то меняет масло постоянно и ломается... а кто то как чел на церато форуме таксовал и больше пол миллиона км проехал на родном масле пока коробка в аварийный режим ушла. Хз короче.

Естественно, решать только тебе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это все понятно.... просто почитать кто то меняет масло постоянно и ломается... а кто то как чел на церато форуме таксовал и больше пол миллиона км проехал на родном масле пока коробка в аварийный режим ушла. Хз короче.

я думаю что лучше перебздеть как говориться чем недобздеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy, хорошо, что хорошо заканчивается. А с какого пробега у тебя начались проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто почитать кто то меняет масло постоянно и ломается... а кто то как чел на церато форуме таксовал и больше пол миллиона км проехал на родном масле пока коробка в аварийный режим ушла. Хз короче.

в смене масла тоже есть доля риска...мне, к примеру, на м4 мастер(знакомые в сервисе ЛиквиМоли) отказался менять полной заменой аппаратом под давлением, сказал кому попало меняем, тебе не буду, есть вероятность убить коробку при такой замене, менял частично и только на оригинал(около 900р литр), при сливе на 90т.км. масло было практически такое же как и новое, в принципе можно было и не менять(а влил я 3 раза по 3,5 литра). ездил тоже достаточно агрессивно, но коробку берег(в S режиме правда только на обгонах, но постоянно, при езде по грязи и снежным завалам-только на ручном режиме на первой с откл.ЕСП, зимой начало движения только с прогревом и т.п.). Я к тому, что если нет заводского брака в АКПП и соблюдать элементарные правила ее эксплуатации-она и отслужит свой срок службы без замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с какого пробега у тебя начались проблемы?

Не знаю как у Александра, но у меня с новья подвисала вторая передача, прогрессировать начало с 45 тык. Щас 62, четвертая под зад бьет после езды накатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Стал счастливым обладателем форм мондео 2017. Неделю назад купил машину, и сейчас стал замечать не большую странность при включении задней передачи. Включаю задную и идет какой то удар и дерганье, потом это пропадает и все нормально, что это может быть? начинаю уже переживать, что проблемы с коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку разобрали, масло черное, металлическая стружка… Отправили фото в Форд, Форд согласовал замену АКПП в сборе. Поставка запчастей из Европы 3-4 недели… Пока на пару недель дали Фокус за что Рольфу очень благодарен! И вообще подход к клиенту порадовал, все сделано без лишних формальностей и проволочек… Фокус в минималке на роботе, в любом случае лучше чем пешком ! https://www.drive2.ru/l/469986521244500737/

В Рольфе на Магистральном тупике? если да, то как фамилия мастера? Сколько по стоимости? И как подойти с этим вопросом..?  Недавно проходил ТО у них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diskeeper, втыкаешь заднюю сразу или при недожатом тормозе? Нужно чуток подождать около секунды. У самого было такое несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diskeeper, втыкаешь заднюю сразу или при недожатом тормозе? Нужно чуток подождать около секунды. У самого было такое несколько раз.

Нажимаю тормоз втыкаю задную, потом начинаю трогаться и удар и дерганье...потом нормально..сегодня специально останавливался несколько раз пробовал, все нормально..не пойму что происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diskeeper, прежде чем трогаться выждите секунду. Если не пропадает то тут уж лучше к ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diskeeper, прежде чем трогаться выждите секунду. Если не пропадает то тут уж лучше к ОД

Хорошо, спасибо. Но это не постоянно, я периодически...вот за неделю два раза было уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа с коробками - не паникуйте раньше времени. У кого если какие-то проблемы были, то они были изначально. А то мы тут со своими страстями начали писать, у многих сразу же аналогичные симптомы нашлись. Ну не отличается эта коробка мягкостью.

Тычок из R в D и наоборот - это вариант нормы. Если удар по кузову (прям настоящий удар, как под зад приехали, а не тычок), то тогда к дилеру. Причем заметьте - это должно быть постоянно и не должно зависеть от температуры коробки.

Подвисание при переключении (задержка включения) любой из передач, удары при переключении на ходу - с этим к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа с коробками - не паникуйте раньше времени. У кого если какие-то проблемы были, то они были изначально. А то мы тут со своими страстями начали писать, у многих сразу же аналогичные симптомы нашлись. Ну не отличается эта коробка мягкостью.

Тычок из R в D и наоборот - это вариант нормы. Если удар по кузову (прям настоящий удар, как под зад приехали, а не тычок), то тогда к дилеру. Причем заметьте - это должно быть постоянно и не должно зависеть от температуры коробки.

Подвисание при переключении (задержка включения) любой из передач, удары при переключении на ходу - с этим к дилеру.

При переключении на D ничего нет, а вот при включении R стал замечать, щас посмотрю что и как и потом поеду к диллеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy, хорошо, что хорошо заканчивается. А с какого пробега у тебя начались проблемы?

С нуля, но в последние полгода стало ощутимо хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рольфе на Магистральном тупике? если да, то как фамилия мастера? Сколько по стоимости? И как подойти с этим вопросом..?  Недавно проходил ТО у них 

Да, там. Онуфриев Александр - очень адекватный человек. Все работы - по гарантии, т.е. бесплатно. Как подойти... да просто записаться, подойти и объяснить что не устраивает в работе авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа с коробками - не паникуйте раньше времени. У кого если какие-то проблемы были, то они были изначально. А то мы тут со своими страстями начали писать, у многих сразу же аналогичные симптомы нашлись. Ну не отличается эта коробка мягкостью.

Тычок из R в D и наоборот - это вариант нормы. Если удар по кузову (прям настоящий удар, как под зад приехали, а не тычок), то тогда к дилеру. Причем заметьте - это должно быть постоянно и не должно зависеть от температуры коробки.

Подвисание при переключении (задержка включения) любой из передач, удары при переключении на ходу - с этим к дилеру.

Поддержу Дмитрия! У меня проблемы с коробкой были с нова и только тысячам к 35 стало уже ярко выражено ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Дмитрия! У меня проблемы с коробкой были с нова и только тысячам к 35 стало уже ярко выражено ...

и что они делали? меняли по гарантии что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что они делали? меняли по гарантии что то?

https://www.drive2.ru/l/469802902802661505/

 

https://www.drive2.ru/l/469986521244500737/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился я к дилеру по поводу пинков со 2 на 3 и с Д на Р,

В гидроблоке нашли повреждение , жду вердикта завода,или гидроблок или вся акпп под замену, даааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понеслась)) как раз два года прошло, машины поездили...

 

 

В гидроблоке нашли повреждение

а что именно не уточняли? интересно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...