Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Форд Major

Их два минимум. Учитывая, что этот бизнес нестандартизирован - вполне могу в одном Major послать, в другом принять как родного. С одной и той же проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форд Мажор Новорижский. Проблемы с коробками, а также обращения начались недавно, и замена по гарантии в основном будет на новую. Затем коробки будут ремонтироваться..."инфо из источника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой гарантийный срок на коробку (какой пробег или сколько лет, с момента покупки автомобиля)?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги)

Пробег 50 500 км. ТО делаю в среднем где-то раз в 10 000 км. НА крайнем ТО (при пробеге 50 000) рекомендовали заменить масло в АКПП. Я вообще то не против ,  НО, смущает сумма: 23630 за 10 л масла+5000 работа= 28630 (нор.вр 2,5). Не могу понять дорого это или нет? 

Спросил как проходит процедура замены (куда там они собираются заливать 10 л масла) - ответ: Сливают старое масло - заливают 5 литров нового дают поработать (как и чему я не понял ибо не спросил) - сливают масло - снова заливают новые 5 литров масла.... Отдают машину.

Подскажите такой регламент замены масла в АКПП приемлем? 

На коробку особых жалоб нет (изредка со 2 на 3 передачу подзатягивается момент переключения)

Благодарю за ответ и простите если кто-то уже спрашивал что-то подобное а я не увидел.

Пробег 50 500. за 1,5 года - нареканий к машине нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Надо тоже думать что-то с коробкой, а то пробег уже 85 т.км. За свой счет не охота делать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sgneb,

все правильно. 10л. нужно. НО! они вам впаривают фордовское дорогущее масло по 2600р за литр) можете сами купить аналог, которое льют все кугаводы и мы за 900р за литр. потом едите к ним, они меняют один раз 5л. катетесь километров 300 и меняете еще раз, опять 5л. (это идеальный вариант)

можно и один раз 5л слить и 5л нового залить для обновления так сказать.

 

то что они там на холостом ходу погоняют коробку минут 10 как мертвому припарка, особого результата, имхо, не будет

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо тоже думать что-то с коробкой, а то пробег уже 85 т.км

так ежели норм бегает что париться то? вот масло махнуть...я бы махнул. а так уже бы подала признаки кончины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sgneb,

все правильно. 10л. нужно. НО! они вам впаривают фордовское дорогущее масло по 2600р за литр) можете сами купить аналог, которое льют все кугаводы и мы за 900р за литр. потом едите к ним, они меняют один раз 5л. катетесь километров 300 и меняете еще раз, опять 5л. (это идеальный вариант)

можно и один раз 5л слить и 5л нового залить для обновления так сказать.

 

то что они там на холостом ходу погоняют коробку минут 10 как мертвому припарка, особого результата, имхо, не будет

Благодарю за ответ. Если Вам не составит труда подскажите какое масло Вы можете отрекомендовать к альтернативе? Что льют опытные люди? И как обычно реагируют официальные дилеры на такую замену? Может ли слететь гарантия или что-то в этом духе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sgneb,

http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=3159&p=556444&sid=d733998a8b4a99dc74b1d1b52bfc8cc7#p556444

в самом верху страницы и картинки и коды для заказа. в основном все Motorcraft льют. кугаводы, у которых такая же коробка, некоторые после каждого оффроуда меняют масло)) но речь не об этом. льют моторкрафт-оно с допуском.

 

я заливал Ravenol (сам покупал), менял у офф.дилера. без проблем и вопросов залили то, что привез.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ежели норм бегает что париться то? вот масло махнуть...я бы махнул. а так уже бы подала признаки кончины.

Пинается со второй на третью. Прошивку на 240 л.с. установил, пинки стали поменьше, но все равно остались. Правда на 98-м бензине пинков почти не ощущается и едет порезвей.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GTimur,

мдаа, печально все это конечно

 

мне тут вот еще недавно стало интересно. приду я в салон это чудо автопрома в трыдин сдать...как мне объяснять приемщиком что пинок со 2й на третью это фишка такая а не косяк)) ну они же будут кататься и переключения смотреть.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту трейд-ина не будут они ничего спрашивать. Прокатите менеджера и то не везде с таким стилем, чтобы не пиналось и вопрос закрыт.

Цена имхо примерно одинаково низкая на сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, други !!! Сегодня забрал своего красавца от ОД. Заменили коробку, показали что это действительно новый агрегат, дали кучу бумажек на подпись и такую же кучу отдали с собой. Мастер сказал что программу на коробку установили самую последнюю. Переключения мягкие, пинков нет, а вот с соленойдом проблему не решили ( при заводке автомобиля и нажимания на педаль тормоза, происходит щелчок в районе рычага переключения, после того как проедешь пару метров, все в порядке и звуков нет), говорят, что это нормально,  смазку в нем смотрели, её предостаточно, а то что щелкает так и должно быть, что и подтвердили производители ФОРД, они у них узнавали. 

По дороге домой поймал себя на мысли о том, что машина набирает резвее и переключения менее заметны чем ранее, но за показатели это не считаю, т.к. проехал совсем ничего от ОД до дома.Протестирую её побольше в разных режимах, тогда и отпишусь. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R_alex,

все хорошо, что хорошо кончается) главное, чтоб эта новая подольше побегала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Если Вам не составит труда подскажите какое масло Вы можете отрекомендовать к альтернативе? Что льют опытные люди? И как обычно реагируют официальные дилеры на такую замену? Может ли слететь гарантия или что-то в этом духе?

Брал на замену от Моторкрафт Mercon LV 12 баклашек по 0.9 литра. Менял не у дилера. Менял частично, сливается за раз около 4 литров, столько же по объёму и заливал. Всё делал на пробеге в 75т. км. В слитом масле ничего криминального не заметил. После первой замены переключения стали мягче примерно через 50км, к 100км стали еле заметными. Результат положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтр в акпп меняют при замене масла у ОД? или только масло, сливают и заливают новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87,

фильтр внутри АКПП!!! это надо коробку располовинить и тогда можно поменять фильтр(( только масло сливают-заливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит масло можно самому поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит масло можно самому поменять?

Можно. На драйве меняли. У пользователя TiRex-40 из Калуги есть отчет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то цены здесь указаны у вас адские. Mercon LV он же Dexron VI - фордовский стоит 460 руб. за литр точнее за 0,946 л. Равенол 4 литра стоит 2500 руб. Откуда такие адские ценники . Замена у неофициального ,но качественного сервиса от 1800 до 2500 руб. Вся операция если менять литра 4-5 масла это 4-5 тыс. рублей максимум с работой . И пол-часа. Можно поменять путем выдавливания на аппарате . Прибавить еще 5-6 литров . То есть полная замена в районе 8000 руб. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007,

выше человек писал то, что ему озвучил ОД, всем и так ясно, что масло самому купить дешевле.

 

 

Замена у неофициального ,но качественного сервиса от 1800 до 2500

замена у ОД 2500 со снятием защиты, делают строго по ЕТИСу. зачем эти гаражи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007,

это у ОД и если читать внимательно там 2 процедуры сразу делают. 2 раза по 5л

Спросил как проходит процедура замены (куда там они собираются заливать 10 л масла) - ответ: Сливают старое масло - заливают 5 литров нового дают поработать (как и чему я не понял ибо не спросил) - сливают масло - снова заливают новые 5 литров масла.... 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...