Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 

 

а у меня последняя надежда на прошивку от Аяшева была

Если прошить 16-й год - помягче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ZelDol,

у меня бунеевская 16го стоит. в целом если брать, то 90% времени, что я за рулем провожу нареканий уже к ней нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже двое к ОД с коробками едут..

Двое это только тот мизер пользователей, которые участвуют в обсуждении этой темы. Активных пользователей здесь максимум 100 человек из примерно 5000 проданных ФМ5, начиная с 2015 года и по сей день. Проблема есть, а реальной статистики нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли люди, которым меняли коробку? Хотелось бы услышать их мнение? всё хорошо? У самого пинков рывков почти нет. Иногда (очень редко) есть пинок со 2 на 3 при резком газе и на холодную при отрицательных температурах когда стоишь и переключаешь передачи есть небольшие толчки. Вот думаю ехать ли с эти к ОД что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема есть, а реальной статистики нет. 

может у остальных все хорошо? я у своего дилера спрашивал, говорит по м5 вообще проблем нет, может врет или народ в общей массе не такой придирчивый как на форуме сидящие?( как мне жена с сыном  говорят: "ты в любой машине найдешь недостатки").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для американской машины это обычная коробка. Немного медлительная. Многие начинают ее сравнивать с aisin которые быстрее переключаются и не учитывают того,что коробка у нас древняя !!!!зато надежная и с большим ресурсом. Нет топика где пишут на 115 страниц - коробка накрылась. Замена коробки и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начинают ее сравнивать с aisin которые быстрее переключаются

У 6-ступенчатой aisin, которую ставят на современные Джетту, Октавию, Поло и Рапид с двигателем 1.6 л 110 лс аналогичные косяки (намедни читал локальный форум А7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал свою ласточку. При мне проверили уровень масла (в норме) и начали снимать гидроблок. На этом я и уехал. Слесаря, который делает машину, знаю давно, уверен в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, друзья! 

Сегодня пополнил ряды тех, у кого проблемы с АКПП. Пробег 46000 км.Три дня назад ни с чего были очень сильные удары в коробке при переключении с R на D.Первый удар был такой силы, что машину на несколько секунд заколбасило. Потом через некоторое время еще два таких же удара, с разной периодичностью, и при том же переключении. После этого с утра, когда заводишь автомобиль, при нажатии на тормоз защелкал в коробке саленойд , немного проедешь, звук пропадает. Записался к ОД в Рольф сегодня 15.03. , приехал, оставил машину через 10 часов  позвонили и говорят, надо машину оставлять у нас, т.к. не рекомендуем на ней передвигаться, а 20 или 21 марта числа, будем смотреть гидроблок  и коробку, раньше никак, масло у вас черное с различными примесями в том числе и металлической стружки. Так что вскрытие покажет. А больше всего порадовал ответ мастера: в данный момент ремонт  по гарантии наиболее вероятен, чем не по гарантии...))) Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-то нормальные (Рольф) обслуживаюсь только у них, но машин на всех не хватает. Завтра поеду, постараюсь выбить авто на подмену на более удобное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал свою машину. Заказали гидроблок. Если после замены его лучше не станет - поменяют коробас в сборе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал свою машину. Заказали гидроблок. Если после замены его лучше не станет - поменяют коробас в сборе. 

Авто у вас с заводской прошивкой или ставили другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с завода такая фигня. С прошивкой 16-го года стало плавнее, но все равно лягается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже с уверенностью могу сказать, что небольшой пинок со 2-ой на 3-ю после замены масла в АКПП на 60.000 км пробега стал ещё менее ощутим, даже жена это заметила, хотя она и не знала, что я жижу менял. Вот и думаю теперь, что, возможно, изначально с завода масла было недостаточно в коробке. Катаюсь и радуюсь теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал свою машину. Заказали гидроблок. Если после замены его лучше не станет - поменяют коробас в сборе. 

Здравствуйте, ZelDol! Такой вопрос, какой период времени они Вам обозначили для понимания того, как стала вести себя акпп? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R_alex,

да у него там мастер знакомый, все "по знакомству" ) простому смертному просто так потому что "пинает с 2й на 3й" гидроблок не поменяют одним днем

 

я так понял ОД начинает серьезно рассматривать проблему когда из P в D удар есть, собственно этот момент сопровождает все случаи умирания АКПП, и на кугаклубе тоже.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R_alex,

да у него там мастер знакомый, все "по знакомству" ) простому смертному просто так потому что "пинает с 2й на 3й" гидроблок не поменяют одним днем

Ясно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочу сказать, до сегодняшнего момента ( удар при переключении с R на N и на D), проблем с коробкой не было вообще. Ни дерганий, ни толчков, ни ударов, переключения плавные и вовремя, на обгон выходил всегда уверенно. И тут тебе такая бяка... Кстати, про саленойд сказали что так и должно быть, то есть щелчок в коробке при нажатии на педаль тормоза в положении P))) Спрашиваю: почему до 46 000 не было, а после удара появился...Ответ: Может смазка подстерлась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой вопрос, какой период времени они Вам обозначили для понимания того, как стала вести себя акпп?

Я вопрос не понял  :D

 

 

 

да у него там мастер знакомый, все "по знакомству" ) простому смертному просто так потому что "пинает с 2й на 3й" гидроблок не поменяют одним днем

Есть такое, но мастер и гарантийщик разные люди. Я его катал, оценивали мои пинки/рывки. После этого процесс пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...