Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Кстати, про замену масла в АКПП, на подходе ТО-4 и хочу его частично заменить. Вопрос к тем, кто это уже сделал, кто-где-сколько? Масло своё.

Если у ОД 2500-3000, то буду там же и делать вместе с ТО. Если от 5000, то подумаю о сторонних сервисах (не арагараж).

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Димас1979,

делал у ОД, все чинно по ЕТИСу...2500 со снятием защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

делал у ОД, все чинно по ЕТИСу...2500 со снятием защиты.

Понял, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь слышал что про замену акпп по гарантии? читал у кого-то на драйв2 что в РОЛЬФе говорят стали менять акпп из-за толчков и рывков, говорят мол заводской брак.

может то что мы считаем нормой и катаемся-брак завода и все-таки оно должно быть плавнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 тыщи км узнаю. Договорились с гарантийщиком, что приеду на ТО и оставлю машину, вскроют гидроблок, если найдут стружку - поменяют. Если нет, то поменяют только масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь слышал что про замену акпп по гарантии? читал у кого-то на драйв2 что в РОЛЬФе говорят стали менять акпп из-за толчков и рывков, говорят мол заводской брак.

может то что мы считаем нормой и катаемся-брак завода и все-таки оно должно быть плавнее?

Там именно удар был при переключении с Р в D или R. У меня такого нет, небольшой толчок со 2 на 3. Не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там именно удар был при переключении с Р в D или R. У меня такого нет, небольшой толчок со 2 на 3. Не более того.

 

ну так ты на холодную возьми и переключи с D на R  :) или обратно.. 

 

или у тебя и в это случае не дрыгается ? Если так - то тебе втихоря кто то ночью поменял АКПП.. Ага.. :)

 у меня только в этом случае такой передрыг получается.. А так после того как юрину прошивку поставил - забыл о коробке.. и если честно в S2 включаю крайне редко..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а кто-нибудь слышал что про замену акпп по гарантии? читал у кого-то на драйв2 что в РОЛЬФе говорят стали менять акпп из-за толчков и рывков, говорят мол заводской брак.

Вроде бы Zefirmann с Драйва отдаёт ОД под замену,  обещает полный отчёт предоставить. https://www.drive2.ru/l/465212441756697515/

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там именно удар был при переключении с Р в D или R. У меня такого нет, небольшой толчок со 2 на 3. Не более того.

Нет. То древний отчет. Именно про толчки при переключениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. То древний отчет. Именно про толчки при переключениях

Я не поленился и нашёл. Почитай внимательно. Именно при переключении селектора, а не при движении.

https://www.drive2.ru/l/465212441756697515/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По толчкам и свисту (звук такой... у вас нет его) - на форуме Куга2 (таже коробка) - много кому поменяли коробку в сборе.

Особых результатов вообщем-то нет. 

Все тоже самое у большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ты на холодную возьми и переключи с D на R :) или обратно..

 

или у тебя и в это случае не дрыгается ? Если так - то тебе втихоря кто то ночью поменял АКПП.. Ага.. :)

у меня только в этом случае такой передрыг получается.. А так после того как юрину прошивку поставил - забыл о коробке.. и если честно в S2 включаю крайне редко..

у меня на холодную и на горячуюю при переключении селектора нет никаких толчков, причем быстрое переключение. И я думаю это норма а не то что говорят мол у всех пинается у всех дыргает.... может брака было половина а все ездят типа так у всех... так должно быть..... про форум куги который часто упоминают- не знаю как на форуме а реально у отца на куге эта коробка как вариатор плавная, пинков вообще нет там даже малейших..... Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были сильные удары при начале движения задним ходом. Из D переключаю в R сразу газ и тут удар. Долго возились сначала с диагностикой, потом разбирали коробку, нашли стружку. Поменяли коробку, но даже на новой коробке проблема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форде, слава те госпадЯ не пробовал, а на предыдущей Камри - было дело :) Самое интересное не на ходах (ну щелкает зубец блокирующий и щелкает), а ближе к моменту остановки, когда зубец-таки зацепляется... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переключаю в R сразу газ

а может не надо сразу газ, хоть секунду подожди, дай коробке переключится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может не надо сразу газ, хоть секунду подожди, дай коробке переключится...

при развороте в несколько приемов ,например на узкой улице ,необходимо сразу жать на газ. Понятное дело ,что на наших коробках мы ждем. А люди в соседних машинах думают - вот тупой тормоз. Реально при таких маневрах коробка бесит. А так в целом работает и работает. Все равно медленно конечно переключается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при развороте в несколько приемов ,например на узкой улице ,необходимо сразу жать на газ. Понятное дело ,что на наших коробках мы ждем. А люди в соседних машинах думают - вот тупой тормоз. Реально при таких маневрах коробка бесит. А так в целом работает и работает. Все равно медленно конечно переключается

ну наверное все таки да... Причем это единственный случай. То же сегодня разворачиваясь и делая паузу, ловлю недовольные взгляды собравшихся :)

но все же считаю, что подождут. .. И багом данную особенность не считаю, скорее - фичей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фичей соглашусь. Машина то у нас не маленькая да и вид у неё достойный подождут никуда не денутся. А взгляд это все ерунда а пройти и постучать по стеклу побоялся... Мол давай быстрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2000 км еду на ТО4 и буду частично менять масло в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2000 км еду на ТО4 и буду частично менять масло в коробке.

во.. Расскажешь что стечет: кака или светленькое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при развороте в несколько приемов ,например на узкой улице ,необходимо сразу жать на газ.

вот ни чем это не регламентировано, за пару секунд ни фига с этими окружающими не случиться, а коробку сбережешь.....многие пишут при включении R после P происходит толчок(удар), особенно при парковке на неровной поверхности и,таки да, он есть, меня еще на м4 чел. научил парковаться(да пару лишних движений ручкой, но в не зависимости на какой поверхности паркуешься-ни когда ни какого толчка не будет). Алгоритм: остановка D или R -тормоз-N- не отпуская тормоз ручник-секунда, две(дать коробке уравновеситься)-P. Забираешь машину-хоть R, хоть D на любой горе как по маслу!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кака или светленькое..

светленького точно не будет. будет черненькое. главное чтоб без запаха гари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ни чем это не регламентировано, за пару секунд ни фига с этими окружающими не случиться, а коробку сбережешь.....многие пишут при включении R после P происходит толчок(удар), особенно при парковке на неровной поверхности и,таки да, он есть, меня еще на м4 чел. научил парковаться(да пару лишних движений ручкой, но в не зависимости на какой поверхности паркуешься-ни когда ни какого толчка не будет). Алгоритм: остановка D или R -тормоз-N- не отпуская тормоз ручник-секунда, две(дать коробке уравновеситься)-P. Забираешь машину-хоть R, хоть D на любой горе как по маслу!

Я извиняюсь, но эти телодвижения не укладываются у меня в голове. Зачем было брать авто с АКПП, взял бы машину на механике и не мучился.

Никогда, ни на одной своей машине с АКПП не задумывался над "алгоритмом" переключения, переключал всегда так, как мне удобно. Проблем не было, как нет их и сейчас на Мондео 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблем не было

проблем нет, а толчок, если парковаться на неровной поверхности , есть...и на м4 был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...