Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

я на драйве уже писал что имеет место неверный перевод достаточно важного момента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фига се. У нас щуп появился для акпп)

Все очень просто. У нас есть пробка заливная . Она находится под патрубком для забора воздуха который идет от воздушного фильтра ДВС. Точнее от корпуса воздушного фильтра ДВС. Я туда добавлял супротек присадку для АКПП.Вынимается щуп из двигателя и опускается в отверстие ДЛЯ ЗАЛИВА. Операция занимает одну минуту так как неудобно снимать саму пробку она резиновая. Далее на щупе ощутимо прилично масла чтобы вытереть об него салфетку или капнуть на салфетку. Даже на самом щупе масло можно и понюхать и увидеть его цвет. На салфетке масло у меня бледно красное . Все таки не бледно розовое как у изрядно отработанного. Также присутствует характерный запах масла для АКПП и оно не пахнет горелым. Если на щупе будет пена значит тревога. Если масло бледное или бесцветное значит ресурс подходит к концу и точно пора менять. Также если оно черное значит менять срочно. Что тут непонятного . Это скажем так периодическая экспресс диагностика чтобы не гонять постоянно к дилеру и не поднимать на подъемник. Добавлять масло можно через это же ЗАЛИВНОЕ ОТВЕРСТИЕ. Вставляете в него обычную бытовую воронку и очень удобно заливать присадки или масло  P.S. На пробке написано Only Mercon LV оно же Dexron VI

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. У нас есть пробка заливная . Она находится под патрубком для забора воздуха который идет от воздушного фильтра ДВС. Точнее от корпуса воздушного фильтра ДВС. Я туда добавлял супротек присадку для АКПП.Вынимается щуп из двигателя и опускается в отверстие ДЛЯ ЗАЛИВА. Операция занимает одну минуту так как неудобно снимать саму пробку она резиновая. Далее на щупе ощутимо прилично масла чтобы вытереть об него салфетку или капнуть на салфетку. Даже на самом щупе масло можно и понюхать и увидеть его цвет. На салфетке масло у меня бледно красное . Все таки не бледно розовое как у изрядно отработанного. Также присутствует характерный запах масла для АКПП и оно не пахнет горелым. Если на щупе будет пена значит тревога. Если масло бледное или бесцветное значит ресурс подходит к концу и точно пора менять. Также если оно черное значит менять срочно. Что тут непонятного . Это скажем так периодическая экспресс диагностика чтобы не гонять постоянно к дилеру и не поднимать на подъемник. Добавлять масло можно через это же ЗАЛИВНОЕ ОТВЕРСТИЕ. Вставляете в него обычную бытовую воронку и очень удобно заливать присадки или масло P.S. На пробке написано Only Mercon LV оно же Dexron VI

Угу. Спасибо за инфу. Жаль что уровень не проверить таким образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

Я после каждой прошивки этот ритуал исполнял. Моей коробке до него пофиг. Поскольку экспериментирую на своей машине, прошивки меняю часто. Пришел к выводу, что как ни крути, 200 км адаптации после прошивки, все равно терпеть пинающуюся коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на сервисе, попросил мастера посмотреть прошивку PCM. Он пошел мне на встречу (типа официально не имеем права заливать прошивку без рекомендации завода) и залил новую прошивку DED. Пинки коробаса практически исчезли, подхват практически сразу при нажатии на газ, а не как раньше с затупами. Короче мне понравилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

да DED гораздо лучше того, что с завода шло DEC

но еще лучше ECA это от авто 16го года, но дилер такое не поставит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

да DED гораздо лучше того, что с завода шло DEC

но еще лучше ECA это от авто 16го года, но дилер такое не поставит)

Спасибо, принял к сведению! :drinks: Ктов Питере поставит? Наверное Passer?

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, после перепрошивки, запустил двигатель и началась такая свистопляска, начал троить, дергаться, обороты скакали вверх вниз. Прога начала ругаться. Скинули на 10 мин клеммы с акка - после этого всё заработало как часики))

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ктов Питере поставит? Наверное Passer?

 

Поставлю. Но такой большой разницы, как между DEC и DED, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на нашей коробке нельзя быстро маневрировать вперед и назад при парковке, разъезде во дворах и т.п.? Сегодня при разъезде во дворе быстро перевел ручку КПП из N в D и получил такой толчок, что думал обо..усь(( Когда держишь 2-3 сек в N, то еле заметный толчок...Но со стороны смотрится думаю странно, вроде надо быстро сдать вперед или назад, а ты, как дурак, стоишь на месте и ждешь...(( Это как-то лечится?

Изменено пользователем aav0312
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь уже обсуждали кит, для избавления от подобных задержек/пинков.

 

Ну или с каменной мордой, неспешно маневрировать - машина мол большая, никуда не тороплюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо не у всех с коробкой так. Я бывает в узком проулке разворачиваюсь и туда сюда как на механике быстро фигачишь и без пауз, вообще не выжидаю паузы как некоторые и нет ударов никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть данные толчки не являются нормой при работе коробки? Записываться к ОД не очень хочется, так как ответ думаю будет очевидным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня толкается если резко из R в D переводить, пауза в N в секунду и все как по маслу.

 

 

Но со стороны смотрится думаю странно, вроде надо быстро сдать вперед или назад

так не пофиг ли как что-то смотрится? секунду постоять никто не умирал еще, ни вы, ни те кто там ждет. лицо кирпичем и все)) у меня машина быстрее не умеет. идите в жопу

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то уже обращался к ОД с данной проблемой? И что ОД на это сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aav0312,

не знаю кто именно с этим, но если ОД говорят что пинок со 2й на 3ю это особенность коробки...то тут думаю ничего такого не найдут) ошибок нет? нет, это особенность АКПП. пока не вывалится из-под днища или не встанет посреди дороги или пока не будут удары при переключении-это особенность данной акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aav0312

 

Был пинок при переключении с D на R. Поехал к ОД. Нашли стружку в блоке гидроклапанов. Ремонт по гарантии. Ждать месяц. Подмену не дают. Прошла безлошадная неделя. Ждать ещё три. По окончании отпишусь что и как. Так что думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr032, блин у меня тоже такой пинок переодически, официальный дилер говорит показывайте.

А как показать когда дефект плавающий, появляется переодически ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катайтесь пока не пнет. С представителем дилера конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, читая эту тему, возникло 2 бредовые мысли на обсуждение :)

1: Не могут ли использовать разные настройки/кишки автоматической коробки передач для разных типов моторов? Из отписавшихся о проблемах не вижу владельцев экобустов.

2: Как владелец экобуста заметил очень интересную вещь, при переобувке на зимние нестандартные более высокие колеса с размером 225/55/17 от штатных 235/50/17 автомат впринципе стал более мягко переключаться в движении. Создается  ощущение (возможно сам себе придумал конечно, но вряд ли), что для него такой диаметр колеса более "понятен" . 

Вообще тфу тфу тфу ,особой разницы между другими гидротрансформаторными коробками я не заметил, тот же прошлый рио, автоматы которых все хвалят за мягкость, работал даже более жестко, да и прошлые автомобили работали абсолютно так же

Изменено пользователем zealotmva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, читая эту тему, возникло 2 бредовые мысли на обсуждение :)

1: Не могут ли использовать разные настройки/кишки автоматической коробки передач для разных типов моторов? Из отписавшихся о проблемах не вижу владельцев экобустов.

2: Как владелец экобуста заметил очень интересную вещь, при переобувке на зимние нестандартные более высокие колеса с размером 225/55/17 от штатных 235/50/17 автомат впринципе стал более мягко переключаться в движении. Создается ощущение (возможно сам себе придумал конечно, но вряд ли), что для него такой диаметр колеса более "понятен" .

Вообще тфу тфу тфу ,особой разницы между другими гидротрансформаторными коробками я не заметил, тот же прошлый рио, автоматы которых все хвалят за мягкость, работал даже более жестко, да и прошлые автомобили работали абсолютно так же

Ты чего там курил всю ночь? Отсыпешь немного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего там курил всю ночь? Отсыпешь немного?

Я же сказал, что тема бредовая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, читая эту тему, возникло 2 бредовые мысли на обсуждение :)

1: Не могут ли использовать разные настройки/кишки автоматической коробки передач для разных типов моторов? Из отписавшихся о проблемах не вижу владельцев экобустов.

2: Как владелец экобуста заметил очень интересную вещь, при переобувке на зимние нестандартные более высокие колеса с размером 225/55/17 от штатных 235/50/17 автомат впринципе стал более мягко переключаться в движении. Создается  ощущение (возможно сам себе придумал конечно, но вряд ли), что для него такой диаметр колеса более "понятен" . 

Вообще тфу тфу тфу ,особой разницы между другими гидротрансформаторными коробками я не заметил, тот же прошлый рио, автоматы которых все хвалят за мягкость, работал даже более жестко, да и прошлые автомобили работали абсолютно так же

 

Не думаю что от колес что то зависит. Но думаю, что переобувшись ты просто немного бережешь шипы и не так резко давишь на газ.. 

 

попробуй на D постой перед движением хотя бы минуту и потом едь..   У меня АКПП совершенно по другому себя начинает вести.. 

Ну или более кардинальный метод : поиграйся с прошивками..  ибо люди грамотные и здесь есть - шаманы :)   вот я начал играться и пока сделал некоторый вывод для себя - что я хочу от АВТО.. точнее какого поведения хочу..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...