Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

но меня поражает иногда на стоянке, мужик приходит в свой авто после ночной стоянки, завел и поехал.

А что такого? На прошлой машине также делал и на предыдущих (но там было более четкое ощущение, что это все временно и конечно и при наличии подходящего варианта сменю).

Здесь же грею ровно до того как обороты ниже 1000 опустятся. Как раз телефон с навигатором включу и можно ехать. Ничто не вечно в этом мире, а благодарность или проклятия следующего владельца в карман не положишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но меня поражает иногда на стоянке, мужик приходит в свой авто после ночной стоянки, завел и поехал. 

 

 

А что такого? На прошлой машине также делал и на предыдущих 

Смотря где и как мужик провел ночь, пока машина стояла... Видимо иногда можно поехать не заводя авто... Или отъехав км на 5 обнаружить что машина так и осталась на стоянке... :)

Дабы не офтоп: кто объяснит, как 30 секунд.. ну или минута прогрева влияют на коробку? Ну реально? Насос поднимает давление за секунды, температура масла... блин 30 секунд при -20 и 30 секунд при +35... я думаю при залитой синтетике роли не играет..Ну поднимается температура на 5 градусов.... А переключение по всем режимам перед поездкой? Может наоборот? Меньше работы соленоидам - меньше износ? Кто-то может объяснить ? Ну или хотя бы ссылку дать, где это расписано...Я могу понять 2 секунды между D и R... Но остальное.. Пока что все что читал двух типов: "Я чихал на коробку и двигатель и вот уже 200 тыс и хоть бы что" или "Перед каждой поездкой в магазин менял масло а она сломалась... наверное масло было не той системы.." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где и как мужик провел ночь, пока машина стояла... Видимо иногда можно поехать не заводя авто... Или отъехав км на 5 обнаружить что машина так и осталась на стоянке... :)

Дабы не офтоп: кто объяснит, как 30 секунд.. ну или минута прогрева влияют на коробку? Ну реально? Насос поднимает давление за секунды, температура масла... блин 30 секунд при -20 и 30 секунд при +35... я думаю при залитой синтетике роли не играет..Ну поднимается температура на 5 градусов.... А переключение по всем режимам перед поездкой? Может наоборот? Меньше работы соленоидам - меньше износ? Кто-то может объяснить ? Ну или хотя бы ссылку дать, где это расписано...Я могу понять 2 секунды между D и R... Но остальное.. Пока что все что читал двух типов: "Я чихал на коробку и двигатель и вот уже 200 тыс и хоть бы что" или "Перед каждой поездкой в магазин менял масло а она сломалась... наверное масло было не той системы.." 

 

Помнишь как в особенностях национальной рыбалки : с терминологией я спорить не буду... :)

 

Это я к тому, что ХЗ почему, но после такого минутного прогрева АКПП работает плавнее.. это замечено на протяжении месяца. Почему ? ХЗ. Если поехать сразу воткнув D тот пока я доеду от дома до половины пути до работы - АКПП пинается очень ощутимо, а потом перестает. Но если прогреть - то уже выехав со двора на проспект - на первых светофорах уже не чувствуются пинки ну они есть конечно, но значительно меньше.   Чем меряю - исключительно жопомером. Посему Ваш коммент коллега принимаю как шЮтку :) 

 

Тут (на форуме) половина всех умозаключений - выведена именно этим прибором. Вот режим S2 кто нибудь узнал из книжки ? нет. Точно также методом тыка был найден и я его описал. Люди пользуются (ну кто не знал до этого) и действительно удобно.. И это штатный режим АКПП (на заводе сказали), а в букваре его нет.  хз почему.  

 

И я с тобой абсолютно согласен в той части, что каждый решает сам : кому то менять масло только в фритюрнице, а кому то еще и в акпп и движке :)

 

 ну как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единственная странность в том что я из форума узнал что коробка пинается. У меня она изначально с дефектом похоже, пинаться не могу заставить никак))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единственная странность в том что я из форума узнал что коробка пинается. У меня она изначально с дефектом похоже, пинаться не могу заставить никак))).

 

это просто смотря кто на чем ездил до .. я не про статусность..  я ездил на типа бизнесе - тианке с вариком.. Там где едешь как на троллейбусе - ни рывков, ни пинков..   Тупо жужжит и плавно разгоняется ВСЕГДА!!     и первые 2 недели слеза проступала..  даже было желание продать моньку и купить все таки новую тианку несмотря на ее ЛКП и тупой новый движок.  Но покатавшись - как то привык. И найдя другие плюсы - успокоился.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

да тут не в том дело кто на чем до этого ездил...просто коробка говно изначально. везде где ее ставят и ее собрата GMовского-везде одно и тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где едешь как на троллейбусе - ни рывков, ни пинков..   Тупо жужжит и плавно разгоняется ВСЕГДА!!  

вот, вот, жужжит и не едет....мне не понравилась тиана, как троллейбус, для меня это минус....нормальный вариатор только у субару(ездил у друга на аутбаке), там он ведет себя по другому, имитирует работу классического автомата, мне понравилось, да и пишут не убиваемые они, посмотрим сколько друг проездит....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,

ну 2.5 тоже жужжит и не особо едет)) но еще и пинается гадина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 2.5 тоже жужжит и не особо едет)) но еще и пинается гадина

у меня не пинается и едет нормально для 2.5, не хуже чем те же 2.5(175) у аутбака....а вот, забыл написать: толчок происходит только когда в S резко бьешь газ в пол, коробка скидывает вниз передачи 3, но можно ли это назвать пинком? х.з.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не грею, пауз не выжидаю при переключении. Коробас отлично переключает без рывков и пинаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто смотря кто на чем ездил до .. я не про статусность.. я ездил на типа бизнесе - тианке с вариком.. Там где едешь как на троллейбусе - ни рывков, ни пинков.. Тупо жужжит и плавно разгоняется ВСЕГДА!! и первые 2 недели слеза проступала.. даже было желание продать моньку и купить все таки новую тианку несмотря на ее ЛКП и тупой новый движок. Но покатавшись - как то привык. И найдя другие плюсы - успокоился.

Ну по секрету скажу что у меня есть вторая машина. Рейнж ровер вейнстмистер. Так же там работает коробка. Если разгоняться и перед тем как коробка решила переключить следующую передачу, резко нажать на тормоз, она тоже пнет. Типичное поведение гидротрансформаторной коробки. Короче уменя нет претензий к мондеевскому автомату. Хотя мож и повезло. На м-4 у меняначала коробка пинать при смене передач, так это по tsb поменяли прошивку и все стало хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня поражает иногда на стоянке, мужик приходит в свой авто после ночной стоянки, завел и поехал. 

Я всегда так делаю что в +35 что в -25. Машина для человека а не человек для машины. Она свои 150к выкатывает на ура, а потом это уже проблемы другого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня поражает иногда на стоянке, мужик приходит в свой авто после ночной стоянки, завел и поехал.

Что происходит на стоянке, мне без разницы, грейте хоть целый день. Но вот есть индивидуумы, которые так любят свою машину, что греют даже летом своё дизельное ведро по полчаса под окнами... Нет ни знания ПДД в башке, ни уважения к окружающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дизельное ведро по полчаса под окнами...

У нас один такой грел пока бутылку воды на крышу не поймал больше во двор не заезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, всем привет! Заранее извиняюсь, если ответ на мой вопрос уже имеется на форуме. Можно ли на скорости переключить селектор АКПП из режима S в режим D? Вопрос для тех, кто уже реально пробовал. Заранее спасибо за ответ! И если постоянно ездить в режиме S ничего ведь плохого для коробки не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, всем привет! Заранее извиняюсь, если ответ на мой вопрос уже имеется на форуме. Можно ли на скорости переключить селектор АКПП из режима S в режим D? Вопрос для тех, кто уже реально пробовал. Заранее спасибо за ответ! И если постоянно ездить в режиме S ничего ведь плохого для коробки не будет?

Можно и туда и обратно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, всем привет! Заранее извиняюсь, если ответ на мой вопрос уже имеется на форуме. Можно ли на скорости переключить селектор АКПП из режима S в режим D? Вопрос для тех, кто уже реально пробовал. Заранее спасибо за ответ! И если постоянно ездить в режиме S ничего ведь плохого для коробки не будет?

 

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно , я скажу больше можно даже на скорости переключить в R и ни чего не будет (защита от дураков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно , я скажу больше можно даже на скорости переключить в R и ни чего не будет (защита от дураков)

Не советуй плохого))) Она и закрываться не должна с ключами внутри, однако как минимум у троих закрылась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё можно щелканье из D в S и наоборот проверено не парьтесь и в режиме S коробка не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Можно ли на скорости переключить селектор АКПП из режима S в режим D?

даже нужно, а вот на ходу R не включай(и из R в D), только после полной остановки, пожалей коробку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже нужно, а вот на ходу R не включай(и из R в D), только после полной остановки, пожалей коробку.....

Подел

 

Почему "даже нужно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, всем привет! Заранее извиняюсь, если ответ на мой вопрос уже имеется на форуме. Можно ли на скорости переключить селектор АКПП из режима S в режим D? Вопрос для тех, кто уже реально пробовал. Заранее спасибо за ответ! И если постоянно ездить в режиме S ничего ведь плохого для коробки не будет?

Можно, даже нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему "даже нужно"?

веселей едет...... конечно режим S не предназначен для постоянной эксплуатации-снижается ресурс двигателя и коробки, особенно двигателя, не зря же в инстр.по экспл. написано -не использовать при обкатке!!!!....я думаю, хоть не много технически подкованному челу, должно быть это понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...