Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@сергей 26 рус,

во-первых полную замену не делает никто. какие 15л??? по мануалу к этой АКПП полный объем у нее 8.5л.

во-вторых частичная замена 4.5-5л жижи по 900р (Motorcraft LV - рекомендуемый ФМК) плюс работа. если мало одной замены пожалуйста через 500км еще раз та же процедура.

где такие цены за 3000 поменять масло в АКПП??  3000р за тупо старое слить-новое залить??

да и чтобы не мусолить одно и то же вот http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=3159&p=556444&sid=d733998a8b4a99dc74b1d1b52bfc8cc7#p556444

тут все расписано, много мнений, много отзывов..

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На первый взгляд масло розовенькое чистенькое. Но если впитать белой салфеткой - то настроение тут же падает. 

А что там на салфетке ? Просто я помню что на крайслере менял раз в 100 тыс. и помню как менялось масло с красненького на бледно розовое,потом прозрачное и потом как-то перегрел и на щупе прямо остатки пены были. Сразу сменил. Крайслер то все выдерживал ,но черным масло никогда не было . И сейчас я понимаю что масло надо менять когда оно изменит цвет или появится не дай Бог пена или запах горелого . На этом мондео масло пахнет как новое . Салфеткой я стирал со щупа ничего криминального не увидел. Консистенция как у нового. Что смотреть ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жижи по 900р (Motorcraft LV - рекомендуемый ФМК)

В Экзисте за 540 есть. Европейский вариант с Куга Клуба уже 1 700 за 700 гр.

 

ac35f7d602a9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там на салфетке ? Просто я помню что на крайслере менял раз в 100 тыс. и помню как менялось масло с красненького на бледно розовое,потом прозрачное и потом как-то перегрел и на щупе прямо остатки пены были. Сразу сменил. Крайслер то все выдерживал ,но черным масло никогда не было . И сейчас я понимаю что масло надо менять когда оно изменит цвет или появится не дай Бог пена или запах горелого . На этом мондео масло пахнет как новое . Салфеткой я стирал со щупа ничего криминального не увидел. Консистенция как у нового. Что смотреть ?

Капаешь пару капель на салфетку. Масло проходит скаозь, а темная взвесь остается :(

Типа менять пора.. говорил я всегда с умным видом продавану, у которого машины бу покупал, чтобы сбить немного цену.

:)

Но по делу так и есть. Меньше всего взвеси появилось в акпп тианы. Там столько же взвеси проявилось на салфетке к 50 тыкам. А тут всего то 10ки нету еще. Но думаю надо сменить и поездить - может и правда типа притерлась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, у меня первое авто с гидротрансформатором была хонда цивик 2008 года. так там в регламенте ТО четко было указано - через 45 тыков менять масло и фильтр.

теперь вопрос: что такого из материалов изобрели и внедрили, что теперь масло менять не надо вообще?? фрикционы неизнашиваемые какие чтоль? масло заливают на заводе с какими-то нано свойствами? нифига, как изнашивалось тогда так и сейчас. чертов маркетинг. к слову сказать про тот же цивик) там на форуме срач тоже как и тут был, если не похлеще...суть в чем-машина 2008 года, например, в регламенте смена жижи в АКПП через 45 тысяч, далее идет с 11го года рестайлинг-по сути поменяли противотуманок форму и по салону пластик, НО! в регламенте уже нет замены жижи в АКПП, хотя по железо это две одинаковые на 110% машины.

вообще холивар можно разводить сколько угодно) у каждого своя правда и отношение к авто и вообще видение того сколько оно у него будет, но я блин не могу относится к авто "на от...сь" типа пару лет проездит а дальше скину. 5тысяч не обеднею, мне спокойнее, ровно как и маслице менять через 7500 в двигле.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей 26 рус,

во-первых полную замену не делает никто. какие 15л??? по мануалу к этой АКПП полный объем у нее 8.5л.

во-вторых частичная замена 4.5-5л жижи по 900р (Motorcraft LV - рекомендуемый ФМК) плюс работа. если мало одной замены пожалуйста через 500км еще раз та же процедура.

где такие цены за 3000 поменять масло в АКПП??  3000р за тупо старое слить-новое залить??

да и чтобы не мусолить одно и то же вот http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=3159&p=556444&sid=d733998a8b4a99dc74b1d1b52bfc8cc7#p556444

тут все расписано, много мнений, много отзывов..

Ну да зачем же делать полную замену можно ж в эту жижу долить чистого масла получится жижа чуть светлее. ты в двигателе тоже  делаеш частичную замену .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей 26 рус,

полную замену аппаратом никто не делает в силу особенностей строения коробки! почитайте матчасть.

 

 

ты в двигателе тоже  делаеш частичную замену .

а вы думаете заливая новое масло вы меняете 100% старого масла?? сливаете все старое масло из всех каналов и из поддона?? нуну

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки 2016-го года изрядно облегчают пинки и рывки коробки. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему цена 1000 руб.за литр ? Важен ведь стандарт он у нас mercon lv или по другому dexron VI . В автодоке ликви моли и castrol этих стандартов стоят по 600 руб.за литр. Есть и дешевле даже

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого и нужно такое количество масла чтоб вытеснить старое. И почему же никто не делает аппаратом? Что там такого сложного.А сливая масло из двигателя остаток старого минимальнейший я не думаю я знаю. И если вам рекомендуют частичную замену в акпп это ваше дело соглашаться или нет но лично я считаю что если делать то полную и никакие мануалы и оф дилеры меня в этом не переубедят.А какое масло лить за 1000 или за 500 р тоже решать самому как говорится кто за девочку платит тот её и танцует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему цена 1000 руб.за литр ? Важен ведь стандарт он у нас mercon lv или по другому dexron VI . В автодоке ликви моли и castrol этих стандартов стоят по 600 руб.за литр. Есть и дешевле даже

Ну да подсолнечное вообще 70 р за литр. Изменено пользователем сергей 26 рус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ликви моли и кастрол с какого-то момента стали хуже оригинала ? Я что-то пропустил ? И сравнение с двигателем странное -при промывке остается не более 5 % старого масла.

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И почему же никто не делает аппаратом? Что там такого сложного.А сливая масло из двигателя остаток старого минимальнейший я не думаю я знаю. И если вам рекомендуют частичную замену в акпп это ваше дело соглашаться или нет но лично я считаю что если делать то полную и никакие мануалы и оф дилеры меня в этом не переубедят.

 

Не какой аппарат не поможет полностью поменять масло в этом типе коробки. Полная замена возможна только при снятии и разборке, как собственно и замена фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не какой аппарат не поможет полностью поменять масло в этом типе коробки. Полная замена возможна только при снятии и разборке, как собственно и замена фильтра.

 

А ликви моли и кастрол с какого-то момента стали хуже оригинала ? Я что-то пропустил ? И сравнение с двигателем странное -при промывке остается не более 5 % старого масла.

да что хуже и что лучше решать собственно вам лейте какое хотите . и с двигателем это к посту выше ничего странного равносильно частичной замене 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не какой аппарат не поможет полностью поменять масло в этом типе коробки. Полная замена возможна только при снятии и разборке, как собственно и замена фильтра.

ну если уж ставить так вопрос ребром то то ключи вам в руки и не забудьте просушить  промыть пропылесосить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ключи вам в руки и не забудьте просушить  промыть пропылесосить 

 

Заморачиваться таким я не стану, 3-4 года и пускай следующий владелец получает геморроя. Если бы была возможность не потерять гарантии я бы и масла в двигателе не менял.
Но не все люди так думают многие следят за своими машинами.
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cansel,

Стоит только немного подождать, одноразовые машины не за горами. Ну и совсем уж будущее - личных автомобилей не будет. Будет глобальный парк, и голова ни у кого, кроме материнской компании, болеть об обслуживании не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я все-таки поражаюсь этому "длбоеби..му" зашел на ford.com, вбил мондюка 15го года, двигло 2.5 режим эксплуатации - частые торможения и ускорения, стояние на ХХ.

выдало мне регламент ТО. через каждые 30к миль смена жижи в АКПП. бл..ь откуда ФМК взял вообще что ее не надо менять? почему в нормальных странах есть градация на режим эксплуатации? если там выбрать режим "нормал" то смены жижи в АКПП не надо. неужели трудно было сделать на русском сайте такой же контент? 30к мили это 45к км я понимаю так? собственно так по фен-шую и есть, раз в три года хочешь или нет, а масло поменять надо.

d865b4da29874d5a8e3cf50c55e8ca89.jpeg

 

накалякаю сча в ФМК вопрос, как это понимать) то есть у нас какие-то необыкновенные АКПП, так сказать, как сейчас модно "русский пакет" )) хотя уверен шаблоном отпишутся и все.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я все-таки поражаюсь этому "длбоеби..му" зашел на ford.com, вбил мондюка 15го года, двигло 2.5 режим эксплуатации - частые торможения и ускорения, стояние на ХХ.

выдало мне регламент ТО. через каждые 30к миль смена жижи в АКПП. бл..ь откуда ФМК взял вообще что ее не надо менять? почему в нормальных странах есть градация на режим эксплуатации? если там выбрать режим "нормал" то смены жижи в АКПП не надо. неужели трудно было сделать на русском сайте такой же контент? 30к мили это 45к км я понимаю так? собственно так по фен-шую и есть, раз в три года хочешь или нет, а масло поменять надо.

d865b4da29874d5a8e3cf50c55e8ca89.jpeg

 

накалякаю сча в ФМК вопрос, как это понимать) то есть у нас какие-то необыкновенные АКПП, так сказать, как сейчас модно "русский пакет" )) хотя уверен шаблоном отпишутся и все.

мож у них для робота? Гдето на русском сайте видел инфу по ТО и там написано замена масла в акпп но для робота, для гидрика без замены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож у них для робота?

неее, та же 6F35 ставится, с теми же пинками при переключениях.

 

 

 

на русском сайте видел инфу по ТО

 

на русском сайте лет чер 5 не удивлюсь если увижу "поздравляем, вы купили авто. катайтесь 3 года, только заправляйтесь и неважно чем, ваша машина переварит любой бензин, масло менять не надо-оно нанотехнологичное, металл защищен и нет износа. 3 года просто заправляйтесь а потом милости просим к нам, скидывайте это авто и берите новое в трейд-ин"

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, та же 6F35 ставится, с теми же пинками при переключениях.

 

 

на русском сайте лет чер 5 не удивлюсь если увижу "поздравляем, вы купили авто. катайтесь 3 года, только заправляйтесь и неважно чем, ваша машина переварит любой бензин, масло менять не надо-оно нанотехнологичное, металл защищен и нет износа. 3 года просто заправляйтесь а потом милости просим к нам, скидывайте это авто и берите новое в трейд-ин"

в сша ведь на фьюжене робот.... Х.з короче. Я лично масло в коробасе заменю тыщ на 60-80, может 100. Как будет возможность. Хуже точно от этого не станет, не думаю что через пару тройку лет буду с нынешними ценами менять авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

первый раз про робота слышу. во всех обзорах что смотрел гидрик, вот еще https://www.drive2.ru/r/ford/921673/человек, тоже с нашей коробкой (при чем у него полный привод даже!). был бы там робот я бы и не кипишевал)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

первый раз про робота слышу. во всех обзорах что смотрел гидрик, вот еще https://www.drive2.ru/r/ford/921673/человек, тоже с нашей коробкой (при чем у него полный привод даже!). был бы там робот я бы и не кипишевал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...