Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Так и буду делать. В хвост и гриву ее пинать буду пока не развалиться. Авто очень доволен. Мягкая-по трассе идет 180 спокойно-климат отличный-мультимедиа отличная-салон большой-безключевой доступ супер-НО КОРОБАС ГО...... ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. ТАКИЕ СИМПТОМЫ У МЕНЯ НА БМВ Х5 Е 53 4.6 РАНЕЕ ПРИВЕЛИ К РЕМОНТУ КОРОБКЕ(когда гарантии уже не было)150т.р.

тут у всех по разному. У кого пинается, у кого удары... У некоторых нет ничего. Но по гарантии пару тройку случаев замены помню только. А у брата на солярисе глюк например с новья когда R втыкаешь она думает пару секунд и потом только с легким толчком втыкает. Но пробег уже 140 тыс и не ломается.... Х.з вообщем. Но большой косяк всегда наружу вылезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут у всех по разному. У кого пинается, у кого удары... У некоторых нет ничего. Но по гарантии пару тройку случаев замены помню только. А у брата на солярисе глюк например с новья когда R втыкаешь она думает пару секунд и потом только с легким толчком втыкает. Но пробег уже 140 тыс и не ломается.... Х.з вообщем. Но большой косяк всегда наружу вылезет.

Ну хочеться верить что адаптируется, пройдет, привыкну, так надо, но 99% что в итоге под замену. Пока авто на гарантии хоть как то можно права качать потом ОЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Рольфе спросил мастера про пинки. Говорит по кугам вполне меняют гидроблоки после долгих тестов. Но это надо чтобы удары при работе были конкретные.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Рольфе спросил мастера про пинки. Говорит по кугам вполне меняют гидроблоки после долгих тестов. Но это надо чтобы удары при работе были конкретные.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

кстати о куге. У отца 1.6 турбо 4вд наш коробас там работает наиплавнейше. Никаких пинков рывков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Рольфе спросил мастера про пинки. Говорит по кугам вполне меняют гидроблоки после долгих тестов. Но это надо чтобы удары при работе были конкретные.

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Так ударов при обычной езде практически нет. Скорости переключаются для автомата адекват. На скорости вообще претензий нет. А вот в режиме развернись долбит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще нет этих ударов. К коробке нет претензий.

Вообще думаеться если при таких сильных ударах в коробасе это штатная работа коробки- то эта коробка не убиваема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретные удары (авто чуть ли не подпрыгивает) у меня наблюдаются раз-два в месяц. Обычно просто пинается 1-2-3. Перестал обращать внимание - гарантия на 5 лет и 160ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил авто с пробегом 40 т.км. бывший хозяин сидел на форуме-в т.ч. с проблемой в коробке толчки. Толчки сразу чувствовались после а6 вариатор. Спрашивал у друзей с фордов говорят пинки есть всегда-не сравнивай с вариатарами-проще жить будешь. Но вчера при развороте на узкой дороге в быстром режима D в R и обратно получил удар под днищем такой силы что думал коробас щас собирать пойду по частям. Звоню знакомым (дилеры форд в москве) описываю ситуацию кричу надо по гарантии срочно менять-они спрашивают паузу между переключениями выдерживал-говорю нет- они в ответ а надо ШТАТНАЯ РАБОТА КОРОБКИ. Я в ах........

Мне на ТО 15 и ТО 30 говорили, что "штатная работа коробки", только после письменной претензии пригласили на диагностику - в итоге заменили АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ТО 15 и ТО 30 говорили, что "штатная работа коробки", только после письменной претензии пригласили на диагностику - в итоге заменили АКПП.

Итог наверное будет такой-же. Но не могу понять работу коробаса. Сегодня выехал с дома все плавно. До офиса 70 км. На встречи центр все плавно. Домой с остановками в магаз все плавно. В итоге где то 180 км по пробкам и без но без претензий к акпп. ЧТО с АКПП не понимаю-то бьет как выстрел из пушки-то ни изъяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazar2008,

поддержу) то переключает так будто ты на ВАЗе втыкаешь передачу, не хватает только характерного хрхрхрррррр)))) а то едешь как на вариаторе

вот и у меня вчера вечером в пробках пинки толчки с 1й на 2ю и с 2й на 3ю и вниз..как пробки кончились начал дубасить тапка в пол как появляется возможность, дубасил часа два так)))затянуло, разогнал до 190кмч колымагу, ну просто решил что уж если сломается то пусть раньше, чего уж тут, когда она не поедет вообще заменят охотнее по гарантии, нежели доказывать что толчки и пинки это дфект)

но сел утром-красота...ни одного нарекания, даже затуп с 2й на третью пропал, когда подвисает в районе 2500-3000 оборотов и думает втыкать третью или так поездим еще)) сволочь а не агрегат

 

через 3000 еще поеду масло с фильтрами менять, думаю еще в АКПП поменяю. вроде на форуме никто еще не менял на нашем, на КУГАклубе там через одного меняют и фотоотчеты делают. как уже говорил жижи после 10000км как мазут у некоторых.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь потом по замене - сам планирую на 50-60 тысячах масло в коробке сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 3000 еще поеду масло с фильтрами менять, думаю еще в АКПП поменяю. вроде на форуме никто еще не менял на нашем, на КУГАклубе там через одного меняют и фотоотчеты делают. как уже говорил жижи после 10000км как мазут у некоторых.

 

Вроде как на том клубе так и не пришли к заключению помогает это или нет.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cansel,

помогает, тысяч на 2пробега. так просто чтоб не мазут там плескался обновить если

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь потом по замене - сам планирую на 50-60 тысячах масло в коробке сменить.

обязательно! еще и фотоотчет будет) пофоткаю что там сольется. пробег будет 22500км, режим-пенсионер) 95% пробки, трассы авто не видела ни разу

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95% пробки, трассы авто не видела ни разу

Не любишь ты ее, изверг!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам более, коробас после буксований в поле сразу стал вести себя оооочень иначе. Подхват при нажатии газа сразу и тянет с низких оборотов еще лучше. Короче адаптивная она пипец. Дайте ей просраться побольше - не узнаете. Я почти всегда езжу тапка в пол и ни пинков ни дерганий у меня нет. Если сравнить как купил до 5000км и щас небо и земля. Раньше чуть прижмешь газу и она тупо ревет и не едет. Щас придавил и тянет с приятным рыком. А если тапка в пол с 4000 об то не скидывает как раньше на передачу ниже а вытягивает до макс оборотов и прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cansel,

помогает, тысяч на 2пробега. так просто чтоб не мазут там плескался обновить если

Какой мазут при таком пробеге . Сам хотел поменять отговорили думал авось да поможет хотя сам то понимал что все это просто трата денег в пустую .Машину продал но уже по привычке каждый день читаю форум .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей 26 рус,

ну вы просто ради интереса бы зашли на форум куги и посмотрели пару отчетов со смены масла, прежде чем кричать про "какой мазут". я же это не с потолка взял. у кого-то чернее, у кого-то не совсем черная, но факт остается, что при пробеге в 10тыс км, да даже 20тыс км она не должна быть такого цвета, какого она сливается.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щупом не проверить масло ? У меня пробег за 5 месяцев 25000 км. В режиме такси. 70% города СПб. щуп масляный от движка опускаю в коробку - масло чистейшее красноватого оттенка как и должно быть . Без пены . P.S. Добавлял в районе 10 тыщ присадку супротек. Тоже ничего плохого не произошло . Все мягко плавно . При включении задней иногда остались толчки . Если быстро переключать и газовать . P.P.S. - Или просто никто не додумался щупом масло посмотреть  ???  :D  :D  :D

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей 26 рус,

ну вы просто ради интереса бы зашли на форум куги и посмотрели пару отчетов со смены масла, прежде чем кричать про "какой мазут". я же это не с потолка взял. у кого-то чернее, у кого-то не совсем черная, но факт остается, что при пробеге в 10тыс км, да даже 20тыс км она не должна быть такого цвета, какого она сливается.

масло то тут при чем от ударов к коробке спасет я не кричу просто пишу

Изменено пользователем сергей 26 рус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей 26 рус,

удары и толчки, пинки при переключении - разные вещи. от ударов да-спасет только замена. речь же идет о возможности смягчения толчков  с 1й на 2ю и с 2й на 3ю, только и всего. никто нигде не говорил, что замена масла - панацея и машина поедет как с конвейера мягко и без толчков. просто в ближайшее время продавать вроде как не собираюсь, если не подвернется стоящий вариант, поэтому лично для себя думаю потрачу 5к и поменяю там масло, может не так ощутимо будет переключать, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щупом не проверить масло ? У меня пробег за 5 месяцев 25000 км. В режиме такси. 70% города СПб. щуп масляный от движка опускаю в коробку - масло чистейшее красноватого оттенка как и должно быть . Без пены . P.S. Добавлял в районе 10 тыщ присадку супротек. Тоже ничего плохого не произошло . Все мягко плавно . При включении задней иногда остались толчки . Если быстро переключать и газовать . P.P.S. - Или просто никто не додумался щупом масло посмотреть ??? :D:D:D

 

Блин и правда.. пошел глянул. Засунул щуп. На первый взгляд масло розовенькое чистенькое. Но если впитать белой салфеткой - то настроение тут же падает. Блин. Я на тианке на 50к менял и то было чище. Толи гавно льют, то ли и правда что то сильно изнашивается. Тоже задумался через пару тыков сменить. Щас 9500 накатано. Надо масла купить фильтр наверное если есть он там..

Только вот может просто отсосать :) и залить новое. Или все таки поддон снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин и правда.. пошел глянул. Засунул щуп. На первый взгляд масло розовенькое чистенькое. Но если впитать белой салфеткой - то настроение тут же падает. Блин. Я на тианке на 50к менял и то было чище. Толи гавно льют, то ли и правда что то сильно изнашивается. Тоже задумался через пару тыков сменить. Щас 9500 накатано. Надо масла купить фильтр наверное если есть он там..

Только вот может просто отсосать :) и залить новое. Или все таки поддон снимать?

Фильтр внутри коробки, надо снимать и разбирать ее чтоб фильтр сменить)) привет форд!! Кугаводы сливают и просто новое заливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей 26 рус,

удары и толчки, пинки при переключении - разные вещи. от ударов да-спасет только замена. речь же идет о возможности смягчения толчков  с 1й на 2ю и с 2й на 3ю, только и всего. никто нигде не говорил, что замена масла - панацея и машина поедет как с конвейера мягко и без толчков. просто в ближайшее время продавать вроде как не собираюсь, если не подвернется стоящий вариант, поэтому лично для себя думаю потрачу 5к и поменяю там масло, может не так ощутимо будет переключать, только и всего.

5 к где ж так меняют для полной замены необходимо максимум 15 литров 1000 р 1 литр плюс 3000т замена = 18000-20000 т смотря какое масло брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...